• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Золло

Кастелян
Скорее уж невозможность публиковать просматривается. Писать то он пишет. Вон Пламя и Кровь накропал от безделья.
Горячо поддерживаю! Э-эх! Заложил Дедуля свою заднИцу в ломбард НВО! А если его до выхода спин-оффов из-под "шконки" не выпустят?
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Когда не выйдут,т тогда и буду объяснять. Или вы тока что с веселых поминок дедушки вернулись, где вскрыли завещание с красиво нарисованной фигой?
Но не смею вас удерживать от тоски и печали по поводу "никогда не выйдущей книги или книг". Тоска и печаль полезны в хмурые зимние вечера, когда под окнами бродят Иные из серияла.
Но, может быть, мечтали иногда
С предметом сердца при луне печальной
Сидеть и слeзы лить в печали идеальной?..
 

Sanctuary

Наемник
а может и пролог и эпилог:not guilty: у нас не всегда умирали ПОВы прологов так-то:rolleyes:
эм.. ПОВ пролого ИП (Уилл) - мёртв, ПОВ пролога БК (Крессен) - мёртв, ПОВ пролога БМ (Четт) - мёртв, ПОВ пролога ПС (Пейт) - мёртв, ПОВ пролога ТсД (Варамир) - мёртв. из всех них только Четт выделяется, так как, если я правильно помню, умер за кадром
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А в древнерусском "задницей"(не знаю, с каким ударением) называлось наследство :).
А жир - богатство:) Жирная задница - кто об этом не мечтал!
Сорри за вульгарную шутку:Please:
 

VarVetal

Кастелян
Горячо поддерживаю! Э-эх! Заложил Дедуля свою заднИцу в ломбард НВО! А если его до выхода спин-оффов из-под "шконки" не выпустят?

Я тут давно уже вот над чем размышлял.... спин-оффы, хм. Если под ними разуметь что-то на основе повестей о Дунке и Эгге, то меня терзают смутные подозрения - а не потому ли мы не видим давно обещанных "Витерфельских волчиц", что они "профуканы" в энти самые спин-оффы? Аналогия - получите ВЗ, когда закончится сериал, получите "волчиц" когда закончится спин..., тьфу.
 

Baltasar Sand

Лорд
Я тут давно уже вот над чем размышлял.... спин-оффы, хм. Если под ними разуметь что-то на основе повестей о Дунке и Эгге, то меня терзают смутные подозрения - а не потому ли мы не видим давно обещанных "Витерфельских волчиц", что они "профуканы" в энти самые спин-оффы? Аналогия - получите ВЗ, когда закончится сериал, получите "волчиц" когда закончится спин..., тьфу.
Сомневаюсь я, что повести о Дунке попадут в спин-оффы. Слишком камерные. Да и драконов нет, а это уже серьезный недостаток.
Вот Сыновья Дракона идеально подходят под сериал. И злодей с драконами в наличии и размах соответствующий.
 

assec

Знаменосец
И они от этого срочно появятся?:wth: :^)
Да, да. Только сначала обьявят о сооружении нового забора вокруг сьемочной площадки в Белфасте. Дабы отвлечь телезрителей и не создавать лишнего ажиотажу.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я сколько помню, всегда только и разговоров было, кто именно из Болтонов убьет другого - отец сына или сын отца. Всё логично.
Слава богам старым и новым, что книги, которые мы тут обсуждаем, пишет не тот, кому чем примитивнее, тем логичнее, а именно Джордж Мартин, который с детства терпеть не может все предсказуемое и следующее подобной "логике" в литературе, он на этом делал особый упор в интервью. Если вы не помните, то один "бастард" в саге ("Любой карлик — бастард в глазах собственного отца") уже убил собственного отца, и подобное повторение логично только для тех, кто мыслит исключительно среднеголливудскими штампами. Но я уверена, что Мартин не будет заниматься подобными самоповторами, ибо это в первую очередь скучно. А во вторых просто глупо - он так долго и старательно продумывал Русе с его коварством и Рамси с его зверствами, что просто слить их за кадром, не придумав для них что-либо интересное, будет большим расточительством. Они еще сыграют свою роль в саге.
ни Русе, ни Рамси не имеют ПОВов, их действия можно увидеть только со стороны, но на данный момент рядом персонажей со своими главами нет. Теон к Болтонам точно не вернется - эта страница сюжета перевернута. Аша не попадет к ним - очередной Грейджой у Болтонов это просто нелепо. Джон и Мел за тысячу километров, да и они никаким образом не могли бы показать нам сцену между отцом и сыном Болтонами. А значит, когда Рамси убьет Русе, мы этого вообще не увидим, нам об этом просто сообщат.
Ну-ну, вот только что-то я не припоминаю, чтобы о смерти мало-мальски важных для сюжета людей у Мартина просто сообщали. Смерть всех боль-мень значимых персонажей всегда показана глазами ПОВа. Роберт, Нед, Джоффри, Робб, Визерис, Ренли, Джиор Мормонт, Тайвин и Киван Ланнистеры и многие другие - все эти смерти показаны глазами ПОВов. Да даже смерть Рикарда Карстарка и то показана главами ПОВа.
А уж Болтоны, которым посвящена значительная часть "Танца с драконами" и для которых уже была анонсирована "Снежная битва" в следующей книге, уж точно должны быть показаны глазами одного из ПОВов. А каким именно - выбор невелик, сейчас рядом с Винтерфеллом находятся только Аша и Теон. Больше "Снежную битву" освещать некому, ибо Мартин говорил, что новых ПОВов в последних книгах не будет. Так что выбирайте Грейджоя, который будет показывать битву, на свой вкус. Можно еще допустить, что внезапно около Винтерфелла может нарисоваться Давос Сиворт, но надежда на это весьма невелика, ибо он сначала должен появиться в Белой Гавани, где его ждут с Риконом и его лютоволком, а по такой снежной буре оттуда иди доберись, да еще с ребенком. А Грейджои находятся буквально в эпицентре событий. И Мартин таки говорил, что битва эта одна из важных и ключевых моментов для саги, так что если вы рассчитываете, что ее не покажут вовсе, так как ПОВа рядом нетути, то вы серьезно заблуждаетесь.
В случае с героями-ПОВами недовольство понятно - кино дает нам понимание только образа действий, но не мыслей персонажа. А этого мало, и всем хочется прочесть, что же будет думать и чувствовать герой в тот момент, когда соответствующий эпизод произойдет в книге. Но герои без глав - это другое дело. Сериал роль Болтонов расширил, а не сократил. Я не сомневаюсь, что у Мартина в целом будет интересней, но не уверена, что вам это больше понравится. Всё-таки смерть Русе была в сериале сильным драматическим моментом, мне его стало жаль, хотя никогда не была поклонницей, уж скорее совсем наоборот.
А давайте вы не будете решать за меня, что мне понравится, а что нет. :) Рамси вот как раз "додали эпичности" в сериальной "битве бастардов". Хотя и ситуация с Сансо и собаками выглядит очень глупо, это вам скажет любой собачник, кто держал когда-либо зверя посерьёзнее какого-нибудь чихуа. А уж его действия как полководца, когда он велел лучникам расстрелять собственную кавалерию, просто смешны. Русе же был выпилен абсолютно бездарно, сначала признать бастарда и дать ему все права, а потом дразнить такого как Рамси лишением этих самых прав, если не заготовлен кинжал в рукаве или арбалет под столом, может только умственно неполноценный человек, а Русе вовсе не таков. Так что Русе в сериале слили, равно как и Мизинца, потому что они интриганы и игроки серьезного уровня, а их в сериале их игру свели практически на нет. Ибо сценаристам же надо напрягаться, чтобы написать что-либо существенное для подобных персонажей, но у бенивайсов нету для такого ни таланта, ни желания. Мужской половой орган с прыщами во весь экран - эт пожалуйста. :D :facepalm: А характеры персонажей прописывать - да ну нафиг, пипл и так хавает, чо.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Нет потому что Кет в свойх повах отмчает ту ночь когда был заражден Робб это раз
8.Когда Робб не может понять, почему Жиенна не забеременела, несмотря на их усилия.
Кеитилин говорит: “It does not always happen the first time.”
Но потом она думает про себя: “Though it did with you.”

Откуда Кеитилин знает, что она с Недом смогла зачать Робба с первого раза, если “Ned had lingered scarcely a fortnight with his new bride” - Нед оставался с ней 2 недели, чтобы зачать наследника? Если она 1 раз переспала с Брандоном и забеременила, то все получилось действительно с 1-го раза.


второе она же несколько рас в свойх повах отмечает как Робб похож на своего отца, имея в виду конкретно Неда
15. “He looks like a Tully, she thought, yet he’s still his father’s son, and Ned taught him well.”

Она только что назвала Робба сыном своего отца, почему она чувствует необходимость упоминать имя Неда сразу после этого?
Причем: Yet now for the first time she saw something of Eddard Stark in his face, something as stern and hard as the north.

Как эти 2 предложения согласуются? Она впервые за 15 лет заметила, что-то от Неда в Роббе, но она также говорит, что он сын своего отца? Причем говорит явно не о внешности. И говорит, что Нед хорошо его научил. Смысл если Робб и так сын своего отца?

Насчет: as stern and hard as the north - Это черты Неда, а не Брандона. У него как и у Лианны "волчья кровь" - порывестость и агрессивность.
10. She remembered her own childish disappointment, the first time she had laid eyes on Eddard Stark.
She had pictured him as a younger version of his brother Brandon, but that was wrong. Ned was shorter and plainer of face, and so somber”

“ Catelyn watched a breeze stir his auburn hair, so like her own, and wondered when her son had grown so big. Fifteen , and near as tall as she was.
Let him grow taller, she asked the gods. Let him know sixteen, and twenty, and fifty. Let him grow as tall as his father, and hold his own son in his arms. Please, please, please. As she watched him, this tall young man with the new beard and the direwolf prowling at his heels, all she could see was the babe they had laid at her breast at Riverrun, so long ago."


Кеитилин была разочарована Недом, когда его встретила в том числе и ростом (shorter). Так почему она желает, чтобы Робб был таким же высоким как его отец (Нед), если он наоборот низкий?

11. “he had the Tully coloring, the auburn hair, the blue eyes.
Yet now for the first time she saw something of Eddard Stark in his face, something as stern and hard as the north.”

Впервые за 15 лет нашла сходство отца с сыном? Эммм... странно.


Это уж тем более нет, неужели остались такие которые думают что Джон не сын Рейгара и Лианны??
Я давно уже так не думаю.
 
Последнее редактирование:

Аскар89

Скиталец
Как? Ведь Джон вылитый Рейгар. И волосы и глаза и характер, не то что самозванный Сырный Принц. И Тирион его сразу признал (но никому не сказал).
Никакой он не вылитый Рейгар, по описаниям больше Старк. Но то что сын, без сомнений.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Когда не выйдут,т тогда и буду объяснять. Или вы тока что с веселых поминок дедушки вернулись, где вскрыли завещание с красиво нарисованной фигой?
Нет, но есть косвенные доказательства, что основная сюжетная линия автору надоела.
Так бывает: вот кмк Сальваторе в какой-то момент устал от своего Дзирта и начал переносить центр повествования на других персонажей.
Вот и Мартин - вводит всё новых и новых персонажей, а нам-то интересно, что будет с прежними. А Мартин и не знает, что с ними делать (кмк)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
он так долго и старательно продумывал Русе с его коварством и Рамси с его зверствами, что просто слить их за кадром, не придумав для них что-либо интересное, будет большим расточительством. Он
Ещё не доковарствовали и недозверствовали? Куда ж дальше-то?:fools: Это уже будет "глупый повтор":angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху