• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Весна ветров

Ленный рыцарь
Я, возможно, один так считаю, но когда Мелисандра телепортнулась в Речные Земли, чтобы купить Дженри, а также имела душевный разговор с Торосом, о том как тот сумел воскресить Беррика, было уже кристально ясно что Мел таким же образом вернет Джона.
Эээ..что это было?
 

Азула

Знаменосец
Самое странное то, что Иные появились уже после перемирия Детей Леса и Первых людей
Вероятно, что сначала их контролировали, они успешно наносили вред людям, после чего те пошли на перемирие.
Но вырубить Иных не получилось и те восстали.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Нэд её убил. За измену Дому. Потому Хоулен Рид к нему и глаз не кажет.
Не кажет потому, что свел Лианну с Рейгаром, прекрасно зная, чем все кончится. И на людей без магических способностей (Нед, Робб, Рикон) Риду просто наплевать, Бран - другое дело.
 

Luchnitsa

Наемник
Итак. Тест на оптимизм:). Я хочу прочитать все ПЛиО в оригинале. Но сама английский знаю плохо + с сентября катастрофически не будет хватать времени (работа+аспирантура+ремонт).
Внимание вопрос. Успею ли я прочитать все книги до выхода Ветров Зимы?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Итак. Тест на оптимизм:). Я хочу прочитать все ПЛиО в оригинале. Но сама английский знаю плохо + с сентября катастрофически не будет хватать времени (работа+аспирантура+ремонт).
Внимание вопрос. Успею ли я прочитать все книги до выхода Ветров Зимы?
По последним обтекаемым срокам у вас 2 года. Мартин говорил, что в этот период не планирует активно ездить по Конам, потому что надо кое-что дописать.
 

assec

Знаменосец
Точно. У нее была гемофилия, и она померла от рецидива месячных.
Умереть она могла от чего угодно. Вплоть до самоубивства от любви. Романтические натуры частенько так поступают. Например Ромео и Джульета, Аня Каренина и Паровоз...
 

assec

Знаменосец
Башня Радости/Утех перестала приносить ей радости и утехи.
И от огорчения она вскрылась.
Где-то так. Во всяком случае, возможность попадания Нэда в БР, как-раз к родам племянника равна возможности выиграть квартиру в русское лото.
 

Тореас

Наемник
возможность попадания Нэда как-раз к родам племянника равна возможности выиграть квартиру в русское лото.
Как вариант: возможное волнение из-за битвы у Башни Радости или ещё какие-то факторы могли вызвать преждевременные роды.
То есть другая причино-следственная связь. Не Нед поспел к родам, а скорее был элементом, спровоцировавшим роды. С вытекшим из Лианны племянником.
 

assec

Знаменосец
Как вариант: возможное волнение из-за битвы у Башни Радости или ещё какие-то факторы могли вызвать преждевременные роды.
То есть другая причино-следственная связь. Не Нед поспел к родам, а скорее был элементом, спровоцировавшим роды. С вытекшим из Лианны племянником.

"Преждевременные"? Она слониха? Рейгар похитил Лианну в начале 282 года. В 283 Рейгар спешит в КГ где вступает в командование армией. В самом конце года Нэд попадает в БР, а потом в Звездопад. В 284 Нэд привез Джона в Винтерфелл. Для сравнения, Нэд женился на Кейт в конце 282,ав Винтерфелл Кейт с Роббом прибыла когда Джони уже был там. Кто старше - Джон или Робб -великая тайна.
 

Cavalo

Кастелян
Как вариант: возможное волнение из-за битвы у Башни Радости или ещё какие-то факторы могли вызвать преждевременные роды.
То есть другая причино-следственная связь. Не Нед поспел к родам, а скорее был элементом, спровоцировавшим роды. С вытекшим из Лианны племянником.
Скорее Нэд ее убил, когда узнал что Лиана сбежала с Рейгаром по своей воле, и подвела под смерть отца , брата ,друзей Нэда и кучу других людей.
 

ChenchoLu

Кастелян
Она слониха? Рейгар похитил Лианну в начале 282 года.
Это ничего не значит. Где факты, что они как только встретились, так тут же прыгнули в койку?
Как раз плюс в копилку теории, что их отношения развивались достаточно плавно и постепенно.
Да-да, убил, а потом в крипте захоронил и памятник поставил,
И надпись написал...
 

Lev

Кастелян
В последнем интервью Джордж Мартин сказал, что сейчас он трудиться над шестой и седьмой книгами. 24:35 минута.
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
В последнем интервью Джордж Мартин сказал, что сейчас он трудиться над шестой и седьмой книгами. 24:35 минута.

а может ВЗ оказались большими (что логично, они должны быть крупнее ТсД, т.к. в ТсД только половина героев показана) и он разделил ее на 2 книги)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху