• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
согласна! Сразу задает тонус буквально в первой серии. Между прочим, я только сейчас обнаружила в ней известное противоречие с картинкой. Если эпизоды хлопот в Винтерфелле по подготовке замка к встрече короля со свитой отлично ложатся на энергичную, "собранную" мелодию, то сам вид громоздкой колымаги и толстяка Роберта Баратеона резко ей противоречит.
У этой темы еще и мрачная вариация есть
 

Daena

Знаменосец
Если честно, в первый сезон саундтреком я была разочарована. Кроме главной темы и "Прибытия короля" слушать просто нечего было, казалось очень плоским (сейчас уже притерлась, конечно), но с каждым сезоном все лучше и лучше.
 

Cypher

Знаменосец
шикарный урывок вот сейчас в тизерах , где Санса с Теоном бегут... вообще уши радуются
Да, отлично получилось. Из всех выложенных отрывков этот самый атмосферный, во многом благодаря музыке.
 

Heaven

Знаменосец
В первой серии 6 сезона очень понравилась бодренькая тема погони Сансы и Теона, и особенно жутко-завораживающая тема Мелисандры, когда она раздевалась в конце. Уже жду саундтрек!
 

Данис

Рекрут
Тут один хороший человек сделал вырезки из сериала с 1 по 5 сезоны всех музыкальных тем Станниса и обработал, что фактически, кроме музыки, других звуков не слышно. Уже который раз переслушиваю. Всем приверженцам "законного короля 7 королевств" и прочим, рекомендую к ознакомлению.
 

Sioned

Знаменосец
А есть ли где-то из шестого сезона саундтрек? Очень уж мне одна тема запала в душу, из последней серии, где Арью калечат учат, а она вспоминает своих родственников :cry:
 
ИП - единственный сериал, где я ни разу не перемотала заставки.
Какой там перематывать, мы еще и подпеваем :D
 

Heaven

Знаменосец

Aena

Кастелян
Тема из конца 6.02 (воскрешение Джона), уже благополучно содранная добрыми людьми.
Вдруг кто-то искал и не нашёл :)





И, как уже говорилось, это, по сути, ускоренная и более агрессивная версия Lord of Light, звучавшая и в сцене воскрешения лорда Молнии в 3-м сезоне.

Эта музыка и музыка из сцены погони пока что самые лучшие, кмк.
 
Сверху