• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Сможет ли миледи простить мне мою дерзость, если я осмелюсь покормить с рук лютоволка? :)
Не, для этого надо извиниться перед безвинно оклеветанным дедушкой Мартином и впредь не травить байки о том, что он кому-то что-то должен, не располагая пруфами долговых обязательств. :p:angelic::moustached:
 
Ну и если приложить 2020 год (или позже) к конспирологическим теориям - как именно данное откладывание под подушку заветных томов поможет дедушке "срубить бабла" на книгах? Через год после выхода финального сезона ИП будет уже затухающим фэндомом. Книги купят только книжники - те, что вспомнят, конечно. Время у нас такое, как и Мартин сам заметил, интерес аудитории быстро разгорается и остывает.

Он опять убьет двух зайцев. Выпустит книги, когда перестанут у него глазах издеваться над детищем и затронет волну накала интереса по финальному сезона. Фанаты получат свой сериал, последнюю книгу - ценители. Дедушка финансы с книг,сериала и свободу творчества ( имею ввиду тут не столько контракт, хотя и он может быть, сколько вдохновение и все, что ему мешает). Мое личное мнение, что для Мартина не смотря на не последний в очереди финансовый аспект, важно было и бережное отношение к этому произведению. Иначе зачем были вопросы на его понимание? (Ну, или продавался с потрохами и это было последней проверкой для успокоения совести. Но в это не хочется верить.)
И что бы по этому поводу не писали, чувствуется, что с этим тоже не все гладко... Так или иначе, очевидным является то, что выход сериала мешает выходу книг.
 
Последнее редактирование:

Арго

Удалившийся
когда перестанут у него глазах издеваться над детищем
Ах, бедный страдалец Мартин, ему заплатили круглую сумму за экранизацию, популяризировали серию его книг, повысили продажи, повысили личную популярность, завоевали кучу наград - все с его согласия. Если же он так невыносимо страдает от созерцания издевательств - он может просто не созерцать, как делают многие книжники. А про ограничение свободы творчества, то кроме постоянных вопросов "а когда", которые стали набирать обороты не в первый год ожидания, я не понимаю, кто и чем его ограничивает. Издатели, как я понимаю, к нему претензий не имеют, пиши сколько хочешь. Сериал катится своим чередом. Фанаты стенка на стенку воюют от "дай продолжения" до "оставьте дедушку в покое!!!". Все это шумовой фон, который можно отключить посредством невыхода в интернет (на его компе нет интернета) и отсутствием встреч с фанатами (он ограничил). Но дедушке все еще что-то мешает. Даже любопытно.
 
Даже любопытно
Любопытно будет, если после завершения сериала пойдут и книги ;)
На проверку всех предположений остается не так много времени.

Бонусы от сериала никто не отменял и, несомненно, Мартин умеет этому радоваться и молчит, но не пишет (или пишет, но не издает)... Мое уважение к нему, если все же переживает за действо на экране, только возрастет... Да и понять его в этом случае легко. Придумать персонаж, характер. судьбу - это почти как дать жизнь кому-то. Не будет просто ни смотреть, ни фанфики читать, например. А отдать и не смотреть больше на сделку с совестью похоже... или на самообман: не вижу, значит, этого нет.
 

Алфер

Знаменосец
Рассуждать на тему плохой Мартин или хороший не будучи с ним лично знакомым затруднительно. Но из его публичной деятельности складывается впечатление, что он тщеславен (иногда до смешного), жаден и совершенно неорганизован.
ЗЫ Вообще, считаю, что чем меньше знаешь о личности автора книжки, которую читаешь, тем лучше.
 

Daw

Удалившийся

Scofield

Знаменосец
я вот не думаю, что даже выйди ветра перед седьмым сезоном, сериальщики бы их купили.
ну, представьте себя на месте обычного сериальщика, не читавшего книг раньше. допустим, вам стало интересно, что там дальше, ждать нового сезона не хочется, вы заходите в книжный, видите там ветра, открываете их... а там главы каких-то Виктарионов, Арианн и Джонов, которые Коннингтоны, куча незнакомых персонажей, куча персонажей, которые в сериале давно умерли, а пролог вообще про Джейн Вестерлинг, о которой вы даже и не слышали.
нет, ну может кого-то это побудит купить и прочитать все книги, но сдается мне, таких будет не много.
А что, известно, про кого будет пролог? Или это Вы просто пример привели?
 

slip

Знаменосец
А что, известно, про кого будет пролог?
я когда-то где-то читала, что в прологе будет Джейн Вестерлинг, но чей там будет ПОВ - неизвестно.
пруфов не найду, даже приблизительно не помню, откуда это.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Лично мне возможную причину оттягивания выхода книг открыл рассказ "Мистфаль приходит утром" (Джордж Мартин), —, 2014. Не факт конечно, что Мартин руководствуется теми же причинами, что хозяин "Облачного замка" Сандерс, но на определенные мысли рассказ наводит :smirk:
"Ответы! - В его устах это прозвучало как ругательство. - Ответы! Вечно им нужны ответы... Они просто не понимают, что сами вопросы куда изящнее..."
 

Scofield

Знаменосец
Он опять убьет двух зайцев. Выпустит книги, когда перестанут у него глазах издеваться над детищем и затронет волну накала интереса по финальному сезона. Фанаты получат свой сериал, последнюю книгу - ценители. Дедушка финансы с книг,сериала и свободу творчества ( имею ввиду тут не столько контракт, хотя и он может быть, сколько вдохновение и все, что ему мешает). Мое личное мнение, что для Мартина не смотря на не последний в очереди финансовый аспект, важно было и бережное отношение к этому произведению. Иначе зачем были вопросы на его понимание? (Ну, или продавался с потрохами и это было последней проверкой для успокоения совести. Но в это не хочется верить.)
И что бы по этому поводу не писали, чувствуется, что с этим тоже не все гладко... Так или иначе, очевидным является то, что выход сериала мешает выходу книг.
Вот не факт, что убьёт двух зайцев. Как здесь уже правильно заметили, интерес аудитории к саге быстро угаснет после финала сериала, и, если книга выйдет в 2020 году и позже, купят книги сугубо книжники. На примере своих близких я могу сказать, что интерес к очередному сезону сериала может подтолкнуть сериальщика прочесть книгу, но этот интерес быстро угасает, как только сезон сериала заканчивается. Поэтому у Мартина, на мой взгляд, есть только один вариант: выпустить книгу сразу после финала сериала в 2019 году. А иначе интерес к книге, кмк, резко упадёт.
И вообще я склонна поверить в то, что Мартин застрял на Миэринском узле и не может ничего придумать. А это не сулит ничего хорошего. Это значит, что Мартин уже будет высасывать из пальца.
 

Gravemaster

Знаменосец
я когда-то где-то читала, что в прологе будет Джейн Вестерлинг, но чей там будет ПОВ - неизвестно.
пруфов не найду, даже приблизительно не помню, откуда это.
Пруфы в данном случае 100%-ные, Дед про это сказал сам на Комик-Коне в 2014. Видео где-то должно быть в новостной теме.
 

Gravemaster

Знаменосец
Хм, значит беременность Джейн ещё может всплыть?
Джейн как раз может быть тем самым персонажем, для которого Мартин придумал какой-то крутой сюжетный поворот, который уже невозможен в сериале. Мартин признавал, что разные бедра Джейн - это настоящий косяк, и может, он сумел этот баг превратить в фичу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Поэтому у Мартина, на мой взгляд, есть только один вариант: выпустить книгу сразу после финала сериала в 2019 году. А иначе интерес к книге, кмк, резко упадёт.

Мне кажется, Мартин не особо гонится за количеством читателей, особенно теперь, когда он весьма состоятельный человек. Первые же книги он писал ещё до сериала и не переживал из-за того, что их не читало столько же народу, сколько Гарри Поттера.
 

slip

Знаменосец
Джейн как раз может быть тем самым персонажем, для которого Мартин придумал какой-то крутой сюжетный поворот, который уже невозможен в сериале
там разве не шла речь о том, что этот персонаж уже мертв?:annoyed: Джейн ведь в сериале вообще не было.
хотяя... заменитель-то ее действительно убили.:doh:
 

Золло

Кастелян
Анонимус-сан ,
Еще как гонится, иначе не ездил бы на различные встречи (а ведь обещал этого не делать до выхода ВЗ) и не зачитывал бы главы, не выкладывал бы давно написанные рукописи (даже не соизволил их подправить), не обещал бы выпустить хотя бы первый том Сыновей ... и т.д. и т.п.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Еще как гонится, иначе не ездил бы на различные встречи (а ведь обещал этого не делать до выхода ВЗ) и не зачитывал бы главы, не выкладывал бы давно написанные рукописи (даже не соизволил их подправить), не обещал бы выпустить хотя бы первый том Сыновей ... и т.д. и т.п.

Ну. ему просто нравится ездить на конвенты и встречи с читателями.
 

Gravemaster

Знаменосец
заменитель-то ее действительно убили.:doh:
Ну, скорее всего это, да. Хотя в первый раз Мартин сказал, что сериал пошел "по иному пути" с этим персонажем. Наверное, тут и то, и другое. Во-первых не было самой Джейн, но и Талису тоже убили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху