• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    545

mew2

Наемник
Не знаю было или нет: Серсея умрет во время родов, (ребенок от Джейме) повторив судьбу своей матери. Валонкар- младший брат, собсно кем и является Джейме, сам того не желая станет виновником ее смерти.
 

LaL

Знаменосец
После сегодняшнего просмотра и отсутствие сцены в выкидыш ем родилась теория, что Серсея умрёт родами или от выкидыша.

Всё как по пророчеству 3 детей, а убьёт брат.
Вот брат и подкинул орудия убийства))
Не знаю было или нет: Серсея умрет во время родов, (ребенок от Джейме) повторив судьбу своей матери. Валонкар- младший брат, собсно кем и является Джейме, сам того не желая станет виновником ее смерти.
Все эти теории в каталоге уже есть... причем сделаны не после просмотра сериала, а после чтения книг (поскольку здесь каталог книжных теорий)

Причиной смерти Серсеи станет ребенок, которого она с Джейме зачали в септе у гроба Джоффри / автор @Perelynn,/ в тему добавлено 06.11.14
Серсея умрет от родов, рожая ребенка от Джейме / автор grey king / в тему добавлено 11.11.15
 

LaL

Знаменосец
Ахтунг! Ахтунг! Идет вторая волна слонов! Спасайся кто может!

v_3TGo6v1QcSyMkZi.jpg
После первого нашествия слонов началось второе нашествие слонов, и связано оно с нашим доблестным и честным королем Севера Джоном Сноу. Подтвердилась одна из самых популярных теорий фандома - истинными родителями Джона являются прекрасный принц Рейегар и Роза Севера Лианна. Кроме того, наши форумчане доказали, что Джон не просто им сын, но и законный сын царственной пары.

[*]Джон Сноу - сын принца Рейегара и Лианны / автор anna_y / в тему
[*]Джон Сноу - сын принца Рейегара и Лианны / автор коллективный / в тему
[*]Джон Сноу - сын принца Рейегара и Лианны / автор @vvalentina в тему добавлено 27.08.15
[*]Джон Сноу - законный сын Рейегара и Лианны / автор Скип / в тему добавлено 28.08.15
[*]Джон Сноу - законный сын Рейегара и Лианны / автор @Olenna Redwin / в тему добавлено 17.01.16
[*]Рейегар - отец Джона Сноу и назвал его Эйерисом, а король Эйерис узаконил внука специальным указом / автор Rocsana / в тему добавлено 28.10.16
Сумели угадать и истинное имя Джона. Вот эти имена, которые наши форумчане сочли достойными для сына принца Рейегара.


[*] Джейхейрис - истинное имя Джона Сноу / автор Alenna Redwin / в тему и еще пост / добавлено 29.06.16
[*]Джейкейрис - истинное имя Джона Сноу / автор Alenna Redwin / в тему / добавлено 30.06.16
[*]Эйемон - истинное имя Джона Сноу / автор Lemmi / в тему добавлено 04.07.16
[*]Эйегон - это валирийская форма имени Иоанн (=Джон)/ автор Пуффинус / в тему добавлено 06.11.16
Признаюсь, я до последнего надеялась на Джейкейриса, но сценаристы решили что нет лучше имени Эйегона, и второму сыну Рейегара дали это имя.

Частично подтвердилась еще одна теория, которая тоже касается Джона Сноу.
Джон станет королем и в этом ему посодействует Сэм Тарли / автор Джей / в тему добавлено 14.03.15
Правда королем на Железном Троне он еще не стал, но верный Сэм уже нарыл доказательств, свидетельствующих о легитимности его претензий на корону.
Специально для теоретиков джоноведения, vvalentina, Alenna Redwin, Пуффинус, Скип, Rocsana, Джей были выбраны и привезены розовые слоны.
 

LaL

Знаменосец
Бежит, бежит еще один слоник! Упс... да это не слоник, а мамонт!

Исполнилась еще одна теория! Сир Karhold в своей теории
Будущее Восточного Дозора / автор Karhold / в тему добавлено 12.08.15
указал место прорыва Стены и указал столь точно... что похоже, Король Ночи с ним советовался, прежде чем начать операцию "Ледяной Удар" :ходок:. В благодарность он шлет вам, сир Karhold целого мамонта :thumbsup:.

image-17553-panoV9free-pgtw-17553.jpg
 

LaL

Знаменосец
LaL , миледи, а не имеет ли смысл выделить в отдельную категорию чисто сериальные теории, которые основаны именно на сериальных событиях и ЛОРе?
Сериальных теорий в каталоге практически нет, но в некоторых теориях есть ссылки на "сериальную действительность".
Упс... я не знаю что такое ЛОР...:oops:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сериальных теорий в каталоге практически нет, но в некоторых теориях есть ссылки на "сериальную действительность".

А если теория, подтверждённая сериалом, будет опровергнута книгами, она будет считаться сбывшейся или несбывшейся? Я понимаю, пока ещё рано говорить о таком, учитывая скорость, с которой к нам идут Ветра Зимы:D, но всё же.

Упс... я не знаю что такое ЛОР...:oops:

Я сам не знаю.:D В смысле, я расшифровки не знаю, но вообще ЛОР - это синоним канона. Совокупность знаний о мире.
 

LaL

Знаменосец
А если теория, подтверждённая сериалом, будет опровергнута книгами, она будет считаться сбывшейся или несбывшейся? Я понимаю, пока ещё рано говорить о таком, учитывая скорость, с которой к нам идут Ветра Зимы:D, но всё же.
"Подтверждено сериалом" означает только то, что "подтверждено сериалом". Если теорию опровергнет книга, так и напишем "опровергнуто Демиургом". Полагаю, таких будет не мало... например, мне трудно представить, что в книге Санса пересечется с Рамси и даже будет содействовать его гибели.
Сами понимаете, для нас, книжников, по настоящему ценится отгадывание замыслов Автора. А то, что пока книги нет, пишем "Подтверждено сериалом", это мы так... плюшками балуемся(с).:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Подтверждено сериалом" означает только то, что "подтверждено сериалом". Если теорию опровергнет книга, так и напишем "опровергнуто Демиургом".

Хорошо. Это у меня просто профессиональная диффамация из-за долго сидения в сериальном разделе и книжного голодания.:D
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
"Подтверждено сериалом" означает только то, что "подтверждено сериалом".
Это у меня просто профессиональная диффамация из-за долго сидения в сериальном разделе и книжного голодания
Анонимус-сан , вы обратите внимание: спецраздел Каталога под аппетитнейшим названием "Сбыча мечт" включает в себя только немногочисленные книжные подтверждения всяческих гипотез.
А то, что подтверждено сериалом - это просто розовые строчки в толще большого списка. Ну и слоники.
Слоников всем хочется. А Лалам хочется раздавать слоников.

А ежели почему-то путаются фоточки красивых слоников с разделом "Сбыча мечт" - то это никак не проблема хозяек Каталога...:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А ежели почему-то путаются фоточки красивых слоников с разделом "Сбыча мечт" - то это никак не проблема хозяек Каталога...:sneaky:

Я же слегка тормоз, это все знать, и подвержен приступам диагонального чтения.:doh: Так что если когда-нибудь сбудется одна из моих теорий, вручите мне не слоника, а крота или черепашку.:meow:
 

Тореас

Наемник
не знаю что такое ЛОР...
Лор от английского англ. Lore — знание. Этим термином обозначают всю историю мира/вселенной в исполнении автора, то есть только им подтвержденные факты
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А если теория, подтверждённая сериалом, будет опровергнута книгами, она будет считаться сбывшейся или несбывшейся?
А такая тут имеется, кстати.
Холодные Руки по сериалу - Бен, но Мартин в черновике это отверг. И напротив этой теории есть как розовое подтверждение, так и красное опровержение.
 

Skinny guy

Знаменосец
LaL , Анонимус-сан , сериальные теории посыпались как из рога изобили во время 6го сезона, когда сериал обогнал книги.
Правда часть этих теорий леди LaL перенесла в отдельную сериальную тему, а вот где эта тема теперь не знаю.
 

grey king

Знаменосец
Признаюсь, я до последнего надеялась на Джейкейриса, но сценаристы решили что нет лучше имени Эйегона, и второму сыну Рейегара дали это имя.
Миледи, что то в предверии сентября так хочется чего то радостного. Не завалялся заигрался спрятался там у вас слоненок.:oops:
Вот моя цитата из "Есть вопрос..."
Висенья - это конечно хорошо. Или Висений ;). А не слышали ли вы, что назвали его Эйегоном, и назвал его так Рейгар?
:meow: июнь 2015
 

LaL

Знаменосец
Миледи, что то в предверии сентября так хочется чего то радостного. Не завалялся заигрался спрятался там у вас слоненок.:oops:
grey king , бежит, бежит родной!
Сколько однако у нас Ванг на форуме! ваше предвиденье от 2015 года занесла :thumbsup:
0_c4e3c_8a1656f8_L.gif


Правда часть этих теорий леди LaL перенесла в отдельную сериальную тему, а вот где эта тема теперь не знаю.
У нас есть Каталоги сериальных теорий по шестому и седьмому сезонам...находятся в сериальном разделе. По восьмому сезону Каталог еще не открывался.
 

Lady Snark

Знаменосец
Анонимус-сан , Лор пишется с большой буквы только из уважения к святому Лору. Так-то это lore : ). Норм английское слово, которое применяется в фандомах в значении большой свод знаний, сумма знаний о мире. В нашем случае - это совокупность всех источников, считающихся канонными (включая Мир, повести о Таргах, So Spake Martin - а в случае сериала, к самому сериалу прибавим допы с ДВД).

ЗЫ: Тореас , упс сорри, не заметила вашего ответа.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лор пишется с большой буквы только из уважения к святому Лору. Так-то это lore : )

Само слово знал, но почему-то никогда не ассоциировал с ЛОРом.:D Я думал, это аббревиатура какая.:facepalm: И вот теперь мой мир уже никогда не станет прежним!:cry:
 

Lady Snark

Знаменосец
Кстати, я в свое время употребляла слово лор в смысле суммы фольклора и исторической памяти определенного народа или даже определенной культуры (субкультуры). Например, у разных народов может быть разный (противоположный) лор по отношению к некоторой части истории, или даже к ней ко всей. Я не уверена в том, что это общеупотребительное значение, а не чисто моя придумка, но по идее... фольклор = folk+lore, должно работать.

Однако если речь идет о фандомах - то значение более узкое, тут Тореас прав.
Я думал, это аббревиатура какая.:facepalm:
Аббревиатура такая тоже есть, это доктор такой )) отоларинголог.
 
Последнее редактирование:
Сверху