• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дарт Дрогон

Удалившийся
И правда, не стоит его хоронить раньше времени. Может он, как Кристофер Толкин, перевалит за 90 лет и будет здравствовать бодрячком))

Не с его избыточным весом. Природу не обманешь, в отличии от читателей и фанов.
 

Золло

Кастелян
а ведь верно, залип бы сейчас Дедок над написанием, кюшать некогда, похудел бы, но не худеет, значит написано все уже давно...
 

Evil298

Наемник

assec

Знаменосец
Ага в той самой стране где процветают всякие диеты,фитнес клубы,спорт залы.
Именно поэтому, они там и процветают. Там еще очень любят запивать гамбургеры диетической колой. Что бы обязательно без сахара была. Углевод, а значит и диабет не страшен... а что там в гамбургере не страшно.
А еще вдоль дорог бегают, выхлопные газы, говорят, очень способствуют метобализмам.
 

amira

Присяжный рыцарь
да не стоит отчаиваться, Мартин сам сказал, у него глав Арьи на две книги, отрядят издатели Стивена Кинга, тот с его черновиков такого намутит, устанем тут разгребать
Господи, хоть бы уж по главам продавал, даже если 99% не войдет в окончательный вариант! :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
 

assec

Знаменосец
Господи, хоть бы уж по главам продавал, даже если 99% не войдет в окончательный вариант! :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Вот как помрет, так Перис и начнет по главе продавать. Как надо в магазин сходить сразу главу в печать.
 

VarVetal

Кастелян
Хотел бы привести небольшое сравнение. Я сам, в принципе, против того чтобы сравнивать книги и сериалы (не только нашу Сагу, а вообще), но одно сравнение все-таки приведу. Твин Пикс. Тогда, в начале 90-х, я стал фанатом этого явления и продержался все эти 25 лет. Есть у меня и новеллизация ( липовая, как известно знатокам), пересматриваю раз лет в пять, до сих пор держу в памяти все нити сюжета и мена героев. Естественно, все эти 25 лет меня очень удручала незавершенность сериала и вот наконец-то в мае 17 года вышел третий долгожданный сезон, который все фаната и почитатели так долго ждали. И что? А ничего - 3-ий сезон Твин Пикса не произвел и сотой доли фурора 1-го и 2-го. Вау, сказали все, да это круто... и разошлись. И никакого обсуждения. Точнее как-то невесело обсуждают.

Не рискуют ли "Ветра Зимы" повторить судьбу 3-его сезона Твин Пикса? Сопливых целуют вовремя...Выйдут "Ветра" а встрятят их прохладно - ну наконец-то, щас заценим... круто, конечно, но че-то, как-то...а ладно потом дочитаю.
 

Kars

Знаменосец
VarVetal Удовольствия я от чтения уже точно не получу)но мне интересно что же там дальше)и как продолжение совпадет или не совпадет с моими предположениями и теориями.так что нужно что бы Мартин дописал книгу)хотя бы ветры)
 

Psyzoo

Знаменосец
Не рискуют ли "Ветра Зимы" повторить судьбу 3-его сезона Твин Пикса?
Ложка хороша к обеду (с):) Естественно, что и встретят уже не так радужно, и оценивать будут в основном через призму: "и этого я ждал(а) n лет?!".
Но все же, не думаю, что обсуждение заглохнет или станет менее веселым. У Ветров Зимы есть два больших преимущества - сериал и огромный, незавершенный сюжет. То есть книгу хотя бы некоторое время будут сравнивать с сериалом. Незавершенность книги дает простор для фантазии, что тоже хорошо для всякой болтовни.
А если дедушка потрудиться и все же сделает в ВЗ на уровне ( Тиреллов получше раскроет, к примеру:annoyed:), то прохлады все же будет гораздо меньше.
Хотя спойлерные главы Арианны и Эйерона надежду на это не внушают, но тут в ход идет уже принцип ежиков и кактусов.
 
Именно поэтому, они там и процветают. Там еще очень любят запивать гамбургеры диетической колой. Что бы обязательно без сахара была. Углевод, а значит и диабет не страшен... а что там в гамбургере не страшно.
А еще вдоль дорог бегают, выхлопные газы, говорят, очень способствуют метобализмам.
А что у нас нет гамбургеров,газировок, и выхлопных газов, а Чернобыльская АЭС и сечас "цела и невредима"
Нужно подарить Мартину путёвку в горы,построить рядом ветреные электрогенераторы, окружить домик в горах забором, нанять охраников, и не выпускать пока не допишет ВЗ;)
 

Griselda

Удалившийся
Неужели так трудно описывать подробности пищеварений? Слон и то рожает быстрее, так сказала одна моя знакомая.

https://mira-the-red.livejournal.com/560534.html

Че-то я подозреваю, что не будет никаких "Ветров Зимы", не говоря уж о "Снах о Весне". Это просто не нужно в сложившейся ситуации. Через год сереал кончится и о нем забудут. А с ним отпадет и нужда в продолжениях. Эта тягомотина продолжается уже двадцать лет. Люди, которые перлись от первого тома, успели выйти из возраста, когда ждут продолжения, а некоторые даже состарились. А для молодежи, даже нерусской, тут "слишком много букв". Хайп пройдет - а без хайпа никто не станет покупать толстенные книги о чем-то таком, что вроде бы когда-то начиналось, но все уже забыли, кто все эти персонажи и чем они страдают.
.
 
Да купят ВЗ прекрасно.
Купят то купят,Но будут ли они читать?Ведь с каждым годом повышаются ожидания от самой книги, и к тому же Мартин сам повышает ожидания своими постами о том что ему нужно отшлифовать книгу до идеала, и из за этого появляются ожидания того что книга ВЗ будет лучше остольных книг из ПЛиО.И из за этого,наверняка ВЗ и получит много отрицательных отзывов.
 

assec

Знаменосец
Молчаливый бастард это вы диетологам скажите, кои ставят написание ВЗ в зависимость от его веса.
Но, впрочем, если вам занятся нечем, можете провести с Мартином, все предложенные вами мероприятия. Уверен, в Чернобыле, ему понравится. Там, говорят, сейчас чудный уголок, куда сбежалось зверье со всей европы, дабы не быть окончательно уничтоженным венцом пищевой цепочки - хомо обжираесом
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху