• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Marynys

Ленный рыцарь
А кто может найти пруф для фиолетовых глаз Бейлора? :unsure: В статье так написано, но я не нашла упоминаний цвета в повести.
 

George

Знаменосец

Созерцатель

Знаменосец
А мне вот кажется, что великий иной у рглорцев и иные за стеной не имеют ничего общего, "великий иной" - это просто иной великий, т.е. есть один великий - Рглор, и иной = другой великий, чье имя запретно.
А еще в понимании Мэл иной это просто другой;)(не похожий на тебя, не похожий на меня, просто парень... вросший в дерево)
 

LadyWinter

Знаменосец
Скорее напрашивается аналогия с ведийской и иранской мифологиями с их инверсией некоторых характеристик и атрибутов.
Мне всегда казалось, что эта инверсия именно оттого, что в далёком прошлом иранцы и индоарии боролись друг с другом. :unsure:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
А мне вот кажется, что великий иной у рглорцев и иные за стеной не имеют ничего общего, "великий иной" - это просто иной великий, т.е. есть один великий - Рглор, и иной = другой великий, чье имя запретно.
Вы, кажется, упустили из виду, что Мартин пишет на английском языке. А в английском языке определение без предлога не может стоять после определяемого слова. Это я к тому, что "the Great Other" нельзя прочитать как "the Other Great".
 

NightScorpion

Знаменосец
Кто в ПЛИО лучшие кумовья? Муж и брат жены, кроме Эдамара с Недом никто не идет в голову:(
Ренли и Лорас.;)
Тайвин и Стаффорд, Джон Сноу и Рик Длинное Копье... А больше почему-то не могу вспомнить. Сложно в ПЛИО с дружбой.
 

George

Знаменосец
Как насчет Мейса Тирелла и Пакстера Редвина (муж сестры Мейса)?
Верно единственные который и правда дружат 
Тайвин и Стаффорд,
Не думаю что Тайвин с ним дружил 
Вообще в Плио с дружбой проблемы ,есть братские отношения конечно и то тут с крайностями
С момент а действия саги ,только Роберт и Нед настоящие друзья
Говорилось что Рейгар и Дейн дружили а больше по моему и никто
 
Последнее редактирование модератором:

abril

Знаменосец
С момент а действия саги ,только Боба и Нед настоящие друзья
Говорилось что Рейгар и Дейн дружили а больше по моему и никто
:wideyed::woot: :stop: А Джон Сноу, Сэм, Гренн, Пип, они кто, если не друзья?
 

unknown

Ленный рыцарь
:wideyed::woot: :stop: А Джон Сноу, Сэм, Гренн, Пип, они кто, если не друзья?
Они просто оказались в такой ситуации, когда деваться некуда и всем легче, если дружить, а не все время грызней заниматься, в естественных условиях они бы вряд ли сошлись.
 

Лаэлли

Знаменосец
в естественных условиях они бы вряд ли сошлись.
ну а где вы в естественных условиях средневековья видели дружбу "барчука" и сервов? С другой стороны, у благородных с дружбой тоже проблемы - расстояния-с и политика.
 

Чертёнок

Скиталец
Всем привет!
В ожидании нового сезона сериала решил почитать книги. Проясните пожалуйста, какие книги какому сезону сериала соотвествуют, и что не читать, чтобы не заспойлерить самому себе? :rage:
 

From Darkness

Наемник
Всем привет!
В ожидании нового сезона сериала решил почитать книги. Проясните пожалуйста, какие книги какому сезону сериала соотвествуют, и что не читать, чтобы не заспойлерить самому себе? :rage:
Первый сезон соответствует "Игре престолов". Второй сезон - "Битве королей". Третий - первой половине "Бури мечей".
Четвертый сезон продолжает "Бурю мечей" и включает некоторые главы "Пира стервятников" (линия Сансы) и "Танца с драконами" (линия Дейнерис).
Если считаете, что можете заспойлерить самому себе, то можете не читать "Пир стервятников" и "Танец с драконами", хотя я бы советовала вам читать все, ибо с каждым сезоном сериал все дальше отходит от первоисточника. От пятого сезона уже можно ожидать чего угодно;)
 

unknown

Ленный рыцарь
Всем привет!
В ожидании нового сезона сериала решил почитать книги. Проясните пожалуйста, какие книги какому сезону сериала соотвествуют, и что не читать, чтобы не заспойлерить самому себе? :rage:

Жевано-пережевано, что строгого соответствия нет, особенно между поздними сезонами. Судя по отзывам, сериал - полнейшее Г, прочитайте все 5 книг, не пожалеете.
 

NightScorpion

Знаменосец
Всем привет!
В ожидании нового сезона сериала решил почитать книги. Проясните пожалуйста, какие книги какому сезону сериала соотвествуют, и что не читать, чтобы не заспойлерить самому себе?
Самое главное не пропускайте книги и читайте с самой первой. А дальше сами поймете, где остановиться. Четкой грани нет, некоторые события из Пира стервятников (вся линия Сансы и Петира в Гнезде) уже произошли в 4 сезоне, некоторые нет. То же касается Танца с драконами.
 
Сверху