• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
ах, ну да... Но все равно... там можно что то временно отгрохать. взорвать например остатки строений

Чем, интересно, взрывать? Дикий огонь, он больше как напалм - разбрызгивает горящие брызги, прожигающие плоть. Бризантного действия, чтобы камни дробить, у него нету. Фугасного тоже - а то бы им уже додумались пушки заряжать вместо пороха.
 
Последнее редактирование:

Ant_Alex

Наемник
Нет, не наплевать, но она не могла бросить РЗ после всего что там натворила. А до того как она получила Безупречных, ехать одной, без армии, только лишь с тремя маленькими драконами в Вестерос - самоубийство. Но она всегда мечтала вернуться туда.

С сюжетной точки зрения до сих пор Дени нечего было делать в Вестеросе. Я уверена, что Мартин любит свою героиню и хочет привести её на Родину тогда, тогда там будет полная разруха и она заберет себе власть практически без боя. То есть Война Пяти Королей логически завершится с её прибытием или даже до него, но непосредственного участия в бойне гражданской войны она не примет. Придет, когда надо будет мир спасать от Иных уже, и людям будет не до междусобойчиков. А если вы спросите, каким образом Дени наконец закроет этот миеринский вопрос, то я полагаю что нашествие Иных может стать тем самым способом разрубить миеринский узел и все прочие сюжетные узлы. Мартин понаплел многое, но большая часть сюжетных узлов успешно может быть закончена падением Стены. Поэтому я очень надеюсь, что падет она хотя бы в конце шестого тома, тогда книг точно будет только семь.
Так вот я думаю, что Дени может покинуть наконец РЗ когда узнает что Стена пала, либо ей какая-нибудь Куэйта или может даже сам Бенерро расскажут, что падет она со дня на день. Ну а ей в это время Боги подкинут очередное видение, подкрепляющее слова жрецов, и Дени наконец отплывет в Вестерос.
Соглашусь с assec, что Дени заигралась в свои игрульки и забила на Вестеросс. Когда кому-то что-то нужно тогда идут и забирают. Она в Эссосе столько натворила, что ей стыдно остаться крайней (без нее падут города, освобожденные станут опять рабами, а те рабы кто поднялся выше господ или стал на уровень с ними, так просто не останутся на своём месте), т.к. уйди она всё может быть еще хуже прежнего. Оставленные ею города уже показали это. А что ей даст падение Стены как информация? Для неё Стена как сказки старой Нэн для Старков. Ребёнок заигрался во взрослые игры.
И я согласен с её окружением: либо сиди в Миэрине - правь, восстанавливай, что разрушила, либо бросай всё - бери армию и нападай на Вестеросс.
А симпатия автора к Дени (точнее даже, на мой взгляд, к драконам) - это уже другой вопрос..не сюжетный. Мы знаем со стороны, что тут ей в подмогу вроде как Куэйта, Железнорожденные плывут, Тирион вполне свою роль в помощи Дени может сыграть, Кхаласар тут в помощь и т.п.... А с точки зрения её самой и приближенных у нее тяжкое положение и в голове очень накакано!
Поэтому с точки зрения сюжетной линии ей надо срочно делать вывод Эссос или Весторосс. Или рассматривать её позицию с точки зрения покровителя-автора, который ей может всё преподнести на блюдечке и забыть о Денни, что там итак всё норм будет.
 
Миэринский узел уже разрублен. Ну или будет разрублен со 100% вероятностью в начале ВЗ в связи с эпидемией кровавого поноса. Отработанных для сюжета персонажей (Барристан, Мормонт) можно будет легко списать и приблизить к Дени Ланнистера (который типо и должен найти ее). Мое видение
По логике надо развязывать этот узел в начале. Тем более спойлерные главы уже начали это делать. Однако столько сторон в этой войне, что можно развязывать его до конца ВЗ, т.к есть военная сторона вопроса вне стен Миэрина и внутри стен своя война + политическая. Еще дракончиков успокоить надо...Вот и затянуть это всё легко.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Нееееет! Эта роль уже занята его дядей Бендженом! :D
Они вдвоем будут. Вы представляете какая получится трогательная и пронзительная сцена, когда они друг друга встретят?
image130514413.jpg
 

Драклев

Наемник
Они вдвоем будут. Вы представляете какая получится трогательная и пронзительная сцена, когда они друг друга встретят?
image130514413.jpg
Ха ха, +100500
От морозов и снегов?:fools:
Прикольно, в этом деле главные помощники - драконы.
В КГ уже снегопад, а с падением Стены и фейрверки пиромантов не помогут;)
У Джона есть план, я верю в это. Он предусмотрел этот пустяк.
ах, ну да... Но все равно... там можно что то временно отгрохать. взорвать например остатки строений
Это дорого, нужен вариант подешевле.
 

Augusta

Знаменосец
А что ей даст падение Стены как информация? Для неё Стена как сказки старой Нэн для Старков. Ребёнок заигрался во взрослые игры.
Падение Стены я подразумеваю, как начало вторжения Иных в Вестерос. На данный момент Дени может рассуждать в духе: "сейчас я разберусь с работорговцами, налажу жизнь в Заливе, а потом отправлюсь в Вестерос... когда-нибудь". Но если Стена падет или она получит информацию, что до нашествия Ходоков остались недели или даже дни - тогда у неё будет только один выбор - или отправиться на помощь прямо сейчас, или "когда-нибудь" уже не наступит... никогда.
Поэтому с точки зрения сюжетной линии ей надо срочно делать вывод Эссос или Весторосс.
Да, и она сделает выбор в пользу Вестероса.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Падение Стены я подразумеваю, как начало вторжения Иных в Вестерос. На данный момент Дени может рассуждать в духе: "сейчас я разберусь с работорговцами, налажу жизнь в Заливе, а потом отправлюсь в Вестерос... когда-нибудь". Но если Стена падет или она получит информацию, что до нашествия Ходоков остались недели или даже дни - тогда у неё будет только один выбор - или отправиться на помощь прямо сейчас, или "когда-нибудь" уже не наступит... никогда.
Даже если Стена падет и начнется вторжение иных Дейнерис узнает об этом только где то через год. Информация долго идёт, особенно с Севера, она вроде даже до сих пор не в курсе что Тайвин Ланнистер убит.
И даже когда узнает скорее отнесется к этому не серьезно, как к каким то сказкам.
 

assec

Знаменосец
Даже если Стена падет и начнется вторжение иных Дейнерис узнает об этом только где то через год. Информация долго идёт, особенно с Севера, она вроде даже до сих пор не в курсе что Тайвин Ланнистер убит.

А оно ей надо? Какая-то Стена, в каком-то Вестеросе, какой-то Тайвин... Ей даже не интересно, что там живет Джони Снежок...
 

Созерцатель

Знаменосец
Прикольно, в этом деле главные помощники - драконы.
C приходом таргов в Вестерос. что то Вечное Лето не началось;)
У Джона есть план, я верю в это. Он предусмотрел этот пустяк.
Пустяк морозы? У Джона план по обогреву Вестероса в Долгую Зиму?:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Jourdain

Наемник
Я не очень понимаю, как Мартин может завершить многочисленные сюжетные линии за две книги. Он слишком увлёкся и затянул повествование – Грифы из кустов, злоключения Дени в Миэрине, конца и края которым не видно. Иные как угроза пока никак не раскрыты, в этом плане сериал справляется намного лучше. На мой взгляд, 4 и 5 книги необоснованно затормозили повествование, поэтому чем скорее Мартин будет двигаться к финалу саги, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
Я не очень понимаю, как Мартин может завершить многочисленные сюжетные линии за две книги. На мой взгляд, он слишком увлёкся и затянул повествование – Грифы из кустов, злоключения Дени в Миэрине, конца и края которым не видно. Иные как угроза пока никак не раскрыты, в этом плане сериал справляется намного лучше. На мой взгляд, 4 и 5 книги необоснованно затормозили повествование, поэтому чем скорее Мартин будет двигаться к финалу саги, тем лучше.
Думаю, если не будет жевать сопли, то успеет и в двух книгах завершить. Многие важные сюжетные линии у него потихоньку сливаются друг с другом (Миэрин и железяне, Дорн и Юный Гриф, Джейме, Бриенна и Бессердечная, Арью наверняка тоже с чьей-то линией сольют, так как ее после обучения скорее всего пошлют убивать кого-то важного), судьбы каких-то не очень важных персонажей могут быть описаны вскользь, со слов других персонажей или вообще полунамеками (вообще мне кажется, существенное количество не очень важных для общей картины тайн и вопросов могут оказаться нераскрытыми, дескать, читателю предлагается самому подумать об этом)

Если вспомнить, в каком темпе разворачивались события в первых трех книгах, завершение истории в рамках двух оставшихся (стоит отметить, весьма объемных) не выглядит чем-то невероятным. Главное не слишком растекаться мыслью по древу.
 

assec

Знаменосец
На мой взгляд, 4 и 5 книги необоснованно затормозили повествование, поэтому чем скорее Мартин будет двигаться к финалу саги, тем лучше.

Конечно, мутит Дед непонятно что. Надо было, в 4-й книге поженить Дени на Снежке, в 5-й описать как Тириошка пьянствовал у них на свадьбе, за что удостоился чина Десницы, а в 6-й победу Дени, Снежка и Тириона над подлыми Фреями. 3 дракона и 3 драконьих всадника сжигают Близнецы, а заодно и Дредфорд. Вот так было бы весело и хорошо. Все были бы довольны и смеялись. А, ещё Иные... но они бы устрашились треглавого дракона и убегли в Асшай.
 

Sioned

Знаменосец
в этом плане сериал справляется намного лучше
Да уж, намнооого лучше. Перекрасили Сансу в черный цвет, поменяли имя, спрятали в Орлиное гнездо, а потом бац - она опять Санса и опять рыжая и уже ни от кого не прячется. Внезапно черная краска кончилась? :rolleyes:
 

forsety

Лорд
Придет, когда надо будет мир спасать от Иных уже, и людям будет не до междусобойчиков. А если вы спросите, каким образом Дени наконец закроет этот миеринский вопрос, то я полагаю что нашествие Иных может стать тем самым способом разрубить миеринский узел и все прочие сюжетные узлы.
Миеринского узла уже НЕТ. Есть пару недорубленных ниточек (кто надо уже добрался, кто надо умер и еще умрет), которые устранят максимум за месяц. У Дени есть 3 дракона, армия и флот, потому оставаться в Миерине никто не будет. (что снова восстанавливать? деревца садить и оросительные каналы рыть?) Сядет и поплывет сеять пламя и кровь где-нибудь в другом месте. :) В Волантисе вон рабов немерено. Да и любимые дотракийцы работорговлей не брезгуют.
И вы совершенно правы, Денина роль - борьба с Иными, когда у людей уже не останется сил. А что же в Вестеросе? Армия Простора, армия Долины, Болтоны и новоприбывшие грифоновцы, еще и кракены то там, то тут всплывают. Т.е. чтобы они смогли друг друга переварить, целый год понадобиться (если не больше). Надеяться на падение Стены - глупо, люди сначала должны разобраться между собой. (Иные, что лекарство от гражданских войн и "игр за престол"? :meow:)
 

Эдо

Лорд
(Иные, что лекарство от гражданских войн и "игр за престол"? :meow:)
Этот вывод в принципе напрашивается. Но что-то мне подсказывает, что люди не прекратят грызню даже если все поголовно поверят в Иных.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху