• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Ну, скорее всего это, да. Хотя в первый раз Мартин сказал, что сериал пошел "по иному пути" с этим персонажем. Наверное, тут и то, и другое. Во-первых не было самой Джейн, но и Талису тоже убили.
То есть этот поворот, о котором Мартин говорил, касается Джейн? Я не знала, что он говорил конкретно о ней. Я больше думала о Станнисе.
 

Daw

Удалившийся
То есть этот поворот, о котором Мартин говорил, касается Джейн? Я не знала, что он говорил конкретно о ней. Я больше думала о Станнисе.
Да нет, о Джейн это все домыслы наших форумчан.
Вообще это может быть любой: Станнис, Манс, Джейн, а может даже леди Безсердечная:Speechless:
 

Scofield

Знаменосец
Да нет, о Джейн это все домыслы наших форумчан.
Вообще это может быть любой: Станнис, Манс, Джейн, а может даже леди Безсердечная:Speechless:
Понятно.
Вообще, как же мартиновское «ничего больше не пишу до выпуска ВЗ»?
 

Лаэлли

Знаменосец
Ну Роулинг окончила свой цикл а Мартин неокончит никогда.
Если Мартин тоже вытащит какие-нибудь Дары смерти и родит эпилог 'и жили они долго и счастливо, и дети их пошли в школу в один день'... Лучше пусть не заканчивает или отдаст Сандерсону - даже последняя книга Колеса лучше Даров
 

slip

Знаменосец
Вообще это может быть любой
this. любой живой в книге, но мертвый в сериале состоянием на пятый сезон (потому что тогда шла речь об этом вотэтоповороте).:doh:
причем, Джейн мне видится не самым вероятным вариантом, потому что шла речь, что этот поворот кроме мертвого персонажа затронет еще и троих что ли достаточно хорошо прописанных (и, видимо, живых).
трое хорошо прописанных из мертвых на момент пятого сезона, но живых в книге есть, по-моему, только неподалеку от Барристана, Станниса и Манса. рядом с Джейн, вообще никого хотя бы относительно хорошо прописанного нет.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Если Мартин тоже вытащит какие-нибудь Дары смерти и родит эпилог 'и жили они долго и счастливо, и дети их пошли в школу в один день'... Лучше пусть не заканчивает или отдаст Сандерсону - даже последняя книга Колеса лучше Даров
Вопрос в том, что Мартин вряд ли уже что-то напишет толковое: он слишком сильно закрутил сюжет, и теперь не может выпутаться из этого. И даже если он и сможет это все разрулить, получится это скорее всего нереалистично и надуманно, а отсюда возникает вопрос: «А будут ли стоить ВЗ наших ожиданий?»
 

Daw

Удалившийся
this. любой живой в книге, но мертвый в сериале состоянием на пятый сезон (потому что тогда шла речь об этом вотэтоповороте).:doh:
Может стоит тему об этом замутить:woot:

Я бы добавил персов, которих в сериале и не было
«А будут ли стоить ВЗ наших ожиданий?»
Вот поэтому он их и не выпускает, хочет что б все на уровне было:not guilty:. Ну вот спойлерние главы мне очень понравились:thumbsup:
И даже если он и сможет это все разрулить, получится это скорее всего нереалистично и надуманно
Есть еще один способ, не 7 книг а 8
 

Лаэлли

Знаменосец
Вопрос в том, что Мартин вряд ли уже что-то напишет толковое: он слишком сильно закрутил сюжет, и теперь не может выпутаться из этого.
Сильно зависит от того, какой он видит финал. К одним подойти проще, пусть и отпинав по пути читательские ожидания, к другим сложнее
 

Gerda I

Призрак (гость)
Если Мартин тоже вытащит какие-нибудь Дары смерти и родит эпилог 'и жили они долго и счастливо, и дети их пошли в школу в один день'... Лучше пусть не заканчивает или отдаст Сандерсону - даже последняя книга Колеса лучше Даров
Гарри Поттер это детская сказка поэтому такой финал для этой саги логичен но ПЛиО это не детская сказка. Вот что ответил Сандерсон на предположение что он мог бы дописать за Мартином цикл.
«… это вопрос чисто теоретический, поскольку я бы не согласился заканчивать ПЛиО, если бы меня попросили (и не думаю, что попросят). Я бы вежливо отказался. Я не подхожу для этой работы по многим причинам. Мне бы не хотелось расширять в книгах те смыслы, которые там уже присутствуют. Отчасти из-за моих религиозных убеждений, отчасти просто из-за особенностей моей личности. Я не избегаю острых тем, однако в таких вопросах я предпочитаю не вдаваться в подробности».
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Gerda I ,
Вообще, если теоретически, Аберкромби мог бы ПЛИО нормально закончить, кмк. Правда, многим бы не понравилось:D
Роулинг попросите, она вам еще одну сказку про Колобка напишет. Для младшего детского возраста. С картинками.
 

assec

Знаменосец
Ежели с Рэкхэмом али с Гобблом - норм, а других картинков мы и не знаем
:cry:
А фотокарточки из кино чем плохи? Вон в "авторском разделе", сплошные кадры с сериала и фотошоп... многим ндравиться...
 
Если Мартин тоже вытащит какие-нибудь Дары смерти и родит эпилог 'и жили они долго и счастливо, и дети их пошли в школу в один день'... Лучше пусть не заканчивает или отдаст Сандерсону - даже последняя книга Колеса лучше Даров
Но даже Дары лучше Принца-Полукровки. :killed:
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Gerda I ,
Вообще, если теоретически, Аберкромби мог бы ПЛИО нормально закончить, кмк. Правда, многим бы не понравилось:D
Он ближе всего к Мартину и по стилю, и как мне кажется, по мировоззрению, и по качеству. В чём-то даже превосходит. В идеале бы лучше он не дописывал, а одна книга Мартина была бы разделена на 3-4 части, и каждую часть он увеличил бы до полноценной книги.
 

slip

Знаменосец
Я бы добавил персов, которих в сериале и не было
не, там формулировка ответа по-моему исключала такой вариант:Speechless:
Может стоит тему об этом замутить:woot:
я за:thumbsup:
Ну вот спойлерние главы мне очень понравились:thumbsup:
спойлерные главы, они таки были вынесены из ТсД в ВЗ из соображений редактуры, а не изначально для ВЗ написаны:Speechless:
Есть еще один способ, не 7 книг а 8
:волнуюсь:
8 точно не успеет.:doh:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Да нет, о Джейн это все домыслы наших форумчан.
Вообще это может быть любой: Станнис, Манс, Джейн, а может даже леди Безсердечная:Speechless:
Манс?! Я думала, что это о сире Барристане, вообще)))
Понятно.
Вообще, как же мартиновское «ничего больше не пишу до выпуска ВЗ»?
Он и не пишет, а если и редактирует то только Дикие карты.
Вещи типа Сынов Дракона (такой степени готовности в смысле), имхо, можно выпускать только ради соблюдения формальной отчётности для издателей, чтоб отстали. Может договор там у них был, который соблюсти надо. Должна к такому то году быть книга - вот, получите распишитесь. А что за книга - это в данном случае неважно, 10 лет назад она написана и выпущена без редакции или какая-то другая. :) это не для фанов делается, а по другим причинам.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Мне кажется, Мартин не особо гонится за количеством читателей, особенно теперь, когда он весьма состоятельный человек. Первые же книги он писал ещё до сериала и не переживал из-за того, что их не читало столько же народу, сколько Гарри Поттера.
Но Мартину в любом случае хочется, чтобы многие читали и восхищались его творением. А его творение - это ПЛИО, к ИП он имеет лишь косвенное отношение. Поэтому даже если предположить, что денег много ему уже не надо, то миллионы читателей точно нужны - просто это приятно, греет душу, дарит чувство собственного величия, позволяет воображать себя в кагорте классиков. Да, тираж не всегда является знаком качества, но в случае с Мартиным это же объективно качественная литература, а значит, чем больше читателей, тем больше ощущения, что ты живой классик... И даже классик не только фентези. Кто знает, о чем грезит Дедуля? И тут сериал многое испортит, конечно. Ну какому автору не хочется самому рассказать свою историю? А это уже не выйдет, даже при всех отличиях с книгой основные ходы нам будут известны. А значит ажиотаж неминуемо спадет. Зритель, который узнает финал истории в 2019 году, не будет уже сильно заинтересован в том, чтобы прочесть Грезы в 2025. Да даже уже многие читатели перегорят, будут читать уже не с тем жгучим интересом, какой он был раньше, когда ложка к обеду была ещё актуальна. Сериал очень сильно приглушит эффект от выхода последней книги, каким он мог быть, если бы книга вышла ещё во время съемок сериала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху