• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    159

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Вообще непонятно, почему какой-нибудь ловкач до сих пор не написал книгу с названием "Ветра зимы". Срубил бы бабки на скандале и любопытстве. Или оно уже закопирайчено?
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Вообще непонятно, почему какой-нибудь ловкач до сих пор не написал книгу с названием "Ветра зимы". Срубил бы бабки на скандале и любопытстве. Или оно уже закопирайчено?
Очень сомнительная затея. Ну написал бы он, допустим, такую книжицу, единственным "достоинством" которой было бы название. Так её ещё надо издать. Какое нормальное издательство, дорожащее своей репутацией и деньгами, стало бы ввязываться в эту авантюру? Возможно, найдётся даже какой-нибудь "Хренореченский издательский дом", который выпустит книгу в количестве тысяча экземпляров на туалетной бумаге, но сколько-нибудь серьезным событием это не станет. Тут ещё нужно помнить, что у этой воображаемой книжки на обложке значилось бы не "Дж. Р. Р. Мартин", а нечто совсем другое, что тоже не поспособствует читательскому ажиотажу. Тут даже не получится устроить подобие киберсквоттинга - книг с названием "Ветра зимы" может быть сколько угодно, и это никак не регулируется.
Сильно сомневаюсь, что этот ушлый ловкач срубит на таком деле хорошие деньги.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Очень сомнительная затея. Ну написал бы он, допустим, такую книжицу, единственным "достоинством" которой было бы название. Так её ещё надо издать.
"Таня Гроттер", "Порри Гаттер", "мальчик Гарри и его собака Поттер" и это только на русском языке)
 

assec

Знаменосец
Напишут книгу по новому сезону сериала, как всякие "Санта-Барбары" раньше.

Потом, по этой книге нарисуют комикс, а по комиксу снимут новую фильму ещё более шедевральную чем сериал.
 

Lady Snark

Знаменосец
"Хренореченский издательский дом", который выпустит книгу в количестве тысяча экземпляров на туалетной бумаге
... за счет автора. :p
 
Надеюсь Мартин допишет книгу до Нового года, иначе я перестану верить в Деда Мороза.
Никакого Деда Мороза нет. Это мама кладет под елку подарки.
 
"Таня Гроттер", "Порри Гаттер", "мальчик Гарри и его собака Поттер" и это только на русском языке)
Да, но не "Гарри Поттер". Это огромная разница.

Думаю, нет проблем выпустить какиенить "Зитра вемы" - и если они будут так же отлично написаны, как "Таня Гроттер", их ждет не меньший успех. Кстати, "Таня Гроттер" мне нравится больше оригинала. :oops:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Между прочим, автор "Тани Гроттер" судился с какими-то правообладателями, я не помню чем кончилось - кажется, ему удалось доказать, что это пародия, а не плагиат. Или не удалось, но серия уже распродана )). Где-то во второй или в третьей книге у него появляется Гурий Пуппер со шрамом на лбу в виде копирайта, и его тётя со сворой адвокатов :D
 

assec

Знаменосец
Думается за год Мартин успеет дописать.
+ очередной сезон очень хорошая реклама для книги

"Дописал" он их уже давно, другое дело: когда ему книги публиковать можно, по условиям контракта.
Или Вы действительно считаете, что БениВайсы снимают "по черновикам"?
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
"Дописал" он их уже давно, другое дело: когда ему книги публиковать можно, по условиям контракта.
Или Вы действительно считаете, что БениВайсы снимают "по черновикам"?

Ну не чистым черновикам, а по какой то линии которую они давным давно с Мартином согласовали.

Все таки сериал по мотивам , а не по книгам
 

Eagle

Рекрут
Между прочим, автор "Тани Гроттер" судился с какими-то правообладателями, я не помню чем кончилось - кажется, ему удалось доказать, что это пародия, а не плагиат. Или не удалось, но серия уже распродана )). Где-то во второй или в третьей книге у него появляется Гурий Пуппер со шрамом на лбу в виде копирайта, и его тётя со сворой адвокатов :D
Я читал всю серию Тани, мне она понравилась. Но некоторые книги очень сильно похожи на Гари, и запрещены в некоторых странах ЕС, насколько мне известно( Трон древнира и Магический контробас точно).
 
Сверху