• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzy

Ленный рыцарь
Джордж Мартин в комментариях своего блога: "Ветра Зимы" будут после первого тома "Пламени и Крови", который запланирован на 2018 год. Ранее Джордж писал, что первый том может быть либо в конце 2018, либо в начале 2019. И только после него, получается, "Ветра". Над вторым томом работа едва началась, и он будет уже после "Ветров".
Там ссылка на другой ответ Мартина(нужный на пару ответов ниже).
Радует, что автор вроде как уверен в ответе "F&B will be in two volumes. Vol 1 before, vol 2 after." Без probably. Но может ведь и Fire and Blood тянуть как резину.
 

Gravemaster

Знаменосец
Радует, что автор вроде как уверен в ответе "F&B will be in two volumes. Vol 1 before, vol 2 after." Без probably.
Потому, что первый том почти закончен, а Ветра, ну, не почти, и не закончены:unsure:Но к ним больше написано, чем ко второму тому.
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

Daena

Знаменосец
Только прочитала слухи с реддита.
Это что же за нападки на Мартина в шестом сезоне? Даже представить не могу. Идеи есть?
 

Алфер

Знаменосец
И только после него, получается, "Ветра". Над вторым томом работа едва началась, и он будет уже после "Ветров".
Это такой эвфемизм для слова "никогда"?
Не то чтобы меня волновали судьбы спинофов, но оптимизм дедушки забавляет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Тем временем ВЗ плавно отодвинулись минимум на 2019?
Минимум, да. После выхода первого тома же много месяцев промоушена, разъездов по мероприятиям, интервью и т.д. В это время он писать не может. С такими темпами, вероятно, сядет снова за Ветра во второй половине 2019. Как минимум, я бы сказал, в 2020 увидим Ветра.
 

LaL

Знаменосец
Тем временем ВЗ плавно отодвинулись минимум на 2019? Порадуюсь за Мартина, хоть в чем-то у него С-стабильность.
Теорию сира Ассека, что шестую книгу мы прочтем после серьяла считаю сбывшейся :writing: :(.
 

LaL

Знаменосец
Ага. Он ведь не говорил, через сколько лет после окончания сериала :rolleyes:
Теперь будем делать ставки на сколько лет после серьяла... :sneaky: Счастливыми летними детьми будут считаться те, кто будет верить "посмотрим серьял, прочитаем книгу". ;)
 

Karhold

Знаменосец
Теперь будем делать ставки на сколько лет после серьяла... :sneaky: Счастливыми летними детьми будут считаться те, кто будет верить "посмотрим серьял, прочитаем книгу". ;)
Дед(в своё время) говорил про 12 лет:
Большинство из нас ждали новую главу из «Ветров зимы», но Мартин признался, что если он всякий раз будет читать что-то новое из будущей книги, то ее содержание станет известно задолго до начала продаж … «спустя 12 лет», — добавил он в шутку (в зале тут же возмутились, стоит ли всерьез относится к этой дате, на что Мартин клятвенно пообещал завершить книгу до того, как Ворлдкон снова пройдет в Чикаго).
Chicon 7 проходил в 2012 году..........................
Думаю, проблема с медленным написанием книг состоит в том, что Мартин занимается большим количеством проектов сразу:
Но, действительно, меня утомляет постоянное повторение этого вопроса: «Где книга? Где книга?..» <..> Конечно, я работаю над шестой книгой, но и не только над ней. Почему-то это раздражает людей — то, что я работаю над другими текстами. Но я всегда так поступал, в самом начале карьеры я мог одновременно сочинять три-четыре рассказа. Работая на телевидении, я одновременно писал рассказы из серии «Дикие карты», редактировал тексты других авторов для той самой же серии, временами сочинял повести — «Шесть серебряных пуль» были написаны, пока я работал над сценариями «Сумеречной зоны» и «Красавицы и чудовища». Я всегда трудился сразу над многими проектами, и, хотя мои творческие методы расстраивают часть моих поклонников, я не могу не сказать, что их нетерпеливость расстраивает меня.
Иногда я думаю, что это поколенческое. Доказательств у меня нет, но, мне кажется, люди моего возраста привыкли ждать очередную книгу серии долго. Четвёртую и пятую книги из цикла Джека Вэнса «Властители Зла» (=Звездный Король, Принцы-демоны) разделяют двенадцать лет, за эти годы он издал много других книг. Огорчительно, что люди сильно беспокоятся о шестой книге «Песни льда и пламени». Что бы я ни постил в ЖЖ или твиттере — ответ всегда один. «Выходит новый том «Диких карт»!» — «Когда выйдут «Ветра зимы»?» «Моя кошка больна!» — «Когда выйдут «Ветра зимы»?» «Я еду в отпуск на Гавайи!» — «Когда выйдут «Ветра зимы»?» Одержимость какая-то…
Опять упоминание 12-ти лет. Мартин явно работает не линейно - закончил одну серию, начал другую. Поэтому у меня и вызывает сомнение теория о том, что Дед закончил ПЛИО и лишь потом начал писать приквелы про Таргариенов............
 

Baltasar Sand

Лорд
Дед опять разочаровывает своими новостями. Теперь уже выход ВЗ одновременно с сериалом будет большой удачей (года 3 назад это был самый пессимистичный вариант). Ну хоть "Волчиц" бы выпустил, подсластил пилюлю. Не понимаю, что там может быть такого суперспойлерного, что аж прям никак нельзя вперед Ветров издать. Самая популярная теория - это что связанное с драконьими яйцами в Винтерфелле. Ну так если прикинуть, ну узнаем мы про драконье яйцо в крипте, как может это перечеркнуть наш интерес к Ветрам? Наоборот, только добавит жару дискуссиям, потихоньку затухающим. Темнит по ходу Дед и здесь, не готовы Волчицы на полную.
 

12345

Присяжный рыцарь
Джордж Мартин в комментариях своего блога: "Ветра Зимы" будут после первого тома "Пламени и Крови", который запланирован на 2018 год. Ранее Джордж писал, что первый том может быть либо в конце 2018, либо в начале 2019. И только после него, получается, "Ветра". Над вторым томом работа едва началась, и он будет уже после "Ветров". Ну, и Мартин по прежнему надеется на завершение цикла семью книгами, хоть планов на восьмую у него нет.
То чувство, когда Мартин обещает закончить через год.
 

Scofield

Знаменосец
Джордж Мартин в комментариях своего блога: "Ветра Зимы" будут после первого тома "Пламени и Крови", который запланирован на 2018 год. Ранее Джордж писал, что первый том может быть либо в конце 2018, либо в начале 2019. И только после него, получается, "Ветра". Над вторым томом работа едва началась, и он будет уже после "Ветров". Ну, и Мартин по прежнему надеется на завершение цикла семью книгами, хоть планов на восьмую у него нет.
Эх, а ведь у меня была призрачная надежда на 2018...:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху