• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Битва у Бронзовых Врат

BlackOrb

Знаменосец
Однако после того как в игре уже появилась Дейнерис со своим супероружием в виде дракона, имхо в игровой условности допущение о том, что у другого игрока появилось почти такое же крутое (хотя все равно сильно слабее) оружие, было необходимо хотя бы для баланса.
А можно тогда для Тарли Рейегаля пригнать?:puppyeye:
А то у нашей армии даже лучников нормальных нет, одни сцыкляки. :(
 

Perelynn

Знаменосец
Понимаю ваше недовольство, и сама считаю, что шанс оседлать дракона был смысл сделать несколько поменьше, но спорить об этом во время игры было бы странно. Однако после того как в игре уже появилась Дейнерис со своим супероружием в виде дракона, имхо в игровой условности допущение о том, что у другого игрока появилось почти такое же крутое (хотя все равно сильно слабее) оружие, было необходимо хотя бы для баланса. Условность такая условность, щито поделать.
Я, кстати, как Мать Драконов и мастер со стажем, это мнение разделяю. Мне, конечно, на игре было неприятно, что Эйегону отдают дракона, но исключительно как еврейской мамочке, у которой отбирают сыночку, и отдают ужасному авантюристу с сомнительной родословной, а сыночка наивный глупый мира не знавший готов бежать с авантюристом на край света из-под маминого надежного присмотра, негодник.
 

Dargl

Знаменосец
Вроде бастарды кузнец и алкаш в ПиКе ни малейших проблем с управлением драконов не имели. Если уж сел - он типа полностью твой.
Тут скорее Дени выбивается из ряда.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
ут я читаю презрительные по отношению ко мне, гордому мальчику, посты Серсеи, проникаюсь общей обстановкой полного недоверия ко мне со стороны вообще практически всех и у меня бомбит.
А я кстати, предлагал авку с Эваном Питерсом, предлагал! Может, если бы таки её взяли, то все бы прониклись его запредельной улетностью!
 

Rom

Призрак (гость)
Понимаю ваше недовольство, и сама считаю, что шанс оседлать дракона был смысл сделать несколько поменьше, но спорить об этом во время игры было бы странно. Однако после того как в игре уже появилась Дейнерис со своим супероружием в виде дракона, имхо в игровой условности допущение о том, что у другого игрока появилось почти такое же крутое (хотя все равно сильно слабее) оружие, было необходимо хотя бы для баланса. Условность такая условность, щито поделать. Я не против была бы весь остаток времени описывать как Эйгон там держится кое-как, дракон летает туда сюда, жжет мирно пасущихся овечек, а потом при посадке роняет наездника в лужу, но это было бы бессмысленно в данной игре, да и откровенно скучно. Меня бы только Леонетта Фоссовей тогда лайкала

Да какое недовольство, право слово. Моя скромная персона даже не участвовала в игровом процессе, так как решила не изображать в очередной раз инвалида, способного находиться в действии лишь день-полтора из трех отведенных. Теперь по существу. О балансе должен думать не я, наблюдатель, не вы, игрок, а мастера. Бегло просматривал результаты, а что же произошло? Оказался в легком ох.. удивлении, когда заметил, что в игру допустили драконов. Тут дважды два складывать не нужно, все надежды на сражение шли лесом. Если бы изначально заявили, что готовится не Битва, а противостояние парочки суперимб, то даже теоретически не стал рассматривать вопрос участия. Было же по анонсу: сражение, звон мечей, грубые окрики десятников... веселуха.... мне очень хотелось приобщиться. Так вот, со стороны, сейчас с улыбкой замечаю, что весь вопрос крутился лишь вокруг драконов и их наездников (одной уже сформированной, другого вновь приобщенного). Вот и весь "баланс". И даже для его поддержания пришлось давать 50% шанс успеха для второй суперимбы... Появись персонаж Perelynn только с Дроганом и было бы вообще восхитительно. Брать запасные "звезды смерти" оказалось явной ошибкой, хватило бы и одной. :D Тем более, когда в загрузах игроков командиров вряд ли учтено, что тут с воздуха атаковать будут, вынося тысячу за раунд. Хотя бы скорпионов каких приготовили, по шесть штучек в одном взводе. :oops: Типа D6 с шансом попадания 1 из 6... Или тысячу арбалетчиков на десятки разбить и рассредоточить, пусть шанс поражения в глазик дракоши будет 1 из 100... Вот для каждого отбросить, глядишь, повезет меткому стрелку. :oh:
UPD про риски Если бы Эйгон упал с дракона, он бы или покончил с собой, или попытался сбежать, и игра для него бы закончилась, что в общем-то эквивалентно
Я вас понимаю. Потому как все сводилось к беготне вокруг суперимб, а не к подготовке финала и его апогею - сражению, в котором могли поучаствовать и внести свою лепту люди, не замутненные кровью Таргариенов. Находясь в роли Эйгона, нужно было рисковать, коли присутствовало желание побороться за победу. И путь был один - захватить дракона. У вас получилось, примите поздравления. :)
 

Readers Digest

Знаменосец
у другого игрока появилось почти такое же крутое (хотя все равно сильно слабее) оружие, было необходимо хотя бы для баланса.
Особенно счастливы установлению такого баланса были Тиреллы :greedy: Ну то есть были счастливы до того, как им на головы опустилась Дейенерис :greedy::greedy:
 

Thoros

Знаменосец
я. Было же по анонсу: сражение, звон мечей, грубые окрики десятников... веселуха.... мне очень хотелось приобщиться
Однако ж я от тебя не видел даже намёка на заявку. А у нас было 10 свободных ролей.
 

Fox

Призрак (гость)
Выпущенного дракона обратно в пирамиды не загонишь. Если игра прошла с драконами - смысл исходить чем-либо оттого, что игра, как выяснилось, не была про войнушку, если обратно сюжет не повернуть? Мнение высказать - одно, а исходить чем-то - совсем другое. Игра уже прошла, игра многим игрокам (судя по отзывам) и зрителям (я - вполне себе многие:proud:) понравилась. Да, сумбур. Да, ГМы не со всем справлялись. Но чем больше шишек будет набито сейчас, тем лучше станут следующие игры!:thumbsup:
 

Rom

Призрак (гость)
Однако ж я от тебя не видел даже намёка на заявку. А у нас было 10 свободных ролей.
Мы сие с Дальтоником чуток обсудили. :) Какие намеки, когда в заявленное время игры, три дня подряд, да еще с двумя выходными, ну никак не вырисовывалось свободное временное пространство. С учетом, что планировалось сражение, подразумевающее определенную ответственность не только перед вверенными неписями, если таковые окажутся в подчинении, но и перед союзниками, счел за лучшее вообще не заявляться. У меня ведь какая главная "претензия" - несоответствие анонса проведенному действию. Если изначально настраиваться не на игру с военным уклоном и интригам суровых солдат, не к финалу с маханием железками и волнующему ожиданию посланий расчетчика, а к совсем другому жанру, то и некоторого непонимания у меня лично бы не возникло. Можно было даже заявиться и попробовать в короткий миг присутствия залепить в выбранного супостата из арбалета. Скажем, в дракона. В глазик. А потом с воплями "Зима близко!" устроить резню, устрашая врагов обнаженным совершенством и синей боевой раскраской истинного горца. :D
 

Thoros

Знаменосец
Друзья, давайте уже выложим загрузы и тогда перейдём к личкам.
 

Leonard

Знаменосец
Ага, запаслись. Как же.:wth: :^)
Вообще-то его транспортировать опасно. Но я бы на месте ваших Ланнистеров-Тиреллов прихватил, всенепременно.:D
Впрочем:
Формат сражения таков, что дикий огонь использоваться не будет.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Последнее редактирование:

Fox

Призрак (гость)
А можно поджечь дракона диким огнем?:creative:
 

Leonard

Знаменосец
Так они у нас были?!
Нет, не было. Мастера не одобрили:
Катапультов и таранов пусть думает Торос, но вообще вряд ли. Кто с собой в походы тащит тараны и катапульты.. а построить не успели.. жизнь внезапная штука.
Нет, никаких таранов и катапульт. В полевом сражении они ни к чему.
 

Rom

Призрак (гость)
Сижу ржу. Квенты.
Мальчики: "боевой конь", "На переговоры поверх надевает кольчугу...", "Кинжал на поясе... Кинжал в сапоге", "50 человек отборных бойцов"...
Девочки: "Всевозможные наряды", "наряд принцессы Дорна"... Они же об оружии: "У меня доспех весь такой красивенький наверное", "Кинжал. Красивый, тонкий, инкрустированный камешками". (Про сей предмет последним пунктом.)
Эх, обожаю девочек. :D
 
Сверху