• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Vitamin

Ленный рыцарь
У меня такой вопрос: если Джон Таргариен то почему он обжег руку при защите Мормонта от мертвяка?
У Таргариенов нет иммунитета к огню. Неопалимость Дейнерис - это уникальный случай.

Когда-то в прошлом один Таргариен решил хлебнуть дикого огня дабы превратиться в дракона. Не превратился.
 

Kbird

Оруженосец
В сериале была сцена с Квиберном, где он говорит Серсее о беременности или у меня спойлеры с сериалом перемешались? Это я к тому ,что разговоры о беременности могли быть просто манипуляцией Серсеи в разговорах с братьями,если этого разговора не было...или был...
 

Felix Felicis

Наемник
А там не было каких-то расширенных/режиссерских версий?
Про это не знаю. Хотела бы посмотреть, если есть.
А так вообще я буквально на прошлой неделе смотрела 7 сезон, и такой сцены не было точно-преточно. В 7х05 сцена, где Серсея говорит Джейме о беременности, начинается с того, что Квиберн говорит ей: "Я могу дать вам что-нибудь", а Серсея отвечает "Это не понадобится". Это всё, что было, а дальше Серсея уже говорит с Джейме.
 
Про это не знаю. Хотела бы посмотреть, если есть.
А так вообще я буквально на прошлой неделе смотрела 7 сезон, и такой сцены не было точно-преточно. В 7х05 сцена, где Серсея говорит Джейме о беременности, начинается с того, что Квиберн говорит ей: "Я могу дать вам что-нибудь", а Серсея отвечает "Это не понадобится". Это всё, что было, а дальше Серсея уже говорит с Джейме.

Так отож. Мы тоже накануне все сезоны пересмотрели, но в памяти все равно засело. Или это уже такие игры разума, что будто бы увиденное и дофантазированное начинает расцениваться, как реально увиденное.
 

Evil298

Наемник
Что-то мною недопонято, но долг Короны Железному Банку был оплачен или нет? Помнится, Джейме охранял золото, которое везли в Банк.
 

Connector

Лорд
Что-то мною недопонято, но долг Короны Железному Банку был оплачен или нет? Помнится, Джейме охранял золото, которое везли в Банк.
В S07E04 Серсея договорилась с ЖБ на следующих условиях:
- золото Хайгардена будет доставлено в КГ.
- ЖБ сочтет долг уплаченным если Серсея возьмет новый кредит и потратит его для найма Золотых Мечей.
Условия были выполнены.
В ходе переговоров представитель ЖБ предупредил Серсею что ЗМ фактически являются их агентами по выбиванию долгов. Таким образом, Серсея за деньги короны наняла на свою шею коллекторов ЖБ:facepalm:.
 

Inga

Оруженосец
Подскажите, почему у Джона больше прав на престол, чем у Дени?

https://7kingdoms.ru/wiki/Наследственное_право

Здесь я ответа не нашёл.

Также задал вопрсо здесь https://7kingdoms.ru/talk/threads/8191/page-87#post-3417454
Не понятно, почему Вам не понятно. Вот же:

В большинстве областей Вестероса принята когнатическая примогенитура, постулирующая преимущественное право мужчин в вопросе наследования при прочих равных условиях. Лорду наследует старший сын. Эйрису 2-му наследует Рейгар, его старший сын. Далее наследует старший сын Рейгара, на данный момент - его единственный живой сын Эйгон 6. Дейнерис стоит в очереди после него, как дочь Эйриса 2, была бы она мальчиком - была бы в очереди впереди Эйгона 6.
 

LadySnow

Знаменосец
Подскажите, почему у Джона больше прав на престол, чем у Дени?

https://7kingdoms.ru/wiki/Наследственное_право

Здесь я ответа не нашёл.

Также задал вопрсо здесь https://7kingdoms.ru/talk/threads/8191/page-87#post-3417454

В дополнение к выше сказанному. Эйгон Таргариен по сериалу законный сын Рейгара. Рейгар развёлся с Элией Мартелл и женился на Лианне Старк, у которой от него родился Эйгон.
Inga И Дейнерис не была бы, будучи мальчиком, впереди Эйгона 6. Сначала старший сын, его сыновья, их сыновья. А потом Дейнерис-мальчик или Дейнерис-девочка. История про Эйгона 5 Невероятного вам в помощь.
 

Inga

Оруженосец
В дополнение к выше сказанному. Эйгон Таргариен по сериалу законный сын Рейгара. Рейгар развёлся с Элией Мартелл и женился на Лианне Старк, у которой от него родился Эйгон.
Inga И Дейнерис не была бы, будучи мальчиком, впереди Эйгона 6. Сначала старший сын, его сыновья, их сыновья. А потом Дейнерис-мальчик или Дейнерис-девочка. История про Эйгона 5 Невероятного вам в помощь.
Да, Вы правы.
 

Михаил Ш.

Рекрут
я вопросом немного выше заинтересовался а в сериале или книге/не обессудьте/ есть хотя бы намеки
что услышал Варис в огне, где жгли его камушки
 

rus7am

Скиталец
Не понятно, почему Вам не понятно. Вот же:

В большинстве областей Вестероса принята когнатическая примогенитура, постулирующая преимущественное право мужчин в вопросе наследования при прочих равных условиях. Лорду наследует старший сын. Эйрису 2-му наследует Рейгар, его старший сын. Далее наследует старший сын Рейгара, на данный момент - его единственный живой сын Эйгон 6. Дейнерис стоит в очереди после него, как дочь Эйриса 2, была бы она мальчиком - была бы в очереди впереди Эйгона 6.

Вы кажется мне не тот абзац цитируете.

Выходцы из Валирии, Таргариены, по всей видимости, изначально наделяли наследников обоего пола равными правами (абсолютная примогенитура).

После смерти Бейлона престарелый Джейхейрис созвал Великий совет 101 года, чтобы избрать нового наследника и установить чёткий порядок престолонаследия. На этом совете наследником был избран сын Бейлона Визерис I Таргариен, а не сын Рейнис Лейнор Веларион, и это решение позже толковалось в том смысле, что вне зависимости от старшинства, Железный Трон Вестероса не может быть передан женщине, или передаваться через женщину её потомству мужского пола.


т.е. есть старые обычаи Таргариенов, где наследники наделялись одинковыми правами, и Дени, будучи тётей Джона, имеет такие же права.

Есть совет 101 года, где постановили, что трон передаётся кому угодно, только не женщине. Что мешает это постановление отменить?
 
Сверху