• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    159

assec

Знаменосец
Среди моих знакомых "сериальщиков" хорошо, если половина знает, что сериал по "каким-то книгам", но фамилия Мартин им, разумеется, ни о чём не говорит.

Думаю, там большинство телепузиков, считают что книги пишутся по сериалам, а не наоборот.
 

Aisling

Знаменосец
А вот я думаю если нанять хакера,что бы он порылся в файлах дедушки?Может и прав assec и там на жестких уже все есть?
А может нанять бандита, чтоб наведался к дедушке с паяльником? И тогда тот сам всё скажет, не соврет. "Где золото, где серебро, где Берик Дондаррион, где Ветра зимы?"
Блин, я удивляюсь, что до сих пор никто не нанял)
 

Леди Яна

Знаменосец
Однако давайте признаем, количество зрителей сериала существенно привышает количество читателей. И в большинстве, люди не читавшие воспринимают сериал на ура, не видят логических провалов и разумеется, никаких жутчайших оосов персонажей.
 

Илай

Знаменосец
И в большинстве, люди не читавшие воспринимают сериал на ура, не видят логических провалов и разумеется, никаких жутчайших оосов персонажей.
Если бы было так, было бы неплохо, и мантра про "сериал как самостоятельное произведение" имела бы хоть какой-то смысл. Мол, мы взяли за основу книгу, но рассказываем свою историю, не менее занимательную, раз уж книги нельзя экранизировать по-человечески. Нет проблем :stop:
Но я специально опрашивал сериальщиков по поводу того, насколько логично подан сюжет и как хорошо они понимают происходящее на экране. Выяснилось, что фигово. Даже если не брать общую беду сериальщиков - за год они напрочь забывают, что произошло в предыдущих сезонах и кто все эти люди - даже в рамках одного сезона ничего понять нельзя. Ни про ХПМ, ни зачем ездил в Дорн Джейме с Броном, ни за что всё-таки замели Маргери и прогулялась голой Серсея. Ну то есть абсолютно :unsure:
 

Леди Яна

Знаменосец
Илай
Мы смотрим вместе с подругой. Она не читала - у нее одна проблема: кто все эти люди?!
Вообще есть момент, что не понятно для кого сериал? Книжникам мало персонажей, мало подробностей и т.д., те кто смотрит с нуля - не понимают откуда что берется и забывают важное событие из первой серии первого сезона, которое нужно вспомнить вот прям щас. Но, я имела в виду, что не читавшим, в целом сериал нравится и очень нравится. Как самостоятельное произведение, согласны мы или нет.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Если бы было так, было бы неплохо, и мантра про "сериал как самостоятельное произведение" имела бы хоть какой-то смысл. Мол, мы взяли за основу книгу, но рассказываем свою историю, не менее занимательную, раз уж книги нельзя экранизировать по-человечески. Нет проблем :stop:
Но я специально опрашивал сериальщиков по поводу того, насколько логично подан сюжет и как хорошо они понимают происходящее на экране. Выяснилось, что фигово. Даже если не брать общую беду сериальщиков - за год они напрочь забывают, что произошло в предыдущих сезонах и кто все эти люди - даже в рамках одного сезона ничего понять нельзя. Ни про ХПМ, ни зачем ездил в Дорн Джейме с Броном, ни за что всё-таки замели Маргери и прогулялась голой Серсея. Ну то есть абсолютно
Ну если человек смотрит пару десятков сериалов, то конечно, ему крайне сложно запомнить сюжет и ему будет все не понятно.
Сюжетная линия более чем четкая.
 

Илай

Знаменосец
Но, я имела в виду, что не читавшим, в целом сериал нравится и очень нравится. Как самостоятельное произведение, согласны мы или нет.
Ну если просто "смотреть тятюшки", то да, с пивом попрёт :) Картинка по сериальным меркам норм: тут сиськи, тут письки, там подрались, мечами помахали, там потрахались, там погомосятили. Лепота. Чего ж не смотреть :meow:
 

Skinny guy

Знаменосец
Сюжетная линия более чем четкая.
Для примера. Сериальщики спрашивают. Почему Тирион так психанул и убил Тайвина?
А потому что жалко было 1 минуту потратить на признание Джейме и последующий разговор с пощечиной от Тириона.
Зато на обнаженку и трах-тибидох у них времени хватило.
 

farmer111

Знаменосец
Для примера. Сериальщики спрашивают. Почему Тирион так психанул и убил Тайвина?
А потому что жалко было 1 минуту потратить на признание Джейме и последующий разговор с пощечиной от Тириона.
Зато на обнаженку и трах-тибидох у них времени хватило.
логично.
диалог слушать надо, обдумывать, а обнаженку только смотреть и радоваться.
но это все скорее к вопросу внимательности и интереса к книге.
я стараюсь не смотреть экранизации с теми, кто не читал первоисточник, иначе процесс просмотра портят многочисленные вопросы.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Давайте уже признаем что количество читателей прочитавших книгу из-за выхода сериала, превышает количество тех кто прочитал её до этого. Продажи ТсД осенью 2011 были рекордными, а продажи ВЗ летом-осенью 2016 будут в разы ещё больше. Грех упускать такую возможность.

И "кто все эти люди?" мучают не только зрителей из-за перерывов между сезонами и слабой памяти, но и читателей. Не было бы Вики, я бы хотел посмотрел как запели бы читатели. Я сам регулярно забываю имена персонажей хотя отлично их помню. Типа "... эээ ну этот. Как его... Отец Кет, Лизы и Эдмура. Ну братан Чернорыба. Ну помер-то корорый в 299году в Ривверане в своей комнате."
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
Давайте уже признаем что количество читателей прочитавших книгу из-за выхода сериала, превышает количество тех кто прочитал её до этого.
Так о чем и речь! Настоящую популярность Мартину дал сериал, а не книги. Популярность и деньги, много денег. Потому и ПЛиО сейчас - это сериал и всё, с ним связанное. Потому до его окончания никаких книг просто не будет, всё. После истерического поста Мартина в этом уже нет никаких сомнений. Представить, что крепкий, средний писатель 15 лет не может закончить одну, пусть и толстую книгу, мне всё же сложнее.
 

farmer111

Знаменосец
Представить, что крепкий, средний писатель 15 лет не может закончить одну, пусть и толстую книгу, мне всё же сложнее
Сколько Толкиен писал "властелина колец"? Около 20 лет вроде с момента задумки? Но там все три книги сразу вроде издались.
"Гарри Поттер" 10 лет писался, хотя это от первого издания, сколько он по факту писался не понятно.
 

Черный плащ

Наемник
Если бы было так, было бы неплохо, и мантра про "сериал как самостоятельное произведение" имела бы хоть какой-то смысл. Мол, мы взяли за основу книгу, но рассказываем свою историю, не менее занимательную, раз уж книги нельзя экранизировать по-человечески. Нет проблем :stop:
Но я специально опрашивал сериальщиков по поводу того, насколько логично подан сюжет и как хорошо они понимают происходящее на экране. Выяснилось, что фигово. Даже если не брать общую беду сериальщиков - за год они напрочь забывают, что произошло в предыдущих сезонах и кто все эти люди - даже в рамках одного сезона ничего понять нельзя. Ни про ХПМ, ни зачем ездил в Дорн Джейме с Броном, ни за что всё-таки замели Маргери и прогулялась голой Серсея. Ну то есть абсолютно :unsure:
Меня забыл спросить. И правильно сделал, ибо я все понимаю и помню. Хейтеры такие хейтеры...
 

Илай

Знаменосец
Сколько Толкиен писал "властелина колец"? Около 20 лет вроде с момента задумки?
Меньше. Но не забывайте: Толкин всё же работал в университете, а не колесил по миру, пожирая лобстеров. Плюс на дворе немножко шла война, что тоже скорости не добавляет. И основная заморочка была с изданием, а не с написанием - все же тогда такие толстые книги были еще не шибко в ходу (отсюда и разбиение на тома, кстати).
Но там все три книги сразу вроде издались.
ВК - единое произведение, на три книги его издатели разбили.
"Гарри Поттер" 10 лет писался, хотя это от первого издания, сколько он по факту писался не понятно.
Когда перед Орденом Феникса был перерыв аж в три года, в инете стоял вайн, что мамаша "долго пишет" :facepalm: Теперь нам есть, с чем сравнивать :rolleyes:
Ну и у Роулинг каждая книга - все же законченное произведение, а не как у Мартина Пир и Танец - два огрызка без концовки и финала :unsure:
 
Меня забыл спросить. И правильно сделал, ибо я все понимаю и помню. Хейтеры такие хейтеры...
Молодец. Пирожок на полке.
 
Последнее редактирование:

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Потому до его окончания никаких книг просто не будет, всё.
Что-то я не понял ход ваших мыслей. Если Мартин жадный пожиратель лобстеров и любит зелёные бумажки, то в его интересах выпускать книги пока сериал идёт. Это же то же самое, что продать один товар дважды одному человеку. Нафига ждать окончания сериала, ведь тогда интерес упадёт? Вы представьте сколько людей оформят предзаказ на книгу, если его открыть через неделю или месяц после выхода последней серии сезона. Особенно если сказать что сезон включил в себя только часть ВЗ :sneaky: .
Купят даже те, кто не читал книг! А когда они поймут что им <ничерта> непонятно, то купят остальные книги. :greedy: :greedy: :greedy:
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
Если Мартин жадный пожиратель лобстеров и любит зелёные бумажки, то в его интересах выпускать книги пока сериал идёт.
Мартин как жадный пожиратель и любитель денег продал права и теперь наслаждается сериалом, вот что я имел в виду. Раз книги не выпускает - значит, это не в его интересах. Или не в интересах ДиДов (что в данном случае одно и то же).
Вы представьте сколько людей оформят предзаказ на книгу, если его открыть через неделю или месяц после выхода последней серии сезона.
Согласен! :bravo: Вот после последней серии сериала и посмотрим :meow:
Правда, очень много говорили, что издательство сострижет просто огромное, нереальное бабло, если книга выйдет ПЕРЕД шестым сезоном. Ну и где она? Издательство работает себе во вред?
Купят даже те, кто не читал книг! А когда они поймут что им <ничерта> непонятно, то купят остальные книги
Кому интересно, тот давно книги купил скачал и прочел. А пока деньги приносят не читатели, а зрители, ПЛиО будет продаваться им.

Вообще я как бы не маркетолог, тем более не маркетолог ХБО и книгоиздательства, так что как они делят деньги и просчитывают прибыль. я не знаю. Я сужу по факту - Мартин тянет время. В январском посте четко признался, что книги "пока" не будет. Ну что еще, какие тут еще доказательства нужны? Я не говорю, что книги уже написаны, я вполне допускаю, что нет. Я допускаю, что и не планирует дописывать. Я допускаю, что Мартин исписался, кончился как писатель и просто наслаждается жизнью, а потом гори оно всё конём, мёртвые сраму не имут. Всё возможно. Но книги как не было, так и не будет.
 
Сверху