• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Cat.

Знаменосец
Прошу прощения,но... в общем... страшно стесняюсь спросить...
Проясните мне,пожалуйста,что произошло в главе "Маленькая уродливая девочка" (желательно поподробнее ))) ... Спасибо )))
Безликие дали Арье задание убить незнакомого ей человека. Им оказался старый страховой агент работавший в порту и обиравший торговцев один из которых заказал его безликим. Для выполнения этого задания безликие изменили внешность Арьи сделав ее уродливой попрошайкой чтобы в таком виде ее не узнал никто из тех кто знает ее под именем Кошки Кет. Наблюдая за жертвой Арья узнала что старик при заключении договоров пробует монеты на зуб и подсунула ему отравленную монету заменив ей монету из кошелька клиента обворовав его, а потом позволив себя поймать и отнять украденное. В конце главы ей снова изменили лицо.
 

tarris

Удалившийся
старик при заключении договоров пробует монеты на зуб и подсунула ему отравленную монету заменив ей монету из кошелька клиента
Ах вот оно в чем дело! ну я тупинааааааааа... ))))
СПАСИБОООООООООО! Сегодня усну спокойно )))))
 

Tyumen

Удалившийся
Ах вот оно в чем дело! ну я тупинааааааааа... ))))
СПАСИБОООООООООО! Сегодня усну спокойно )))))
Я вам даже покажу финал этого задания :)
Собственно пример работы Безликих :) Первое серьёзное заданье Арьи:
poisoned-coin-thobaw.jpg
 

tarris

Удалившийся
Собственно пример работы Безликих Первое серьёзное заданье Арьи:
Угу! я уже в теме "безликих" восторгаюсь!!! Спасибо! )))
и чего я так долго стеснялась спросить - ну вот Арья меня не перестает удивлять - даже и подумать не могла,что она таааааак изощеренно мыслит )) очередной шок про эту деточку )))
 

Arianna

Рекрут
Ну Арья с самого начала, лично мне, не казалась наивной глупышкой. Наоборот, она довольно умная и хитрая для своего возраста. Иначе бы она не прошла такой путь, а валялась бы где-то в канаве. Она мне очень нравится, вполне может послужить примером даже взрослому человеку.
 

alex-rwu

Рекрут
Угу! я уже в теме "безликих" восторгаюсь!!! Спасибо! )))
и чего я так долго стеснялась спросить - ну вот Арья меня не перестает удивлять - даже и подумать не могла,что она таааааак изощеренно мыслит )) очередной шок про эту деточку )))
врядли можно сказать, что это именно она так мыслит, в прологе Пира уже упоминалось убийство с помощью отравленной монеты, так что резонно предположить, что такой способ широко используется среди Безликих:)
 

tarris

Удалившийся
врядли можно сказать, что это именно она так мыслит, в прологе Пира уже упоминалось убийство с помощью отравленной монеты, так что резонно предположить, что такой способ широко используется среди Безликих
))) так ведь и получается,что Арья мыслит как нормальный такой типичный "безликий" - творческий такой подход к убийству,но без откровенного удовольствия и с пониманием дела))) меня наверное именно это и потрясло во всей ее линии - деточка (с тяжкой,конечно,судьбой,но тем не менее она же еще ребенок), а каковы таланты... я даже понимаю,почему мой мозг долго отказывался воспринимать эту главу - не хотелось,чтоб она по этой скользкой дорожке до самого конца пошла ))) но тем не менее,Мартин прав: мы то,где нам комфортно ))) жуть...
 

alex-rwu

Рекрут
творческий такой подход к убийству,но без откровенного удовольствия и с пониманием дела
как говорится: "это просто моя работа..";)
меня наверное именно это и потрясло во всей ее линии - деточка (с тяжкой,конечно,судьбой,но тем не менее она же еще ребенок), а каковы таланты...
дети так устроенны, они ничего не забывают и далеко не всем прощают, вы можете забыть, если вас обидели вчера, но никогда не забудете детских обид (укус собаки, насмешки других детей, брошенный камень, ссоры родителей), все что произошло с нами в детстве создает "нас" сегодняшних:)
 

tarris

Удалившийся
все что произошло с нами в детстве создает "нас" сегодняшних
ой... ну тут разговор сложный ))) долгий ))) и спорный ))) вот Андерсен (Ганс-Кристиан), к примеру, считает,что "ты можешь вырасти и на птичнике,но чтоб стать лебедем надо прежде всего вылупиться из лебединого яйца - ведь если ты появился из утиного яйца,то вырастешь селезнем,каким добрым бы ты не рос" )))
зы ну в общем, Вы поняли - я "унылая корова" типа Сансы - ну вот как-то хочется верить в настоящих рыцарей и добродетели прынцесс; в то,что дни Вечной Зимы не вечны;слеза ребенка бесценна, а Цареубийца приличный человек )))
проше прощения за оффтоп... с удовольствием продолжила бы беседу,но в более правильном месте )))
 

alex-rwu

Рекрут
с удовольствием продолжила бы беседу
не могу позволить себе отказать Вам в этом удовольствии:D
но в более правильном месте )))
а здесь есть темы посвященные проблемам детской психологии и их влиянию на формирование личности?:)
 

tarris

Удалившийся
а здесь есть темы посвященные проблемам детской психологии и их влиянию на формирование личности?
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2529/page-45#post-524805
http://7kingdoms.ru/talk/threads/699/
http://7kingdoms.ru/talk/threads/143/
))) или в разделе "Фигуры"... о конкретной фигуре )))
зы я даже и не знаю,где тут мы говорим о таких-то вещах ))) я как-то от проблем детской психологии на пионерском расстоянии ))) но очевидно - люби в детстве Тириона побольше и маловероятно,что папаша получил бы болт в живот... и люби поболее Дени - летала бы она сейчас над степями Эссоса )))
 

alex-rwu

Рекрут
вау, спасибо, буду знать))))
я как-то от проблем детской психологии на пионерском расстоянии )))
я тоже, для красоты слога вставил)))
и люби поболее Дени - летала бы она сейчас над степями Эссоса )))
ее особо и не кому было любить, а сложись с ней как-то по другому, боюсь ненаком было бы летать))))
 

Selmi

Рекрут
напомните мне историю драконьих яйц дени .как они попали к иллирио? и кто отложил яйца ?и вроде их было больше ?или ето уже другая история:) ;) .
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Natalka

Знаменосец
напомните мне историю драконьих яйц дени .как они попали к иллирио? и кто отложил яйца ?и вроде их было больше ?или ето уже другая история
Яиц было три и в книге. Как они попали к Иллирио - неизвестно. Кто отложил яйца (понятно, что дракон, но как его звали, чем увлекался, где жил) - тем более неизвестно :D
 

enaa

Кастелян
Думаю, как задать вопрос.

В сериале меня смутил последний сюжетный куосок Дейенерис. Девочке приспичило, и она освободила рабов. Но это были не просто захваченные кем-то пленники, я так поняла, это был город с рабовладельческой культурой, где рабы выращиваются поколениями. Т.е. схема раб-хозяин должна быть заложена глубоко в подкорке мозга. И для раба, чьи предки тоже были рабами, логично офигеть, получив свободу, так как раб не должен принимать решений. Своими дейсвиями Дени ввергает огромное количество людей в пучину экзистенциального страха, когда самим надо решать за себя. Ладно, безупречные. Они должны уметь быстро решать (чтобы сражаться), но она осовобождала не только их. (Если верить сериалу, она вообще просто убила хозяев и ушла, оставив людей на самообеспечение, но я уже поняла, что это деталь сериала).

В общем, вопрос, видимо такой: обрисовал ли Мартин в книге культурные ньюансы? Пока что я видела Дейенерис, которая пришла и сотворила голливудско-книжный штамп: спасла людей из рабства, потому что рабство - "эт плохо, пнятно?" (с)
Я встречала варианты, когда народ офигевал из-за смерти короля и с трудом признавал "демократию" (история Кромвеля, например). А тут было еще жоще. По сути девочка пришла со своим уставом в чужой монастырь. Показано ли это в книгах в виде чего-либо, помимо недовольства самих господ, которых убивают? Есть ли там объяснения, чем она кормит такую толпу народа и как заправляет ими, привыкшими все делать из-под палки? Признаться, я опасаюсь, что в этой линии зрителя ждет некая фентезийная банальщина, но вроде как Мартина хвалят именно за реалистичность и отсуствие эльфизма.
 

Арканис

Знаменосец
В общем, вопрос, видимо такой: обрисовал ли Мартин в книге культурные ньюансы? Пока что я видела Дейенерис, которая пришла и сотворила голливудско-книжный штамп: спасла людей из рабства, потому что рабство - "эт плохо, пнятно?" (с)
Можно сказать что да. Для Астапора все кончилось печально. После ухода Дени ее утопическое правительство сверг бывших мясник, провозгласил себя царем, и "рабы и хозяева поменялись местами", а система осталась прежней. Из-за этого Дени отказалась им помогать, и Астапор сравняли с землей войска Юнкая. 
Есть ли там объяснения, чем она кормит такую толпу народа и как заправляет ими, привыкшими все делать из-под палки?
Ну те, кто привык все делать из-под палки, за ней и не пошли. Хотя в книге это и не уточняется, понятно, что потащились за ней рабы с, так сказать, активной гражданской позицией, наверняка не урожденные рабами, а захваченные дотраками и проданные в рабство сравнительно недавно.
Плюс позже, в Миерине, были упоминания о том, что многие хотели снова продаться в рабство в Юнкай.
 
Сверху