• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот это да! Болтоны полны тайн.

Я помню как-то читал теорию, что есть лишь один Лорд Болтон, живущий уже тысячи лет со времён Эпохи Героев, но он переселяется в своих детей, надевая их кожу.:волнуюсь:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я помню как-то читал теорию, что есть лишь один Лорд Болтон, живущий уже тысячи лет со времён Эпохи Героев, но он переселяется в своих детей, надевая их кожу.:волнуюсь:
Слышала о ней:) И очень хочу, чтобы в книге именно Русе Болтон оказался ВИ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет. Он полная противоположность Русе Болтону.

Русе не просто так ему советует пиявки для успокоения ставить. По молодости Руз мог быть таким же ярым, как Рамси, но потом начал целебные процедуры и обрёл дзен.:thumbsup:
 

assec

Знаменосец
Можно было бы так думать, но глаза...
Глаза у Русе Болтона такие же как у Нэда Старка. Это описано в главе Джейме, когда Козел приволок его к Русе. При первом взгляде на Болтона, Джейме вспомнил глаза Нэда Старка. Т.ч. глаза у Рамси могут быть и от Старков.
 

assec

Знаменосец
Русе не просто так ему советует пиявки для успокоения ставить. По молодости Руз мог быть таким же ярым, как Рамси, но потом начал целебные процедуры и обрёл дзен.:thumbsup:
Русе над ним издевается, как только можно. Но делает это с совершенно серьезным видом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Глаза у Русе Болтона такие же как у Нэда Старка. Это описано в главе Джейме, когда Козел приволок его к Русе. При первом взгляде на Болтона, Джейме вспомнил глаза Нэда Старка. Т.ч. глаза у Рамси могут быть и от Старков.
Кмк, разница в оттенках. У Русе слишком оригинальный цвет. А Джейме мог отметить некую "северную холодность" во взгляде. У Неда она была, Кет отмечала такой взгляд.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Русе над ним издевается, как только можно.

Не замечал каких-то особых издевательств. Да, Руз поучает сына, порой довольно язвительно, но это не насмешки и не унижения.
 

dreaming of summer

Душа форума
Глаза у Русе Болтона такие же как у Нэда Старка. Это описано в главе Джейме
Не совсем. В Болтон-клубе Фрау Лолка уже подробно исследовала пятьдесят оттенков северных глаз. Радужка у Болтонов светлая, почти прозрачная, у Неда - темно-серые глаза.
 

assec

Знаменосец
Не совсем. В Болтон-клубе Фрау Лолка уже подробно исследовала пятьдесят оттенков северных глаз. Радужка у Болтонов светлая, почти прозрачная, у Неда - темно-серые глаза.
Ерунда это все. Джейме, за время своего сидения в плену у северян насмотрелся на все оттенки "северных глаз". Но увидя глазки Русе он сразу вспомнил Нэда. Не Робба, не Амбера, не Мормонтиху, не Карстарков, не Мандерли, а именно Нэда Старка. В Болтон-клубе, конечно очень огорчатся, узнав, что брэнд клуба окажется из совсем другого семейства, а близкое родство (хоть и посредстаом насилия) двух северных антогонистов и вовсе пришибет многих. Но удары судьбы следует сносить стоически.
 

Frau Lolka

Знаменосец
assec ну вот смотрите:
Сиру Родрику нужно было как можно больше боеспособных мужчин, и гарнизон в Винтерфелле остался самый незначительный.
Остальные ушли восемь дней назад — шестьсот человек из Винтерфелла и окрестных селений. На пути к ним присоединился Клей Сервин еще с тремя сотнями, а мейстер Лювин послал воронов, вызывая подкрепление из Белой Гавани, с пустошей и даже из чащ Волчьего Леса.
То есть Родрик увел 600 человек - это включая гарнизон Винтерфелла. А всякие прочие были отдельно. Надо понимать, что самых верных и близких забраь Нед, потом всех поприличнее забрал Робб. Ну а Касселю уж осталось то, что осталось.
А вот как описаны люди Дредфорта:
Дредфортцы въехали через ров во внутренние ворота. Теон спустился вниз с Лорреном и мейстером, чтобы встретить их во дворе. Тускло-красные штандарты свешивались с концов немногочисленных пик — гораздо больше воинов было вооружено топорами, мечами и щитами, порядком изрубленными.
То есть дредфортцы это не крестьяне с дрынами и кольями, а вполне себе воины со щитами, топорами и мечами.
Ну и потом, тут вполне прямо сказано, что это гарнизон Русе Болтона. Не крестьяне и не батраки, а гарнизон.
Итак, милорд принц, ты обещал мне женщину, если я приведу двести человек. Я привел втрое больше — и не юнцов каких-нибудь или там батраков, а гарнизон своего отца.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ерунда это все. Джейме, за время своего сидения в плену у северян насмотрелся на все оттенки "северных глаз". Но увидя глазки Русе он сразу вспомнил Нэда. Не Робба, не Амбера, не Мормонтиху, не Карстарков, не Мандерли, а именно Нэда Старка. В Болтон-клубе, конечно очень огорчатся, узнав, что брэнд клуба окажется из совсем другого семейства, а близкое родство (хоть и посредстаом насилия) двух северных антогонистов и вовсе пришибет многих. Но удары судьбы следует сносить стоически.
Ай, да ладно :) Болтоны переживут :)
К слову, у меня даже фичок есть, где Рамси сын Брандона Старка - по вашей идее, между прочим ;)
 

assec

Знаменосец
Frau Lolka я дал перевод с "Волчьего леса", там не селения, а остроги. Т.е. небольшие укрепленные пункты. Их можно считать военными людьми. Но а те кто остался в Винтерфелле после ухода Робба, описаны в главах Брана и мало отличаются от Диких Зайцев. Ну а по вашему переводу, людишек и вовсе выгребли из окрестных селений, тех что остались после первого набора произведенного Родриком. т.е. кривых, косых, хромых и прочих инвалидов.
 
Сверху