• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Ayfe

Присяжный рыцарь
Да Тирион вообще как-то странно ведет себя, или это вообще авторский чит (скрытие от читателя важных мыслей ПОВа). Например, он даже не пытается сравнить Эйгона и Рейгара - ну типа, очень похож или не очень.
Тирион родился в 274г. после В.Э., а Рейгар погиб в 283г. после В.Э., т.е. Тириону было всего 9 лет, он просто не может сравнить Рейгара и Эйгона, может только замечать фамильные черты Таргов
 

TDW

Скиталец
кол-во факто за Эйгона и за Блекфайра примерно одинаковое. ну, ничего, поживем еще лет 6 и узнаем. может и не 6, а все 12.
 

AsGar

Ленный рыцарь
ну да. потом окажется, что он не Таргариен, а Блекфайр.
не верится мне в то что он с побочной ветви.Не раз говорилось что последнего убил Беристан на Ступенях во время войны,а это было до трезубца,и не на месяц другой.А если и не так то каким бокомк этому всему Варис пристал с помощью с КГ,и Конингтон так рьяно помогает ему если он не сын его друга(хотя при желании можно нафантазировать что угодно,и спорить будет безсмысленно).
 

AsGar

Ленный рыцарь
может еще осталось 2 сестры которые символизировали 3 головы дракона и как истинные драконы остались рожать новых метяжников.Бред:facepalm:
 

TDW

Скиталец
не верится мне в то что он с побочной ветви.Не раз говорилось что последнего убил Беристан на Ступенях во время войны,а это было до трезубца,и не на месяц другой.А если и не так то каким бокомк этому всему Варис пристал с помощью с КГ,и Конингтон так рьяно помогает ему если он не сын его друга(хотя при желании можно нафантазировать что угодно,и спорить будет безсмысленно).

во-первых, про Эйгона тоже говорилось, что его убили. во-вторых, я тоже не сторонник этой теории. Хотя с другой стороны, женить Блекфайра на Таргариене, тем самым примирив стороны давнего конфликта, было бы круто.
 

Havelock

Знаменосец
Эта тема тоже уже многократно обсуждалась. Не помню уже в какой ветке, мож и тут. Очень похоже, что Эйгон - сын Иллирио и его молодой жены, из-за которой он посрался с правителями города. Внешность у неё явно Таргариенская. Ну а в Вольных городах Тарги, которые остались (да и то, только женщины), это исключительно из Блэкфайров. Не помню уже, кто это выдвинул, но мне версия понравилась, и я пару раз уже писал в её поддержку.
 

piggy-toy

Рекрут
У меня есть вопрос по Танцу, возможно, идиотский. Правильно ли мне кажется, что бастард Болтон лишил Теона не только пальцев и зубов?
 

geegs

Рекрут
Прямым текстом это нигде не подтверждается, но во время повествования о брачной ночи Рамси и "Арьи" автор даёт нам намёк.
 

GoldPuma

Наемник
Ребята, а кто такой этот могучий Роберт Сильный, что в последней главе Серсеи появился?
 

geegs

Рекрут
GoldPuma, предполагается, что это чудовище Франкинштейна чудовище Квиберна некий продукт запретной, возможно магической, деятельности Квиберна (мастер над шептунами после Вариса). Предполагается, что тело этого "рыцаря" ранее служило Грегору Клигану (Гора).
 

GoldPuma

Наемник
GoldPuma, предполагается, что это чудовище Франкинштейна чудовище Квиберна некий продукт запретной, возможно магической, деятельности Квиберна (мастер над шептунами после Вариса). Предполагается, что тело этого "рыцаря" ранее служило Грегору Клигану (Гора).
как страшно жить...
но и правда - оч похоже.
 

zpFiRe

Рекрут
Ребята, а кто такой этот могучий Роберт Сильный, что в последней главе Серсеи появился?
Писали где то что это Грегор поднятый некромантией (которая используется приспешниками Многоликого/Иного/Неведомого, например Белыми ходоками - их упыри) при чем сходство можно проследить в том что Гора не спит, не ест, не имеет других елементарных потребностей и судя по всему без головы.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Писали где то что это Грегор поднятый некромантией (которая используется приспешниками Многоликого/Иного/Неведомого, например Белыми ходоками - их упыри) при чем сходство можно проследить в том что Гора не спит, не ест, не имеет других елементарных потребностей и судя по всему без головы.
Велика вероятность, что это будет голова Робба Старка.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Не, не. Бошка Робба врятли достаточно хорошо сохранилась:unsure:. Мне вот родную , Григоровскую голову жалко... хотелось бы сохранить хоть часть сознания такого замечательного и неповторимого человека!
 

Carol

Знаменосец
Мне вот родную , Григоровскую голову жалко... хотелось бы сохранить хоть часть сознания такого замечательного и неповторимого человека!
вот пусть лучше башка Горы там весит, она и так устрашающе, а эта будет вообще ахтунг :D
 
Сверху