• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    432

From Darkness

Наемник
Проголосовала за Старков, и не только из-за своей принадлежности на форуме к этому дому. Мужчины этого дома суровы, холодны, мужественны внешне, и именно этим привлекательны (ну не по душе мне горячие южные типажи и излишняя слащавость). Старки - это Брандон, "неистовый в веселье и в ярости", благородный и почитающий семью Эддард, верный своему долгу Бенджен, храбрый Робб, непокорный Джон, наделенный лучшими качествами Старков.
 

Nadia Grell

Кастелян
Идеал :in love:

Внешность:
Мужественные, можно - немного широкие черты лица. Цвет глаз - в общем-то, почти без разницы, хотя мне больше нравятся светлые для любого фона - особенно серые или голубые оттенки. Очень не против синих. Не нравятся только черные. :Crazy: Волосы - предпочитаю светлых блондинов, особенно, платиновых или там внезапно поседевших. :not guilty: Однако, нравятся и брюнеты с светлыми глазами. В общем - меня привлекают крайности. :) Не против короткой и симпатичной бороды, особенно, если волосы мягкие. :)
Что касается фигуры: атлетическое или просто крупное телосложение, нравится умеренное количество "шерстки" на руках и груди. :)

Качества, присущие мужчине моей мечты :kissy::
  • Доброжелательность
  • Спокойствие
  • Щедрость
  • Воспитанность
  • Хозяйственность
  • Смелость
  • Чувство юмора
  • Образованность
  • Верность
Дополнительно:
Дворянство, желательно - принадлежность к одному из Великих Домов. Без религиозного фанатизма, но и радикальный нигилизм не приветствую. Возраст - мне нравятся мужчины от 30.

Персонажи, наиболее близкие к образу идеального мужчины:
Эддард Старк, Бейлор Сломи Копье, Бринден Риверс, Мейкар Таргариен, Эйгон III Погибель Драконов, Джорах Мормонт.
Как-то так, короче. :rolleyes:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
О, на такой вопрос прям приятно ответить:
Мой идеал:
Внешность:
высокий рост, широкие плечи, сильные руки, отлично развитая мускулатура, светлая кожа, русые волосы, синие/голубые глаза. Типаж викинга, северного славянина, грубоватая мужественная красота. Можно шрам через бровь, не испортит. Прямой взгляд, жесткая линия скул. Харальд, Рагнар, Вольга Всеславич.
Внутренность: решительность, сила духа, мужество, уверенность в себе без высокомерия, верность, прямота. Ум, честность, воля.
Вот в ПЛИО такого нету((( а уж каких только типажей не подобралось!
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мой идеал - он как Тардис - внутри больше чем снаружи. В мире литературы таких героев раз-два и обчелся (из не-ПЛИО это Римус Люпин, Фарамир, Филип Уэйкем, из ПЛИО - Уиллас Тирелл, Давос Сиворт, Эддард Старк). В реальности таких не встречала.. только некоторые черты этого идеала нашла в муже.
Идеал должен быть умнее меня.
Он способен рефлексировать, но не чрезмерно.
Он способен защитить меня от окружающего мира, а я его - от его внутренних кошмаров. От тщательно их скрывает и окружающие о них даже не подозревают, но эти чудовища существуют. И я спасу его от них.
Идеал не способен причинить вред другому, за исключением случаев голода или самозащиты.
Он дружелюбен, но если кто из людей разочаровал или предал его, то прощения от него не будет.
Внешность вторична. Желательно красивые густые волосы (цвет: от черного до темно-рыжего, исключая блондинов), светлые глаза (на крайний случай светло-карие и темно-серые тоже сойдут). Я сама невысокая, так что если он будет выше меня на пару-тройку дюймов, то уже хорошо. Мускулатура не важна, лишь бы не было рыхлости.

П. С. Еще, правда, есть один полуиделаьчик - решительно настроенный на завоевание моего сердца кельт (Фингалл МакКольм из "Школы в Картмартене", Эоган О'Салливан из одноименного рассказа, Том Брэнсон из "Аббатства Даунтон")... Но это совсем другая история...
 

aveshy

Знаменосец
Каким должен быть мой идеал
Внешне: Обязательно брюнет, цвет глаз предпочтительно карий, но можно и синий/голубой, на лицо не смазливый. Он должен быть физически сильным, но не качком, рост средний или чуть выше, не старый, но и не зеленый юнец где-то 30 - 45 лет.
Внутренне:
- серьезным, умным, образованным, заботливым, решительным, верным, ответственным, надежным и не лишенным чувства юмора.
Благородное происхождение, материальное обеспечение желательно, но не так важно.
Под это описание хорошо вписывается Станнис, в какой-то степени Давос, может еще кто сразу всех не вспомнишь.
Что крайне не приветствуется:
- светлые и длинные волосы
- наглость
- самоуверенность
- излишняя болтливость
- инфантильность
- также не люблю бабников, трусов и хамов
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Мой идеал.
Цвет глаз и волос не важны. Кубики на животике тоже не определяющий фактор. Хотелось бы, чтоб был высокий и мужественный. И ещё почему-то люблю большие и сильные руки.
Очень хотелось бы, чтобы мужчина был:
сильный характером, чтоб как за каменной стеной, в хорошем понимании. С позитивным настроем.
Надёжным, скромным, порядочным и спокойным. Вежливым, образованным и начитанным.
Чистоплотным, самостоятельным, заботливым и ответственным.
И вообще считаю, кто принимает непосредственное участие в хозяйстве, тот и хозяин в доме.

Под мой идеал подходят Эддард Старк, Бейлор Сломи Копьё, Марон и Доран Мартеллы, Родрик Харлоу.
 

Лилия

Знаменосец
Антигерои.
Ненавижу маменькиных сынков! Отвратительны пьяницы, нытики, самоуверенные хамы, и «кобели», у которых масляные глазки, слюнки изо рта, все мысли в одну сторону и разговоры о своих «подвигах».
Ещё жуть как раздражают люди, говорящее «Это не мужская работа». Сразу возникает вопрос, а если будешь жить один, то что, будешь ходить голодным, грязным и мятым? И в доме будет грязно? Или будешь оплачивать эти услуги? Ну, тогда давай, заработай на домохозяйку.
 

noyellow

Знаменосец
Начну с антигероя, нелюбимое систематизировать проще:) Кому-то может и окей, но не моё:
1. Хамство. В любом виде, от откровенно прямолинейного до гаденьких подколов. И пусть это хоть сто раз веха на пути к тому, чтобы пробиться человеку в душу и узреть там нечто прекрасное, мне такой путь вряд ли под силу, и окончится он не в вышеупомянутой душе, а где-нибудь на диване с шоколадкой или в баре, где не будет дюже сложных мужчин, с простым, но весёлым и щедрым условным Робертом.
2. Крупные размеры. Не рост, рост приветствуется (от моих 170 плюс пять и выше), а жирцы и такую "братковую" накачанность, где шея шириной с голову, или просто чрезмерная перекачанность.
3. Светлые волосы. Не то что бы сильно против, но из всех вариантов этот - худший. Хотя ещё хуже п. 4.
4. Лысина. Нет, категорическое нет, луна, отражающаяся от головы - не окей.
5. Растительность на лице. Не люблю ни щетину, ни бороды, ни тем более усы или жуткие бакенбарды. Делая скидку на то, что в ПЛиО у нас какбэ средневековье, могу смириться с бородой, но не с бородищей.
6. Жестокость.
7. Смуглая кожа. Не привлекают меня востоки и юга, лучше светлая кожа. Но тоже без крайностей.
8. Ванильно-воздушно-романтишность. Что-то в этом есть такое, меня раздражающее. Сюда же нерешительность, трудности с выбором и тэпэ. Просто тут боливар не выдержит двоих)
9. Если совсем придираться, зелёные глаза хорошо смотрятся на дамах, а вот у мужчин я их не очень люблю. Но не так уж принципиально.
10. Экстравертов обожаю и приветствую, но таких, которые свою потребность в общении в моменты, когда говорить и слушать я не хочу и не могу, реализуют где-то ещё. То есть излишняя болтливость и навязчивость нежелательны.
Всё, пойду про идеал думать:creative:
 

Cat.

Знаменосец
Я написала качества своего идеала и взяла их от нескольких персонажей, но мне сказали, что надо выбрать одного. Что ж, выбираю тогда.
Эйегон Юный гриф Таргариен, 18 лет.
1.Молодой.
2.Красивый, похож на Рейегара, первого красавца своего времени.
3.Образованный, учился у Джона Коннингтона, Халдона и Леморы.
4.Перспективный, наследник Железного трона.
5.Хорошо общается с простыми людьми, не ставит себя выше всех.
6.Неприхотлив, вырос на лодке.
7.Любимый воспитанник Иллирио, его наследство Эйегону достанется.
8.Не боится быть лидером и вести за собой людей.
9.Готов прислушаться к советам даже тех, кто ему неприятен.
10.Драться умеет, сможет защитить, если что.
11.Знает, как ловить рыбу, настоящий добытчик.
 
Последнее редактирование:

Леди N

Знаменосец
О, на такой вопрос прям приятно ответить:
Мой идеал:
Внешность:
высокий рост, широкие плечи, сильные руки, отлично развитая мускулатура, светлая кожа, русые волосы, синие/голубые глаза. Типаж викинга, северного славянина, грубоватая мужественная красота. Можно шрам через бровь, не испортит. Прямой взгляд, жесткая линия скул. Харальд, Рагнар, Вольга Всеславич.
Внутренность: решительность, сила духа, мужество, уверенность в себе без высокомерия, верность, прямота. Ум, честность, воля.
Вот в ПЛИО такого нету((( а уж каких только типажей не подобралось!
А Бенджен Старк не подойдет?
 

Contadora

Мастер-над-оружием
А Бенджен Старк не подойдет?
у него ж волосы темные))) хотя нет, темно-русые по идее должны быть. Берем)))) :proud: как-то вот про него не подумала сначала)))спасибо, миледи, теперь уж точно не забуду проголосовать!
 

Areta

Знаменосец
Мой идеал, значит, такой.
Очень умный, разбирающийся в людях, неразговорчивый и неромантичный (опс, не люблю сюсю-мусю), однако светски воспитанный, хорошо знающий историю и этикет, с повышенным уровнем самоконтроля, и очень добрый. За неимением доброты пойдет хотя бы отсутстве неконтролируемой жестокости. И еще тот, кто оставит мне время для моих собственных дел, друзей и увлечений, не будет липнуть по поводу и без.
Легко угадать кто это:in love:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Нет у меня идеала. Потому что это скучно, составлять списки из десятков обязательных достоинств, десятков непростительных недостатков, и потом сверять с этим плодом своих комплексов своей фантазии каждого проходящего и разочаровываться, что они не дотягивают даже до половины прекрасного, созданного в голове образа. За этими образами можно легко потерять самих людей, а с людьми иметь дело намного интереснее.
 

Verun

Знаменосец
Подписываюсь под словами summermeise! Я долго пыталась составить список из 3/5/10/150 пунктов, за что могу кого-то полюбить (или наоборот) и поняла, что это нереально... Выдумывать идеальный "экстерьер" и "интерьер" - бесперспективное занятие:), а уж тем более выбирать по антропомертическим параметрам (рост-вес-масть-зубы-форма ушей и прочее:killed:). Любовь-нелюбовь, симпатии-антипатии иррациональны по своей природе и уложить их в прокрустово ложе пронумерованного перечня придуманных достоинств и недостатков не выходит, каждый раз все трещит по швам. Как говорила одна моя знакомая "Когда я смогу назвать три причины, по которым я люблю своего мужа, я пойму, что пора подавать на развод"
 

Алира

Ленный рыцарь
Нравятся высокие мужчины (не слащавые выпендрежники) с темными волосами и глазами :in love: ... хотя, овощ с ней с внешностью (но все таки чтоб не выпендрежник!). Главное, чтобы с ним рядом было спокойно и уютно. :happy:
 

Налья

Наемник
Искать идеал? С моим-то характером? Хей, да я подберу того, кто после всех останется :D И прикую наручниками к батарее, чтобы не убег.
А вообще сказочно хороший мужик Дунк Высокий, есть еще Бринден Талли, Эддард Старк... Люблю людей цельных, настоящих, в чем-то простоватых, приземленных, но потому, имхо, более мудрых. А от рыцарей печального образа упаси судьбинушка - меланхоличные принцы как-то сильно не мое :confused:
 
Сверху