• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Nighta

Межевой рыцарь
А можно всех призёров узнать? :Please:

View: https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

о, пойду смотреть
ВБИВСТВО ПО СУСІДСТВУ. Стосується кожного


Не придётся. Планета ваша, моя королева. *выкидывает свою корону в море* :greedy:
Зачем всё-таки Санса Рамси собакам скормила? Да ещё втихаря без свидетелей.
Неужели боялась, что публичный суд оправдает Рамси? И что его не казнит Джон?:wth: :^)
обиделась? Она же девочка

она не думала, просто делала ему больно и плохо
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Зачем всё-таки Санса Рамси собакам скормила?
Как зачем? Казнь жеж :doh: Ну и личная мстя заодно. Всё по семейным традициям - ''The man, who passes the sentence, should swing the sword.''(c). Ну, за неимением меча справилася как шмагла.
Да ещё втихаря без свидетелей.
а зачем ей свидетели? Нед бошку дезертиру снёс тоже не созывая знаменосцев. Сюзерен вправе разбираться с вассалами когда и как хочет - это же феодализм.
Неужели боялась, что публичный суд оправдает
клала она на чужие суды в своём доме. Как захотела зажмурить ублюдка-насильника (Рамси ведь бастард был), так и сделала. В своём праве.
 
короче из-за Сансы все померли, а остальные двинулись умом
Сансокорень
Это Роберт виноват! Припёрся со своим "у меня есть сын, у тебя дочь..."(с) - и заверте...
Ну тогда виноват Рейгар, которому приспичило не с той женщиной. Иначе бы Тайвин не захотел всучить свою дочурку Баратеону и у того бы не было Джоффри.
 

Nighta

Межевой рыцарь
тут я с вами согласна, но чем была плохая женщина для Рейгара
 

ddv

Знаменосец
я пойду спать это оптимально в это время
вот после этой фразы подвыпивший Роберт в гостях у Тайвина мог бы запросто оказаться в постели с Серсеей. Ну, по крайней мере утром бы он проснулся нос к носу именно с ней. А уже потом главный Ланнистер быренько организовал бы церемонию, сразу после основательного опохмеливания свежеиспеченного зятя :doh:
 
Кому из персонажей (в книгах) были предзнаменования о Красной свадьбе? Видел ли Джон такие предзнаменования и понял ли он, что они означают, когда узнал о смерти Робба?
 

Нянька

Знаменосец
Кому из персонажей (в книгах) были предзнаменования о Красной свадьбе? Видел ли Джон такие предзнаменования и понял ли он, что они означают, когда узнал о смерти Робба?
По вики https://7kingdoms.ru/wiki/Красная_с....81.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F видели такие видения и сны
- Дени в доме Бессмертных,
- Теон после убийства детей мельника
- Джон Сноу
- Призрак Высокого Сердца при общении с Арьей
Также намеки на Красную свадьбу есть в странной песне Пестряка, шута прницессы Ширен «На дне морском»
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Сверху