• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Sioned

Знаменосец
Lady Night Не-не, я именно для скачивания :) В ютюбе уже сама видела.
А вконтакт у меня не ловится :(
Ладно, подожду до завтра))
 

elysium

Наемник
Саундтрек в этом году изумительный. Мне и в прошлых сезонах он безумно нравился, но в 6 работа Джавади выше всяких похвал :thumbsup:. У меня просто нет слов :wideyed:. Обязательно в этот раз куплю его. Теперь буду ждать 7 сезон в больше степени из-за прекрасной музыки
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
аундтрек в этом году изумительный. Мне и в прошлых сезонах он безумно нравился, но в 6 работа Джавади выше всяких похвал :thumbsup:. У меня просто нет слов
ППКС Раньше выделяла 2-3 любимых темы из саундрека. А в этом году Джавади сам себя превзошел. Мурашки толпами бегают:oops:
 

Вагнер

Знаменосец
А где-нибудь есть материалы по саундам? В смысле - перечисление и анализ тем, разбивка треков на темы посекундно или еще что-нибудь подобное? Похожее на разбор Адамса по музыке Шора к ВК и Хоббиту? Буду очень признательна за ссылки. В гугле не нашла:(
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Версия музыкантов из Венесуэлы, в характерном латиноамериканском стиле. Симпатично.
 

Sioned

Знаменосец
В этом сезоне темы Печенюшки напрочь вытесняют все прочие - ну, для меня :in love:
То была Blood of my blood, теперь вот после последней серии ее место заняла The Winds of Winter. Слушаешь и хочется за такой королевой хоть на край света. Зомбомузыка :in love: :D
Все-таки я саундтрекоманьяк - хороший саундтрек спасает 50-80% фильма (а плохой свидетельствует о халатном отношении создателей к продукту :p )

View: https://www.youtube.com/watch?v=tkUU3roBHYs

А еще в треке Needle очень интересно сплелись The Pointy End и The House of Black and White.
Ахх, Рамин Джавади, возьмите меня к себе в гарем! :puppyeye:
Арсен7777 Огромное спасибо, а то я обыскалась. На фконтакте далеко не все (или я ламер :oops:), а тут еще и хорошее качество :thumbsup:
 

Sioned

Знаменосец
Вот у меня в процессе прослушивания и переслушивания возник вопрос. В темах Дени (особенно The Winds of Winter, но также в Blood of My Blood и, кажется, Mhysa (3 сезон) и, может, еще какой-нибудь) отчетливо слышны слова. Я помню, что молитву Мелисандры из 2 серии переводили, и перевод есть даже на этом сайте. А никто не занимался этими композициями?
Не думайте, я не сошла с ума, просто собираюсь писать дипломную работу по вымышленным языкам (надеюсь, помимо книг мне разрешат использовать фильмы и игры), и они мне очень пригодились бы :)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А мне понравилось как в теме Hear me Roar остались нотки Рейнов, но очень мало и они слабые. Как намек на то, что наследие Тайвина ослабевает и его влияние на события и его клан меркнет.
 

Kbird

Оруженосец
Sioned в "Children"и "Mhysa"- это вокализы ,имитация высокого валлирийского http://scifi.stackexchange.com/ques...s-to-the-children-from-game-of-thrones-s04e10 ( здесь среди обсуждения только цитата Джавади о том ,что стихи "под влиянием валлирийского"). Ссылки на текст даже бессмысленный не нашла. Если сами что-то найдете,то делитесь!
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
не подскажите какая мелодия играет когда пркибываютв войска долины?
 

Sioned

Знаменосец
Sioned в "Children"и "Mhysa"- это вокализы ,имитация высокого валлирийского http://scifi.stackexchange.com/ques...s-to-the-children-from-game-of-thrones-s04e10 ( здесь среди обсуждения только цитата Джавади о том ,что стихи "под влиянием валлирийского"). Ссылки на текст даже бессмысленный не нашла. Если сами что-то найдете,то делитесь!
О, спасибо! :) Уже кое-что. Я попробовала - пока не выходит каменный цветок. Может, позже кто-нибудь "выцедит" текст.
 

Вагнер

Знаменосец
Чуствую, что, когда я доберусь до саундтреков (пока только слушаю), у меня вопросов будет больше, чем ответов. Вот сейчас слушаю 23 трек. Называется Тауер (замок?). А звучит тема Гудбай бразер. Тема Севера и Робба. При чем она в саунде к 6 сезону? И какой Тауер?
 
Сверху