• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Амарилла

Знаменосец
Потому что понимала, что Пёс просто её провоцирует убить его.



Я вам только что минимум два примера привёл, когда Арья думала о сестре.



На основании чего вы сделали такой вывод? У них просто есть задачи намного важнее, им некогда предаваться воспоминаниям по полной.
Сандор прессовал Арье мозг рассказами о Сансе задолго до его ранения.

Вот как раз эти два случая на все книги и были.

В принципе да, но всё же например Санса по дорогам не скиталась, но всех своих родных вспоминала, да и Арья в Браавосе тоже получила передышку.
Особо родственными чувствами они и раньше друг к другу не пылали, так откуда взяться этому сейчас?
 

Lirein

Лорд
Особо родственными чувствами они и раньше друг к другу не пылали, так откуда взяться этому сейчас?
В Винтерфелле до появления Джоффри они вполне себе ладили, и Санса даже не гнушалась ребяческими забавами:not guilty:

"Она помнила летний снег в Винтерфелле, когда Арья с Браном подстерегли ее при выходе из замка и закидали снежками. Бран засел на крыше мостика, вне досягаемости, но за Арьей Санса гналась через всю конюшню и вокруг кухни, пока они обе совсем не выдохлись. Она бы догнала Арью, но поскользнулась на льду и упала. Сестра вернулась посмотреть, не ушиблась ли она. Увидев, что все в порядке, Арья залепила ей в лицо еще одним снежком, но Санса схватила ее за ногу, повалила и возила головой по снегу, пока их со смехом не растащил Джори."
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сандор прессовал Арье мозг рассказами о Сансе задолго до его ранения.

В весьма издевательском ключе. Вот Арья и не реагировала.

В принципе да, но всё же например Санса по дорогам не скиталась, но всех своих родных вспоминала, да и Арья в Браавосе тоже получила передышку.

У Сансы Мизинец и Свитробин, у Арьи то слепота, то тренировки.

Особо родственными чувствами они и раньше друг к другу не пылали, так откуда взяться этому сейчас?

Как раз пылали.:p Соперничество между братьями/сёстрами - вещь нормальная и естественная. Вот если бы они друг друга вообще игнорировали, тут бы был повод задуматься над отсутствием родственных чувств. А так, связь с Сансой у Арьи самая сильная, если не считать связи с Джоном. У Сансы та же история.
 

lisacat

Знаменосец
Есть и очень сильная. Они на самом деле любили и любят друг друга, но только экстремальная ситуация помогла им осознать это. Да, они разные, но кто сказал, что разные люди не могут быть близки?
Могут. Но зачем?
Санса - рыба, которая ещё и птица. Арья - волк. У них разные ареалы обитания, пересекаться не к чему.
Соперничество между братьями/сёстрами - вещь нормальная и естественная.
Нет, это патология.
Вот если бы они друг друга вообще игнорировали, тут бы был повод задуматься над отсутствием родственных чувств.
Санса Арью игнорирует почти всё время их взаимодействия.

Трогательное единение сестёр нужно только читателям и может быть Арье, у которой заскок на "стае". Сансе это не нужно. Так почему она должна себя насиловать и прогибаться?
 

Lirein

Лорд
Нет, это патология.
Ну кто в детстве хотя бы раз не ругался или не дрался со своими братьями/сестрами? А Арья и Санса, повторюсь, до встречи с Джоффри неплохо ладили. Когда были дома, на Севере. И к моменту последующей встречи свои детские глупости явно переросли. Тем более что по поводу Джоффри их мнение ныне единодушно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Могут. Но зачем?

Затем, что они - семья.

Нет, это патология.

Никакой тут патологии нет. Соперничество между братьями/сёстрами - обыденное явление, много раз описанное в мировом искусстве.

Санса Арью игнорирует почти всё время их взаимодействия.

Вам тут недавно кидали цитату, что они вместе играли.

Сансе это не нужно. Так почему она должна себя насиловать и прогибаться?

В вашем изложении Санса выходит крайне малоприятным персонажем, зацикленным исключительно на себе, которому нет никакого дела до семьи.:facepalm: За что вы её так?
 

Earwing

Лорд
Ага, Сансе надо было сразу же подумать: "Вот спасу Донтоса. Будет он шутом, потом продаст меня Мизинцу за 10 тысяч драконов. А потом его убьют.":cry:
А, может, девочка просто по доброте душевной за старого пьяницу вступилась? А что было дальше... Так Донотос сам какие-то решения принимал.
Т.е., и Солеварни на Арью стоит перестать вешать?:not guilty:
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Т.е., и Солеварни на Арью стоит перестать вешать?:not guilty:
А Вы попробуйте перевесить Солеварни на Старшего брата...
Хотя ни Санса, ни Арья, ни Старший брат не могли с такой уж уверенностью предсказывать последствия тех своих поступков.
 

ElenaSh

Знаменосец
В вашем изложении Санса выходит крайне малоприятным персонажем, зацикленным исключительно на себе, которому нет никакого дела до семьи.:facepalm: За что вы её так?
Не "нет никакого дела до семьи", а семья для неё - это не главное. Она не волк, ей претит стая. Она любит свою семью и скучает по ней, но ей тесно и душно в рамках семьи. И это вовсе не означает, что она зациклена на себе, как раз наоборот, она не зациклена на узком круге людей, она может быть одинаково близкой и с теми, кто не является её семьёй.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
За что, за резкие слова?
За мерзкую ложь. Ну понятно же, что образ северян, пожирающих врагов это.....:wth: :^)
Ну что теперь, Арья виновата, что владеть мечом у нее получается лучше, чем иглой?
Арья виновата, что не умея владеть иглой, она на голубом глазу обещает Сансе сшить платье. И иначе, чем издевательством это выглядеть не может.
Так что ж не попросила отца расторгнуть помолвку? Нед не изверг, он видит, что представляет из себя Джоффри, и если Санса встанет в позу, отец не будет ее насиловать (ибо помнит, чем все кончилось в случае с Лианной). Но раз Санса об этом даже и не задумывалась, значит, ее все устраивало и она еще надеялась на перемирие с Джоффри, а в ситуации с Дарри больше винила Арью, чем его.
Думаю, вы сильно ошибаетесь если думаете, что просить отца расторгнуть помолву это что-то естественное. Даже Лианна Старк не посмела этого сделать. Пока помолвка есть - Санса прилагает все усилия, чтобы любить Джоффри. Ну и когда злость прошла - она на самом деле его любила. Тем более, что после турнира он был по отношению к ней безупречен.
Но поклонникам почему-то нравится выставлять Сансу еще большей жертвой, чем она есть.
Санса искренне считает, что её можно любить только за что-то. У неё постоянно "Я буду хорошей - и меня полюбят". "Я рожу ему сыновей и он, может быть, полюбит меня". С Гарри уже вообще - "пожалуйста, пусть я ему понравлюсь, не обязательно даже меня любить". И это учитывая тот факт, что Санса очень хороша собой. Так откуда такая низкая самооценка и неверие в то, что её можно любить просто так?
В Пире стервятников она уже в отчаянии думает, что её никто никогда не полюбит просто так, всем нужен Винтерфелл.
Так что никто Сансу жервтой не выставляет. Она вот так себя воспринимает.
Персонаж карикатурный, но увы очень жизненный. Достаточно посмотреть, сколько вполне реальных девочек фанатеет от всяких Биберов, Ром Жёлудей, Дим Биланов, Дан Баланов и прочих певцов ртом.
Это не "увы" жизненный, это просто жизненный. Этот период так или иначе настигает всех девушек без исключения. Не у всех Димыбиланы, но у всех есть кто-то, в кого-то горячо влюбляешься в первый раз в жизни просто из-за обложки. И это проходит у 99,9%.
Арья сама ее чуть не выкинула, когда это было необходимо.
Вот именно - сама. А если бы отобрали и выкинули - она приняла бы как факт, или все-таки расстроилась бы?:D
Санса хоть раз высказывала возражения против этой помолвки? Если нет, значит, ее все устраивало.
Санса ни против одной из своих помолвок не высказывала возражений, как их не высказывала и её мать в свое время. Потому что, внезапно, это норма.
 
А зачем спрашивать, если Санса и сама рада этой помолвке? Если бы она встала в позу "не хочу, не буду", Нед бы как-нибудь попытался разрулить эту ситуацию.
Нед вон и десницей быть не хотел, но есть слово "надо". Так и с Сансой. Мнение девочки в выборе мужа никого не интересует. Леди Кейтилин устроила помолвку Арьи с одним из Фреев, например, потому что это было стратегически выгодно. Такова жизнь в Вестеросе.
 
А по-хорошему, надо было бежать еще с Псом, когда он предлагал)
Тут нюанс - Сандор ей и внемени не дал согласиться или отказать. Он через секунду уже истерил "не можешь смотреть на меня?!" и потом началась история с кинжалом у горла и песенкой. Перечитайте сами - у Сансы не было даже секунды, чтобы слово вставить.
 
Здесь неоднократно кидались пруфы. И что Санса хотела назвать дочь в честь Арьи, и что Арья думала о Сансе. В частности, когда она не опознала несколько гербов пленных северян в Харренхолле, то подумала, что Санса бы узнала их все. После бегства из КГ Арья мечтала какое-то время о том, чтобы весь город смысла волна, но потом вспомнила, что там осталась Санса и передумала.
Да вот только того же Пса Санса вспоминает куда чаше, чем сестру. А он не член семьи и не возлюбленный.
 
Сандор прессовал Арье мозг рассказами о Сансе задолго до его ранения.
Причем вот прям горел желанием про Пташку поговорить и неоднократно начинал, а Арья не реагировала вообще никак.
 
Вот если бы они друг друга вообще игнорировали, тут бы был повод задуматься над отсутствием родственных чувств.
Санса старается отсаживаться от Арьи как можно дальше и лишний раз с ней не заговаривает. На этом они и расстались.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Арья и Санса, повторюсь, до встречи с Джоффри неплохо ладили. Когда были дома, на Севере.
Вы привели один эпизод, в котором Арья и Бран подстерегли выходящую из замка Сансу. Не играющую с ними, а просто идущую. Потом Санса вспоминает, как они бегали с Джейни Пуль и Арья бежала следом. Потом те эпизоды, когда Санса не может сдержать слез, когда вспоминает о Джейни и септе - но плакала ли она по Арье? А как вам мысли Сансы о том, что она вообще хотела бы другую сестру - вот как Мирцелла или Маргери?
Вот вам то, о чем думает Санса. Я уже не говорю про урок шиться, где Арья вообще игнорируется и как девочки с удивлением смотрят на неё, что она вообще вмешивается в их разговор. Ну вот не пахнет там неплохими отношениями.
 
Затем, что они - семья.
Тирион и Серсея тоже семья - и что?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да вот только того же Пса Санса вспоминает куда чаше, чем сестру. А он не член семьи и не возлюбленный.

Кхе-кхе, а как же фантомный поцелуйчик?:not guilty:

Санса старается отсаживаться от Арьи как можно дальше и лишний раз с ней не заговаривает.

Обычная семейная ссора.

Тирион и Серсея тоже семья - и что?

У Ланнистеров девиантная семья, как и у Баратеонов, их можно не принимать в расчёт.
 
Потом те эпизоды, когда Санса не может сдержать слез, когда вспоминает о Джейни и септе - но плакала ли она по Арье? А как вам мысли Сансы о том, что она вообще хотела бы другую сестру - вот как Мирцелла или Маргери?
Вот вам то, о чем думает Санса. Я уже не говорю про урок шиться, где Арья вообще игнорируется и как девочки с удивлением смотрят на неё, что она вообще вмешивается в их разговор.

Вот не понимаю, почему фанатки Сансы так хотят выставить своего кумира злобной тварью, ненавидевшей свою сестру?:annoyed: Вот чесслово, я о Сансе лучшего мнения, чем вы.:D
 

tiny_tina

Знаменосец
Тирион и Серсея тоже семья - и что?
Да, странный аргумент, кстати, учитывая, что Серсея мечтает о голове Тириона, а Тирион мечтает сжечь её заживо. Но постойте, это же Ланнистеры, не Старки. Фу-фу, стало быть.
У Ланнистеров девиантная семья, как и у Баратеонов, их можно не принимать в расчёт.
Я предугадала! А не девиантная семья какая? Грейджои? Или может Таргариены? :D:D:D:D:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я предугадала! А не девиантная семья какая? Грейджои? Или может Таргариены? :D:D:D:D:D

Старки, Мартеллы, Талли, Сиворты, Тиреллы, список можно продолжать. Грейджои - сильно девиантная семья, если брать поколения сыновей Квеллона и Бейлона. У Таргариенов опять-таки смотря какое поколение. Были нормальные, а были семейки Визериса I и Эйгона IV.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кхе-кхе, а как же фантомный поцелуйчик?
Поцелуй это дело темное и непонятное, но факт такой: Пёс ей не семья и не возлюбленный. Но думает она о нём чаще, чем об Арье.
Вот не понимаю, почему фанатки Сансы так хотят выставить своего кумира злобной тварью, ненавидевшей свою сестру?
Потому что не любить кого-то - это не преступление. А любить только из-за общего ДНК - не достоинство.
Не будем же мы спорить с Сансой?
Сестричка… Раньше Санса мечтала о такой сестре, как Маргери, — красивой, благовоспитанной и очаровательной. Арья ее в качестве сестры совершенно не удовлетворяла.
 

tiny_tina

Знаменосец
Отец предлагает детям врать матери, брат забивает на сестер, ибо "девочки не в счет", сами сестры друг друга терпеть не могут
Мы слишком мало о них знаем, но глядя на нынешнее поколение я бы так не сказала
Папаня обманом делает дочери аборт, сестра из ненависти ко второй сестре подставляет её и её семью под удар
Ну, тут да
Папаня пытается подложить дочь под буквально кого угодно, лишь бы она стала королевой
У Таргариенов опять-таки смотря какое поколение.
Честно говоря, у них на одно хорошее поколения - три долбанутых на всю голову.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Отец предлагает детям врать матери, брат забивает на сестер, ибо "девочки не в счет", сами сестры друг друга терпеть не могут

Это абсолютно нормально.

Мы слишком мало о них знаем, но глядя на нынешнее поколение я бы так не сказала

Почему же? Вот если бы Доран приказал сотне стражников насиловать свою дочь, а сам бы на это мастурбировал - тогда была бы девиантная семья.

Папаня обманом делает дочери аборт, сестра из ненависти ко второй сестре подставляет её и её семью под удар

Лиза - отдельный случай и с ума её свёл брак с Джоном и множество выкидышей.

Папаня пытается подложить дочь под буквально кого угодно, лишь бы она стала королевой

И что в этом плохого?

Честно говоря, у них на одно хорошее поколения - три долбанутых на всю голову.

У них было всего несколько долбанутых за три столетия.
 
Я не проигнорировала, я ведь цитату привела? ;)

Ну так ключевое слово - раньше. До всех этих событий.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху