• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

А как бы он раскусил обман? Он вообще Рикона видел раньше?:annoyed:
а где "на замену Рикону" взять промотивированного ребенка, чтобы этот другой ребенок, зная, что его запросто могут убить, продолжал вдохновенно врать изощренному психу и садисту Рамси, что он - юный лорд Винтерфела?
 

Аня95

Без права писать
ddv про Бенджена поясните пожалуйста? Он как бы совсем мертв, нет?

В гости наверное в 3 серии приходил вместе со всеми)
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
про Бенджена поясните пожалуйста? Он как бы совсем мертв, нет?
да вроде как нет. Второй раз спасал и пропал опять. обратно за Стену ему низзя, я так понял - значит, где-то на северах так и шляется до сих пор. Не исключено, ждёт Джона по наводке от нового ТГВ. То-то племяш обрадуется :hug:
 

Аня95

Без права писать
да вроде как нет. Второй раз спасал и пропал опять. обратно за Стену ему низзя, я так понял - значит, где-то на северах так и шляется до сих пор. Не исключено, ждёт Джона по наводке от нового ТГВ. То-то племяш обрадуется :hug:
Когда Джона спас, его потом совсем ведь окружили, умер жи, а точнее стал как все. Не показали нам из вредности просто(
 

ddv

Знаменосец
умер жи, а точнее стал как все. Не показали нам из вредности просто
он и в первый раз спасал отчаянно, Брана - но как-то жеж выжил. Так что по аналогии с другими потеряшками "пока не показано - не верю"(с). А что - другим так можно, значит и Бенджену тоже :doh:
 

Аня95

Без права писать
(1/6) Оффтоп (злостный)
он и в первый раз спасал отчаянно, Брана - но как-то жеж выжил. Так что по аналогии с другими потеряшками "пока не показано - не верю"(с). А что - другим так можно, значит и Бенджену тоже :doh:
ну да, только как там ..... "кино то уже кончилось")
в случае с Джоном силы противника превосходили возможности героя( хоть я и любила Бенджена:in love:
 

Нянька

Знаменосец
Кто хотел ответов на вопросы в сериале? Пожалуйста: Светлая память :( Отличный был танцор - ничего не мешало :thumbsup:
Ага, сказал, что теперь ему можно говорить об этом, а раньше напускали туману. Еще сказал, что жена Мартина за смерть Сирио на дедушку разозлилась очень
 

король Ходор

Знаменосец

СэС

Знаменосец
Почему Бриенна не пыталась уговорить Эдмура Талли придти на помощь Сансе в ББ, после того как тот сдал Риверран?
 

Аня95

Без права писать
Почему Бриенна не пыталась уговорить Эдмура Талли придти на помощь Сансе в ББ, после того как тот сдал Риверран?
может потому что он оставался пленником Фреев? и только после перформанса Арьи со сменой лиц он скорее всего стал свободен
хоть и не показали, что с ним было после сдачи Риверрана, но вряд ли он был свободен в своих действиях
 

СэС

Знаменосец
может потому что он оставался пленником Фреев? и только после перформанса Арьи со сменой лиц он скорее всего стал свободен
хоть и не показали, что с ним было после сдачи Риверрана, но вряд ли он был свободен в своих действиях
Парадом-то рулил Джейме. Он был готов пропустить Черную Рыбу с войсками, почему не пропустил бы Эдмура? Хотя вроде как Болтоны - союзники Ланнистеров и победа Старков на севере не в их интересах, но Джейме вроде пофиг было на междусобои северян. Ну по меньшей мере Бриенну бы никто не тронул бы в Риверране - могла бы попытаться.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Хотя вроде как Болтоны - союзники Ланнистеров и победа Старков на севере не в их интересах, но Джейме вроде пофиг было на междусобои северян.
В 5 сезоне Серсея уже знала о браке Рамси и Сансы, поэтому Болтоны стали врагами Ланнистеров.:doh:
 

СэС

Знаменосец
В 5 сезоне Серсея уже знала о браке Рамси и Сансы, поэтому Болтоны стали врагами Ланнистеров.:doh:
Ну не то что бы сразу - врагами, но я думаю Серсея бы при других обстоятельствах (победы Болтонов и отстутствии угроз от КН) - попыталась бы ликвидировать Рамси. В отличие от Русе - он уж очень непредсказуем и амбициозен.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Ну не то что бы сразу - врагами, но я думаю Серсея бы при других обстоятельствах (победы Болтонов и отстутствии угроз от КН) - попыталась бы ликвидировать Рамси. В отличие от Русе - он уж очень непредсказуем и амбициозен.
Когда Мизинец рассказал ей о готовящейся свадьбе, она сказала, что "сдерёт кожу с Русе Болтона и его бастарда", а Мизинец вызвался ей в этом помочь в обмен на должность Хранителя Севера.:meow:
 

Аня95

Без права писать
Где-то в темах сегодня наткнулась на обсуждение момента из 3 серии 8 сезона, когда Мелисандра говорит Арье про глаза и про не сегодня.
И вспомнила, что меня интересует такой момент, вот она ей говорит это всё, и Арья такая, как робот побежала. В этом есть какой-то смысл глубокий, набор слов какой-то или что, что она так раз, и помчала убивать? А до этого чего не сообразила?
Или нет смысла кроме сказанного, а образ робота просто так получился?
и да, я помню, что про глаза говорилось в каком-то там сезоне
 
Сверху