• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    159

Tyra

Знаменосец
С Плио однако получилось исключение: на редкость приятный и душевный форум, и как-то всё равно хочется общаться, хотя последний раз читала году так в 2012, и следующее чтение ожидается не скоро.

+1
А Вики какая замечательная, отдельное произведение для чтения по сути.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Ну откуда эта уверенность?! :banghead:
Разве Мартину самому не горит увидеть реакцию читателей, получить новую волну популярности и все такое? Было бы что - уже бы опубликовал.
Чему же тут удивляться? В обществе всегда находятся любители конспирологии и теорий заговоров. Кто-то так прикалывается, кто-то не в себе, кто-то даже на этом зарабатывает деньги или известность, но большинству верующих так проще жить - выдуманные теории (будь то конспирология или даже религия) позволяют получить простое объяснение многим более сложным вещам. До сих пор можно найти людей, которые носятся с идеей, что Земля плоская, или веруют во всевозможные жидомасонские заговоры. Причем нередко случается так, что для верующих не становится препятствием даже разоблачение их теорий или то, что их пророчества не сбываются, а теории противоречат практике. Например, тех, кто верует в плоскую Землю, не останавливают ни наука, опровергающая их выдумки, ни снимки из космоса, ни тем более всякие чуваки типа Магеллана, доказавшие шарообразность планеты еще 500 лет назад. Они просто выдумывают еще более изощренные теории, с успехом (или без успеха, кому в самом деле, это важно?) подгоняя их под новые факты (поинтересуйтесь, какой бред приходится выдумывать этим самым чувакам-плоскоземлянам, чтобы хоть как-то втиснуть свои сказки в прокрустово ложе имеющихся фактов) . Или, скажем, адвентисты, верившие в скорое второе пришествие Христа. Их глава, некто Виллиам Миллер, провозгласил, что второе пришествие случится в марте 1843-го года. Но этого не случилось, и он, не особо изощряясь, сдвинул дату ещё на год (ну в самом деле, все же мы знаем, что релизы имеют свойство постоянно сдвигаться. Не учли там что-то в небесной канцелярии, пришлось сдвинуть срок). Но и через год Иисуса не дождались. Тогда Миллер снова прибег к уже испытанному приёму, пообещав, что уж через полгода-то Иисус точно придёт в наш грешный мир. Разумеется, и через полгода пастве пришлось разочароваться. А потом Миллер просто взял и умер, избавившись от необходимости выдумывать новую дату.

К чему я всё это? Да к тому, что конспирологическая чепуха всегда всплывает там, где есть что-то интересное публике. А уж отсутствие или малое количество достоверной информации является очень хорошей почвой для развития таковых теорий, и ПЛИО тут не исключение.
 

assec

Знаменосец
Разве Мартину самому не горит увидеть реакцию читателей, получить новую волну популярности и все такое? Было бы что - уже бы опубликовал.

Я тоже, по первости думал, что он в первую очередь - Писатель, а оказалось, что он обычный сценарист. Популярность он получает от сериала. среди телепузиков, и она, как оказалось, для него важнее всего.
 

farmer111

Знаменосец
Популярность он получает от сериала. среди телепузиков, и она, как оказалось, для него важнее всего.
С чего бы?
Разумеется экранизация его книг приносит деньги и огромное количество новых читателей. Книги для чего пишут? Если писатель желает, чтобы поклонников его творчества было минимум, он будет писать книги заумным языком на заумные темы. И разумеется никаких экранизаций. Никакой коммерческой публицистики, только андерграунд, только самиздат, только хардкор.
Не уверен, что "телепузики" особо в курсе того, кто такой Мартин.
А так, я не в курсе на каких условиях Мартин продал права на экранизацию. Может там есть ограничения по срокам выхода книг. Может еще что-то.
Не очень быстро пишет конечно. Может не нужно было замахиваться на такое количество книг? Ему виднее.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Но то, что книги уже написаны - это однозначно и у Мартина есть возможность "отточить слог" и свести к минимуму ляпы про ширину бедер Талиссы Вестерлинговой.
Неужто обе?

А вот я думаю если нанять хакера,что бы он порылся в файлах дедушки?
Старикашка хитрый :cool: и этот вариант не прокатит.
«На одном я брожу по Интернету, читаю электронную почту и формирую мои налоговые декларации. А вот для сочинительства у меня есть специальный компьютер под управлением DOS, который не подключен к Интернету. На нем установлен текстовый редактор WordStar 4.0»
Тут нужен хакер с паяльником! Всё равно нужно иметь прямой доступ. Терморектальный метод, самый быстрый метод криптоанализа.
Но это может привести к нежелательным последствиям. Т.к. если не будет дедушки или у дедушки не будет его компьютера, то нам придётся самим придумывать продолжение.

ИМХО Мартину было бы выгоднее всего выпустить книгу через месяц или два после окончания сезона. О дате выхода книги как раз можно обьявить после выхода последней серии. Как раз все будут обсуждать сериал и публика будет прогрета. Смысла ждать до конца сериала нет. Толком не ясно сколько сезонов будет в сериале и сколько книг в саге. В любом случае лишний ажиотаж вокруг сериала не повредит книге. То что книга и сериал сюжетно сильно разошлись играет Мартину на руку.
Если сезон будет отстойным и большинство зрителей будут разочарованы, то многие подумают "Фуу... Сценаристы всё испортили. В книге всё должно быть совсем не так." и купят книгу.
Если сезон будет достойным, то многие подумают "Вау... А в книге всё должно быть ещё круче." и купят книгу.
 

assec

Знаменосец
Книги для чего пишут?

Нормальные люди - чтобы заработать. Дураки - чтобы потратить имеющиеся деньги.
 

А я теперь не знаю, которая из них - канон?

ИМХО Мартину было бы выгоднее всего выпустить книгу через месяц или два после окончания сезона.

Только, если сезон провалиться. Если нет, то смысла публиковать до полного окончания сериала нет. Бабло само плывет, а от добра, добра не ищут.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не уверен, что "телепузики" особо в курсе того, кто такой Мартин.

Его имя каждый раз в заставке звучит.:sneaky:
 
Только, если сезон провалиться. Если нет, то смысла публиковать до полного окончания сериала нет. Бабло само плывет, а от добра, добра не ищут.

Сезон, скорее всего, именно что провалится. Первоисточник кончился, а сами по себе ДнД не способны ни на что, кроме борделей и однополой любови.
 

assec

Знаменосец
Сезон, скорее всего, именно что провалится. Первоисточник кончился, а сами по себе ДнД не способны ни на что, кроме борделей и однополой любови.

Но зато в штатах новая фишка - "Черный Оскар", ДиДам надо срочно возвращать Сальвадоро Саана, Арео Хотаха Блека и увеличивать роль афро-дотраков. Если НВО с этой задачей справятся, то не проваляться, все "эММи" ихние...
Ну и Дедушке придется опять перекраивать текст, чтоб оставаться в тренде.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ДиДам надо срочно возвращать Сальвадоро Саана, Арео Хотаха Блека и увеличивать роль афро-дотраков. Если НВО с этой задачей справятся, то не проваляться, все "эММи" ихние...

Так в чём проблема, сделать филлер, где все герои отправляются на Летние Острова.:thumbsup:
Но мне кажется, ДиДы оседлали "голубого" конька и теперь попытаются выжать всё, что только можно из темы угнетаемых злыми попами рыцарей радуги.:rolleyes: Как знать, может нас ждёт публичный каминг-аут Лораса и гей-парад прямо в КГ.:волнуюсь:
 

farmer111

Знаменосец
Его имя каждый раз в заставке звучит.:sneaky:
Среди моих знакомых не так много тех, кто читал книги Мартина, смотрят только сериал. Сериал нравиться, а кто там и что там писал, дело второстепенное.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Среди моих знакомых не так много тех, кто читал книги Мартина, смотрят только сериал. Сериал нравиться, а кто там и что там писал, дело второстепенное.

Ну меня вот прочитать книги именно сериал сподвиг. И многих других тоже.
 

assec

Знаменосец
Как знать, может нас ждёт публичный каминг-аут Лораса и гей-парад прямо в КГ.:волнуюсь:

Так в чем проблема? Ареа Хотах с глефой, приезжает с Тристаном в КГ, влюбляется в Лораса, свергает всех, всех всех и они с Лорасом заключив однополый брак садятся на ЖТ. Очень свежо, ново, драйв, екшен и тренд.
 
Среди моих знакомых не так много тех, кто читал книги Мартина, смотрят только сериал. Сериал нравиться, а кто там и что там писал, дело второстепенное.

Читать - вредно, глазки устают и мозх, а сериал - самое оно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так в чем проблема? Ареа Хотах с глефой, приезжает с Тристаном в КГ, влюбляется в Лораса, свергает всех, всех всех и они с Лорасом заключив однополый брак садятся на ЖТ. Очень свежо, ново, драйв, екшен и тренд.

А как же Тристан? Он тоже должен участвовать. У дракона же три головы, вот и у этих тоже три головы будет.:thumbsup:
 

Илай

Знаменосец
Его имя каждый раз в заставке звучит.:sneaky:
Толку-то :unsure:
Среди моих знакомых "сериальщиков" хорошо, если половина знает, что сериал по "каким-то книгам", но фамилия Мартин им, разумеется, ни о чём не говорит.
 
Сверху