• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Холодные руки опровергает данный тезис.
Речь шла о зомби Иных. А Холодные Руки - зомби из совсем другой оперы. :meow: С Холодными Руками поработали, по-видимому, Бринден Риверс и Дети Леса. ;)
 

Эдо

Лорд
Речь шла о зомби Иных. А Холодные Руки - зомби из совсем другой оперы. :meow: С Холодными Руками поработали, по-видимому, Бринден Риверс и Дети Леса.
Кто знает, может и Иным нужны более менее разумные слуги из всей этой толпы пушечного мяса.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Кто знает, может и Иным нужны более менее разумные слуги из всей этой толпы пушечного мяса.
Возможно. Но я придерживаюсь теории о том, что Джон всегда будет служить Ночному Дозору (НД в глобальном смысле - т.е. защитники человечества) в любой своей ипостаси. Даже если наденет черные ледяные доспехи. Ведь в руках у Джона будет огненный меч. :meow:
 

Мейгор Сторм

Наемник
Ну почему мне кажется Джон наоборот будет на стороне Иных.
Север помнит: когда кажется, следует сходить в богорощу. Пардон за стёб.
Есть три варианта дальнейшего появления Джона Сноу.
1. Его плохо зарезали, и его кто-нибудь вылечит. Тогда это будет Джон.
2. Зарезали его хорошо, но Красная Дура Жрица его оживит. Тогда это будет не совсем Джон.
3. Зарезали его хорошо, но его найдет Иной и поднимет в виде упыря. Тогда это будет совсем не Джон.

Да, кстати:
Во всех трех вариантах кое-кому из ворон следует опасаться за свои пёрышки. Учитывая, что и упыри кое-что помнят - особенно плохое...
 
Даже если наденет черные ледяные доспехи. Ведь в руках у Джона будет огненный меч. :meow:

Да и вообще, есть мнение - и не только моё, что никакой это не лёд, а вовсе даже обсидиан. Где вы видели лёд черного цвета?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да и вообще, есть мнение - и не только моё, что никакой это не лёд, а вовсе даже обсидиан. Где вы видели лёд черного цвета?
Да, знаю, есть такое мнение :thumbsup: - и в Ключевом писала об этом:
Есть и еще одна интересная версия. Точно ли из льда изготовлены доспехи Джона? Высказывались предположения, что на самом деле доспехи не ледяные, а обсидиановые. Из того самого обсидиана, "застывшего пламени", который добывали Дети Леса и дарили ночным дозорным для борьбы с Иными.
 

Скип

Знаменосец
Да и вообще, есть мнение - и не только моё, что никакой это не лёд, а вовсе даже обсидиан. Где вы видели лёд черного цвета?

Джон видел эти доспехи во сне, причём в кошмарном ...
Но может это ему привиделось по тому , что похожие доспехи носил сир Джареми Риккер, а после него Торен Смоллвуд – " Торен Смолвуд, в черной блестящей кольчуге и чеканном панцире сира Джареми Риккера, больше походил на лорда, чем сам Мормонт. Тяжелый плащ, подбитый соболем, был застегнут скрещенными серебряными молотами Риккеров. Плащ тоже принадлежал раньше сиру Джареми… но сира Джареми убил упырь, а в Ночном Дозоре ничего даром не пропадает.
...Торен Смолвуд спешился рядом со стволом, весь черный в своем панцире и кольчуге."

Они оба погибли, но для Джона эти чёрные доспехи остались в памяти мрачным пятном , и как несчастливая примета всплыли во сне.
 
Джон видел эти доспехи во сне, причём в кошмарном ...

Сны, а в особенности кошмарные, в ПЛиО полны символов и метафор, связанных с будущим, особенно если речь идёт о персонажах, имеющих отношение к Старкам и Таргам (но не только). В любом случае, эти доспехи - не буквальный образ из будущего, а символ чего-то.
 

Эдо

Лорд
Север помнит: когда кажется, следует сходить в богорощу. Пардон за стёб.
Есть три варианта дальнейшего появления Джона Сноу.
1. Его плохо зарезали, и его кто-нибудь вылечит. Тогда это будет Джон.
2. Зарезали его хорошо, но Красная Дура Жрица его оживит. Тогда это будет не совсем Джон.
3. Зарезали его хорошо, но его найдет Иной и поднимет в виде упыря. Тогда это будет совсем не Джон.

Да, кстати:
Во всех трех вариантах кое-кому из ворон следует опасаться за свои пёрышки. Учитывая, что и упыри кое-что помнят - особенно плохое...
4. Зарезали его хорошо, но его найдет Иной и поднимет в виде Иного. Тогда это будет белый принц иной Джон.
 
4. Зарезали его хорошо, но его найдет Иной и поднимет в виде Иного. Тогда это будет белый принц иной Джон.

У нас нет книжных фактов о том, чтобы человек мог стать Иным. Только шепотки жён Крастера о том, что напрямую показали в сериале.
 

LaL

Знаменосец
Джон видел эти доспехи во сне, причём в кошмарном ...
.
Кхе-кхе... вещем.. где сражался против мертвецов, а не возглавлял их.

Но может это ему привиделось по тому , что похожие доспехи носил сир Джареми Риккер, а после него Торен Смоллвуд – " Торен Смолвуд, в черной блестящей кольчуге и чеканном панцире сира Джареми Риккера, больше походил на лорда, чем сам Мормонт. Тяжелый плащ, подбитый соболем, был застегнут скрещенными серебряными молотами Риккеров. Плащ тоже принадлежал раньше сиру Джареми… но сира Джареми убил упырь, а в Ночном Дозоре ничего даром не пропадает.
...Торен Смолвуд спешился рядом со стволом, весь черный в своем панцире и кольчуге."

Они оба погибли, но для Джона эти чёрные доспехи остались в памяти мрачным пятном , и как несчастливая примета всплыли во сне.
Хочу сказать, в черных доспехах щеголяли воины целого рода... правда, вот не довелось Джону по молодости этих воинов видеть..., а он им, может быть, кровный родственник!
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Кхе-кхе... вещем.. где сражался против мертвецов, а не возглавлял их.
Да, Джон не возглавлял, а наоборот , держал оборону против умерших.
Причём этот его сон не мог быть буквально вещим, поскольку тела многих привидевшихся ему людей были давно сожжены ....Робб так же приснился с головой. То есть эти мёртвые персонажи уже ни в каком виде не могут существовать.

Что же касается чёрных доспехов, принадлежащих сиру Джареми Риккеру, то тут интересно куда они делись ?
Торен Смолвуд, который последний эти доспехи носил, погиб на Кулаке, причём ему оторвали голову, но его тела (как и других) не нашли.
Если бы тела остались на месте, то одичалые несомненно забрали бы такие хорошие доспехи :
...."Одичалые, кишащие вокруг, как мухи, снимали седла, уздечки, котомки, броню и разделывали туши каменными топорами....Одичалые сняли с лошадей всю сталь и кожу, даже подковы содрали. Несколько человек обшаривали поклажу, ища съестное или оружие."
Когда одичалые с Тормундом прошли под Стеной, то этих доспехов ни у кого из них не было.
Остаётся несколько вариантов:
- В то что Иные могут перевооружать упырей как то не верится, я не представляю себе сцену, что бы один мертвец примерял на себя панцирь другого.
- Смолвуд может пополнить армию упырей даже без головы.....хотя сомнительно.
- Есть ещё вариант, что Плакальщик наткнётся на тело Смолвуда и заберёт эти счастливые доспехи себе.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Что же касается чёрных доспехов, принадлежащих сиру Джареми Риккеру, то тут интересно куда они делись ?
Исключительно на всякий случай - а Холодные Руки во что одет? На нем точно никаких доспехов нет?
 

Скип

Знаменосец
Исключительно на всякий случай - а Холодные Руки во что одет? На нем точно никаких доспехов нет?
Тут не понятно.
Если бы на проводнике был панцирь с чьим либо гербом , то это бросилось бы Сему в глаза.
Х.Р. был одет в плащ... но зачем?
Вряд ли он чувствует холод, и плащ ему не понадобился бы для тепла..... Либо проводник не хотел шокировать спутников своим видом, либо это просто форма одежды, которая на нём была.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Либо проводник не хотел шокировать спутников своим видом, либо это просто форма одежды, которая на нём была.
Добавляем к внешнему виду черные глаза...
Нет, увы, не сходится. Из погибших на Кулаке черные глаза отмечены только у Малыша Паула, а он стал упырем и Сэм его убил в Белом Древе.
Еще черноглазый Алисер Торне, но этот точно здравствовал в тот момент, когда Сэм проходил через тайную дверь.

Значит, пока судьба доспехов остается неизвестной. И Холодные Руки сюда не припишешь... Эх, такая песня - и не складывается!:(
 

Augusta

Знаменосец
Эту самую Дени тянут в Вестерос все, кто может - Джорах, Барристан, Иллирио ей кораблики даже прислал... А она, как коза-дериза, уперлась рогом. "Я мися-мися, матерь всех угнетенных", ей на Вестерос наплювать и растереть.
Нет, не наплевать, но она не могла бросить РЗ после всего что там натворила. А до того как она получила Безупречных, ехать одной, без армии, только лишь с тремя маленькими драконами в Вестерос - самоубийство. Но она всегда мечтала вернуться туда.

С сюжетной точки зрения до сих пор Дени нечего было делать в Вестеросе. Я уверена, что Мартин любит свою героиню и хочет привести её на Родину тогда, тогда там будет полная разруха и она заберет себе власть практически без боя. То есть Война Пяти Королей логически завершится с её прибытием или даже до него, но непосредственного участия в бойне гражданской войны она не примет. Придет, когда надо будет мир спасать от Иных уже, и людям будет не до междусобойчиков. А если вы спросите, каким образом Дени наконец закроет этот миеринский вопрос, то я полагаю что нашествие Иных может стать тем самым способом разрубить миеринский узел и все прочие сюжетные узлы. Мартин понаплел многое, но большая часть сюжетных узлов успешно может быть закончена падением Стены. Поэтому я очень надеюсь, что падет она хотя бы в конце шестого тома, тогда книг точно будет только семь.
Так вот я думаю, что Дени может покинуть наконец РЗ когда узнает что Стена пала, либо ей какая-нибудь Куэйта или может даже сам Бенерро расскажут, что падет она со дня на день. Ну а ей в это время Боги подкинут очередное видение, подкрепляющее слова жрецов, и Дени наконец отплывет в Вестерос.
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
нашествие Иных может стать тем самым способом разрубить миеринский узел

Миэринский узел уже разрублен. Ну или будет разрублен со 100% вероятностью в начале ВЗ в связи с эпидемией кровавого поноса. Отработанных для сюжета персонажей (Барристан, Мормонт) можно будет легко списать и приблизить к Дени Ланнистера (который типо и должен найти ее). Мое видение
 

Созерцатель

Знаменосец
Имхо вероятность увидеть Джона Сноу около КГ или мужем Дейнерис равна нулю, его история будет крутится исключительно вокруг Стены и Севера.
Если Стена падет, возле нее крутиться бесполезно, а границы Севера уверенно переместятся к Черноводной или в Дорн;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху