• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

assec

Знаменосец
ваш путь слишком, долог, и как оказалось привел совсем не туда...

Ситуация поменялась. Никто не мог предположить, что один человек сможет натворить столько глупостей за столь короткое время. А "легенда внедрения" самая хорошая, не вызывающая никаких подозрений.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ситуация поменялась. Никто не мог предположить, что один человек сможет натворить столько глупостей за столь короткое время. А "легенда внедрения" самая хорошая, не вызывающая никаких подозрений.
ваша теория имеет право на жизнь
 

Lauren

Знаменосец
У меня единственная мысль по этому поводу: Якен попал в тюрьму специально, с целью попасть на Стену для выполнения какого-то задания. Потом ситуация изменилась и ему задание поменяли. Немного заумно, но другого "логичного объяснения" не представляется:(
Мне тоже так кажется, только как ему могли поменять задание? - они телепатически не общаются, может он все-таки прибыл на стену в конце концов? Там же были новобранцы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
– Через два дня из Нового Гиса отплывает в Кварт ког «Селейсори Кхоран». Он везёт на борту олово и железо, тюки шерсти и кружев, пятьдесят мирийских ковров, труп, замаринованный в рассоле, двадцать банок драконьего перца и одного красного жреца. Будьте на этом корабле, когда он поднимет якорь.

Что то вдовушка не договаривает ослу Джораху, темнит старуха. "Труп в рассоле" - скорее всего, Эймон. Но где тогда Марвин? Куда бочка делась после кораблекрушения и захвата корабля работорговцами? 
Мне тоже так кажется, только как ему могли поменять задание - они телепатически не общаются, может он все-таки прибыл на стену в конце концов? Там же были новобранцы.

Вариант один - встретил кого-то из своих в Харренхолле. Если же Якен попал на Стену, то тогда, он - не Алхимик.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

игрок

Рекрут
Может встретил Квиберна?.А в вернувшись в Цитадель, вместе с Марвином готовят переворт ,м. б.и путем убийства особо сопротивляющихся архимейстеров( для этого и ключ)?
 

Lady Snark

Знаменосец
Комбинированный вариант для Якена. Ключ утащил, чтобы, по заказу кого-то из архимейстеров убить Марвина. Марвин его расколол и предложил союз с храмом чорного и белого. Якен запросил инструкций у коллег, получил добро. Сейчас работает на Марвина.

Правда, тогда получится, что заказ не выполнен, а это кю. Ну, может его нанимали убить не Марвина, а кого другого - он и убил. А к Марвину устроился в процессе. А может его с самого начала послали к Марвину коллеги безликие, и не убивать, а с другими целями.

Что у Марвина есть свой ключ: а не факт. Он конечно архмейстер, но кагбе паршивая овца. Может у него ключ изъяли. Может он его в путешествиях прое... ммм. Потерял. Может он его расплавил и сделал подсвечник для стеклянной свечи, и потому ему удалось ее зажечь, чего никому не удавалось : ). Вариантов тьма.

Однако, за прошедшее с кражи ключа время, Якен мог бы всю Цитадель перебить. Но он тихо скромно служит Марвину. В то же время, Пейт славился глупостью. Такого баранчика Марвин ни в жисть бы не взял к себе. Если же "новый Пейт" продемонстрировал достойные способности - то перемена в характере не могла укрыться от Марвина. Думаю, он внимательно относится к тем, кого берет в свое жилище и допускает к своим тайнам - иначе дураком был бы, а он не. Марвин должен знать, что Пейт - существо особое. Это, имхо, обязательно. Следовательно, меж ними есть взаимопонимание. А уж кто кого направляет - выводы делать рано.
 

Cat.

Знаменосец
Разговор, который подслушала Арья.
Варис упоминает двух игроков в начале. Он и... Мартелл?
Он и Мизинец остальные игроки не дотягивают до их уровня.
за политиками ВСЕГДА стоит капитал. я полагаю, что "крышует" Вариса и Иллирио как раз Браавоский банк:cool:
Тандем проворачивает свои дела за счет Иллирио, а Железный Банк вероятно их конкурент. По крайней мере они точно не работают вместе потому что банк поддержал Станниса, а тандем хочет короновать Эйегона. Так что если Железный банк и крышует кого-то из вестеросских игроков то Петира учитывая что Мизинец родом из Браавоса.
Один из них - Безликим заказали какого-то Архимейстера, которые так просто по городу не шатаются.
Архимейстеры преподают и принимают экзамены в Цитадели чтобы убить архимейстера не нужен ключ от всех дверей для этого достаточно прикинуться учеником и подсунуть архимейстеру что-нибудь отравленное. Ключ нужен чтобы украсть из Цитадели что-то редкое и ценное.
 

Lady Snark

Знаменосец
За средневековыми политиками вовсе не всегда стоит капитал. Ибо это не капитализм. Какой нафиг капитал стоял за Станнисом, пока к нему не подъехал банк? Три года человек завивал хвосты всему Вестеросу, будучи практически нищим. При нем еще и нищая колдунья, у которой из капитала тока рубин, но он неликвиден. А Робб Старк? А Мизинчик уважаемый? Правда, за ним таки стоит капитал, который он сам высосал из собственного мизинчика.

А безденежные старые боги? Господин Кроворон, не просто нищий, но и почти покойный.

А если уж на то пошло, Великий Иной (кто бы он ни был), и его не столь великие, но многочисленные миньоны? Ооооо... какая сила, какая мощь!!! Без единой, заметим же, копеечки.

Капитал, конечно, в мире Мартина тоже имеет влияние, но оно намного менее радикальное, чем в нашем мире.
 

Cat.

Знаменосец
Прадед Бейлиша родом из Браавоса. А Мизинец настоящий Вестеросец в 3 поколении.
Петир единственный из игроков у кого есть браавосские корни остальные вообще никак не связаны с Браавосом так что других игроков Железный банк не станет спонсировать тем более пентосийцев Иллирио и Вариса.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Петир единственный из игроков у кого есть браавосские корни остальные вообще никак не связаны с Браавосом так что других игроков Железный банк не станет спонсировать тем более пентосийцев Иллирио и Вариса.
О, да! А что, Джон Сноу и Станнис Баратеон истинные уроженцы Браавоса?.. :D
Банк есть банк. Он дает деньги под проценты. Все равно кому, главное чтобы была гарантия, что отдадут, так или иначе.
Иллирио и Вариса спонсировать не надо!!! Они очень состоятельные люди.
И у них нет наследников, которым они могли бы передать свои средства, заботясь о будущем потомков.
Так что они смело могут тратить все накопленное. В гроб с собой не возьмешь ведь.
Они сами кого хочешь проспонсируют. И таки спонсируют!
 

Cat.

Знаменосец
И тогда: а не мог ли Якен с самого начала работать на Марвина? Уж кому-кому, а такому небанальному мейстеру как раз и может понадобиться ключ от всех дверей Цитадели. .
Марвин может сам достать ключ в Цитадели ему не нужно нанимать для этого человека со стороны к тому же услуги Безликих стоят очень дорого.
меня больше всего занимает, что Пейт (вернее, "Пейт") сейчас подручный Марвина. Марвин маг такой маг... свечи его стеклянные Слаера враз раскусили... а Якена, нет?
У меня подозрение, что Якен работает на Марвина. Вернее, вместе с ним. Как слуга или как союзник. Или может быть Марвин на Многоликого работает? В общем, я подозреваю, что Марвин в курсе о том, что мальчик Пейт не тот, кем выглядит.
Если Марвин знает что Пейт самозванец то делает вид что считает его настоящим, а сам следит за ним с помощью обсидиановой свечи чтобы выяснить что ищет безликий.
А почему не этот странный бог чорного и белого? Если, конечно, это действительно бог, а не искусственная общность и не морально-этическая конструкция навроде Семерых. В таком случае, может быть тут союз не столько с богом, сколько с его весьма и весьма интересной церковью.
Многоликий это именно искуственная общность которая объединяет богов смерти разных народов считая их воплощениями Многоликого. В черно-белом храме стоят статуи богов с которыми отождествляют Многоликого среди них есть вестеросский Неведомый.
 

Cat.

Знаменосец
О, да! А что, Джон Сноу и Станнис Баратеон истинные уроженцы Браавоса?.. :D
Банк есть банк. Он дает деньги под проценты. Все равно кому, главное чтобы была гарантия, что отдадут, так или иначе.
Джон и Станнис не игроки, а фигуры. Они обычные клиенты банка взявшие кредит под проценты. Спонсировать и кредитовать не одно и то же.
Иллирио и Вариса спонсировать не надо!!! Они очень состоятельные люди.
И у них нет наследников, которым они могли бы передать свои средства, заботясь о будущем потомков.
Так что они смело могут тратить все накопленное. В гроб с собой не возьмешь ведь.
Они сами кого хочешь проспонсируют. И таки спонсируют!
Так я и говорила что Железный банк точно не спонсирует Иллирио и Вариса потому что у них своих денег хватает. А наследник у них возможно есть.
 

Джанго

Рекрут
Тандем проворачивает свои дела за счет Иллирио, а Железный Банк вероятно их конкурент. По крайней мере они точно не работают вместе потому что банк поддержал Станниса, а тандем хочет короновать Эйегона. Так что если Железный банк и крышует кого-то из вестеросских игроков то Петира учитывая что Мизинец родом из Браавоса.
так Железному банку выгодно "крышовать" Станиса:) этот банк, по сути, создал полноценного конкурента на престол. хочу отметить, что при всём моём уважении к Станнису и его законному праву на трон, до встречи с курьером он был всего-лишь занозой в заднице, извините за мой французский. а после ссуды у него появится то, чего ен было раньше - армия. и таким образом Ланнистерам придётся дать бой законному королю, что в свою очередь намного ослабит позиции львов в геополитике Вестероса(хотя Варис сам лично уже выбил почву из под ног путём убийства Кивана - последнего адекватного Ланнистера). и кто знает чью сторону выберут, например, тирелловцы с их огромной армией ещё не принимавшей участия в войне.
 

Merja

Наемник
Вопрос по Браавосу: Там есть богороща?
Просто любопытно, может Бран с Арьей как-то пересечется. Из ряда фантастики, но все же...
 
Сверху