• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
Ну я думаю, если Мартин и не успеет закончить сагу (не дай все боги, конечно), то Беньоф с Вайтом расскажут. Вроде же как Мартин им замысел и концовку саги в общих чертах рассказал. Или я чего путаю?
Будь я на месте Мартина, я бы замысел в общих чертах хранил бы у нотариуса. Тому пофиг, что там лежит в сейфе, а вскроет завещание он только после смерти.
 

Havelock

Знаменосец
Будь я на месте Мартина, я бы замысел в общих чертах хранил бы у нотариуса. Тому пофиг, что там лежит в сейфе, а вскроет завещание он только после смерти.
О! А это идея, пожалуй! Завещание запечатывается в конверт, свидетелей еще можно привлечь, те подписями скрепляют. Конверт в сейф и все дела! Так даже не на месте Мартина, а на месте телевизионщиков бы потребовать от него, дабы если что, замысел бы не утратился. И штампуй себе еще кучу сезонов. Очень здравая мысль, не удивлюсь, если что-то такое примерно и на самом деле есть )))
 

Клинок Севера

Знаменосец
Не исключено, что раскрытие Мартином информации (пусть даже частичное, в общих чертах) об окончании саги, было осуществлено под угрозой больших финансовых штрафных санкций со стороны HBO и продюсеров сериала. Так что, прежде чем делиться ею, они десять раз подумают, а стоит ли овчинка выделки.
 

gaston

Знаменосец
О! А это идея, пожалуй! Завещание запечатывается в конверт, свидетелей еще можно привлечь, те подписями скрепляют. Конверт в сейф и все дела! Так даже не на месте Мартина, а на месте телевизионщиков бы потребовать от него, дабы если что, замысел бы не утратился. И штампуй себе еще кучу сезонов. Очень здравая мысль, не удивлюсь, если что-то такое примерно и на самом деле есть )))
Любопытная идея: В завещании запечатать завещание Робба!))
 

Westerosi

Знаменосец
Не исключено, что раскрытие Мартином информации (пусть даже частичное, в общих чертах) об окончании саги, было осуществлено под угрозой больших финансовых штрафных санкций со стороны HBO и продюсеров сериала. Так что, прежде чем делиться ею, они десять раз подумают, а стоит ли овчинка выделки.
Да нет, высокие штрафные санкции возможны только в случае, если будет доказан факт деяния, факт причинённого вреда, а главное - факт наличия причинно-следственной связи между ними. Но всё можно обставить как взлом компьютера, где хранился зашифрованный файл с кратким описанием. Тогда будут искать непонятного хакера, и весь мир мигом всё узнает. Такие вещи не доверяют продюссерам.
 

MarioPref

Лорд
Но всё можно обставить как взлом компьютера, где хранился зашифрованный файл с кратким описанием.
Потерялся ноутбук с кратким содержанием всех сезонов ИП. Просьба вернуть за вознаграждение. Дж.Дж.Мартин.
 

Havelock

Знаменосец
Да нет, высокие штрафные санкции возможны только в случае, если будет доказан факт деяния, факт причинённого вреда, а главное - факт наличия причинно-следственной связи между ними. Но всё можно обставить как взлом компьютера, где хранился зашифрованный файл с кратким описанием. Тогда будут искать непонятного хакера, и весь мир мигом всё узнает. Такие вещи не доверяют продюссерам.
А зачем в компе хранить? Распечатать, файл стереть к черту, а дальше - как я уже говорил(конверт, свидетели, нотариус и т.д.)
 

Westerosi

Знаменосец
Дорогие друзья, прошу обратить внимание, что цитирование любой информации из Ветров зимы в любом разделе форума, кроме раздела "Ветра зимы", допускается только путём оформления цитируемой информации в тэги {spoiler=Спойлер из Ветров зимы}цитируемый текст{/spoiler} (скобки {} при оформлении сообщения замените на []).
При нарушении правил цитирования спойлерной информации из Ветров зимы к нарушителям будет применяться санкция в виде двухдневного бана.

Спасибо за понимание!
 

krisdinero

Скиталец
А вот вы не знаете когда Мартин начнет серьезно и основательно работать над новой книгой? Вроде бы он что-то говорил о середине Января... Я конечно понимаю что ждать ее долго, но чем раньше начнешь, тем раньше закончишь))
 

Hunter

Знаменосец
Я тоже жду, что он намекнет, как там дело движется
"Начал работать, уже успел убить очередного Старка *троллфейс*"
хотя бы так что-ли
 

Воланд

Скиталец
Думаю письмо было блефом с целью лишить Станиса тылов или дискредитировать Дозор. На самом деле автор письма ничего бы не проиграл и выиграл бы в любом случае. Если Дозор откажется от требований там изложенных то их можно спокойно объявить изменниками и клятвопреступниками, никто слова дурного не скажет. Если Дозор соглашается с требованиями, то Станис лишается тыла, независимо от того перехватят люди Станиса пленников конвоируемых в Винтерфелл или пленники будут туда доставлены, в последнем случае автор письма получал ещё и ценнейших заложников. Плюс возможен и раскол Дозора, на тех кто хочет остаться нейтральным и тех кто, пусть и косвенно, поддерживает Станиса (похоже что это и произошло, но точно узнаем в следующей книге или в спойлерных главах).
Отправлять такое письмо в случае смерти Станиса я практически не вижу смысла. Из плюсов в этом случае только возможность выдачи Дозором требуемого и возможный раскол Дозора. А из минусов то что Дозор может начать укреплять позиции и возводить (простите за каламбур) стены окромя Стены, плюс возможность того что Дозор просто тихо спровадит куда-нибудь заложников и людей Станиса, сказав что они мол прорвались с боем за Стену. Если Станис мёртв и его силы разгромлены, то гораздо проще и надёжнее, без писем и предупреждений, прийти и взять требуемое, не давая Дозору времени защитить свои замки или устроить побег людей Станиса.

Что касается Манса. Не обязательно то что его захватили, у него, как я понимаю, был подготовлен план отхода, но копьеносицы знали кто он и как минимум одна из них - Френья могла попасть в плен живой, а у хорошего палача большинство расскажет всё что знает и вспомнит даже ощущения при своём первом вдохе...

И ещё за то что письмо блеф говорит то что автор письма не знает где находится Вонючка, и мнимая Арья, возможно конечно что их куда-то отослали, но мне слабо верится что бы они проскользнули мимо разведки и уйти от погони в заснеженном лесу, плюс им нужна была еда и охрана, т.е. отряд уже довольно большой и скрыться ему ещё сложнее. Разве что тут была замешана магия.

К тому же, наблюдая хронологию, можно предположить что Джон получил письмо как раз в то же время, в которое происходит наша спойлерная глава про Вонючку.

Ну это был оффтоп :) По теме же.
Глава понравилась. Держу пальцы скрещёнными за то чтобы Вонючку казнили, причём желательно на костре ибо <ходор>ь он и смерть ему поганая. К тому же я в упор не вижу где этого недочеловека повредившегося умом можно ещё применить, хотя желательно что бы он перед смертью рассказал что Бран и Рикон живы, это вдохнёт надежду в северян и упрочит позиции Станиса.

С нетерпением ждём следующей спойлерной главы или хотя бы инфы от Мартина.

P.S. Мне кажется что автором письма или в крайнем случае "автором идеи" был Русе Болтон, а не Рамси Сноу.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Я тоже жду, что он намекнет, как там дело движется
"Начал работать, уже успел убить очередного Старка *троллфейс*"
хотя бы так что-ли
Откуда у Вас так много Старков ? Они же давно занесены в Кровавую Красную книгу. :sneaky:
 

talsterch

Ленный рыцарь
По поводу письма (псевдо) Рамзи у меня возникла такая версия- письмо послал ... Станнис в королевскую гавань. Написал Томмену "я убил твоего короля бастард" имея в виду что убил Русе Болтона а бастард естественно Томмен. В Королевской Гавани решили нанести контр-удар, и подправили письмо и переслали в Ночной Дозор. Детали о происшедшем (типа Манса и Копьеносиц) узнали от агентов, либо от спасшихся, Фреев например
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху