• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    545

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Джон не будет владеть ни Льдом (даже если его перекуют), ни Черным Пламенем (даже если его найдут)
на форуме любят поднимать тему того, каким мечом будет владеть Джон на конец саги. и, как правило, высказывают четыре точки зрения: Черное Пламя, Темная Сестра, Лед и Рассвет. решила и я свое мнение высказать.
В реальном средневековье видов мечей было до черта, но в мире Вестероса самое распространенное оружие для воина, считается одноручный меч. тот которым можно владеть особо не напрягая меч-руку, а на второй держать щит. но так же используются и "бастарды"-полуторники, и двуручники. Длинный Коготь - полуторный меч
...Сам клинок оказался на добрых полфута длиннее, чем тот, к которому привык Джон...
Старый Медведь был доволен:

— Конечно же. Тебе придется носить его через плечо; меч для тебя еще слишком длинен, чтобы носить на поясе… Ничего, подрастешь еще на несколько дюймов. Нужно только разучить удары двумя руками. Когда твои ожоги заживут, сир Эндрю покажет тебе некоторые приемы.
как вы видите, даже для того, чтобы перейти с одноручного меча на "бастард" нужны специальные тренировки. что уж говорить о Льде и Черном Пламени, которые являются двуручниками?
нет, будь у Джона время, я вполне допускаю, что он мог бы овладеть и двуручником. но есть два вопроса:
1) есть ли у Джона время, чтобы в достаточной мере овладеть двуручным мечом именно для боя (даже Нед Лед использовал исключительно в ритуальных целях, и сомнительно, чтобы он выходил со Льдом на бой)?;
2) а зачем Джону это, если Длинный Коготь в качестве ни чем не уступает Льду или Черному Пламени?
есть еще один интересный отрывок:
— Этот меч выковали для Джона в Королевской Гавани, — горделиво сказала Лиза своим гостям, наблюдая за пробным замахом сира Вардиса. — Он всегда брал его, садясь на Железный трон вместо короля Роберта. Правда, очаровательная вещь? Я подумала, что нашему чемпиону подобает отомстить за Джона его собственным клинком.

Гравированное серебряное лезвие было, вне всяких сомнений, прекрасным, но Кейтилин показалось, что сир Вардис наверняка чувствовал бы себя увереннее со своим собственным мечом. Но тем не менее ничего не сказала, устав от бесполезных споров с сестрой.
если настолько далекая от военного искусства женщина, как Кет, понимает, что сиру Вардису с его родным мечом было бы куда комфортнее, чем с чужим, то что уж говорить об опытных вояках, аля Джон?
мое ИМХО, если Джону таки придется заменить меч, то это будет либо равнозначный обмен - "бастард" на "бастард", т.е. на Темную Сестру, либо на качественно другой меч, т.е. на Рассвет.
рассмотрим оба варианта.
1) предположим, что Джон по какой-то причине потерял Длинный коготь. какие это могут быть причины?
1.1) в бою! но тогда скорее всего, Джон потеряет и жизнь вместе с мечом.
1.2) еще он может отдать ДК Мормонтам. но! Джорах сам от него отказался, а другие представители семьи позволили увезти драгоценный меч на Стену, не предъявив на него свои права. соответственно, меч этот им на пса не нужен!
1.3) возможно, после возвращения с того света, Джон оставит меч своему приемнику на посту ЛК НД (на мой взгляд - самый вероятный вариант из представленных).
но тогда, он поменяет родной-знакомый меч на его аналог, т.е. такой же "бастард". желательно из валирийской стали. и, скорее всего, подобный - Темная Сестра - лежит в пещере, где нынче обитает его сводный брат.
2) допустим, что ДК сломается в битве с Иными. но тогда станет понятно, что против Иных валирийская сталь в принципе бессмысленна. и тогда Джону понадобится меч качественно превосходящий любой меч из валирийской стали. а такой у нас только один - Рассвет. в таком случае, Джону спешно понадобится осваивать методы боя двуручником, но это того будет стоить.
в любом другом случае, я уверена, Джон не изменит Длинному Когтю
 
Мысль очень простая, но никому в голову не приходит почему-то

https://ficbook.net/readfic/8092089/20920833

Сейчас все больше разговоров о том, что Таргариены так и не получат Железный Трон в конце сериала, а значит и в книгах, ведь настолько важные моменты должны совпадать.

Много криков что это — слив с точки зрения феминизма, мультикультуризма и т.п., но я ещё прочитав о «Доктрине исключительности» Джейхериса в «Пламени и Крови» была уверена, что Таргариены не могут победить. Потому что это выглядело бы пропагандой того, Победу над чем мы сегодня празднуем.

Подумайте сами — валирийцы белокурые, постоянно подчеркивают своё превосходство над всеми прочими людьми (например, Эйрис Безумный заявил, что не женит своего сына на дочери слуги — это про Тайвина-то, чьи предки тысячи лет правили Западом). В Доктрине Исключительности сформулировано и прописано превосходство Таргариенов над всеми остальными людьми, при том, что читатель знает — в мире Мартина полно других людей со сверхспособностями, они рождаются как в знатных семьях, так и среди простолюдинов. Короля Ночи в сериале убила Арья Старк. Не сомневаюсь, что и в книгах решающую роль сыграет она, не имеющая никакого отношения к Валирии, обучавшаяся в Браавосе, городе, созданном восставшими рабами Валирии.

Таргариены не вернут себе Трон. Возможно, погибнут, скорее всего потеряют драконов. И это сюжетно и идеологически неизбежно. Потому что Доктрина Исключительности. Потому что их победа — пропаганда того, что пропагандировать нельзя никогда.
 
Арья Старк – ключевой персонаж Саги. Ее имя означает Ария Окоченевших – т.е. Песнь Льда / автор Кэт Шредингера / в тему добавлено 01.06.18
Не знаю, как будет с Саге, но, кмк, ключевая роль Арьи в победе над Королем Ночи может считаться хотябы частичным подтверждением). Лёд победил Лёд, Арья смогла стать Ликом смерти и защитить людей от другого её Лика. :)
 

Макс Монтана

Знаменосец
Теория, основанная больше на сериале (не моя).
Арья и Бродяжка - это одно лицо. У Арьи просто раздвоение личности а-ля бойцовский клуб. Это объяснило бы большинство нестыковок.
1) Слепую бьют на улице и никто не смотрит. На самом деле драки не было, это все плод воображения Арьи.
2) Странное для безликой поведение бродяжки - явная эмоциональность и ненависть к Арье.
3) Вездесущесть бродяжки. Та всегда знает, где появится и Арья и всегда легко ее находит. В том числе в эпизоде с убийством актрисы. Арья сама убила ее, но в ее голове это сделала бродяжка.
4) Якен сам поддерживает борьбу этих персонажей, что странно для безликого. Возможно, что такое расщепление личности является частью обучение безликих. Например, их поят специальными галлюцинолегами и далее направляют в нужную сторону. Победит бродяжка - Арья забудет себя и станет безликой. Победит Арья - ей придется уйти (или умереть).
5) Странная живучесть Арьи после раны в живот. Объясняется, если она раны наносила сама себе, аккуратно и в нужные места. Сама рана, скорее всего, была. Т.к. ее потом лечила актриса.
6) Странный разговор с Якеном после убийства Бродяжки. Сначала он обращается к ней так, словно она прошла обучение и стала безликой. Но оказывается, что это не так. Почему он вообще мог такое подумать? Не потому, ли что у Бродяжки и Арьи одно лицо?
Плюс странная сцена итоговой схватки. В темноте. Ничего не показали. Возможно, что и не было ничего. Личность Арьи победила, личность бродяжки пропала.
Найдено в каментах на Ютубе.
 

Splav

Кастелян
Выскажу в общем то логичную, на мой взгляд теорию. Я даже думал, что такая уже есть в каталоге, но не нашел.

Рассвет (он же Светозарный) сделан из обсидиана.
Гореть он будет аналогично тому, как горят свечи Марвина в Цитадели.


В принципе, если это правда, и если Джон - Азор Ахай , это может быть дополнительным свидетельством того, что Джон - Дейн (сын Эшары от Рейгара или Эддарда).
 

LaL

Знаменосец
Слоны бегут... слоны заблудились... слоны ищут своих хозяев!
Помогите слонам!!!
Вот теория, которая нашла свое подтверждение еще в прошлом сезоне и слон аж два года искал своего хозяина! Сир Bard, маленький слоник в пути уже успел подрасти! Обнимите, к сердцу прижмите, ну и, естественно, накормите!

Сандор отправится на Север и сразится с живыми мертвецами / автор @Bard / в тему добавлено 22.04.17
maxresdefault-6.jpg
 

dmitrsh

Знаменосец
LaL Теория для раздела "Судьба Севера и Вестероса в "Ветрах зимы" и далее". В этом разделе имеется теория "Арье суждено стать королевой Севера, а Сансе - королевой Вестероса (король либо Тирион, либо Эйгон Сырный)". В каталоге есть также теории, в которых королевой становится только Арья или только Санса. Но я не нашел теории, где Арья - королева Вестероса, а Санса -Севера. Равновесие требует, чтобы она появилась:
Сансе суждено стать королевой Севера, а Арье - королевой Вестероса или только Южного Вестероса. Возможно, будет также верховный правитель (Джон Сноу или кто-нибудь еще).
Сначала еще раз остановлюсь на обосновании того, что королев будет двое. В основе лежат много раз обсуждаемые на форумах цитаты из романа "Игра престолов", которые можно истолковать как намек на то, что Нед Старк окажется отцом королев, а Арья выйдет замуж за короля.
1-я из них всплывает в обсуждении Эддардом Старком с его женой предложения Роберта Баратиона стать десницей и помолвить Сансу и Джоффри:
“Brandon. Yes. Brandon would know what to do. He always did. It was all meant for Brandon. You, Winterfell, everything. He was born to be a King’s Hand and a father to queens. I never asked for this cup to pass to me.”
“Perhaps not,” Catelyn said, “but Brandon is dead, and the cup has passed, and you must drink from it, like it or not.”
– Брандон. Да. Брандон знал, как поступить. Он всегда знал, что делать. Все это было предназначено для Брандона. И ты, и Винтерфелл, и все на свете. Он был рожден, чтобы стать десницей короля и отцом королев.Я никогда не просил, чтобы эта чаша досталась мне.
– Возможно, – проговорила Кейтилин, – но Брандон мертв, и чаша в твоих руках. Ты должен испить ее, хочешь этого или нет.
Второй намек фигурирует в беседе Неда Старка с младшей дочерью в Королевской Гавани:
You,” Ned said, kissing her lightly on the brow, “will marry a king and rule his castle, and your sons will be knights and princes and lords and, yes, perhaps even a High Septon.”
Arya screwed up her face. “No,” she said, “that’s Sansa.”
Ты, – отвечал Нед, поцеловав ее в лоб, – выйдешь замуж за короля и будешь править его замком, а твои сыновья станут рыцарями, принцами, лордами, может, среди них будет и верховный септон.
Арья скривилась.
– Нет, – сказала она. – Все это суждено Сансе.
В контексте обоих разговоров фразы Неде звучат странновато. Когда предлагают поженить Сансу и наследника престола, то логично было бы сказать, что его старший (покойный) брат Брандон должен был быть отцом королевы (queen). а не королев (queens). Ведь на горизонте нет принцев или королей, за которых можно было бы выдать вторую дочь. Не появилось их и к моменту разговора в Королевской Гавани, так что второй разговор звучит тоже странновато.
В сентябре 2011 года, через два месяца после публикации "Танца с драконами", появился комикс "A Game of Thrones (Игра престолов)" Дэниэла Абрахама по мотивам одноименного романа. Комикс создавался под надзором Мартина. Вот так описывает их сотрудничество Дэниэл Абрахам в интервью в том же сентябре 2011 года:
CBR News: Have you collaborated at all with George R.R. Martin in the process of adapting the novel to comics? If so, what's the creative process there?
Daniel Abraham:
I've spoken to George a lot in the process. The biggest issues we have are continuity questions.There are things about this story that only he knows, and they aren't all obvious. There was one scene I had to rework because there's a particular line of dialog -- and you wouldn't know it to look at --that's important in the last scene of "A Dream of Spring." For that kind of issue, there's no substitute for just talking to the man himself.
На вопрос журналиста о степени сотрудничества с Мартинов Дэниэл отвечает, что постоянно общался в Джорджем в процессе написания. Самой главной проблемой было сохранение целостности повествования с будущими книгами. Была одна строчка в каком-то диалоге, которая важна в последней сцене последнего (еще не написанного) романа "Грёзы о весне", причем важность этой строки невозможно предвидеть (без Мартина). Для подобного рода сцен ничто не может заменить общение с автором.
Об этом интервью тоже было много споров. На мой вкус, правдоподобнее всего, что речь шла о строке с father to queens, хотя доказать, конечно, невозможно. Сценарист комикса, отталкиваясь от контекста разговора Неде и Кэт мог заменить фразу на father to queen (отец королевы). Но даже если речь шла о другой строчке, следует заметить, что оба диалога в комиксе сохранили все основные черты. Слова Неда жене там воспроизведены полностью (кроме 1-го слова), а ответ Кейтлин незначительно сокращен:
“Yes. Brandon would know what to do. He always did. It was all meant for Brandon. You, Winterfell, everything. He was born to be a King’s Hand and a father to queens. I never asked for this cup to pass to me.”
“But Brandon is dead, and the cup has passed, and you must drink from it, like it or not.”
Диалог Неда и Арьи тоже воспроизведен c небольшими сокращениями:
You will marry a king and rule his castle. Your sons will be knights and lords and maybe High Septon.”
“No, that’s Sansa.”
Можно было бы предположить, что в романе эти фразы остались по недосмотру Мартина от первоначального плана эпопеи, который частично восстанавливается из письма 1993 года. Там Санса выходит замуж за Джоффри и становится королевой. Длящийся через большую часть эпопеи роман Арьи и Джона Сноу вроде намекает на возможность их брака. И если Джон становится королем, то станет королевой, а намеки выполняются. Конечно, при таком предположении приходится предполагать, что Мартин дважды допустил невнимательность при окончательной редактуре романа, а затем точно также невнимателен был редактор Энн Гроелл, вечно бодавшаяся с ним из-за каждой мелочи. Но в конце концов всякое бывает. С учетом комикса, однако, получается совсем уж маловероятное нагромождение. Дэниэл Абрахам из пухлого романа решает взять именно эти корявые фразы, а Мартин, дотошно проверяющий каждую неочевидную мелочь в комиксе, обе фразы оставляет. Потому я предполагаю, что эти фразы сохраняли актуальность и в 2011 году.
К возможности правления двух королев подводят и некоторые другие намеки Мартина. Уже был в Вестеросе прецедент с двумя королевами. Собственно, это Эйегон Завоеватель и его сильно разные по характеру и вкусам сестры-жены-соправительницы Рейнис и Висенья, чье правление описано в фэнтезийных хрониках Мартина, вышедших в 2010-х года. Эйегон предоставлял сестрам и доверенных людям править за себя, а сам принимал руководство, лишь когда в том была необходимость. Любопытно, что изначально Мартин планировал сделать женой Эйегона только Рейнис. Эта версия сохранилась в 1-м издании "Крови дракона", повести из глав о Дейнерис, предназначенных для будущего романа
"Игра престолов". Повесть вышла незадолго до романа в качестве рекламы. В самом романе и последующих изданиях "Крови дракона" у Эйегона уже две жены-сестры, Рейнис и Висенья. Конечно, таким способом Мартин мог закладывать прецедент для обоснования законорожденности Джона Сноу, если предположить, что Рейегар женился на Лианне, не разводясь с Элией. Однако, создавать двоеженца Эйегона только ради этого кажется излишним. Ведь вера Семерых сильно напоминает средневековое католичество. Можно было на католический манер ввести практику разводом с одобрения папы римского верховного септона. Скорее, обоснование законнорожденности Джона через двоеженство Рейегара (если оно действительно было) будет побочным эффектом появления Эйегона Завоевателя с двумя сестрами. А само его появление было следствием необходимости создать прецедент для концовки, где правитель передает фактическую власть двум сестрам. Двоеженства здесь уже не будет. Даже один брак на сестре-кузине не обязателен, хотя в принципе и возможен. Главное не в браке, а в способе правления. Есть правитель для стратегически важных дел, а сестры правят всем остальным.
Теперь о том, кто из сестер Старк получит Винтерфелл. Санса - старшая дочь. Родовое гнездо должно перейти к ней. Кроме того, в опубликованных книгах саги мы расстаемся с Сансой, мечтающей о Винтерфелле. Она увлеченно строит снежный Винтерфелл. Попытка маленького Роберта Аррена разрушить его приводит у Сансы к вспышке неконтролируемой ярости с далеко идущими последствиями. Да и Мизинец ориентирует Сансу на то, что в результате его махинаций она рано или поздно получит именно Винтерфелл. Ну а если Винтерфелл уйдет к Сансе, то Арье остается Королевская Гавань. И еще я думаю, что ключевые моменты саги не так уж сильно поменялись со времен письма 1993 года. А там на роль королевы Вестероса в концовке явно может сыграть только Арья.
 

wtf42

Скиталец
Немного диковатая теория, но все равно напишу.
Я почему-то всегда думал, что название "Песнь Льда и Пламени" подразумевает некоторую противоположность: Лед против Пламени или история о том, как происходит борьба между Льдом и Пламенем. После некоторых теорий о судьбе Брана в сериале и книгах мне начало казаться что это не так. Что "Песнь Льда и Пламени" означает некоторый этап существования мира, в котором происходят интересные события с главными историческими силами, отождествляющимися с Льдом и Пламенем.
Дети Леса пели (и кто-то все еще поет) "песнь земли", мейсеры написали "историю Андалов", "историю Первых Людей". Так и "Песнь Льда и Пламени" означает "Песнь" = история, "Льда и Пламени" = основные силы в которой это Лед и Пламя. Как они появились, существовали и погибли :eek:.
 

Bard

Кастелян
Вот теория, которая нашла свое подтверждение еще в прошлом сезоне и слон аж два года искал своего хозяина! Сир @Bard, маленький слоник в пути уже успел подрасти! Обнимите, к сердцу прижмите, ну и, естественно, накормите!

Ещё моя теория про то что Теон отправится на железные острова после Винтерфелла, но потом вернётся на Север чтобы помочь Старкам в войне с Иными и погибнет там сбылась)
 

Меда

Удалившийся
Теория по книгам.
Я давно предполагала и вопреки всему продолжаю предполагать, что именно из-за первого древовидца, трехглазого ворона, дозорных называют "воронами". Просто это было так давно, что даже одичалые забыли истинную причину такого прозвища.
Это же касается и черных одежд, черных братьев и прочей вороньей атрибутики - такой цвет выбран первыми представителями ордена, вставшими рядом с первым Последним Древовидцем-Трехглазым, в знак солидарности и того, что они - его бойцы.
В свою очередь, клятва дозорного это, изначально, клятва в обмен на которую, Дети Леса согласились поверить человеку и наделить Последнего-Трехглазого силой, равной Ягодкиной. Именно он не возьмет короны, жены, земель, не станет отцом детей - т.е. не использует данную ему силу для личных нужд.
Его последователи просто разделили этот обет по тем же причинам, что и остальной дозор в целом.
Так же, на основании этого я считаю, что именно Бран в конце книг уходит за Стену - к тому самому дереву, с которого все началось, ведь клятва последнего древовидца теперь на нем.
 
Последнее редактирование модератором:

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Я почему-то всегда думал, что название "Песнь Льда и Пламени" подразумевает некоторую противоположность: Лед против Пламени или история о том, как происходит борьба между Льдом и Пламенем.
Рейгар Таргариен в видении Дени говорит жене Элии - наш сын Эйгон будет Обещанным Принцем, и для него уже написана Песнь Льда и Пламени.
Элия не может родить третьего ребенка (большая опасность умереть во время родов), а Рейгару позарез нужен третий - для него это третья голова дракона. Что сие значит - точно не известно.
Судя по тому, что Рейгар забил ради Лианны и ребенка на опасность войны и саму войну, «третья голова дракона» для него значила очень много.
В итоге Лианна Старк (Лед) рождает от Рейгара (Пламя) ребенка - будущего Джона Сноу. Возможно, он и будет ОП, для которого написана Песнь - надо думать, его судьба.
 

LaL

Знаменосец
Что и говорить, бинго!​
Да-с, Bard , вы как в воду глядели в том далеком шестнадцатом году!
Центром истории Теона являются его отношения с домом Старков из Винтерфелла.

Но если в первый раз он вернулся туда как их враг, как предатель, пришёл чтобы забрать их замок, то в этот раз он вернется как друг, чтобы помочь им в Великой Войне. Возможно, отдать свою жизнь в этой войне.
Вот вам слоник, его к вам домой привели две девушки. Встречайте!
stock-photo-two-young-womans-turn-back-to-camera-with-ass-elephant-on-background-near-forest-beautiful-girl-1048410610.jpg
 

LaL

Знаменосец
Есть пророки в родном Отечестве, и не один, а аж целых два!

Сразу предупреждаю, две последние серии я не смотрела, не могу заставить себя ... кажись, перегорела как Королевская Гавань, прямо дотла !

И хотя этой теории нет у нас в Каталоге, тем не менее в древние и мохнатые времена нашелся человек, который рек

Чем закончится ПЛиО: "Бран убьет их всех... и сядет править." (с-Tingol)

Это сир Tingol, один из старожилов Форума. К сожалению, сир Tingol покинул Форум и уже давно!

Когда это пророчество сказано и при каких обстоятельствах, мне не ведомо, но нашелся другой форумчанин, который сразу уверовал в эту истину и даже поставил ее в подпись. Это сир ddv , который в настоящее время находится в "бане". Но уже в окно его "бани" стучится слоник, который трубит " Я с дороги и тоже хочу попариться!"
DeaXLd0U0AAk8Tw.jpg


Ах, нет, это не слоненок! Это мамонтенок! Вот вам в "довесок" инструкция
0_9e5793b3aa9e853c843bf5095b68c950_1408353628.jpg
 

LaL

Знаменосец
Слоны идут и извещают "Женщины правят миром! Такова воля богов!
Да здравствует прекрасная королева Санса!"

  1. [*]Санса - королева Вестероса / автор @Макс Монтана / в тему добавлено 15.04.15
    [*]Сансе суждено стать королевой Севера, а Арье - королевой Вестероса или только Южного Вестероса. Возможно, будет также верховный правитель (Джон Сноу или кто-нибудь еще) / автор dmitrsh / в тему добавлено 14.05.19

    [*]Санса будет королевой и в этом ей посодействует Джейме / автор Lorem ipsum / в тему добавлено 14.03.16

  1. И они бегут к нашим приветливейшим прорицателям Форума, - Макс Монтана , dmitrsh, Lorem ipsum, чтобы их приголубили, накормили, "попусили и побусили". Встречайте!

  1. 362064.jpg
 

Splav

Кастелян
Извиняюсь, не нашел в каталоге теории. Если была уже, ткните.
Просто сейчас в очередной раз увидел мнения, что это Тирион сын Эйериса.
Я же считаю, что это Серсея и Джейме - дети Эйериса от Джоанны.

1. Склонность к инцесту, что присуще Таргариенам. Джейме спал с сестрой, Серсея спала с братом и кузеном.
2. Возбуждение от дикого огня. Из воспоминаний Джейме в "Пире стервятников" мы узнаем, что после всякой казни диким огнем Эйерис приходил брать жену (в другие дни почти не делал этого). В том же "Пире стервятников" мы видим, как Серсея явно была вне себя от счастья, сжигая башню десницы. (Тирион использовал дикий огонь как оружие в битве на Черноводной, но это совершенно точно не доставляло ему удовольствия, как Серсее и Эйерису)
3. Безумие отца. Оно главным образом досталось Серсее.
4. "Эйрис воспринимал любые непонятные для него события или мельчайшие акты неповиновения как свидетельства ужасного заговора против своей персоны". Не напоминает Серсею из Пира? :)

В защиту того, что Тирион действительно сын Тайвина.
1. Тирион - карлик - следствие того, что он является плодом инцеста Тайвина и Джоанны (двоюродные брат с сестрой - это все равно кровосмешение).
2. Любовь к шлюхам после, унаследованная от отца. Причем даже в последний раз к одной и той же шлюхе.
3. Родная сестра Тайвина заявила Джейме, и видимо заявляла Тайвину, что Тирион больше похож на Тайвина, чем остальные его дети. У нас есть ПОВы всех троих детей, и по манерам правления и рассуждениям Тирион - вылит


Ну и немного безбашенной теории, в которую я сам не очень верю. Каким то образом Серсея узнает, что она дочь Эйериса и будет использовать это как доказательство своих прав на трон.
 

LaL

Знаменосец
Извиняюсь, не нашел в каталоге теории. Если была уже, ткните.
Просто сейчас в очередной раз увидел мнения, что это Тирион сын Эйериса.
Я же считаю, что это Серсея и Джейме - дети Эйериса от Джоанны.
В разделе ."4. ИСТИННЫЕ ЛИЧНОСТИ" подраздел "Скрытые Таргариены"
Джейме и Серсея - Таргариены / автор @Leroks, / в тему [-] опровержение дано Элио и Линдой
Джейме и Серсея - Таргариены / автор @ann111 / в тему [-] опровержение дано Элио и Линдой
Король Джоффри - истинный Таргариен / автор @LaL, / в тему [-] опровержение дано Элио и Линдой
Тирион действительно сын Тайвина.
А вот эту включим, такой нет :)
Серсея узнает, что она дочь Эйериса и будет использовать это как доказательство своих прав на трон
А в этой теории дикости нет и в помине... очень даже реальная :thumbsup:
 

Daena

Знаменосец
Думаю, после вот этой записи в блоге, напротив Р+Л=Д можно убрать позорное "подтверждено сериалом" и поставить "подтверждено автором".
Мартин говорит, что при первой встрече спросил у ДиДов, кто мать Джона Сноу, и они ответили правильно.
До этого ДиДы говорили, что отвечали, используя популярную теорию, но автор им тогда ничего не сказал, только улыбнулся.
http://georgerrmartin.com/notablog/2019/05/20/an-ending/
 

LadySnow

Знаменосец
LaL Примите, пожалуйста, две теории про сожжение КГ. Вроде не было таких пока.
Первая про то, что это сделает Джон Коннингтон во время осады/битвы/штурма
https://7kingdoms.ru/talk/posts/3519142/
https://7kingdoms.ru/talk/threads/3379/page-244#post-3741832
Красноречивые цитаты:
Прошлой ночью ему опять снилась Каменная Септа. Один, с мечом в руке, он бежал от дома к дому, выбивал двери, взбегал по лестницам, прыгал с одной крыши на другую, а в ушах стоял звон далеких колоколов. Глубокий бронзовый набат и серебряный перезвон гремели в его черепе. Сводящая с ума какофония становилась временами такой громкой, что, казалось, его голова вот-вот лопнет.
Со времени Колокольной битвы прошло семнадцать лет, но от перезвона колоколов у него до сих пор сводило внутренности. Пусть говорят, что королевство было потеряно в тот момент, когда принц Рейегар пал от молота Роберта на Трезубце. Но Битвы на Трезубце не случилось бы, срази грифон оленя в Каменной Септе.
Предстоящая дорога была полна опасностей, но что с того? Все люди смертны. Единственное, о чём он молил – это время. Он так долго ждал, несомненно, боги даруют ему несколько лет – достаточно, чтобы увидеть мальчика, которого он называл сыном, на Железном троне. Чтобы вернуть свои земли, имя и честь. Чтобы, наконец,смолкли колокола, громко звонящие в его снах, стоит ему только закрыть глаза.
И ему ещё Майлз Тойн сказал потом, что Тайвин сжёг бы Каменную Септу не задумываясь и после преподнес бы Эйрису кости Роберта.
Вторая теория, очевидная, что это будет Серсея Ланнистер. Башню десницы она уже сожгла. И может взорвать столицу. Поводом может стать как и захват КГ войсками ЮГ так и смерть кого-то из оставшихся детей Серсеи. Колокола для Серсеи так же (если не больше) болезненны, как и для Коннингтона, тк звонили после убийства Джоффри, Тайвина и во время того, как ее саму вели по КГ. А Серсея не из тех, кто прощает и забывает.
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
А была теория про то, что Бран - уже не Бран, а Бринден Риверс, который оказался терпеливее всех, поэтому он играет в игру престолов круче остальных?

Была, но в сериале не развивали ее ради упрощения.
В книгах скорее всего так и будет. Бринден Риверс всегда рвался к власти
 
Сверху