• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Dragonknight

Призрак (гость)
братьях-сестрах

Сестрах. Геев среди Таргариенов, вроде бы не было. ;) И правящая королева была пока только одна, не считая Дени. Но оба ее мужа - были не Таргами, кстати. (Рейенира Закуска Дракона, да смилуется над ней Владыка Света.)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
Какой знаменосец Баратеонов исторических является его соперником? На подобии Талли-Фреи, Старки-Болтоны и т.д.
 

Lady Snark

Знаменосец
Флоренты тада скорее уж анти-Тиреллы, не? Они Простор как бы.

Похоже, что на Штормовых землях просто нет других домов, по силе хоть сколько-нибудь приближающихся к Баратеонам. Хотяаа... Болтоны в первых книгах тоже не казались слишком заметными конкурентами Старкам (Карстарки и Амберы выглядели, как дома, куда круче). Может мы просто пока чего-то не знаем о штормовых лордах. Скажем, Веларионы имеют дофига драконокрови. Может им бы тоже хотелось?

Или там, Коннингтоны. А о вражде нам просто неизвестно, пока.
 

dgm

Знаменосец
Флоренты же вассалы Тиреллов.
:Please: Да, зато такие мятежные в душе, что не откажутся и от ШЗ. Если вопрос касается возмутительного поведения штормовых лордов по отношению к Станнису, то причина скорее всего именно в Станнисе, а не в давних исторических претензиях той или иной династии.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
:Please: Да, зато такие мятежные в душе, что не откажутся и от ШЗ. Если вопрос касается возмутительного поведения штормовых лордов по отношению к Станнису, то причина скорее всего именно в Станнисе, а не в давних исторических претензиях той или иной династии.
Ээ нет, Станнис тут категорически не причем.
 

Lady Snark

Знаменосец
Между прочим. Коннингтоны, похоже, Станниса не приняли. Во всяком случае, Red Ronnet Connington служил Ренли, а потом Тиреллам+Ланнистерам.

Впрочем, что уж тут говорить, когда по факту дрались два брата Баратеона и дети третьего! Думаю, если Станнис погибнет, тогда и выяснится, кто из штормовых лордов веками мечтал-мечтал, и домечтался : ).

ЗЫ: О блин. А главный-то лорд Коннингтон ваще всех напрочь Баратеонов не принял. Начиная с Роберта.

Как вам кажется, может мы нашли анти-Баратеонов, а? А Рыжий Роннет просто щенок без собственного мнения. Поехал к Ренли, патамушто вся модная молодежь к нему поехала, а он что лох - сидеть в лесу на печке?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Какой знаменосец Баратеонов исторических является его соперником? На подобии Талли-Фреи, Старки-Болтоны и т.д.
думаю таковых нет. Баратеоны пришлые, завоеватели, с ними не кто не конкурировал за власть. единственые кто имеет хоть какой либо авторитет и права на недовольство, это только Штормовые короли, но они все умерли, а по матери Баратеоны все же потомки Штормовых королей
Между прочим. Коннингтоны, похоже, Станниса не приняли. Во всяком случае, Red Ronnet Connington служил Ренли, а потом Тиреллам+Ланнистерам.

Впрочем, что уж тут говорить, когда по факту дрались два брата Баратеона и дети третьего! Думаю, если Станнис погибнет, тогда и выяснится, кто из штормовых лордов веками мечтал-мечтал, и домечтался : ).

ЗЫ: О блин. А главный-то лорд Коннингтон ваще всех напрочь Баратеонов не принял. Начиная с Роберта.

Как вам кажется, может мы нашли анти-Баратеонов, а? А Рыжий Роннет просто щенок без собственного мнения. Поехал к Ренли, патамушто вся модная молодежь к нему поехала, а он что лох - сидеть в лесу на печке?
я думаю Bardeal имел в виду кто может оспаривать власть Баратеонов в ШЗ, а не те кто там их не любит, недовольных везде хватает
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady Snark

Знаменосец
я думаю Bardeal имел в виду кто может оспаривать власть Баратеонов в ШЗ, а не те кто там их не любит, недовольных везде хватает

Добавим: оспаривать власть, в отсутствие их самих. Или когда они в бегах, в плену, в опале.

Вот сейчас Гриф приехал. Конечно, у него кагбе другой квест сейчас - но мало ли. Амбиций до хрена, Баратеонов терпеть не может. Вопрос тока, насколько вглубь веков такие чувства простираются.

И еще добавим. Насколько я знаю, Болтоны никогда не были королями Севера. Ими всегда были Старки. Максимум, что было у Болтонов - независимость (видимо, свое маленькое королевство). А вот вражда со Старками была всегда и длилась тысячи лет.

Фреи также никогда не были королями Речных земель. Никогда! И вообще, дом не очень старый - не ровесник Талли. Хотя блин... "не очень старый", "выскочки" - однако дому-то 600 лет, на минуточку. Так или иначе: как и Болтоны, Фреи никогда всерьез не считались кандидатами на региональный трон.

Тока зубами скрипели : ).

