• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
А в главе Джон-11 из Танца с Драконами глаза Вель стали синими:
На сколько я понимаю, это не является подтвержденной ошибкой? Так смену цвет глаз Вель связывали с тем, что она, после прогулки за стену, стала вихтом.
 

KOT-a

Знаменосец
Так вроде эта сцена с синими глазами до похода за Стену, разве нет?
Я лично на подобное внимание не обращал. Но была теория, где утверждалось, что это случилось ровно после похода за стену. И приводились в пользу этого еще ряд доводов. В частности упоминалась Мелисандра, у которой красные глаза.
 

Karhold

Знаменосец
Так вроде эта сцена с синими глазами до похода за Стену, разве нет?
Это описание внешности Вель идёт уже после того, как она нашла Тормунда в Застенье:
Ворон сверлил его взглядом.
Сноу, — бормотал он, понимающе кивая головой.
Потом между двух деревьев возник Призрак и рядом с ним Вель.
Как будто созданы друг для друга. Вель была одета во все белое: белая туника с костяными застежками, белые шерстяные штаны, заправленные в высокие сапоги из беленой кожи, плащ из шкуры белого медведя, скрепленный на плече вырезанным из чардрева ликом. И дыхание тоже белое… но глаза синие, и длинная коса цвета темного меда, и красные от мороза щеки. Джон Сноу давно не видел ничего столь прекрасного.
— Пытаешься украсть моего волка? — спросил он ее.
— Почему бы и нет? Будь у каждой женщины лютоволк, мужчины были бы намного нежнее. Даже вороны.
— Хар-р! — захохотал Тормунд Великанья Смерть. — Не болтай с этой, лорд Сноу, она слишком умна для таких, как мы. Лучше укради ее поскорее, а не то Торегг очухается и возьмет ее первым.
Как там сказал о Вель этот болван Акселл Флорент? «Созревшая девица и недурно выглядит. Хорошие бедра, хорошая грудь, прямо создана для деторождения». Все верно, только она способна на большее. Вель доказала это, найдя Тормунда, в чем потерпели неудачу даже опытные разведчики Дозора.
 

taelshaany

Знаменосец
Geran видимо, жалко.
Должен же быть какой-то предел количеству предпубликационных чтений. Да и, вероятно, другие главы содержат более серьёзные спойлеры.

В общем, как бы мне ни хотелось получить Ветра Зимы, или хотя бы урвать от них кусочек, я вполне понимаю позицию Мартина.
 

assec

Знаменосец
А, может, все, что написано, он уже зачитал, и выкладывать нечего? :oh:
Есть чего. Глава дотраков, например. Но там откроется, что Рейго живой. Если главу про турнир в Долине, то станет ясна судьба Гарри. У него про Арью, на целый роман глав..., сам проговорился, но нельзя
 

norklef

Межевой рыцарь
Глава дотраков, например. Но там откроется, что Рейго живой.

Извините, если не понимаю юмор, который может тут присутствовать, но Рейего живой?? К этому есть предпосылки или вообще люди, которые могли его спрятать? В тексте же неоднократно повторялось, что дотраки за младенцем не пойдут, равно как и за женой кхала.
 

assec

Знаменосец
Извините, если не понимаю юмор, который может тут присутствовать, но Рейего живой?? К этому есть предпосылки или вообще люди, которые могли его спрятать? В тексте же неоднократно повторялось, что дотраки за младенцем не пойдут, равно как и за женой кхала.
Есть и очень много, смотрите в его теме. Мертвым, Рейго никто не видел, окромя Мэйги и Джораха. А предсказание о Жеребце, что покроет мир знают все. У какого кхала будет этот Жеребец, тот и станет владыкой Мира.
 

Daw

Удалившийся
Недавно вспомнил про встречу Мартина с фанатами в Питере.

В ближайшие два года он будет ездить мало, ибо ему нужно ещё кое-что дописать :not guilty:
А вот потом, в перерыве перед Мечтами о Весне...:cool:
Gravemaster , что скажете, можна нести в прогресс написания ВЗ
 

Gravemaster

Знаменосец
Gravemaster , что скажете, можна нести в прогресс написания ВЗ
Я как раз периодически собираюсь пройтись по всем записям и интервью и собрать все высказывания Мартина о ВЗ с той встречи, да все руки не доходят.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я как раз периодически собираюсь пройтись по всем записям и интервью и собрать все высказывания Мартина о ВЗ с той встречи, да все руки не доходят.
Для этого хорошо бы для начала хотя бы сделать расшифровку и перевод того моего аудиофайла со встречи, раз уж Шишка с форума исчезла вместе со своим видео, но прошел уже год, а руки ни у кого до сих пор так и не дошли.:sorry:
А ещё жаль, что то интервью о Тафе, на которое мы по наглости своей просочились с Rosamund , так, похоже, нигде и не было опубликовано.:(
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А ещё жаль, что то интервью о Тафе
Про Тафа хоть сколько-то было в интервью Мира Фантастики. Интервьюер Николай Караваев, выглядит так. Отрывок из интервью:
Джек Вэнс, как я понимаю, повлиял прежде всего на «Путешествия Тафа»?

В самом первом рассказе про Тафа я намеренно пытался имитировать стиль Вэнса, кроме того, я написал вэнсовскую историю «Ночь в гостинице «У озера» для трибьюта Вэнсу — антологии «Песни Умирающей Земли». При всём том, как бы я ни любил Вэнса, я понимаю, что сымитировать его невозможно. Никто не может писать как Вэнс, кроме самого Вэнса. И «Песнь льда и пламени» — это противоположность Вэнсу: его проза изобретательна, филигранна, поэтична, а мои книги жестоки и реалистичны.

Джин Вулф, опять же, изумительный писатель. Когда в 1970-е я жил в Чикаго, мне выпала удача быть с Джином в Писательской группе Города Ветров, как она называлась. Мы почти все были юными панками — кроме Вулфа и ещё Алгиса Будриса. Джин как раз тогда сочинял первый роман из цикла «Книга Нового Солнца» и читал нам главу за главой. Мы видели, как разворачивается придуманная им вселенная. Джин был, ко всему прочему, отличным учителем, неизменно добрым, критиковал он всегда по делу.

Интервью — это не всегда стенограмма разговора, могли что-то порезать.
 

Арак

Знаменосец
ну все, пора требовать от Мартина завещания с подробным описанием - кого казнить, кого помиловать, кому королем быть )))))))
Сама себе думаю: надо здоровье беречь, вдруг помру в одночасье, и так и не узнаю, чем дело закончилось. А потом, глядя на фото Мартина: да... ему здоровье еще больше беречь надо. Если такими темпами писать - точно не дождемся ;)
Из 2011 в 2018 и ничего не изменилось.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху