• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Richard de Normand

Удалившийся
Были ли случаи дезертирства из КГ, (кроме Сандора), и чем это наказывалось или как положено за это наказывать?
 

sverchok2

Знаменосец
Richard de Normand , я помню только про сбежавших во время Черноводной Золотых плащей, которые позже вернулись в бараки. Лорд Тайвин приказал перебить им колени, чтобы не могли больше бегать. Серсея хотела их казнить, а Варис предлагал отправить в НД. Больше что-то ничего не вспоминается :unsure: .
 

Fool's Gold

Кастелян
Были ли случаи дезертирства из КГ, (кроме Сандора), и чем это наказывалос...
Я помню навскидку два случая.
Первый - сир Джайлз. Джейме читает его имя в книге КГ и называет его предателем. Но подробностей там вроде не было.
И еще в Fire & Blood упоминалось, что два члена КГ Мэйгора I дезертировали, когда Джэйехерис заявил о своих правах. И когда Мэйгор был низложен, Джэйхерис не взял этих двоих обратно на службу, а отправил их в Ночной Дозор.
 

Butterfly

Кастелян
Убийца Матрешек , дотракийцы страшно боятся моря и в книге говорили, что они его никогда не переплывали. А из Эссоса в Вестерос можно попасть только по морю. Да и они живут там открыто, однако дотракийцам в Вестеросе очень удивляются
 

Арак

Знаменосец
Ув.форумчане,делался ли когда нибудь разбор действий Триона по отправке Мирцелы в Дорн.
Так ли это было необходимо.
И кроме цепи,которая перегородила реку ,можно было бы предпринять что либо,не менее эффективное?
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Убийца Матрешек , дотракийцы страшно боятся моря и в книге говорили, что они его никогда не переплывали. А из Эссоса в Вестерос мо...
Коллективно все русские пьют водку, но если спросить по отдельности, 80% окажутся непьющими. С дотракийцами та же система.
 

Fool's Gold

Кастелян
Коллективно все русские пьют водку, но если спросить по отдельности, 80% окажутся ...
Но если предложить - все равно выпьют. :D
Думаю, дотракийцы действительно воду не уважают. Но не сахарные, переход выдержат. Не переплывают узкое море, так как весь кхаласар не поплывёт, а по отдельности - зачем отрываться от своих? А вот Золло, видимо, изгнанник. И ничего его не держало в Эссосе.
 

Nadyagoblin5

Наемник
Как вообще мейстеры ежедневно носят свои цепи? Они же из разных металлов и по идее то же золото-серебро (Экономика и Медицина) в общей цепи должно царапаться и истираться при таком постоянном контакте с более прочными металлами, да на весу. Вот оборвется на глазах суеверных вестеросцев цепь мейстера и пойдут обвинения, что мужик не достоин своей цепи мейстера, раз уж она у него оборвалась.
 

robin1986

Кастелян
Помогите определить площадь Королевской Гавани по этим картинкам, сколько в гектарах будет город?
 

Вложения

  • Screenshot 2021-06-03 at 07-49-21 Карта Вестероса и Эссоса.png
    Screenshot 2021-06-03 at 07-49-21 Карта Вестероса и Эссоса.png
    152.8 KB · Просмотры: 9
  • TLoIaF_Королевская_Гавань.jpg
    TLoIaF_Королевская_Гавань.jpg
    294.1 KB · Просмотры: 9

sverchok2

Знаменосец
Как вообще мейстеры ежедневно носят свои цепи? Они же из разных металлов и по и...
Nadyagoblin5 , а мне кажется, во-первых: мы даже не знаем, какой толщины звенья цепи, и так ли уж легко им истереться; во-вторых, в книге цепь не свободно свисает (в отличие от того, как показывают в сериале и на картинках), а достаточно плотно прилегает к шее, почти как ошейник; в третьих: мейстер - должность не религиозная, так что суеверие здесь не при чем :). Никто ничего не подумает, и обвинять не будут, и починить всегда можно. ИМХО.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Согласно хронологии 7kingdoms.ru/wiki казнь Эддарда Старка и Рождение Драконов состоялись в один день. Насколько это достоверные сведения? Есть ли что то в тексте или в интервью Мартина прямо подтверждающее это? Это ведь очень важный сюжетный вопрос
 

Unbroken

Знаменосец
Леди и джентльмены, у меня вопрос по ситуации Турнира в Харренхолле.
Мартин говорил (и даже в книге это было сказано), что турнир был устроен по типу Эшфордского (падарм). На всякий случай напоминаю, как это (см. статью в вики):

Девица будет сидеть рядом с отцом, как королева любви и красоты. Пять рыцарей будут выступать как ее защитники. Все остальные могут вызывать их на бой, но всякий, кто победит защитника, становится защитником сам, пока не уступит место другому бойцу. К концу третьего дня состязаний пятеро действующих защитников решат, удержит ли королева турнира свой титул или же он перейдет к другой.

Итак, начинается всё по этой схеме: первые защитники - родичи "королевы", которые теряют свои позиции в первый же день. Окей.
А закачивается это тем, что мы знаем: Рейгар выигрывает турнир и объявляет королевой любви и красоты Лианну Старк.
А теперь вопрос: когда и почему на турнире успел поменяться формат? По идее, в последний день должно было остаться пять новых защитников - иными словами, пять победителей, которые сообща решают, кто будет королевой.
Но защитников-победителей остаётся не пять, а один (Рейгар), и этот защитник вообще ни с кем не советуется - и никто вообще не вспоминает про изначальные правила турнира.
Это ляп? Я что-то не понял в статье? Вики излагает неполную/неточную информацию?
Буду рад, если кто-то поможет с ответом :)
 
Сверху