Так что... надо искать среди мелких домов. Тем более, что похоже на то что крупных в ШЗ и нету.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Добавим: оспаривать власть, в отсутствие их самих. Или когда они в бегах, в плену, в опале.
Джофри и Томен лорды ШЗ, после того как Станис устранил Ренли. так что вопрос о ШЗ, там некто не может оспаривать власть золотоволосых.
Вот сейчас Гриф приехал. Конечно, у него кагбе другой квест сейчас - но мало ли. Амбиций до хрена, Баратеонов терпеть не может. Вопрос тока, насколько вглубь веков такие чувства простираются.
старший гриф терпеть не может узурпаторов Баратеонов, Баратеон пришлый и врядли успели насолить грифам, ведь не кто не отнял власть у грифаов, они были вассалами Мтормавиков, затем Баратеонов. неприязень грифа это лишь озлобленость что из-за Роберта, он лишился всего и друга его замочили, так что это личная вражда, а не неприязнь между родами

И еще добавим. Насколько я знаю, Болтоны никогда не были королями Севера. Ими всегда были Старки. Максимум, что было у Болтонов - независимость (видимо, свое маленькое королевство). А вот вражда со Старками была всегда и длилась тысячи лет.
так и Старки не были королями севера как таковыми, пока было королевство Болтоново. я думаю это очевидно, два королевства подмяли под себя другие королевства (кто то больше оттяпал - скорее всего Старки, кто то меньше - Болтоны) и потом вели разборки за гегемонию на севере, Старки выиграли и короновались королями севера.
Фреи также никогда не были королями Речных земель. Никогда! И вообще, дом не очень старый - не ровесник Талли. Хотя блин... "не очень старый", "выскочки" - однако дому-то 600 лет, на минуточку. Так или иначе: как и Болтоны, Фреи никогда всерьез не считались кандидатами на региональный трон.
просто Фреи не оспаривали верховенство в РЗ, они просто ворчали и хотели занять более высокое положение, ведь Талли кто? такой же дом, милостью Эйгона ставшие грандлордами, чем Фреи хуже? богаты и сильны, чем не ровня Талли?
Тока зубами скрипели : ).
недовольных везде хватает. Старки и Болтоны некогда равные короли, Талли и Фреи равные лорды, вот отсюда и врожда
Так что... надо искать среди мелких домов. Тем более, что похоже на то что крупных в ШЗ и нету.
вопрос Bardeal был кто исторический соперник, а не кто там не доволен и козни строит. вон сейчас у Старков (на момент начала саги) недовольные Дастины, может Рисвелы, но чем они не довольны, у них свои заскоки, и это не как не историческая вражда. так что искать недовольных среди мелочи нет нужды, они не исторические соперники
у Баратеонов исторические конкуренты в ШЗ, это короли шторма, но их нет, так что все нету врагов исторических, лишь есть недовольные, сегодня они не довольны, а завтра довольны.

 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady Snark

Знаменосец
Отдельную, имхо, полюбому. Это длинная статья, в нескольких главах, хорошо аргументированная. Если такая тема уже есть - всё равно лучше статью отдельно (можно даже в раздел Фанфикшен в жанре "Размышление", или там "Аналитика").
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NightScorpion

Знаменосец
А чем занимались Грейджои во время восстания Роберта Баратеона?
Пытались под шумок создать свое собственное королевство. Бейлон Грейджой объявил себя королем. В итоге стены Пайка проломаны, двое его старших сыновей убиты, а Теон отправился в заложники в Винтерфелл.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady Snark

Знаменосец
Бейлон Грейджой объявил себя королем.

Это было примерно через пять лет после воцарения Роберта, если не ошибаюсь. И судя по тому, что это посчитали мятежом, похоже на то что Бейлон поначалу Роберта признал за короля.

Или как? 
Английская вики говорит, что после восстания Роберта Грейджои 6 лет сидели тихо, никак свою позицию не проявляли. А потом Бейлон объявил себя королем.

О блин. Неужели и правда так? Но это как-то бредово смотрится... Вместо того, чтоб оттяпать себе царство во время всеобщего хаоса, Бейлон что - дождался, пока монархия по-настоящему упрочится, и тока тогда сделал свой мощный ход? 
Или, как вариант: Бейлон спокойно сидел, никого не трогал. И через 6 лет у Роберта наконец дошли руки и он решил потребовать от Бейлона присяги. А тот ее не дал. Вот сопснааа...

Впрочем, был еще рейд на Сигард, так что Бейлон не просто королем себя объявил, а таки начал воевать. Блин а чо он раньше-то? Никто б и не заметил! Всё что надо взял бы, и были бы вполне независимые острова с хорошими береговыми базами. И это бы считалось статус кво такое, новое. Нет блин, надо дождаться было прочного мира и всеобщей поддержки Роберта!

Мы не сеем, не.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Всё что надо взял бы, и были бы вполне независимые острова с хорошими береговыми базами. И это бы считалось статус кво такое, новое. Нет блин, надо дождаться было прочного мира и всеобщей поддержки Роберта!

Не прокатило бы. Станнис добрался и до Драконьего Камня, построив мощный флот для борьбы с флотом Таргов. (который буря во время рождения Дени разбила о скалы.)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху