• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Да вот хотя бы Ланнистеры, герб которых вы носите. Ни одного скучного ПОВа среди трех. Другие колоритные персонажи: Тайвин, Джоффри, Давен (о Боже, какой мужчина, я хочу от тебя ПОВа), Киван, тетушка Дженна, даже дети Томмен и Мирцелла. Вот это персонажи, вот это я понимаю:thumbsup:

Аполитично мыслите товарищ Джабраил Augusta . Список ероев всех прочих гадов еройством превосходящих, уже исчислен, взвешен и определен:
Вполне занимательных образцов можно найти в соседних главах, Неда, Джона, Тириона и др...

‏מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎, что в переводе с тарабарского - «мене, текел, фарес».
 
Ну дык о чем я говорил, никаких гимназиев и кругом одни айзберги, вайзберги и рабиновичи. Куда тут бывшему камергеру податься только на форум семи королевств

Естественно, здесь ещё остались нормальные люди. Не все же себя "триединой сущностью" очущают.
 

Алфер

Знаменосец
‏מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎, что в переводе с тарабарского - «мене, текел, фарес».
Палитесь товарищ камергер, так вас глядишь разоблачат как слушателя гимназий.
В любом случае пока ничья невидимая рука не написала сие на стене, это только ваше личное мнение. Очень своеобразное.
Так что когда в следующий раз будете косплеить пророка Самуила Даниила сразу переходите к раздаче слонов :meow:
 
Естественно, здесь ещё остались нормальные люди.
Угу, только видимо узок их круг :envy:
 

assec

Знаменосец
Угу, только видимо узок их круг :envy:

Естественно, кружков Телепузиков намного больше - имя им легион.

Палитесь товарищ камергер, так вас глядишь разоблачат как слушателя гимназий.

Не, я в отрочестве читал истерический роман М. Фигули "Вавилон" - это оттель. Очень занудная штучка, ни екшенов, ни ероев злопыхающих...
 

Алфер

Знаменосец
Естественно, кружков Телепузиков намного больше - имя им легион.
И хто теперь считает себя троединой сущностью :wth: :^)
Не, я в отрочестве читал истерический роман М. Фигули "Вавилон" - это оттель. Очень занудная штучка, ни екшенов, ни ероев злопыхающих...
Ну, значит точна не для меня :doh:
 

Augusta

Знаменосец
О... прям хоть стой, хоть падай. Достойные ерои. Набитый фанфарон, его недоросль с комплексом "бастарда" и карлик-алкоголик с тяжелым детством. Надо ещё Псе прибавить - у него были деревянные игрушки.
Бгг, ну никто ж вас не неволит, вы можете и дальше продолжать оставаться истинным ценителем невыразительных персонажей и глав с полным отсутствием ненавистного екшена :meow:
Мне кажется, вы говорите про разные вещи: речь же изначально шла не про положительность, благородство, героичность и т.д. тех или иных персонажей, а про то, насколько они интересны?
 

dmitrsh

Знаменосец
Оттуда, что только Эдрика называют единственным признанным бастардом Роберта.
Может и так, но в той фразе Нед думал о Роберте как короле, оставившем кучу бастардов, но признавшего одного из них. Тут может быть разница между бастардом короля и бастардом наследника Штормового Предела. На мой взгляд, как наследник грандлорда Роберт признал Мию своей дочерью и свалил заботу о ней на лорда Долины. А из бастардов, рожденных после коронации, он признал только Эдрика. Того воспитывали и воспринимали именно как королевского бастарда.
Если б девочку привезли ко двору, это как раз и означало бы официальное признание. Признанный бастард как раз растет с отцом.
Часто, но не обязательно. Эдрик не рос с отцом. Его воспитывали в Штормовом Пределе, уделе Ренли. Отец и сын встречались иногда, когда Роберт посещал Штормовой Предел.
Или другой пример. Кейтлин много раз пыталась уговорить мужа отослать Джона Сноу из Винтрефелла. Предположим, она добилась бы этого. Или осуществился бы план Неда по колонизации земель НД новыми мелкими лордами, одним из которых предполагалось сделать Джона. Разве Джон перестал бы считаться признанным бастардом Неда только от того, что не жил в Винтерфелле? А после ухода в НД его никто не перестал считать признанным бастардом Неда по фамилии Сноу.
 

assec

Знаменосец
И хто теперь считает себя троединой сущностью :wth: :^)

По-видимому, тот кто себя комергерам противопоставляет :
Ну дык о чем я говорил, никаких гимназиев и кругом одни айзберги, вайзберги и рабиновичи. Куда тут бывшему камергеру податься только на форум семи королевств
 
Мне кажется, вы говорите про разные вещи: речь же изначально шла не про положительность, благородство, героичность и т.д. тех или иных персонажей, а про то, насколько они интересны?

Таки это и есть "троединство" - положительность, благородство, героичность и есть интересность. Троединым интересны айзберги, вайзберги и рабиновичи Неды, Джоны, Тирионы, а остальные скушны и отстойны.
 

VarVetal

Кастелян
Тут дело не в том, останутся ли в конце сериала те же основные герои, что и наконец Саги, совпадут концовки или нет. Персонажи в сериале только по именам, да и то не все(Яраша), похожи на героев Саги. На деле у сериальных героев нет внутреннего мира, их поступки ничем не мотивированы. Поступки персонажей кроме как хотелками ДиДов ничем объяснить нельзя. Серсея, Джейми, Джон, Тирион, Варис да и другие персонажи больше похожи на идиотов , их поступки и решения ничем не объяснены в сериале. И искать смысл в сериале , и пытаться с его помощью предугадать будущие события ПЛиО, глупо.

Абсолютно согласен. Даже Серсея (книжная) не отличающаяся умом и сообразительностью, сравним ее действия при атаке Станисса на КГ в книге и в сериале. В сериале она запирается с Томменом в башне и ревет белугой. Тогда как в книге ее поведение относительно Томмена логично как для матери так и для королевы - отсылает младшего сына в безопасное место.

А уж рассматривать сериал как "сито".... Ну вот, например, интересует меня как и многих судьба клана Фреев - накажет ли их Мартин и если да то как. Что дало злопыхателям Фрев убийство Арьей старика? Да ничего.
 

Augusta

Знаменосец
Таки это и есть "троединство" - положительность, благородство, героичность и есть интересность. Троединым интересны айзберги, вайзберги и рабиновичи Неды, Джоны, Тирионы, а остальные скушны и отстойны.
Во всяком случае, я примером с Ланнистерами хотела сказать, что они мне все интересны, хоть и не все из них хорошие люди, и не все из них мне нравятся. Я уже говорила про Серсею - я её вообще терпеть не могу, но сказать, что она не интересна и скучно о ней читать - решительно невозможно. В том-то всё и дело, что большинство наиболее колоритных персонажей у Мартина - это те, что идут с сами с самого начала, с первых книг. Основной костяк так и остался основным во всех смыслах этих слов. Те ПОВы и прочие персонажи, что стали прибывать после третьей книги - уже менее яркие. Я, конечно, не про всех говорю. Но про многих.
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Что дало злопыхателям Фрев убийство Арьей старика?
Скорее всего - возможность радоваться, глядя, как в Близнецах растёт куча фреевских трупов в контексте борьбы за освободившееся место.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Какие у кого предположения про дверь, которую будет держать Ходор в книге? Вроде как все хижины/дома за Стеной имеют в качестве дверей оленьи шкуры. Неужели дело будет происходит южнее Стены? Или Ходор будет удерживать те самые шкуры?
 

Менди

Кастелян
Какие у кого предположения про дверь, которую будет держать Ходор в книге? Вроде как все хижины/дома за Стеной имеют в качестве дверей оленьи шкуры. Неужели дело будет происходит южнее Стены? Или Ходор будет удерживать те самые шкуры?
Пара вариантов навскидку.
Первый - действительно дело будет южнее в чз или винтерфелле. Эпичный полет фантазии - ходор будет держать дверь рушающейся стены.
Второй - фраза о двери будет не так подана/происходить будет это вовсе в прошлом. Временные петли лапочки, да и мартин поклонник хайнлайна - но возможно все проще.
Ну и последний третий. Никакой двери нет. В разной степени показаное в сериале - вранье.
Потому что бран видит (в отличии от сериала) прошлое глазами из дерева (буквально!) и какая дверь в богороще то? Плюс в книге ходор - уолдер, может дело в банальном переиначивании имени (как и представляют нам это герои в начале книги) а не того, что произошло.
А может проще ту же сцену преподать в ином ключе - юный мальчик услышал ходор и стал это повторять. Потому что ходора в настоящем просто окликивали.
Обратное утверждение - брану обещали летать а не быть привязанным к деревьям и только с их стороны видеть. Полет фантазии - бран научится через деревья варговаться в живое (ворон и тп) и тогда варгование через время в юного уолдера обретет смысл.
 

Bard

Кастелян
Какие у кого предположения про дверь, которую будет держать Ходор в книге? Вроде как все хижины/дома за Стеной имеют в качестве дверей оленьи шкуры. Неужели дело будет происходит южнее Стены? Или Ходор будет удерживать те самые шкуры?
Твердыня Ночи или Хижина Крастера.
 

assec

Знаменосец
У Крастера тоже оленьи шкуры вместо дверей, но идея с Замком Крастера мне нравится потому, что туда вроде как должны прийти Иные для мести.

Кому мстить? Мятежников Холодные Руки порешил уже.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
С Мией сложнее. Дело не только во мнении окружающих. В конце концов, если отец ежедневно посещает дочь в сопровождении сына одного из грандлордов, то разве это не признание? Или там нужно какую-то особую ритуальную фразу произнести типа "она - моя дочь"? А откуда следует, что он ее не произнес?
Видимо, да, что-то в этом духе. Всё окружение Роберта знает, чья Мия дочь, но он не признавал этого официально.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Кому мстить? Мятежников Холодные Руки порешил уже.
Да, про мстить - уже действительно некому, но старуха-жена Крастера говорит Сэму:
Сыновья Крастера. Идет белый холод, ворона, — я его костями чувствую, а эти старые кости не лгут. Сыновья скоро будут здесь.
Меня цитата из вики ввела в заблуждение, про месть.
 

aurore

Наемник
Потому что Мартин миллион раз редактирует уже написанный материал, а если он будет так делать, как вы предлагаете, то сам себя лишит такой возможности.

Кстати, вот интересно, сожалеет ли Мартин о каких-то сюжетных ходах прошлых книг? Я слышала только, что после вынужденного отказа от пятилетнего перерыва, дедуля жалел, что не сделал детей старше изначально.
О сюжетных ходах не сожалеет, только о неточностях:
Э-э-э… Погодите… Что я хотел бы изменить? Наверное, я мог бы переписать сцену, в которой впервые появляется Тирион Ланнистер – когда он спрыгивает с карниза над дверями. Это просто невозможно. В те времена у меня было слишком мало информации о людях с его физическими недостатками, и только потом я изучил эту тему поподробнее. Вот это одна из тех вещей, которые я бы поменял.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху