• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
если помните, в Вестеросе было даже принято, что знатная женщина в отсутствие мужа спит с компаньонкой/фрейлиной/подружкой.Никакого гомосексуального подтекста в этом не было.
Персональная кровать - это скорее не нормально для средневековья. Спать с матерью, сестрой/сестрами, подругой, компаньонкой, служанкой вместе - совершенно обычная практика. Обусловленная холодом в помещениях в первую очередь.
 

Морской анемон

Знаменосец
Агнесс , точно. На самом деле смущение Сансы может быть верным сигналом чего-то сомнительного - не в смысле, что Миранда непременно лесбиянка и собирается ее соблазнять/насиловать, а в смысле, что Миранда просто неразборчивая в связях и довольно шалавистая вдовушка, которая может Сансу развратить - вопрос только, с какой целью.
 

Xe!

Лорд
Xe! , если помните, в Вестеросе было даже принято, что знатная женщина в отсутствие мужа спит с компаньонкой/фрейлиной/подружкой.Никакого гомосексуального подтекста в этом не было.
Угу. Но скоро, по-видимому, в Вестерос придет Дени и все испортит :grizzle: :shifty:
Я понимаю, раскованность Миранды может вызвать неправильные ассоциации, но реальных оснований подозревать ее в чем-то подобном пока нет. С другой стороны, возможность засыпать вместе - безо всякого сексуального подтекста - весьма способствует укреплению доверия (в то время как с сексуальным подтекстом как раз возможны варианты) :) Миранда в любом случае должна это понимать.
 

Агнесс

Знаменосец
На самом деле смущение Сансы может быть верным сигналом чего-то сомнительного - не в смысле, что Миранда непременно лесбиянка и собирается ее соблазнять/насиловать, а в смысле, что Миранда просто неразборчивая в связях и довольно шалавистая вдовушка, которая может Сансу развратить - вопрос только, с какой целью.
Или того, что Мартин опять накосячил с бытовыми деталями :)
Или, как вариант, Санса дочь грандлорда, в Винтерфелле паровое отопление, так что девушка до этого всю жизнь спала одна.
 

Морской анемон

Знаменосец
Агнесс , как раз наоборот - у дочери грандлорда должна быть компаньонка, которая спит с ней в одной комнате. А вот паровое отопление вкупе с северной провинциальностью привело к тому, что в Винтерфелле это правило не соблюдалось, в отличие от, например, КГ. Кстати, Санса может смущаться еще и поэтому - просто не привыкла, что в постели еще один человек кроме нее.

придет Дени и все испортит :grizzle: :shifty:
В случае Дени о гомосексуальной ориентации речь не идет, как и в случае Серсеи. В первом - это такие расширенные обязанности служанки, во втором - это про власть, а не про секс.
 

Морской анемон

Знаменосец
Joyce , мы сейчас про Сансу, а не про Алейну. Служанка это все равно гораздо ниже по статусу, чем положено. Серсея, например, спала с фрейлинами.
 

Lisitsaa

Наемник
Агнесс , как раз наоборот - у дочери грандлорда должна быть компаньонка, которая спит с ней в одной комнате. А вот паровое отопление вкупе с северной провинциальностью привело к тому, что в Винтерфелле это правило не соблюдалось, в отличие от, например, КГ. Кстати, Санса может смущаться еще и поэтому - просто не привыкла, что в постели еще один человек кроме нее .

У Сансы/ Алейны в постели кого только не было: Пес повалялся (хоть и недолго), потом Тирион, потом Зяблик, подумаешь Миранда пристроилась :D
 
Агнесс, случайно вас процитировала, извиняюсь)
 

Joyce

Лорд
Серсея, например, спала с фрейлинами.
А мне казалось она тоже спала со служанками:unsure:, а фрейлин у неё в принципе не было. С ровнями (почти) спит Марго.
Предложение Миранды улечься в её кровати Сансе даже понравилось и никакого смущения она вроде не испытала.
 

ElenaSh

Знаменосец
Покрасневшее лицо - не обязательно позитивная реакция, но и не обязательно негативная. Понимаю, это субъективно, но у меня сложилось впечатление, что Санса была не против дружеских, смущающих, ни к чему не обязывающих разговоров с веселой старшей подружкой, делящейся опытом. Также я не помню ее негативной реакции на "укладывание в постель" - полагаю, никаких домогательств со стороны Миранды не было.
Так и от поцелуев Петира она так же краснеет. Так что реакция абсолютно одинаковая.

Про постель я писала не в смысле домогательств (Бейлиш то её тоже не домогается), а в общем контексте довольно фривольного поведения Миранды.
 

Tin

Ленный рыцарь
у дочери грандлорда должна быть компаньонка, которая спит с ней в одной комнате. А вот паровое отопление вкупе с северной провинциальностью привело к тому, что в Винтерфелле это правило не соблюдалось, в отличие от, например, КГ. Кстати, Санса может смущаться еще и поэтому - просто не привыкла, что в постели еще один человек кроме нее.
Санса упоминает, что не раз делила кровать то с Арьей, то с Джейни Пуль, так что само совместное спаньё ей не в новинку. Это ей Зяблик в постели мешал сильно - то описается, то к груди попытается присосаться.
 

Xe!

Лорд
На самом деле смущение Сансы может быть верным сигналом чего-то сомнительного
Возможно - но если в итоге ничего сомнительного не произошло, были веселые посиделки и Санса убедилась в беспочвенности своих подозрений, то это даже двойной плюс к доверию :thumbsup:
Сансу развратить - вопрос только, с какой целью.
Насолить Гарри-наследнику, подсунув ему порченный товар, ударить по его гордости, стравить с Бейлишем, привязать к себе? :unsure:
В случае Дени о гомосексуальной ориентации речь не идет
Не буду спорить: речь идет о гомосексуальных половых актах удовольствия ради. Наличие/отсутствие гомосексуальной ориентации при этом действительно важно? Zzz
Предложение Миранды улечься в её кровати Сансе даже понравилось и никакого смущения она вроде не испытала.
Тем более.
ак и от поцелуев Петира она так же краснеет. Так что реакция абсолютно одинаковая.
Ее внешние проявления.
 

Joyce

Лорд
По поводу влияния Миранды:
– Как думаешь, если я попрошу вежливо, сир Лин согласится убивать для меня моих женихов?
– Вполне возможно – за пухлый мешок золота. – Сир Лин Корбрей вечно страдал от нехватки денег — о том ведала вся Долина.
– Увы, все, что у меня есть – пухлая пара грудей. Но в случае с сиром Лином пухлая колбаска под моими юбками послужит мне куда лучше.
Смех Алейны привлек внимание Корбрея.
Мне кажется, что леди Санса над такой шуточкой громко смеяться на стала бы, ...если бы вообще поняла о чем речь.
 

Морской анемон

Знаменосец
Joyce , правильно. Сейчас на сцене Алейна и она вполне способна посмеяться над такой сальной шуточкой. Здесь самое главное - насклько Алейна влияет на Сансу, ине начала ли она срастаться со своей маской.
 
Наличие/отсутствие гомосексуальной ориентации при этом действительно важно? Zzz

Вообще-то да. Например, если бы Ренли занимался сексом с Лорасом исключительно ради удовольствия, то не было бы у нас феномена трижды замужней девственницы Маргери, а это уже большая политика.
 

ElenaSh

Знаменосец
Здесь самое главное - насклько Алейна влияет на Сансу, ине начала ли она срастаться со своей маской.
А чем Алейна отличается от Сансы? Она даже в мыслях Петира не "отец" называет, а "Петир". И Петир её периодически Сансой зовёт, и сама она родителей вспоминает. Мне кажется, что нет здесь никакой маски, просто игра на публику, не более того.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Соответственно, если Миранда действительно включится в игру, вариантов у нее будет три: играть на стороне Бейлиша, на стороне Сансы или на стороне некоей третьей силы со своими интересами.
Тут еще нельзя исключать момент женского соперничества. Санса кроме всего прочего - красавица, которая получает то, что хотела Миранда. Да, она могла говорить, что ей тот Гарри не сдался, но,кмк, это исключительно выгодная партия для неё. Так что не оказалась бы дружба с её стороны..... "с душком".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я лично считаю, что Винтерфелл ей на фиг не нужен, но если уж так повернется, искренне надеюсь, что у нее не случится избирательная амнезия, которой страдал ее биологический отец.
Кстати, тут и правда сложно. Санса не любила Винтерфелл, пока жила там и не хотела туда возвращаться. Взять хоть тот момент, когда она месяцами молилась, чтобы боги послали в ВИнтерфелл еще одного менестреля:D Я понимаю, что это очень по-детски (хотя она и была ребенком). Но в Винтерфелле ей было скучно, это факт. А вот в КГ с его блеском она себя как рыба в воде чувствовала. Да, после смерти отца она хотела вернуться домой - но, мне кажется - именно "домой". Не в конкретный Винтерфелл, а домой, к маме. А потом...... тут тоже очень интересный момент - Санса думает об Арье, о том, как она сейчас вышивает в Винтерфелле, учится танцевать, итд. Но ведь она на самом деле знает, что никакой корабль никуда не ушел и Арьи там быть не может. И тут Винтерфелл возникает не как конктерный замок, куда ведет конкретная дорога и где живут конкретные люди - а просто как тоска по утраченному дому и семье. Санса обладает определенной практичностью, но когда дело касается Винтерфелла - никаких практических мыслей.
Она нуждается в доме и безопасности. Винтерфелл больше не может ей дать ни того, ни другого. Я могу ошибаться, но может с этим связано то, как она "странно" не думает о нём. Она вспоминает - но в разрезе настоящего и будущего - не думает. Вот ни одной мысли типа "Когда я приеду, я первым делом.......".
Винтерфелл просто как место, где больше нет никого из её семьи..... а что он даст Сансе, которая нуждается в семье и безопасности?
Мне кажется, она скорее Стену с Джоном как дом воспримет.

Свою порцию испытаний, грехов и наказаний она получит так же, как и все остальные герои.
Тут опять будет уместна известная пословица "Не стыдно копаться в дерьме - стыдно от этого удовольствие получать". Между "без удовольствия выполнил свой долг/принял решение" и "с наслаждение погрузился в игру" есть большая разница. Мне кажется, что Санса может принять результат, какой бы ценой он не достался. Другое дело, что у неё у самой есть наверное табу на собственные действия. Я считаю, что убийство Роберта для неё это табу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Джоффа с ее помощью замочили. А ведь она еще молода. Чтобы произошло, подрасти она чуть-чуть?
Вы о чем?:facepalm: Единственное, что сделала Санса - оделась и пришла на свадьбу, вообще ничего не зная о том, что Джоффри будет отравлен:facepalm:
 

Морской анемон

Знаменосец
Так что не оказалась бы дружба с её стороны..... "с душком".
Кстати да. На это тоже надо обратить внимание. Ведь Алейна, хоть и дочь грандлорда, но, во-первых, бастард, а во-вторых, грандлордство ее "отца" больно уж свежеиспеченное. Миранда - законорожденная дочь лорда, и хоть из младшей ветви, но древней и уважаемой в Долине семьи. Которая, к тому же, очень хочет выйти замуж, а хороших кандидатов в Долине не так чтобы много, а Гарри-Наследник (почему=то визуально он мне представляется в виде принца Гарри Виндзора) - самый жирный куш из возможных. При этом опять-таки, положение Миранды и ее семьи довольно шаткое, они всецело зависят от того, будет ли Бейлиш на коне или в говне. Так что дружба может оказаться попыткой заполучить Гарри под прикрытием. Или для начала хотя бы расстроить свадьбу с Алейной.

Не стыдно копаться в дерьме - стыдно от этого удовольствие получать
Если мы под дерьмом понимаем убийство, то сам факт мало зависит от того, сделал ты это из удовольствия или выполняя чье-то распоряжение. Запачкаешься все равно. Да, прямое убийство Зяблика для нее табу, но что если Петир опять провернет что-нибудь а-ля волшебная сеточка для волос? И если в случае с Джоффри Санса - просто слепое орудие, то здесь, зная о том, что Зяблику не суждено дожить до свадьбы, она уже не сможет закрыть глаза на свое соучастие.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху