• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Так у него только 2 сына
И оба - Эйгоны?
Так Эйгон-джон мог родиться раньше, а второму ребенку имя дала Элия, хотя тут будут временные нестыковки.
В видении ДБ Рейгар называет Эйгона сам. То, что женщина - Элия подтверждено Мартином.
 

Skinny guy

Знаменосец
Я лично сомневаюсь даже что зрители сериала всерьёз считали что Джон умер насовсем.
Оу... а я вот не забыл сколько было дамских слез, обмороков и вопросов Мартину, зачем он убил Джоника.
Кстати, как по вашему, Нэд мог поменять имя ребенка? Внешность женщины не описывают, вполне может быть и Лиана?
Внешность не описывают, но Рейгара не было с Лианной, когда она родила.
 

Amaranth

Знаменосец
Оу... а я вот не забыл сколько было дамских слез, обмороков и вопросов Мартину, зачем он убил Джоника.
Я, возможно, один так считаю, но когда Мелисандра телепортнулась в Речные Земли, чтобы купить Дженри, а также имела душевный разговор с Торосом, о том как тот сумел воскресить Беррика, было уже кристально ясно что Мел таким же образом вернет Джона. Конечно, допускаю мысль что подростки которые не читали ничего серьезней чем Сумерки, вполне могли подумать что убийство Сноу являет собой авторский произвол, но зрители постарше, коих надеюсь большинство, вполне предвидели такой "неожиданный" поворот, даже не читая ПЛиО.
Впрочем, извиняюсь за оффтоп, вспомнились новости как в соцсетях англо-школьники (возможно и пара толстых троллей) травили Джека Глисона, за то что он "убил" Неда Старка, парень из-за ненависти даже решил приостановить актерскую карьеру. Но парень же отлично сыграл, получше чем большинство "положительных" персонажей.

Вопрос: а она вообще рожала? А если и рожала, то когда именно - неизвестно.
Второй вопрос : сколько детей у них могло быть с Рейегаром за 2 года войны? Все таки, за один раз может и семь детей родится...

a341b4ae8e3d4a7448d038c607696ae5_cropped_630x350_labeled-6666cd76f96956469e7be39d750cc7d9.jpg


В рот мне ноги, это же новая, уникальная теория! Вот поэтому Лиана и умерла на кровавом ложе, раз они повылезали из нее как чужие из одноименного фильма, а значит где то, возможно, бродит ещё 6+ Джонов и Джейнов Доу. Все прояснится в Ветрах Зимы.:D
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Так и неизвестно когда родила. Рейгар пропал на долгое время, вполне мог ждать пока родит Лиана
Самая популярная теория , что Нед застал Лианну на кровавом ложе после родов. Но это теория.
 

Skinny guy

Знаменосец
В рот мне ноги, это же новая, уникальная теория! Вот поэтому Лиана и умерла на кровавом ложе, раз они повылезали из нее как чужие из одноименного фильма, а значит где то, возможно, бродит ещё 6+ Джонов и Джейнов Доу. Все прояснится в Ветрах Зимы.:D
Еть теория, что дедушка под влиянием Звездных войн придумал двойняшек (типа Люк и Лея). Одного младенца взял Нед, а вторую - Рид.
 

Азула

Знаменосец
Мартин проговорился в интервью Esquire, что Иные вышли из под контроля.
Теперь можно смело считать, что природа Иных, показанная в сериале, является каноничной. В Ветрах, конечно, это будет раскрыто лучше и, возможно, немного иначе, но тот факт, что Иные являются оружием - подтвержден.
 

Skinny guy

Знаменосец
Мартин проговорился в интервью Esquire, что Иные вышли из под контроля.
Теперь можно смело считать, что природа Иных, показанная в сериале, является каноничной. В Ветрах, конечно, это будет раскрыто лучше и, возможно, немного иначе, но тот факт, что Иные являются оружием - подтвержден.
Дедушка сказал:
"...очень хотел показать опасность магии. Это то, к чему я стремился. И экстремальный пример этого, конечно же, Древние, – белые ходоки, как их зовут в сериале – которые сами по себе магические создания, несколько вышедшие из-под контроля."
А вот чьи они создания? И были ли они созданы как оружие?
 

Amaranth

Знаменосец
Еть теория, что дедушка под влиянием Звездных войн придумал двойняшек (типа Люк и Лея). Одного младенца взял Нед, а вторую - Рид.
...третьего взяла Есшара, четвертого - Джон Коннингтон, пятого - Доран Мартелл, шестого - послали в цитадель, а седьмого отправили в Татуин. Эти две теории вполне могут сосуществовать.:) Но если серьёзно, то, знаючи Мартина, в его интерпретации Джон и Мира давно бы уже занялись твинцестом, не знаючи об своем родстве, в качестве черной пародии на ЗВ, а потом персонажи сильно бы страдали от этого, но пока в книгах они даже не встретились. Также, хочу заметить, что у Миры зеленые глаза, которых нет ни у Рейегара, ни у Лианны, а значит нет даже намека на Р+Л=М.

Мартин проговорился в интервью Esquire, что Иные вышли из под контроля.
Теперь можно смело считать, что природа Иных, показанная в сериале, является каноничной. В Ветрах, конечно, это будет раскрыто лучше и, возможно, немного иначе, но тот факт, что Иные являются оружием - подтвержден.
Самое странное то, что Иные появились уже после перемирия Детей Леса и Первых людей, а также после закрепления пакта. То есть, если ДЛ действительно создали Иных, то они нарушили свое слово и мир, который был достигнут ценой множества жизней с обеих сторон.
 
Последнее редактирование:

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
тот факт, что Иные являются оружием - подтвержден.
Являлись. Иные вышли из-под контроля и вполне могут существовать как самостоятельная раса.
То есть, если ДЛ действительно создали Иных, то они нарушили свое слово и мир, который был достингнут ценой множества жизней с обеих сторон.
Согласно моей любимой теории, мир нарушили люди, а ДЛ создали Иных для самозащиты, но чуть-чуть не рассчитали сил, что и стало причиной ДН. Также возможно, что в легендах перепутана хронология, и ДН случилась сразу после прихода ПЛ в Вестерос. А в истории о Договоре нашло отражение заключение договора между Льдом и Огнем, произошедшее за несколько тысячелетий до этого
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Интересная фраза из интервью esquire "А сейчас я тружусь над шестой и седьмой книгами." То есть и над той, и над другой? Или это он так просто выразился?
 

Splav

Кастелян
Интересная фраза из интервью esquire "А сейчас я тружусь над шестой и седьмой книгами." То есть и над той, и над другой? Или это он так просто выразился?

Как обычно, часть глав, написанных для ВЗ переедут в Грезы

Ему же необходимо продумывать пути персонажей на пути к финалу, а не только в ВЗ
 

assec

Знаменосец
Интересная фраза из интервью esquire "А сейчас я тружусь над шестой и седьмой книгами." То есть и над той, и над другой? Или это он так просто выразился?
Это для того, чтобы народ особо не удивлялся, что между 5-й и 6-й книгами промежуток 8 лет, а между 6-й и 7-й - 1 год. А то ведь начнут кричать, мол на Мартина снизашло вдохновение и он стал писать в 7 раз быстрее (наверное от зрелого возраста).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху