• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Polaris

Межевой рыцарь
Рыцарство гора получил за то что убил Элию и ее детей ,хороший рыцарь прям пример для подражания:oh:,насильник убийца и покойник поднятый Квиберном.
Рыцарство Гора получил от Рейегара Таргариена лично. Какое, к черту, убийство Элии?
 

Мардук

Присяжный рыцарь
В сериале ,то бишь фанфике ДиД ,именно так и говорилось, еще Дондарионом в пещере когда пса поймали, его вроде как обвиняли в пригрешениях брата , ведь это сериальная тема , мне всегда пишут ,вот я и на сериал и ссылаюсь.

То есть в сериальчике гора получил рыцарство именно за убийство Элии и ее детей, хоть для меня сериал не канон.

Все напутал там Амори Лорх получил рыцарство что гору не делает конечно же доблестным рыцарем .
 

olbas006

Лорд
Форумчане! Обращаюсь к вашей мудрости и удачи за помощью! Кто-нибудь находил это съёмочное фото в лучшем качестве (большем размере). Нашла его на этом сайте http://viewers-guide.hbo.com/game-of-thrones/season-8/episode-4 Собственно относится к 4 серии 8 сезона. Но на сайте оно маленькое (или мне не удалось его извлечь в большем размере, я не знаю). В общем может кто-нибудь помочь?

 

капля лета

Межевой рыцарь
Зачем Томмен уволил Джейме из гвардии, можно было просто послать его отвоевывать Риверран, как поступила Серсея в книгах, и стал Джейме после своего исключения полноправным лордом Кастерли Рок (в таком случае почему он не взял с собой никакой подмоги, когда поехал в Винтерфелл) или ЗЗ перешли Кивану, а затем Серсее?:лев:
 

olbas006

Лорд
Народ, кто-нибудь знает где можно скачать ИП сезон 8 с комментариями режиссёров и актёров? Ну такая аудиодорожка, на блюрей обычно есть? Меня устроит даже раздача без русского перевода с иностранного сайта, лишь бы послушать что они там лялякали по поводу происходящего
 

harryseldon

Знаменосец
Зачем Томмен уволил Джейме из гвардии, можно было просто послать его отвоевывать Риверран, как поступила Серсея в книгах, и стал Джейме после своего исключения полноправным лордом Кастерли Рок (в таком случае почему он не взял с собой никакой подмоги, когда поехал в Винтерфелл) или ЗЗ перешли Кивану, а затем Серсее?:лев:
Томмен плясал под дудку Его Воробейшества. Гвардейцы при нем даже стали носить доспехи с семиконечной звездой. Джейме же по-дебильному подставился (ЛК КГ не знал где король:oh:) и у клирика появилась возможность выкинуть его из столицы. Про то что увольнение сделало цареубийцу лордом Утеса Кастерли и ХЗ сценаристы вовсе не думали. Коронация Серсеи-бред. После убийства знати ей бы никто не стал служить. Эту дуру порвали бы на куски в тот же день. В общем ответ на все возникающие вопросы при просмотре сезонов 5-8 один и тот же:
ar-g-david-benioff-d-b-weiss-if-you-forgot-then-it-62703303.png

Бениофф: Мне кажется я что-то забыл.
Уайсс: Если ты забыл, то это не важно.
Бениофф: Да, ты прав.
Хороший сценарий.
То есть в сериальчике гора получил рыцарство именно за убийство Элии и ее детей, хоть для меня сериал не канон.
Сериал неканон даже для беннивайсов. Их неоднократно уличали в перекраивании собственного лора, а про первоисточник и говорить нечего. Касательно же Григора есть "каноничный" ролик по которому его посвятил в рыцари принц Рейгар:
 

капля лета

Межевой рыцарь
Томмен плясал под дудку Его Воробейшества. Гвардейцы при нем даже стали носить доспехи с семиконечной звездой. Джейме же по-дебильному подставился (ЛК КГ не знал где король) и у клирика появилась возможность выкинуть его из столицы.
Зачем ЕВ добивался уничтожения Серсеи (по его указке Томмен отменил суд поединком, что означало фатальный исход для неё), по идее он должен быть беспристрастным, к тому же в сериальном каноне он получил власть у неё из рук, и в случае её признания виновной Томмен оказывался бастардом на ЖТ.:fools:
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Зачем ЕВ добивался уничтожения Серсеи (по его указке Томмен отменил суд поединком, что означало фатальный исход для неё), по идее он должен быть беспристрастным, к тому же в сериальном каноне он получил власть у неё из рук, и в случае её признания виновной Томмен оказывался бастардом на ЖТ.:fools:
Я неоднократно о том же писал. ЕВ от беннивайсов тупо рубит сук на котором сидит. А все ради того чтобы показать Серсею в безвыходной ситуации из которой она триумфально нашла выход... на кладбище. Ну, так было бы при нормальных сценаристах. Вместо жестокой смерти идиотка надела корону, а родне убитой знати на это наплевать.
 

СэС

Знаменосец
Почему Рейгар экономит на доспехах своих гвардейцев?
 

harryseldon

Знаменосец
Почему Рейгар экономит на доспехах своих гвардейцев?
Доспехи гвардейцев Роберта, Джоффри и Томмена сделаны из латунной жести на раз пробиваемой любой фигней. Это чисто парадная дурь бесполезная в бою. Наряжать в подобное телохранителей короля абсолютная глупость. У охраны Серсеи металлическая часть доспеха все та же латунь халтурно покрытая серебристой краской. А кожаная часть протыкается на раз и вообще все это убожество срывается легким движением руки что наглядно показал ЗомбоГора. Бран не умнее предшественников и его гвардейцы наряжены в аналогичную одежку. Вот и выходит что лучшие доспехи были у телохранителей Эйриса (Рейгар был всего лишь принцем).
1gbp1ZF.jpg
 

harryseldon

Знаменосец
harryseldon , вы хоть иногда объяснения давайте своим картинкам. Что вы выделили там кружочком? Откуда этот кадр вообще?
Так я всегда объясняю, а ниже ставлю картинку. Откуда они понятно любому кто смотрел сериал. Кружочком выделено место на шлеме Горы где нанесли мало краски и видно что он сделан из латуни, а не стали. Кадр из 5 серии 8 сезона. В свое время также облажались с ремнем КН.
ctq9u3l.jpg
 
Откуда они понятно любому кто смотрел сериал. Кружочком выделено место на шлеме Горы где нанесли мало краски и видно что он сделан из латуни, а не стали.
Ну вот мне кадр со шлемом непонятно откуда. Потому что там даже не видно что это шлем. Куча кадров с людьми в доспехах в полный рост, а посередине непонятно что.
 

olbas006

Лорд
Доспехи гвардейцев Роберта, Джоффри и Томмена сделаны из латунной жести на раз пробиваемой любой фигней. Это чисто парадная дурь бесполезная в бою. Наряжать в подобное телохранителей короля абсолютная глупость. У охраны Серсеи металлическая часть доспеха все та же латунь халтурно покрытая серебристой краской. А кожаная часть протыкается на раз и вообще все это убожество срывается легким движением руки что наглядно показал ЗомбоГора. Бран не умнее предшественников и его гвардейцы наряжены в аналогичную одежку. Вот и выходит что лучшие доспехи были у телохранителей Эйриса (Рейгар был всего лишь принцем).
1gbp1ZF.jpg
ну да ну да, давайте ещё думать из чего доспехи на самом деле на съёмках были сделаны.
Тогда и Джон ходит с резиновым мечом о ужас!
 

olbas006

Лорд
Зачем ЕВ добивался уничтожения Серсеи (по его указке Томмен отменил суд поединком, что означало фатальный исход для неё), по идее он должен быть беспристрастным, к тому же в сериальном каноне он получил власть у неё из рук, и в случае её признания виновной Томмен оказывался бастардом на ЖТ.:fools:
Он идейный. Этим всё сказано.
 

harryseldon

Знаменосец
ну да ну да, давайте ещё думать из чего доспехи на самом деле на съёмках были сделаны.
Тогда и Джон ходит с резиновым мечом о ужас!
Так нам специально акцентировали внимание на латунных доспехах и их никчемности.
 

olbas006

Лорд
Кто-нибудь знает, рассказывал ли хоть раз что-нибудь Джордж Мартин о подборе актёров? Ну то есть - доволен, не доволен, предпочёл бы другого и т.д.? Я только слышала, что он исполнительницу роли Оши нахваливал и обещал ради такого дела расширить важность Оши в своих будущих книгах. А про кого-нибудь ещё было?
 

Нянька

Знаменосец
Кто-нибудь знает, рассказывал ли хоть раз что-нибудь Джордж Мартин о подборе актёров? Ну то есть - доволен, не доволен, предпочёл бы другого и т.д.? Я только слышала, что он исполнительницу роли Оши нахваливал и обещал ради такого дела расширить важность Оши в своих будущих книгах. А про кого-нибудь ещё было?
- Конлетт Хилл в шоу Конана после финала рассказывал о личном имейле от Деда
- Дейенерис Деду сначала больше нравилась пилотная, то есть Темзин Мерчент. Не знаю, как потом
 

Нянька

Знаменосец
olbas006 , вот, про имейл нашла посты
Конлет рассказал про секретное письмо от Мартина. Похоже, что кто-то видел уже
Мартин написал имейл, что Варис - хороший человек

Зацените, как Конлет хихикает
 

¨ʳʳʳ

Наемник
olbas006 , на сайте есть тема «Под прицелом», там в большинстве статей есть мнение автора об актёре при подборе на роль. Ну, Мартин, естественно, везде согласен с кастингом, ему деньги, как-никак, платят.
 
Сверху