• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Битва у Бронзовых Врат

BlackOrb

Знаменосец
Нууу... Дебют все-таки. Плюс я довольно самокритичен и всю игру нервничал, не получаюсь ли слишком рисковым и ехидным.
Не, все было шикарно. Гарри удался на славу. Очень проработанный персонаж и всегда в образе.
 

Верная клятве

Знаменосец

Raben

Знаменосец
Хотя по традиции, моим самым любимым оказался персонаж Рабена. Прям как в магазине, когда не глядя на цены всегда умудряюсь выбрать самое дорогое с полки:crazzzy:
Ну это вы мне льстите:hug: Эйгон был суперский, кстати, тоже. Я жил за него и умер за него *скупая слеза* За таким королем - хоть в пекло. Но Ёж, это просто феерия была какая-то! Он где-то писал, что фрпг не его, так вот - фигня, Ёж, Гарри вообще лучше всех был! Серьезно. Это вообще нереально было - самый сильный персонаж, по-моему мнению. :bravo: Огненный Ёж поздравления с таким классным персонажем, я даже завидую:envy: и, надеюсь, что Гарри ждет счастливое будущее:)
 

P_G

Знаменосец
Гарлан Тирелл, любящий(я настаиваю!:doh:) муж.

Ежичка (не сочтите за коверканье ника, а лишь за проявление любвиобожания), вы были истинно прекрасны, не напрасно вам об этом отписались многие игроки.:meow:

Я бы не хотела выбирать лишь одного фаворита, но все-таки все мои симпатии уходят моей супруге в игре - леди Леонетте.:hug:

Мастерам и игрокам спасибо за проведенную игру!:bravo: Я считаю, что три вечера подряд прошли у нас у всех крайне насыщенно.
 

BlackOrb

Знаменосец
В каноне неизвестно, жив он или мертв, в предислови к игре Лорас не упомянут вовсе.:oops: Получается, что можно считать, как нам хочется.:)
Он жив, но прожарен в смоле. Степень прожарки меньше? Меньше.
Про его смерть я ничего не говорил.
 

Istar

Знаменосец
Серсея или Давен? :)
Давен
Хочу выявить свои воссторги Гарри! Он король нынешней игрули :bravo: а так же Рендилу с его осликом , Эйгону с его Визерионом, Конингтону с его ауткамингом, и Дени с ее роялем в кустах
А Лионетта это вообще какой-то невероятный мем игры. Именно ее Ultimate Survival шоу веселило неимоверно :oh:
 
Гарлан Тирелл, любящий(я настаиваю!:doh:) муж.
Я бы не хотела выбирать лишь одного фаворита, но все-таки все мои симпатии уходят моей супруге в игре - леди Леонетте.:hug:
Гарлан, спасибо дорогой.:in love::kissy::hug: Извини, что я зашвырнула тебя за Стену, но это я от большой любви, недаром же говорят, бьет значит любит.:D
 
Последнее редактирование:

рыцарь Ужа

Призрак (гость)
Хочу особо поблагодарить ГМв игры за оказанное новичку доверие. Это прежде всего. А всех игроков - за океан юмора, адреналина и положительных эмоций. Это мой первый опыт форумки фэнтезийного мира. Все было очень здорово, несмотря на Ад и Израиль 3 дня и косячную смерть Дени. Надеюсь повторить, на всех вскрывшихся игроков подписываюсь. :hug:

Самая лучшая - Дейенерис. Зря я что ли слился за нее? :D
 
Thoros, скажите, у нас финал открытый, каждый может в эпилоговом посте что хочет писать, или будут итоги, Рендил отступил или все же была битва и если была то кто в ней победил?;)
 

Thoros

Знаменосец
Thoros, скажите, у нас финал открытый, каждый может в эпилоговом посте что хочет писать, или будут итоги, была ли битва и кто победил?;)
*В сторону* Кубик что ли кинуть...

Хотя по мне, так концовка прекрасна своей недосказанностью. А так можете почитать ПиК и битву при Тамблтоне. Наверно, результат будет примерно тот же.
 
Хотя по мне, так концовка прекрасна своей недосказанностью. А так можете почитать ПиК и битву при Тамблтоне. Наверно, результат будет примерно тот же.
Про первую или вторую битву при Тамблтоне?;)
 

Thoros

Знаменосец
Пока у меня есть чай, а спать не тянет, пара мыслей. С плохого или хорошего начать? Ладно, с хорошего. Им же и закончим. А плохое - посерёдке.

Я могу вам честно признаться, что это была самая захватывающая игра, которую мне довелось водить или участвовать в качестве игрока. Вы на дракона сели, пристегните ремни! Где-то с середины первого дня началось то, что в других ролёвках обычно происходит в концовке. Безумие! Королеву-мать зарезали и труп валяется среди двора, но всем пофиг, потому что текущий момент важнее.

Я сначала думал, что центр тяжести игры переместился в середину, поэтому у нас будет мирная и спокойная концовка. Не представляете, но был момент, когда всерьёз шла речь об окончании игры после первого дня. "Нечего больше играть-то". Ага, щас! Даже взлёт Эйгона ("он сказал "поехали" и запил водой махнул рукой" (с)), которого все ждали 18 часов, был лишь началом цепочки совершенно умопомрачительных событий. Причём игроки действовали сами, без подсказок и наводящих вопросов от мастеров (быть может, иногда и зря).

В общем, получилось так, что в игре о войне война осталась на послесловие. Собственно, вот та битва, которая получилась, суть бессмысленная бойня, в которой победитель мало чем будет отличаться от побеждённого. Так же как бессмысленными, по-честному если, были и большинство смертей в игре. Но это жизненно, и уж точно это по-мартиновски. "Враг вступает в город, пленных не щадя, потому что в кузнице не было гвоздя".

За год мы провели три игры, которые могут оказаться частичками одной вселенной, затронув соответственно Север, Центр и Юг Вестероса. В последней игре мы сознательно перекинули мостик из "Холма Братства" (спасибо Огненному Ежу за подсказку) - и вот пожалуйста, сразу получите первую смерть. Ну, в какой-то степени мы, игроки и мастера, принимавшие участие в тех играх, написали свою версию Ветров Зимы, устав ждать мистера Мартина. И вообще, я бы примерно такого развития событий в следующей книге ПЛиО не исключил бы.
 
Сверху