• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

ddv

Знаменосец
С чего вдруг? Это не салическая Франция, Лианна в сериале - глава и единственная наследница дома Мормонтов
с того, что лишь в Дорне наследование по женской линии, а весь остальной Вестерос патриархальный, расистский и шовинистический :devil laugh: Был, по крайней мере. А потом припёрлась однажды "освободительница" недоделанная и собралась колёса инвалиду ломать :shifty: и заверте...
https://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2019/05/unbroken.jpg
 

ombalo

Рекрут
с того, что лишь в Дорне наследование по женской линии, а весь остальной Вестерос патриархальный, расистский и шовинистический :devil laugh: Был, по крайней мере. А потом припёрлась однажды "освободительница" недоделанная и собралась колёса инвалиду ломать :shifty: и заверте...
https://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2019/05/unbroken.jpg
Вы и про Дорн неправы, там наследование не по женской линии, а по праву первородства. А в остальных королевствах были разные преценденты, вот же , Мейдж Мормонт, прямо перед вами.
 

ddv

Знаменосец
Вы и про Дорн неправы, там наследование не по женской линии, а по праву первородства. А в остальных королевствах были разные преценденты
Я и про Дорн прав, потому что вы прецеденты рассматриваете как правило :) Давайте объективнее попробуем, а?
А Талли присягали Старкам?
При Роббе. Вот Аррены нет - но там Ройс за дальнюю родню топит.

А кстати, у нас правовая коллизия получается. Даже если король выборный, присягают-то ему традиционно, по системе вассалитета. Получается, что Бран уже собрал весь Вестерос как сюзерен. А дальше король "скрипач не нужен, дядя Вова"(с). Следующие выборы короля уже по-любому незачем проводить, потому что иерархия уже выстроена, а переприсягать новоизбранному представителю вассального дома для сюзерена по меньшей мере странно. Это даже без учёта того, что у нас король-ТГВ.
 

LadySnow

Знаменосец
Почему Санса имела право так нагло обернуть дядю Эдмура на совете?
Потому что Санса косплеит Серсею. Коряво, правда, как и всё у ДиДов. Арья не далеко ушла, заткнув там же и так же хамски Яру.
Вспомните, в 7 сезоне, в последней серии на совете в ДЛ, Серсея примерно так же заткнула Эурона. Но Эурон влез не по теме. А дядя Эдмур вылез и даже что-то сказал в принципе по теме но у него роль такая, его все шпыняют. Сначала Чернорыб, потом Робб теперь вот Санса. Ну и ещё потому что надо было, видимо, показать что лорды не совсем статисты.
 

olbas006

Лорд
Когда примерно ожидается выход 8 сезона на ДВД и прочил носителях? дико интересно будут ли там удалённые сцены или комментарии к эпизодам
 

Нянька

Знаменосец
Когда примерно ожидается выход 8 сезона на ДВД и прочил носителях? дико интересно будут ли там удалённые сцены или комментарии к эпизодам
По стандартным графикам - месяцев через 5, то есть в октябре. Но официально дату не объявляли
Апд. Интересно, будут ли ИП представлены в этом году на комик-коне в Сан-Диего. Должны бы, так как прошлый пропустили по причине плотного графика :annoyed::fools:
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Вы и про Дорн неправы, там наследование не по женской линии, а по праву первородства. А в остальных королевствах были разные преценденты, вот же , Мейдж Мормонт, прямо перед вами.
Мормонты в этом плане эксклюзивный дом, у них, считай, матриархат. Причем они и детей рожают не в браке, а "от медведей". На воротах у них вырезана женщина в медвежьей шкуре, в одной рукой у нее ребенок, который сосет ее грудь, а во второй - боевой топор. Видимо, мужчин постоянно у них забирали то на войну, то в Дозор, потому они были вынуждены осваивать воинское ремесло, чтобы защищать себя и детей. Но в других домах женщины не так самостоятельны, Мормонты одни такие.
 

Элвис

Кастелян
Дени в начале сезона тревожно твердила, дескать, драконы ничего не едят, ужас-ужас. Я не очень внимательно смотрел первые серии - эти ее переживания хоть во что-то вытекли?
 

xubuntu_user

Лорд
Да, в первый полёт Джона.
Причем в этот момент она еще не знала о его истинном происхождении. Единственным намеком на то, что дракон нормально себя поведет, было поглаживание ДС Дрогона после возвращения со штурмовки каравана. Но Рейгаль этого по-моему даже не видел. Тоже вопрос. Скорее, бенивайсы решили, что и так полетит, не сахарный.
 

Nagus

Скиталец
У меня вопрос про Джона, в завершающей серии он уходит с одичалыми, очень двоякое толкование для меня этого эпизода: с одной стороны он типа выбирает свободу и становится королем за стеной, НО..он уходит в своей вороньей шубке, значит ли это, что он всего лишь их сопровождает до мест их кочевий и будет продолжать возглавлять Черный замок? А то, что он оглядывается назад на закрывающие ворота больше демонстрирует привычный процедуру, которая была и ранее, а теперь вроде как и неактуальна.

очень хочется послушать мнение других.
 

Вагнер

Знаменосец
А в книгах Дейнерис тоже Дрого
подушкой удушила?
А Вы книги не читали? Тогда Вас ждет много нового по сравнению с сериалом. Но именно в Вашем вопросе принципиальных расхождений с книгой нет
 

LadySnow

Знаменосец
У меня вопрос про Джона, в завершающей серии он уходит с одичалыми, очень двоякое толкование для меня этого эпизода: с одной стороны он типа выбирает свободу и становится королем за стеной, НО..он уходит в своей вороньей шубке, значит ли это, что он всего лишь их сопровождает до мест их кочевий и будет продолжать возглавлять Черный замок? А то, что он оглядывается назад на закрывающие ворота больше демонстрирует привычный процедуру, которая была и ранее, а теперь вроде как и неактуальна.

очень хочется послушать мнение других.
Я думаю что чёрное на него ДиДы нацепили для наглядности исполнения предписанного «не возьмёшь жены, не родишь дитя» ну или как там. СимволизмЪ же.
А НД как организация по идее прекратил своё существование после того, как КН получил перо в печень. Да и никто Джона искать не будет. ТГВ его и так увидит если надо будет. Я так поняла что ему нужно просто не соваться за Стену.
 

Nagus

Скиталец
Я думаю что чёрное на него ДиДы нацепили для наглядности исполнения предписанного «не возьмёшь жены, не родишь дитя» ну или как там. СимволизмЪ же.

аа, я кажется поняла, у него и одежды то другой не могло быть на тот момент, его же в ЧЗ заслали, ушел в чем было:unsure:
 

король Ходор

Знаменосец
аа, я кажется поняла, у него и одежды то другой не могло быть на тот момент, его же в ЧЗ заслали, ушел в чем было:unsure:
Ему надо было показательно стащить дозорную одежду и уйти за Стену голышом!:woot:
 

Duath

Присяжный рыцарь
аа, я кажется поняла, у него и одежды то другой не могло быть на тот момент, его же в ЧЗ заслали, ушел в чем было:unsure:
Он вроде переоделся в Черном замке, плащ так точно сменил на тот, что был у него в бытность дозорным.
А по теме вопроса: недосказанность в этом сезоне просто зашкаливает. Мне тоже очень интересно, не хочется додумывать и выдумывать самостоятельно. Больше склоняюсь к тому, что он ушёл жить с одичалыми.
 
Сверху