• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
объединить свои королевства.
Даже и не знаю... Так Ров Кейлин ограждает Север от загнивающего Запада Юга, а на примере королевства Робба мы убедились, что все что к югу от Перешейка в случае войны оборонять трудно (Север он потерял из-за предательства, а это отдельный разговор).
 

gurvik

Лорд Хранитель
Даже и не знаю... Так Ров Кейлин ограждает Север от загнивающего Запада Юга, а на примере королевства Робба мы убедились, что все что к югу от Перешейка в случае войны оборонять трудно (Север он потерял из-за предательства, а это отдельный разговор).
А если Джон + Дени перенесут столицу из КГ куда-нибудь в серединку? Тогда удобно будет оборонять. :)
 

Скип

Знаменосец
)При всём этом он останется Бастардом только на этот раз Таргариеновским.
Тайну рождения Джона кроме Рида и Брана может ещё раскрыть Мелисандра, она тоже умеет видеть прошлое.
Джон может оказаться не бастардом, а законнорождённым.
Вся его старковская внешность для всех лордов королевства отойдёт на второй план, если (когда) Джон оседлает дракона.
Вот так и становятся королями.
 

assec

Знаменосец
По сравнению с той же Дени, которая позиционируется наследницей ЖТ с середины первой книги (после смерти Визериса)

Эту самую Дени тянут в Вестерос все, кто может - Джорах, Барристан, Иллирио ей кораблики даже прислал... А она, как коза-дериза, уперлась рогом. "Я мися-мися, матерь всех угнетенных", ей на Вестерос наплювать и растереть.

Принц Дорна является умным мужчиной. А раз так то он должен быть не глупее тех, кто знает что безумство у валирийцев в крови.

Ну, он как бэ тоже, отчасти Таргариен, мож потому и совершает безумные поступки? Он, глупый, не может понять, что Дени в Эссосе комфортнее и привычнее. Зачем ей Вестерос? Зачем ей Квентин? У ней есть Даарио и этот с гребнем - Лорак.
 
Вот так и становятся королями.

Сказал Тирион взгромоздясь на Скоморощего Дракона.
 

.....

Наемник
А если Джон + Дени перенесут столицу из КГ куда-нибудь в серединку? Тогда удобно будет оборонять. :)

Вот и ещё один вариант ответа на волнующий меня вопрос, что станет с Харренхоллом. Он же как раз где-то в середине.
P.S. Да не, бред какой-то :crazzzy:
 

Алфер

Знаменосец
Практика показывает, что угрюмый король и скучающие воины опасны для всех окружающих.
А так веселый король напоит своих придворных и завалится в постель с какой-нибудь фрейлиной оставив в покое своих подданных и соседей.
 

assec

Знаменосец
Кхе-кхе... как учит нас английский реал, как раз из них получаются самые популярные короли :).

И французские тоже:
Жил был Анри Четвертый,
Он славный был король,
Вино любил до черта,
Но трезв бывал порой.
 

Splav

Кастелян
По поводу Джона Сноу у меня вопросы к людям которые видят его королем, как это может произойти?Джон слишком далеко от ЖТ (и я имею введу не географию).

Согласен со всем написанным
И все же добавлю главный пункт. Джону для начала надо каким то макаром воскреснуть из мертвых.
 

Скип

Знаменосец
Кхе-кхе... как учит нас английский реал, как раз из них получаются самые популярные короли :)
Большой Амбер, (хоть и сам выпить не дурак), но коротышку королём не признает, ( да и многие лорды то же).
А вот Джона на драконе вместе с Призраком,( при этом Иной приторочен к хвосту дракона в валиририйских наручниках) - это самое то.
 

Эдо

Лорд
inNirvana, фактор Иных еще может повлиять. Если (хотела написать "когда", но миру ПЛиО лучше подходит "если", на всякий случай ;):)) Джон поможет спасти человечество от Иных, то вполне вероятно - он станет королем. По крайней мере, королем Севера.
Это все хорошо. Ну почему мне кажется Джон наоборот будет на стороне Иных.
 

grey king

Знаменосец
Ну почему мне кажется Джон наоборот будет на стороне Иных.
может потому что он уже был на стороне одичалых.
а может он узнает о более страшной опасности и возглавит иных для спасения мира.
 

Эдо

Лорд
может потому что он уже был на стороне одичалых.
а может он узнает о более страшной опасности и возглавит иных для спасения мира.
А кто может быть страшной опасностью? Неужели Дени? :D
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
а может он узнает о более страшной опасности и возглавит иных для спасения мира.
Мартин за 5 книг даже угрозу Иных еще не успел достаточно подробно раскрутить. Если в двух оставшихся книгах появится еще какая-то новая, совершенно неизвестная доселе сила, а Иные вдруг окажутся союзниками людей, разве это не будет выглядеть адским трэшем?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Это все хорошо. Ну почему мне кажется Джон наоборот будет на стороне Иных.
Мне всегда казалось, что Джон, если и будет "на стороне" Иных, то в качестве Штирлица (такое было уже, с одичалыми - и здесь вопрос возникает, как у Мартина насчет повторов, характерен ли такой художественный прием для его авторского стиля? вроде бы да). :)
 

Эдо

Лорд
Мне всегда казалось, что Джон, если и будет "на стороне" Иных, то в качестве Штирлица (такое было уже, с одичалыми - и здесь вопрос возникает, как у Мартина насчет повторов, характерен ли такой художественный прием для его авторского стиля? вроде бы да). :)
Упырь Штирлиц - это забавно.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Упырь Штирлиц - это забавно.
Упырь - то есть зомби? Но ведь зомби не может быть никем, кроме зомби. У зомбей нет собственной воли. Надеюсь, Мартин не будет столь жесток к Джону Сноу. :)
 

Эдо

Лорд
Упырь - то есть зомби? Но ведь зомби не может быть никем, кроме зомби. У зомбей нет собственной воли. Надеюсь, Мартин не будет столь жесток к Джону Сноу. :)
Холодные руки опровергает данный тезис.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху