• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Кто же будет Орфеем? Петь вроде никто не умеет? ;)
Ходит там один сын арфиста)
Это хорошо показано на примере Кейтилин: из Деметры, дающей жизнь, матери, она превратилась в оживленный труп, несущий смерть, в мстительницу-эринию, в Гекату (
Да нет. Как раз она вполне развернулась как Деметра в скорби и гневе) Можно еще Кали вспомнить, ту тоже уняли только когда дали ей ребенка, а так даже обожаемому супругу на орехи досталось. Не надо доводить женщину)
Мне кажется, что тут прослеживаются аналогии отношений Сансы и Мизинца, он пытается соблазнить девушку " гранатом" - сладкими сказками об отвоеванном Винтерфелле, своими поцелуями и лживыми речами, щедро сбавленными борским золотым, но "съест" ли Санса гранат?
А он ее уже угощал гранатом) Пока отказалась)
Кстати, одно из проявлений Коры-Персефоны - это Эвридика
К вопросе об Эвридике - Орфей же как раз освободил ее за песню, когда мужа Персефоны дома не было)
Серсея и Санса две стороны одной медали одного архетипа?
Скорее три типажа - Кейтилин, Санса и Серсея - Мать, Девственница и Шлюха. Только Карги не хватает.
 

Имани

Знаменосец
Третья книга, если не ошибаюсь, когда они вместе фрукты едят. Либо по пути на Персты, либо на Перстах)
Спасибо! Значит ей пока не грозит стать царицей подземного царства! Но там в легенде Аид хитростью угостил Персефону. Она знала, что нельзя есть в подземном царстве, и когда он ей предлагал угощения она отказывалась. Тогда, он предложил ей гранат, она тоже отказалась. И я не помню каким образом, но Аид сделал так, чтобы зернышко осталось на губах Персефоны. И девушка это зернышко нечаянно проглотила :(
Как бы Мизинец тоже хитростью не заманил Сансу
 

Magrathea

Знаменосец
Орфея не надо. Орфей Эвридику так и не вывел из-за неумения слушать инструкции, а впоследствии, по слухам, так расстроился, что научил греков крепкой мужской любви.

Дейси Мормонт, ну Джон Сноу же. Хотя Санса сама арфистка, ей остальных не надо.
 

Морской анемон

Знаменосец
Ааа. Ну я-то в любом случае буду голосовать за потомка псаря :) 
Серсея не прост оШлюха - она королева-шлюха. Гибрид Екатерины Медичи, Маргариты Валуа и Алиеноры Аквитанской с худшими чертами всех трех.
 

Xe!

Лорд
хотелось бы поделиться фантастической теорией про Недопоцелуй :)
из английской вики варг по определению это тот, кто может вселяться в волка и собаку. Мартин подтвердил, что Санса варг. Значит, несмотря на смерть Леди она еще может проявить свои способности вселившись в собаку. Далее, для вселения критично, чтобы между животным и варгом существовала некая связь - как у старчат с их лютоволками. кстати Арья называла себя Кошкой Кэт и сумела вселиться в кошку - поэтому я думаю, она с кошками много общалась и установила привязанность, которая и помогла ей вселиться При этом, вселиться в собаку легче, чем в волка. Санса в какой-то момент гладит какого-то пса, не намек ли это на будущее проявление способностей?
теперь главное - может Недопоцелуй тоже проявление варговских способностей. Не в том смысле, что она вселилась в Пса, а в том, что она смогла на мгновение прикоснуться к его разуму. Пес, я уверена хотел ее поцеловать и в момент когда Санса закрыла глаза, возможно он ярко представил как это сделает и Санса увидела это у него в голове. Этим можно объяснить то, что Санса вспоминает жестокий мужской рот. Как она могла представить это если никогда не целовалась? а так Пес представил все это, представил свой жесткий поцелуй и Санса к этому образу прикоснулась на мгновение. Мартин говорил, что Недопоцелуй это основа к будущему провалу в памяти, возможно к будущему вселению в настоящего пса? вот еще например Брану было легче вселяться в Ходора, по причине слабоумности последнего, а Пес был пьян (разум ослаблен), с Сансой у него есть эмоциональная связь и есть его ассоциация с собакой - короче по этим причинам Сансе удалось на миг прикоснуться к его разуму. вот так :crazzzy:
Про Кошку Кет очень здорово! :bravo:
Насчет прикосновения к разуму Пса - не согласна. Во-первых, воспоминание обогащается подробностями по мере получения опыта. Санса целовалась с Тирионом на свадьбе, с Мизинцем, с Зябликом - в общем, может представить. А вот Псу точно неоткуда знать, каковы по ощущениям его поцелуи :crazzzy:
В оригинале, кстати, рот был жестким, а не не жестоким.
 

khalina

Кастелян
Про Кошку Кет очень здорово! :bravo:
Насчет прикосновения к разуму Пса - не согласна. Во-первых, воспоминание обогащается подробностями по мере получения опыта. Санса целовалась с Тирионом на свадьбе, с Мизинцем, с Зябликом - в общем, может представить. А вот Псу точно неоткуда знать, каковы по ощущениям его поцелуи :crazzzy:
В оригинале, кстати, рот был жестким, а не не жестоким.
Да но откуда Санса уверена, что рот Пса именно жесткий? А Пес мог представить какой у него поцелуй, потому что он же ощущает свои губы - а они у него обожжены, шрамированы. И потом он мог именно хотеть жестко ее поцеловать
ой не знаю :) спорить не буду, это лишь теория. Поверьте мне самой хочется, чтобы Недопоцелуй оказался намеком на продолжение СанСана, а не чем-то другим :)
 

Морской анемон

Знаменосец
Кстати да. Не помню уж где, когда и как я это вычитала, но есть такое представление о шлюхах, что они клиентов не целуют.
 

Kiittyy

Удалившийся
но есть такое представление о шлюхах, что они клиентов не целуют.
Это из "Красотки" наверное:D. Врядли, даже если это и не соответствует действительности, кто-то из шлюх захотел целовать Сандора.
 

Морской анемон

Знаменосец
Нет, не только оттуда я это помню.
Насчет шлюх - да ладно, они такого в своей жизни повидали, что Сандором их уже не испугаешь.

Мы скатываемся в оффтоп :)
 

Kiittyy

Удалившийся
Дейси Мормонт, по поводу варговства Сансы подумалось, что варгануться в человека даже у Брана не сразу получилось, а он вон какой сильный варг. Так что я тоже сомневаюсь в варговстве. А придумать Сансе можно что угодно, учитывая ситуацию на Черноводной и последующие передряги.
 

Lenhen

Удалившийся
Дейси Мормонт, по поводу варговства Сансы подумалось, что варгануться в человека даже у Брана не сразу получилось, а он вон какой сильный варг. Так что я тоже сомневаюсь в варговстве. А придумать Сансе можно что угодно, учитывая ситуацию на Черноводной и последующие передряги.
У нее варговство если и сохранилось, но в очень усеченном варианте - скорее как повышенная восприимчивость, чем полноценная способность внедряться в чужое сознание.
Но Санса как-то по особенному взаимодействовала с собакой на Перстах, так что я все еще верю что прилетит какая-нибудь птичка и коалиция Все-против-Иных обзаведется-таки разведкой с воздуха.
 

Морской анемон

Знаменосец
Нет, я думаю, что Санса действительно варг, но солидаризируюсь со сказанным выше. Из-за смерти Леди ее способности именно как варга не проявились, но вылились в интуицию и повышенную восприимчивость к людям и эмпатию.
Кстати, любопытно, что Робба во многом погубило то, что он не доверял своей связи с Серым ветром.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху