• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
А сериал кончится дедушко выпустит биографию Таргариенов а не Ветра Зимы.:grizzle:
Биографии он, как раз в 2018 хочет опубликовать, 1-й том Пламя и Кровь, говорили про "ещё одну книгу, если все будет хорошо". Наверное, надеялся, что сериал покажут в 2018 и он сможет "отряхнуть его прах со своих ног". Но НВО тоже не лыком шиты, они ещё жаднее Деда и тоже хочут кушать. Они будут доить мокрую кошку до последней капли. Не удивлюсь, если сериал покажут лишь в декабре 2019.
 
Последнее редактирование модератором:

Augusta

Знаменосец
Меня куда больше всяких Дейнерисов, Санс и Тирионов занимают Болтоны. В сериале их уже слили, причем Папу таки довольно бездарно, а в книгах оба живее всех живых, да и Уолдочка с ними тоже.
Почему бездарно? Я сколько помню, всегда только и разговоров было, кто именно из Болтонов убьет другого - отец сына или сын отца. Всё логично. Вам-то меньше других стоит жаловаться, ведь ни Русе, ни Рамси не имеют ПОВов, их действия можно увидеть только со стороны, но на данный момент рядом персонажей со своими главами нет. Теон к Болтонам точно не вернется - эта страница сюжета перевернута. Аша не попадет к ним - очередной Грейджой у Болтонов это просто нелепо. Джон и Мел за тысячу километров, да и они никаким образом не могли бы показать нам сцену между отцом и сыном Болтонами. А значит, когда Рамси убьет Русе, мы этого вообще не увидим, нам об этом просто сообщат. Мог бы быть вариант, что это случится в прологе глазами нового ПОВа (даже самого Русе), но Мартин уже подтвердил, что в прологе к ВЗ появится Жиенна, а она находится сейчас где-то в районе РЗ/Запада.

В случае с героями-ПОВами недовольство понятно - кино дает нам понимание только образа действий, но не мыслей персонажа. А этого мало, и всем хочется прочесть, что же будет думать и чувствовать герой в тот момент, когда соответствующий эпизод произойдет в книге. Но герои без глав - это другое дело. Сериал роль Болтонов расширил, а не сократил. Я не сомневаюсь, что у Мартина в целом будет интересней, но не уверена, что вам это больше понравится. Всё-таки смерть Русе была в сериале сильным драматическим моментом, мне его стало жаль, хотя никогда не была поклонницей, уж скорее совсем наоборот.
 

Алфер

Знаменосец
Угу, правда Джобс с недоумением смотрит на последний тезис из Вальгаллы.
Ладно, я всегда говорил, что желаю дожить Мартину до ста. Но долголетие и работа писателя это разные вещи. Писательство действительно отнимает у человека энергию и силу. А силы и энергии с возрастом почему-то не прибавляется. Что-то я не слышал о писателях, которые работали над эпопеями на восьмом десятке.
Борхес, вроде, писал, уже очень стареньким, но то были рассказы, а никак не романы Мартиновских объемов. Да и у других писателей долгожителей, ситуация примерно та же.
 

assec

Знаменосец
Еще раз напоминаю об Умберто Эко.
Да и тот ушел не по возрасту, а из-за тяжелой и продолжительной болезни. В целом, рассуждения о "старых маразматиках" неспособных не только писать, но и говорить, свойственно очень юным созданиям, не обремененным жизненым опытом, для которых и 50 лет уже пенсионный возраст.
 

Хильда

Без права писать
В целом, рассуждения о "старых маразматиках" неспособных не только писать, но и говорить, свойственно очень юным созданиям, не обремененным жизненым опытом, для которых и 50 лет уже пенсионный возраст.
Пожалуй, соглашусь. :)
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Эко прям эпопеи писал?
"Баудолино" вышел, когда Эко было 68. По охвату исторического периода, эрудиции автора и наполненности текста - ПЛиО, при всём уважении к Дедушке, сильно уступает роману Эко.
А вот "Пражское кладбище", написанное на 10 лет позже, уже заметно слабее во всём. Но один чёрт - ещё очень и очень сильное произведение, в котором нету ни следа старческого слабоумия или чего там ожидают "доброжелатели" от Мартина.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
А из Мандерли дедушка не сделает ПОВа? Буквально на пару глав.
Если только на одну - пролог или эпилог.

Дело не только в возрасте но и в желании автора дописать сагу.
А из чего видно "нежелание" автора писать? Скорее уж невозможность публиковать просматривается. Писать то он пишет. Вон Пламя и Кровь накропал от безделья.
 

assec

Знаменосец
Сир, а если книги никогда не выйдут или выйдет только одна, как вы это объясните?
Когда не выйдут,т тогда и буду объяснять. Или вы тока что с веселых поминок дедушки вернулись, где вскрыли завещание с красиво нарисованной фигой?
Но не смею вас удерживать от тоски и печали по поводу "никогда не выйдущей книги или книг". Тоска и печаль полезны в хмурые зимние вечера, когда под окнами бродят Иные из серияла.
-Слаще чистых слёз нет в мире ничего.
Вы, Вёртера читали?

- Нет. Сей я тоже не читал роман.

- Прочтите обязательно. Шарман.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху