• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Представить - возможно, но ассоциировать себя с таким персонажем не каждый может. Это и от возраста зависит, и от типа характера. Тут каждому свое.
Вообще-то желание стать привлекательной для противоположного пола, вписаться в среду сверстников и первый гормональный всплеск, выражающийся во влюблённости в пока "безопасный" объект обожания - это самые что ни на есть типичные черты девочек-подростков. "Мишура" может отличаться, ну так и Санса далеко не "тупая чарлидерша" или "доступная блонда с райончика", а высокоморальная отличница-интеллигентка, которая стихи пишет и на арфе играет.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
а высокоморальная отличница-интеллигентка, которая стихи пишет и на арфе играет.

Потому лично у меня и не вызывает абсолютно никаких эмоций.Zzz Главы Сансы интересны лишь тем, что через них транслируются действия других персонажей. Сама же Санса ровным счётом ничего не делает, её швыряет по сюжету аки перемётную сумку от одного персонажа к другому. Та же Арья бежит, прячется, убивает, пытается добраться до семьи, принимает решения, учится на убийцу - о ней интересно читать. Санса же как персонаж - бревно бревном. Да, она очень реалистична, но я пришёл в ПЛИО не за реализмом, а за поединками, политотой, магией, драконами и войнами.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Допустим, Санса сделала хорошо, что поддалась жалости и спасла Дантоса. Пёс сделал хорошо, что поддался жалости и поддержал Сансу.
Но что хорошего это принесло Дантосу? Он мог умереть ещё тогда, но прожил ещё год - шутом и пьяницей.
Ага, Сансе надо было сразу же подумать: "Вот спасу Донтоса. Будет он шутом, потом продаст меня Мизинцу за 10 тысяч драконов. А потом его убьют.":cry:
А, может, девочка просто по доброте душевной за старого пьяницу вступилась? А что было дальше... Так Донотос сам какие-то решения принимал.
 

Киприана

Знаменосец
Сама же Санса ровным счётом ничего не делает, её швыряет по сюжету аки перемётную сумку от одного персонажа к другому.
Санса же как персонаж - бревно бревном.
Ага, и именно поэтому мы в этой теме регулярно слушаем о том, как она то сознательно лжесвидетельствовала в пользу принца ради карьерного роста, то, не менее сознательно, предала свою семью по той же причине, потом соучаствовала в убийствах Джоффри и Лизы, а затем кузена отравила... И это всё к 13-ти годам. Как-то такой "послужной список" больше на криминального гения тянет, чем не "бревно" :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага,и именно поэтому мы в этой теме регулярно слушаем о том, как она то сознательно лжесвидетельствовала в пользу принца ради карьерного роста

Ну так я же говорю - бревно. Даже из предательства сестры не сумела извлечь хотя бы минимальной пользы для себя.:thumbsup:

то, не менее сознательно, предала свою семью по той же причине

И, что самое характерное, даже не поняла до последнего момента, что предала.:oh: Брёвнышко по речке плюх-плюх...

больше на криминального гения тянет, чем не "бревно" :D

Да какой там криминальный гений? В лучшем случае, подружка авторитета Мизинца.:not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Ну так я же говорю - бревно. Даже из предательства сестры не сумела извлечь хотя бы минимальной пользы для себя.
Так именно потому, что ни какого предательства и не было.

И, что самое характерное, даже не поняла до последнего момента, что предала.:oh: Брёвнышко по речке плюх-плюх...
И снова - потому что не предавала.

Да какой там криминальный гений? В лучшем случае, подружка авторитета Мизинца.
О нет, если пересчитать всё, в чём Сансу обвиняют её хейтеры - именно гений. Сознательно довела своего жмота-отца до плахи, а вредину-сестру до скитаний в нищете. Убила короля, регента и грандлорда Долины, сумев не только замести следы, но и подставить вместо себя других подозреваемых. И после всего этого - жирует от пуза лимонными пирожками, да на балах шикует в дорогих нарядах, в то время как её тупая сестрёнка в обносках на социальном дне прозябает! :D:D:D
 

frees007

Кастелян
Да какой там криминальный гений? В лучшем случае, подружка авторитета Мизинца.
ей и не надо становится вторым мизинцем, боже упаси. Она уже давно не пень с глазами, еще с пира. А если вы читали спойлерную главу, самая крутая глава их всех, то должны были заметить интересную Алейну, на фоне которой скорее Дейнерис бревно.
 

Lirein

Лорд
Дак её и о том, стоит ли заключать эту помолвку, ни кто не спрашивал!
А зачем спрашивать, если Санса и сама рада этой помолвке? Если бы она встала в позу "не хочу, не буду", Нед бы как-нибудь попытался разрулить эту ситуацию. Он знает, чем это может кончиться.
Так это именно Арью в КГ, ещё когда с отцом жила, назвали вонючим мальчишкой. И даже у леди Смолвуд, когда предоставляется возможность хоть бы на время привести себя в порядок, ей всё равно мыться и носить опрятную одежду для девочек не приятно.
А чего вы хотите от неусидчивого ребенка, который любит скакать и бегать? Тем более если Арья с тренировки, после интенсивных физических упражнений человек не будет выглядеть аккуратно и благоухать розами. Но нигде не говорится, что от нее воняло все время, Арья в королевском замке жила, а не в хижине с разбойниками, ей и септа Мордейн что-нибудь да сказала бы.
А Арья об учителе фехтования просила?
Да! Она сказала, что хочет учиться владеть мечом - вполне логично было нанять ей учителя.
Ну так до этого она пошла к Серсее, хотя то же могла "плыть по течению".
И к чему это привело?
Он не предлагал.
"— Я позаботился бы о тебе. Они все меня боятся. Пусть-ка кто-нибудь посмеет тебя тронуть — убью!"
И ведь идеальный шанс для побега - идет битва, их никто не хватится. Разве ей по кайфу сидеть в КГ, где либо Джоффри опять по морде даст, либо солдаты Станниса изнасилуют, а Илин Пейн прежде убьет, защищая от этих солдат?
Санса далеко не "тупая чарлидерша" или "доступная блонда с райончика", а высокоморальная отличница-интеллигентка, которая стихи пишет и на арфе играет.
В Вестеросе нет черлидерш и блондинок с райончика)


Санса изменилась, была противной, сейчас прелесть, за которой интересно наблюдать.
Кто ж спорит, что она изменилась? Санса-Алейна стала гораздо интереснее как персонаж.
Она мерисью, под нее все подстраивается
Если бы под нее все подстраивалось, то орда дотракийцев давно была бы в Вестеросе, а Дени сидела на Железном троне, но вместо этого она за три жопы в городе, окруженном врагами, любимый муж мертв, а сын убит во чреве и не факт, что у нее когда-либо еще будут дети. Удивительная мэрисьюшность:rolleyes:
Впрочем, если хотите обсуждать Дейенерис - пожалуйте в ее тему, здесь я закругляю оффтоп.
не удивительно что она более популярна у мужчин, которые более склонны помечтать и полетать в своих фантазиях
У более продвинутых и не мыслящих стереотипами:p
А Санса в вашем понимании тогда у кого, у поклонников патриархального Домостроя, которые хотят рожать борщи и варить детей? Так у меня для вас сюрприз - благородные леди в Вестеросе этим не занимаются, Санса даже горелой яичницы не поджарит, там этим занимаются слуги.
 

lisacat

Знаменосец
Ага, Сансе надо было сразу же подумать: "Вот спасу Донтоса. Будет он шутом, потом продаст меня Мизинцу за 10 тысяч драконов. А потом его убьют.":cry:
А, может, девочка просто по доброте душевной за старого пьяницу вступилась? А что было дальше... Так Донотос сам какие-то решения принимал.
Я Сансу в смерти Донтоса не обвиняю. Как и Арью - в участи Солеварен. Девчонки - не боги и предугадать последствия своих поступков не в силах. Я не вижу в Сансе разрушительных стремлений, все её действия направлены на собственное выживание, а временами - на то, чтобы помочь ближнему. И без всякой корысти, просто из-за милосердия. Мне лично это очень импонирует - героев, одержимых идеями мести (да и просто одержимых идеями) я не люблю.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Сами сёстры друг по другу скучают
Не скучают. Они обе тоскуют по семье и утраченному дому, а не по друг другу. У Арьи в последних главах всё то же пренебрежительное "даже Санса", а Санса в спойлерной главе бегает с Мирандой, вспоминая как убегала с Джейни от Арьи. Воспоминания об отце опасны и причиняют ей боль - она их сразу отталкивает. А об Арье она думает легко и мимолётно, в одном контексте со своей подружкой. Нет у сестер ни малейшей привязанности друг к другу. И я считаю это абсолютно нормальным - они слишком разные.
Мне не понятно почему фанаты так хотят девочек изнасиловать и принудить их любить друг друга. Им это не нужно. Не нужны им теплые отношения, доверие, дружба, эмоциональная вовлечённость, близость друг с другом. Встретятся, обнимутся, Арья извинится, как собиралась и, если Мартин будет милосерден, больше никогда не увидятся - ну может раз в 10 лет в гости друг к другу съездят.
 
Беспокоиться стоит из-за ноги отца, а также из-за того, что Джоффри - не лучшая кандидатура в качестве будущего мужа.
С ногой отца уже несколько недель как всё в порядке, но Санса беспокоится - она подозревает, что от анестетиков у него разум помутился. Может и не ошибается!
А насчёт Джоффри - она ещё маленькая и верит, что папа - хороший, её любит, плохого ей не сделает и замуж за урода её не выдаст, так ведь?

Но сочетание факторов "папа спятил", "папа лжец" и "папа ничего не объясняет" заставили Сансу проявить волю и пойти за советом к будущей свекрови. Удивляюсь почему терпела столько дней до последнего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет у сестер ни малейшей привязанности друг к другу.

Есть и очень сильная. Они на самом деле любили и любят друг друга, но только экстремальная ситуация помогла им осознать это. Да, они разные, но кто сказал, что разные люди не могут быть близки?
 

Амарилла

Знаменосец
Есть и очень сильная. Они на самом деле любили и любят друг друга, но только экстремальная ситуация помогла им осознать это. Да, они разные, но кто сказал, что разные люди не могут быть близки?
Докажите пруфом. И про Арью, и про Сансу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Докажите пруфом. И про Арью, и про Сансу.

Здесь неоднократно кидались пруфы. И что Санса хотела назвать дочь в честь Арьи, и что Арья думала о Сансе. В частности, когда она не опознала несколько гербов пленных северян в Харренхолле, то подумала, что Санса бы узнала их все. После бегства из КГ Арья мечтала какое-то время о том, чтобы весь город смысла волна, но потом вспомнила, что там осталась Санса и передумала.
 

Амарилла

Знаменосец
Анонимус-сан а сколько раз за весь цикл они вспоминали друг о друге. Почему же тогда любящая сестрица Арья никак не прореагировала на рассказы Пса о сестре. Сколько раз Санса думает о сестре? Если не мимолётно, то только два раза. Один раз когда она воображает что Арья в Винтерфелле и второй раз в Орлином гнезде, строя Снежный замок. И то это больше воспоминания о доме.
У Арьи тоже мысли заняты братьями, а с сестрой глухо. Жива и хрен с ней.
То есть понятно, что привязанность есть, но друг по другу они не сильно тоскуют.
Кстати о КГ, возможно её беда придёт действительно с моря.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему же тогда любящая сестрица Арья никак не прореагировала на рассказы Пса о сестре.

Потому что понимала, что Пёс просто её провоцирует убить его.

У Арьи тоже мысли заняты братьями, а с сестрой глухо. Жива и хрен с ней.

Я вам только что минимум два примера привёл, когда Арья думала о сестре.

То есть понятно, что привязанность есть, но друг по другу они не сильно тоскуют.

На основании чего вы сделали такой вывод? У них просто есть задачи намного важнее, им некогда предаваться воспоминаниям по полной.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху