• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Naril

Кастелян
Первоочередная проблема Ланнистеров - это Станнис.
После Черноводной это не проблема.
Скорее всего он ведет переписку с мадам Вестерлинг, которой поручено женить Робба на своей дочурке (ну или что-то вроде этого)
На тот момент они уже женаты вообще-то.
В смысле как? Очень просто мог помешать. Его голова после КС украсила бы кабинет папочки.
Только не при взятых в заложники Эдмуре и Кейтилин.
Как вы сами выше написали, кому многое дано, с того многое и спросится.
Этого Робб не учел, согласна, но многого не учитывают и другие герои, а с них, тем временем, спрашивается намного меньше. Я не хочу тем самым сказать, что вот, Мартин, такой-сякой, взял и убил славного Робба, а другим сохраняет жизнь, несмотря ни на что. Это все оправдано и с точки зрения сюжета, и с точки зрения здравого смысла. Но чисто по-человечески обидно за Робба, который не такой уж и дурак, и в судьбе которого все эти "если бы не..." играли слишком большую роль. Больше, чем у многих других персонажей, скажем так. А если рассматривать все это объективно, то да, конечно, с вами согласна.
 

katyona

Знаменосец
После Черноводной это не проблема.
Ну так Тайвин с Тиреллами до Черноводной объединились. Или я уже запуталась о чем мы спорим :confused:
На тот момент они уже женаты вообще-то.
Ну тогда, значит, Джейме уже на свободе. Свадьба Робба и выпуск Джейме произошли практически одновременно. И только после этого Тай начал планировать КС.
Только не при взятых в заложники Эдмуре и Кейтилин.
Да ладно. То-то мы видели, как Эдмура эффектно вешали перед воротами Риверрана, и что-то никто не поспешил его из петли вытащить.
Если бы с Роббом что-то случилось на КС, то голова Джейме отправилась в КГ.
Этого Робб не учел, согласна, но многого не учитывают и другие герои, а с них, тем временем, спрашивается намного меньше. Я не хочу тем самым сказать, что вот, Мартин, такой-сякой, взял и убил славного Робба, а другим сохраняет жизнь, несмотря ни на что. Это все оправдано и с точки зрения сюжета, и с точки зрения здравого смысла. Но чисто по-человечески обидно за Робба, который не такой уж и дурак, и в судьбе которого все эти "если бы не..." играли слишком большую роль. Больше, чем у многих других персонажей, скажем так. А если рассматривать все это объективно, то да, конечно, с вами согласна.
Мне тоже очень жалко Робба. Хотя если честно, у меня не осталось такого ощущения, что в его судьбе эти "если бы не..." играют особенно большую роль.
Мне вообще кажется, тут несколько другая идея. Помните Куэйта говорит Дени: "помни, кто ты есть." Тут что-то подобное.
Робб - Старк, и девиз его дома - "Зима близко", но он слишком увлекся игрой в престолы на Юге и забыл этот девиз, а ведь Зима и вправду уже совсем близко. Поэтому у меня складывается ощущение, что мироздание противостоит его военной компании, потому что ему там не место, его место - Север и Винтерфелл. Тем более он назвал себя королем Севера, впервые за много лет.
А ведь волчата и знамение не просто так были отправлены Старкам. И со Стены приходят тревожные известия, и Оша ему пытается объяснить, что происходит. Робб игнорирует все эти знамения и не проходит инициацию. Возможно, его связь с волком до определенного уровня имела место, но вряд ли это было прям волшебство, как с Браном, Арьей, Джоном и Риконом.
Ну и очень неприятное впечатление оставляет то, что каждый раз, когда ему предлагается выбор между личным и государственным - он выбирает личное. Личная месть Ланнистерам, личная жизнь с Джейн, личное прощение своей матери. Ну это уже так, личное восприятие.
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
Ну тогда, значит, Джейме уже на свободе. Свадьба Робба и выпуск Джейме произошли практически одновременно. И только после этого Тай начал планировать КС.
И все же нигде не сказано, что Тайвин вообще об этом знал. Да и Старкам и их сторонникам было бы крайне невыгодно распространение этой информации.
Да ладно. То-то мы видели, как Эдмура эффектно вешали перед воротами Риверрана, и что-то никто не поспешил его из петли вытащить.
Потому что смысла в этом особого не было, второй раз этот прием уже и не прокатил, как мы видим.
Помните Куэйта говорит Дени: "помни, кто ты есть." Тут что-то подобное.
Робб - Старк, и девиз его дома - "Зима близко", но он слишком увлекся игрой в престолы на Юге и забыл этот девиз, а ведь Зима и вправду уже совсем близко. Поэтому у меня складывается ощущение, что мироздание противостоит его военной компании, потому что ему там не место, его место - Север и Винтерфелл. Тем более он назвал себя королем Севера, впервые за много лет.
А ведь волчата и знамение не просто так были отправлены Старкам. И со Стены приходят тревожные известия, и Оша ему пытается объяснить, что происходит. Робб игнорирует все эти знамения и не проходит инициацию.
А вот это да, здесь не могу не согласиться :thumbsup:
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
А как же теория что Робба опоила приворотным зельем его тёща, которая узнала его у бабушки, которая на этом специализировалось. (Даже в книгах об этом дважды или трижды напоминали, только зачем если это не намек).
 

Frau Lolka

Знаменосец
Однако, сам Теон-то сначала с какими мыслями прибыл на острова?..
А с какого перепуга все думали, что Бейлон согласится на предложение Робба? Кейтилин правильно говорила, что не надо Теонку отправлять домой. Правда предлагала взамен еще худший вариант - отправить Ясона Маллистера, который лично убил Родрика Грейджоя при штурме Сигарда железнорожниками. :facepalm: Что, неужели так трудно было подумать - а что будет, если Бейлон откажется, а? Если бы хоть в одну голову такая мысль проникла - то многого можно было бы избежать. А то как дети, чесслово - мы Теона отправим с обещанием отдать острова, которые и так принадлежат железнорожденным, а его папаша отдаст нам весь свой флот на войну. Дада, Бейлон разбежался прям помогать Старкам, ага, за просто так.
А как же теория что Робба опоила приворотным зельем его тёща, которая узнала его у бабушки, которая на этом специализировалось. (Даже в книгах об этом дважды или трижды напоминали, только зачем если это не намек).
Ну зелье там было или нет - дело темное. Но что у мамаши Вестерлинг была договоренность с Тайвином по поводу плюшек, если ее дочь сможет женить на себе Робба Старка и при этом не забеременеет - однозначно.
 

Naril

Кастелян
А то как дети, чесслово - мы Теона отправим с обещанием отдать острова, которые и так принадлежат железнорожденным, а его папаша отдаст нам весь свой флот на войну.
Дада, Бейлон разбежался прям помогать Старкам, ага.
Да я ж не спорю с этим-то))
 

Andaer

Знаменосец
Правда предлагала взамен еще худший вариант - отправить Ясона Маллистера, который лично убил Родрика Грейджоя при штурме Сигарда железнорожниками. :facepalm:
- Кто же лучше договорится с Бейлоном Грейджоем, чем его сын?
- Ясон Маллистер. Титос Блэквуд. Стеврон Фрей. Кто угодно... только не Теон.
 
С такими темпами вопрос не в том сумеет ли Мартин написать ВЗ к концу 2014 а вопрос в том сумеет ли он дописать ВЗ пока он жыв . И не унесет ли эту тайну с собой в магилу . 
будем надеется что я не прав.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
С такими темпами вопрос не в том сумеет ли Мартин написать ВЗ к концу 2014 а вопрос в том сумеет ли он дописать ВЗ пока он жыв . И не унесет ли эту тайну с собой в магилу . 
будем надеется что я не прав.
Не волнуйтесь. Даже если что и случится (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), то останется куча черновиков, и найдется кто-нибудь, кто по черновикам допишет сагу. Это же только интересная история, но и коммерчески выгодный проект.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Не волнуйтесь. Даже если что и случится (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), то останется куча черновиков, и найдется кто-нибудь, кто по черновикам допишет сагу. Это же только интересная история, но и коммерчески выгодный проект.
Не знаю, мне такой вариант не очень нравится.
 

assec

Знаменосец
Мне тоже не очень, так что пожелаем Дедушке крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ну и вдохновения, само-собой:)

Главное, чтоб кто-нибудь из неадекватных фанов на него не покусился, а так он ещё лет 20 проживёт припеваючи .
 

gaston

Знаменосец
Главное, чтоб кто-нибудь из неадекватных фанов на него не покусился, а так он ещё лет 20 проживёт припеваючи .
Так и фанат успеет отсидеть за покушение лет 10, а за это время как раз Давос доплывет до Скагоса!
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Что там с главой которую в конце октября обещали? Точной даты ее выхода не известно?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху