• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илай

Знаменосец
Кому? WB? Не знаю, я в контракт не заглядывала)
Ну а кому же? Там собсно очень плотные сроки выхода книг и были пролоббированы Уорнерами, а не издательством. Им надо было успеть всё отснять, пока у Эммы сиськи не выросли, а Рикман не отправился в страну вечной охоты.
 

Klamira

Знаменосец
Там собсно очень плотные сроки выхода книг и были пролоббированы Уорнерами, а не издательством.
Не знала, спасибо за информацию. Почему с Джорджем не заключили подобный контракт!?:banghead:
 

Алфер

Знаменосец
Почему с Джорджем не заключили подобный контракт!?:banghead:
Никто не гарантировал, что сериал продержится больше одного сезона. Тогда зачем платить больше?
Так же можно предположить, что НВО не сильно нуждалось в книжной подпорке. В отличие от Ворнеров они сериал закончат вне зависимости от того допишет дед или нет.
 

slip

Знаменосец
Какой смысл сериальщикам её покупать?
я вот не думаю, что даже выйди ветра перед седьмым сезоном, сериальщики бы их купили.
ну, представьте себя на месте обычного сериальщика, не читавшего книг раньше. допустим, вам стало интересно, что там дальше, ждать нового сезона не хочется, вы заходите в книжный, видите там ветра, открываете их... а там главы каких-то Виктарионов, Арианн и Джонов, которые Коннингтоны, куча незнакомых персонажей, куча персонажей, которые в сериале давно умерли, а пролог вообще про Джейн Вестерлинг, о которой вы даже и не слышали.
нет, ну может кого-то это побудит купить и прочитать все книги, но сдается мне, таких будет не много.
 

Cypher

Знаменосец
Книги купят только книжники - те, что вспомнят, конечно
Купят те кто купил бы их и без сериала))) Те кому процесс не важен, а важна цель в виде концовки, может и забьют на это дело. Особенно если качество не важно.
 

Cypher

Знаменосец
я вот, на самом деле, с некоторых пор не уверена, что даже концовка будет совпадать:not guilty:
Мне вообще непонятно, как можно переврать всех персонажей и перепутать все линии, а затем привести к общему знаменателю.) Выйдут "Ветра" посмотрим все вместе.
 

slip

Знаменосец
Мне вообще непонятно, как можно переврать всех персонажей и перепутать все линии, а затем привести к общему знаменателю.)
ну, мне кажется, что, если выйдут хотя бы ветра, часть этих клубков можно будет распутать и определить кому какие куски и чьих линий отдали ДиДы. но далеко не все и только постфактум.
 

7eHe60

Удалившийся
Нельзя выпустить то, чего нет
Стивен Кинг за несколько месяцев пишет целую книгу. Пускай у него поучиться.

Если он и вправду не написал её, то он просто он не уважает своих читателей. Когда миллионы ждут следующую книгу, а ты вместо того, чтобы писать, пускай по 2 страницы в неделю, начинаешь другую книгу, это минимум неприлично. Он вообще должен начинать свои выступления с извинений каждый раз))

Если бы он сказал "...простите ребята, но у меня контракт с издателем, так что книга выйдет N-м году какого-то месяца и она уже дописана" или что есть договор с HBO, что можно только после сериала, тогда можно было бы понять.
 

Shtee

Знаменосец
Если он и вправду не написал её, то он просто он не уважает своих читателей. Когда миллионы ждут следующую книгу, а ты вместо того, чтобы писать, пускай по 2 страницы в неделю, начинаешь другую книгу, это минимум неприлично. Он вообще должен начинать свои выступления с извинений каждый раз))
Нотариально заверенный документ с перечислением обязательств Мартина перед читателями Вы, конечно же, предоставите хотя бы в виде скрина? ;)
 

7eHe60

Удалившийся
Нотариально заверенный документ с перечислением обязательств Мартина перед читателями Вы, конечно же, предоставите хотя бы в виде скрина? ;)
А как же миллионы золотых драконов, которые ему принесли читатели?
Про какие обязательства говорите не знаю. Я писал лишь об уважении и понимании, что твою книгу ждут уже очень давно.
 

Алфер

Знаменосец
Опять этот холивар на тему кто кому чему должОн. Я за себя могу сказать, вспоминая Хроники Этерны. Когда-то мне было очень интересно чо там как, книжки спецом заказывал, а теперь и нахаляву скачивать не хочу. Ибо без разницы.
Мартин в этом смысле отличается тем, что у него фанбаза больше и сериал его подпирает. А так дождется, сможет утешать себя тем, что никому ничего не должен
 

assec

Знаменосец
А как же миллионы золотых драконов, которые ему принесли читатели?
Про какие обязательства говорите не знаю. Я писал лишь об уважении и понимании, что твою книгу ждут уже очень давно.
Он на сериале заработал. Увеличил число читателей, раз в 10. Теперь дождется конца сериала и выпустит книги. С совершенно отличным от сериала окончанием. Получит много много золотых драконов. И славу человека не пошедшего на поводу у холливуда.
 

Shtee

Знаменосец
А как же миллионы золотых драконов, которые ему принесли читатели?
А они их не за УЖЕ написанные книги принесли, случаем?:question:
Вас послушать, так складывается впечатление что Вы Мартину аванс за Ветра Зимы уже выслали, а мерзопакостный дед книгу зажал и не отдает годами - претензия именно такого плана.:moustached:
Я писал лишь об уважении и понимании
Угу, уважение так и сквозит, когда кто-то поливает человека дерьмом, ожидая книгу его авторства побыстрее.:thumbsup:
 

7eHe60

Удалившийся
А они их не за УЖЕ написанные книги принесли, случаем?:question:
Вас послушать, так складывается впечатление что Вы Мартину аванс за Ветра Зимы уже выслали, а мерзопакостный дед книгу зажал и не отдает годами - претензия именно такого плана.:moustached:

Угу, уважение так и сквозит, когда кто-то поливает человека дерьмом, ожидая книгу его авторства побыстрее.:thumbsup:
Можно подумать я обругал Неда Старка. Я лишь написал своё мнение про ожидание ВЗ. Спорить про то, что Мартин хороший или плохой не вижу смысла.
 

Shtee

Знаменосец
Можно подумать я обругал Неда Старка.
Тю, Неда только ленивый не ругал, это норма.:D
Я лишь написал своё мнение про ожидание ВЗ.
Долгое ожидание - не повод для пылких нападок на писателя.:moustached: Напишет - отлично, не напишет - вот горе-то на всю жизнь. Не книжкой единой жив человек.
Спорить про то, что Мартин хороший или плохой не вижу смысла.
:unsure:
он просто он не уважает своих читателей
Это же надо быть настолько эгоистом.
 

Aisling

Знаменосец
И что в этом гениального?) Роулинг тоже могла забить, все равно чек с семизначной суммой был у нее в кармане
Как в чем? В том, чтобы красиво забить на обязательства!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху