• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Дескать, в сериале уже погибли Пип с Греном, а крошка Мерис и принц-оборванец и вовсе не появлялись, а вот в книге они живы и присутствуют. Но при этом думаю всем очевидно, что все эти славные персонажи просто не имеют существенного значения лля сюжета, а потому ими просто пренебрегли.
Но ведь он как раз и пишет, что некоторые из них будут иметь значение для сюжета :). Не знаю уж, правда или нет, но аргумент именно такой.
 

Florizel

Без права писать
Но ведь он как раз и пишет, что некоторые из них будут иметь значение для сюжета
Но это же не значит, что их функции нельзя отдать другому персонажу. Ведь если говорить грубо, то все второстепенные персонажи достаточно просто сжимаются в одного - двух. По географическому, или любому иному признаку. Финал и сама суть книг от их отсутствия не поменяются.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Но ведь он как раз и пишет, что некоторые из них будут иметь значение для сюжета :). Не знаю уж, правда или нет, но аргумент именно такой.
Ну какое-то значение у них, конечно же, будет. Но будет ли оно существенным? Уж если из сериала выпилены Юный Гриф с Арианной (что с большой вероятностью говорит о том, что их ветвь будет "тупиковой"), то уж всяческие пипы и грены уж и вовсе будут вырезаться без счета, даже если каждый из них будет иметь некое значение в дальнейшем сюжете (вряд ли определяющее)
 

senex

Призрак (гость)
Зато в сериале была Роуз, был Карл но нет Зомбикет. Скорее сериал всё-таки идёт своим путём
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Кстати, в мартиновском ЖЖ народ продолжает выпытывать у него крупицы информации по Ветрам Зимы, плавно съезжая с основной темы обсуждения (чем Мартин явно был недоволен) Не стану запихивать это в новости по Ветрам, поскольку это сложно назвать настоящими новостями.
А спросили у него вот что:

1) Не рассматриваете ли вы, мистер Мартин, возможность публикации новых спойлерных глав из ветров, в частности тех, в которых были бы какие-то спойлеры из грядущего 6 сезона? На что он кратко ответил: "Possibly"
2) Нельзя ли, чтобы HBO перенесло премьеру на конец лета чтобы дать вам возможность дописать? (наивный вопрос, я отметил бы). На это Мартин ответил почти столь же лаконично и ожидаемо: "No chance whatsoever"
3) Появится ли аудиоверсия Ветров одновременно с печатной, и будет ли ее читать некто Рой Дотрис (весьма пожилой британский актер, как авторитетно утверждает Википедия). Ничего определенного на этот вопрос Матрин не ответил, сказав, что всё будет зависеть от занятости выщеупомянутого актёра.
4) Не хотел бы он разбить Ветра на две части, первую из которых выпустить сейчас, а вторую спокойно дописывать? На этот вопрос он тоже ответил отрицательно. Когда же читатель спросил, не потому ли это, что выход книги уже близок (тут я мог ошибиться с переводом, вопрос был таков: "Because releasing a book is that easy and fast, right?"), Мартин предложил вернуться к обсуждению основной темы статьи, старый тролль.
 

Heaven

Знаменосец
1) Не рассматриваете ли вы, мистер Мартин, возможность публикации новых спойлерных глав из ветров, в частности тех, в которых были бы какие-то спойлеры из грядущего 6 сезона? На что он кратко ответил: "Possibly"

Я прям чую, что перед премьерой сериала он возьмёт и опубликует главу Джона или Мелисандры :annoyed:
 

Igrek

Кастелян
Зато в сериале была Роуз, был Карл но нет Зомбикет. Скорее сериал всё-таки идёт своим путём
Роуз и в книге была, просто в сериале она вобрала роль чуть ли не 4ых книжных персонажей, и потому стала заметной. Карл - тоже та еще смесь. А того чего нет в сериале можно на 3 тома расписать, целый том из которых уйдет Грейджоям). Тут дело в том, что идя своим путем, финалы основных персонажей в конечном итоге будут совпадать. Ну не думаете ли вы, что выяснив все моменты с Джоном, Дени, Тирионом, Браном, или кем там еще, персонажи которых должны выжить, ДиД сделают абсолютно другой конец? Да нет конечно, зачем это им. Если они знают что ЖТ займет этот, на Севере сядет этот, в других местах те, очень важные битвы произойдут здесь и здесь, их исходы будут такие и такие, думаю они так и сделают.
 

Skinny guy

Знаменосец
4) Не хотел бы он разбить Ветра на две части, первую из которых выпустить сейчас, а вторую спокойно дописывать? На этот вопрос он тоже ответил отрицательно. Когда же читатель спросил, не потому ли это, что выход книги уже близок (тут я мог ошибиться с переводом, вопрос был таков: "Because releasing a book is that easy and fast, right?"), Мартин предложил вернуться к обсуждению основной темы статьи, старый тролль.
Для читателей был бы приемлемый вариант, но думаю издатель (да и сам Мартин) не согласится.
Конечно при условии, что половина книги готова к печати (в чем я лично сомневаюсь).
 

Splav

Кастелян
Если они знают что ЖТ займет этот, на Севере сядет этот

Я, конечно, извиняюсь, но и мы с вами это знаем. :)
Большого спойлера из этого не сделаешь.

Гораздо интереснее, как именно персонажи будут идти к этому. И вот в этом книга и сериал могут разойтись (уже разошлись) очень серьезно.
 

Белла

Знаменосец
Ну не думаете ли вы, что выяснив все моменты с Джоном, Дени, Тирионом, Браном, или кем там еще, персонажи которых должны выжить, ДиД сделают абсолютно другой конец? Да нет конечно, зачем это им.
Мартин может сделать другой конец.:p:rolleyes: Ну, посадить на ЖТ кого обещал, а все остальное - по другому. Из вредности чтоб перечеркнуть сериал. Он же уже говорил, что придумал ход, который в сериале в принципе невозможен...:rolleyes: Вполне возможно, задержка с ВЗ вызвана именно тем, что многое приходится заново придумывать.:sneaky:
 

Heaven

Знаменосец
Мартин может сделать другой конец.:p:rolleyes: Ну, посадить на ЖТ кого обещал, а все остальное - по другому. Из вредности чтоб перечеркнуть сериал. Он же уже говорил, что придумал ход, который в сериале в принципе невозможен...:rolleyes: Вполне возможно, задержка с ВЗ вызвана именно тем, что многое приходится заново придумывать.:sneaky:

Тогда получится, что сериальный ход событий - это первоначальная оригинальная задумка автора, а книжный - уже переделанный, такой себе ремикс? :p
 

Белла

Знаменосец
Тогда получится, что сериальный ход событий - это первоначальная оригинальная задумка автора, а книжный - уже переделанный, такой себе ремикс? :p
Нет, сериальный вариант - просто черновик (я про ненаписанное, но рассказанное).
 

Heaven

Знаменосец
Нет, сериальный вариант - просто черновик (я про ненаписанное, но рассказанное).

Менять уже задуманные ходы и выстроенные линии из-за сериала глупо и мелко, я считаю. В книге и так достаточно персонажей и линий, которых нет в сериале, чтобы её было интересно читать даже после 6 сезона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху