• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

SergioPredatore

Наемник
Этой теории уже лет 10.
Я из голодных ждунов, пришедших на форум в минуты тяжёлой ломки по Ветрам.
А ещё 10 лет назад я даже и не подозревал о существовании толстого тролля по имени Мартин.
Старожилам наверное уже скучно наблюдать как по десятому кругу всплывают одни и те же темы, но летним детям интересно играть в эту, новую для них игру.
Я реально восхищён этой теорией и она мне чертовски нравится.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Я реально восхищён этой теорией и она мне чертовски нравится.
А мне больше нравится, что Тиша - это Молчаливая Сестра, или что Тайвин отправил ее в бобруйское подземелье, которое видит во сне Джейме.
 

SergioPredatore

Наемник
А мне больше нравится, что Тиша - это Молчаливая Сестра, или что Тайвин отправил ее в бобруйское подземелье, которое видит во сне Джейме.
ОК, давайте сыграем в эту игру. Я не вижу причинно-следственных связей между Тишей и МС или подземельем. Ну т.е. МС ещё куда ни шло, возможно, хотя и странно. Но подземелье? Зачем? Проще уж тогда убить её и дело с концом.
А вот невеста в Браавосе... Для начала - символизм. Именно свадьба привела к тому, что её попользовали как шлюху в шлюху и превратив. Бесследно такие вещи обычно не проходят, вот и замкнуло её на этой теме. А потом это уже фирменной фишкой стало.
Далее, после "инициации" она оказалась при деньгах, не весть каких огромных, но на корабль до Браавоса точно хватило бы. При этом Тайвин явно желал не просто не видеть её больше, но что бы её и близко не было. А потому он мог вполне доходчиво объяснить ей, что лучше бы ей убраться на другой конец света, например в Браавос, иначе секир башка и всё такое. Проще убить? Ну да, проще, но зачем? К тому же, у нас есть последние слова Тайвина: "Куда все шлюхи отправляются". Вряд ли они все отправляются на тот свет. Ну и в Молчаливые Сёстры они тоже не часто отправляются, как и в подземелья всякие. Какие ещё варианты? Может в бордель? Если не согласны, предложите вариант по лучше. Причём с Тайвина станется убедиться что Тиша добралась таки до борделя на другом конце света и занялась самой древней профессией и больше никак не угрожает престижу дома Ланистеров. Поэтому Тайвин знал, что говорил, когда давал последний ответ в своей жизни.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
SergioPredatore Я не утверждаю, что одна из этих версий - истина, против брааввосской нет никаких аргументов, просто к версии с подземельем у меня больше лежит душа. Вот ее подробное объяснение: https://7kingdoms.ru/talk/posts/2989715/ и далее.
Вряд ли они все отправляются на тот свет.
Валар моргулис, и шлюхи - не исключение
 

SergioPredatore

Наемник
Валар моргулис, и шлюхи - не исключение
Вряд ли Тайвин почитатель Многоликого :)
Что же касаемо волшебной пещеры для шлюх... Ну как-то за уши это притянуто. Тем более, что в той же самой последней сцене нам явно дали понять, что Тайвин не такой уж и ненавистник шлюх, не успела Шая ещё от ласок Тириона остыть, как Тайвин и сам решил её попользовать. Не будь Тирион таким злопамятным, глядишь и тройничёк бы устроили, знатное было бы примирение с сыном :)
Я собственно тоже не утверждаю что какая либо теория истинна. Просто теория с Браавосом выглядит стройнее. И я не думаю что Тирион встретится с Тишей, он то даже и вспомнить не может, как она выглядела. Ей то, знамо дело, проще его вспомнить будет, но... Как вы себе представляете эту встречу? Она - портовая шлюха. Он - десница королевы (знаю, что это сериальная версия, но и в книге всё к этому идёт). Ну снимет он её, она его узнает и? Она - шлюха (уже самая что ни на есть всамделишная, при условии что Браавосская теория верна конечно), он - спит со шлюхами... Идеальная парочка, да? Да ну, скучно, банально и не интересно. Хотя... сцена в которой она узнает его и промолчит, это было бы интересно, это возможно.
 

SergioPredatore

Наемник
Но, к сожалению, по структуре ПЛИО такая сцена невозможна, если только не вводить ПОВ Тиши.
Ну почему же? Это может быть чей угодно ПОВ, вероятнее всего Тирионовский. При встрече, она может что-то сказать, как-то себя повести, чему Тирион не предаст никакого значения, но мы то сразу всё поймём.
Кроме Тириона и другие ПОВы могут описать эту сцену, скажем какой-нибудь Сервый Червь, сопровождающий Тириона на улицах города. Или даже сама Дейнерис, заставшая Тириона не одного с воих покоях.
Буде у автора желание, он найдёт миллион способов устроить эту встречу.
 

Eurer

Рекрут
чему Тирион не предаст никакого значения, но мы то сразу всё поймём.
Не придаст никакого значения - то есть, он забыл Тишу, не вспоминает о ней, не повторяет больше фразу о шлюхах? Это вряд ли.
Какие такие отличительные признаки Тиши знаем мы, которые бы ускользнули от Тириона?
скажем какой-нибудь Сервый Червь... Или даже сама Дейнерис
Они ничего не знают про Тишу, и, соответственно, не смогут передать нам словами и мыслями, что именно за встреча произошла. А сами мы, опять же, не имеем никаких зацепок, которые не были бы известны Тириону.
Буде у автора желание, он найдёт миллион способов устроить эту встречу.
Встречу-то устроить без проблем. Но вот рассказать нам о ней, чтобы мы все поняли, сможет только Тирион (если не сама Тиша). Соответственно, он должен ее узнать.
 

SergioPredatore

Наемник
Не придаст никакого значения - то есть, он забыл Тишу, не вспоминает о ней, не повторяет больше фразу о шлюхах? Это вряд ли.
От чего же? Однажды, повторяя фразу о шлюхах, он пытается воспонить, как Тиша выглядела и не может. Т.е. да, он забыл её, в том смысле, что не может вспомнить даже её лица. И при встрече он её ну никак не может узнать.
Они ничего не знают про Тишу, и, соответственно, не смогут передать нам словами и мыслями, что именно за встреча произошла. А сами мы, опять же, не имеем никаких зацепок, которые не были бы известны Тириону.
А им и не нужно про неё ничего знать. Достаточно заметить, что какая-то девушка, увидев Тириона как-то странно себя повела. А кто-то рядом с ней, назвал её Морячкой. Всё, пазл сложился.
Тут вот Tin очень кстати напоминает, что рядом с Морячкой есть отличный ПОВ - Арья. Тут же у меня и готовая сцена родилась, от лица Арьи:
Арья спешит на полщадь посмотреть на королеву Дейнерис и её драконов. Её с ног сбивает Морячка вся в слезах. - В чём дело? - спрашивает её Арья. - Ни в чём, увидела призрака из прошлой жизни. Потом Арья видит Тириона и нам становится всё понятно.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
SergioPredatore Если встреча Тириона и Тиши не сыграет никакой роли, к чему тогда постоянное "куда все шлюхи отправляются" на протяжении всего ТСД? Да и вообще Тирион так часто об этом вспоминает, что, думаю, все не так просто.
да, он забыл её, в том смысле, что не может вспомнить даже её лица. И при встрече он её ну никак не может узнать.
Знаете, бывает такое: вроде не помнишь, а при встрече вспоминаешь.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Или Тиша-Морячка может стать ПОВом пролога или эпилога. И тогда - мир ее праху...
Но о прологе к "Ветрам", вроде известно, что там покажут Джейн Вестерлинг, а она уж точно не в Браавосе. Так что, от лица самой Тиши мы, все таки, врядли что-то увидим.
 

assec

Знаменосец
Так ведь мы не знаем, какое, условно говоря, число в арьиной главе и сколько прошло внутрикнижного времени. Может, там уже год прошел. За сколько там в Танце Тирион доплыл до Миэрина? А Квентин?
Год с какого момента? На время окончания Танца, Тирион заключает договор с Пламом. В спойлерах, он участвует в Красной Битве. После этого, по логике, он должен, с компанией МС отправится в Вестерос. Это возможно сделать через Валантис, но никак не через Браавос, который много севернее. Плыть через Браавос, это как из Сочи в Рим через Мурманск.
 

assec

Знаменосец
assec , Мы же не знаем точно, как сложится сюжет. Мало ли что еще взбредет Дени, и почему она может оказаться в Браавосе. А может, и Тирион независимо от нее.
Мы знаем, что в Ветрах Зимы будет три крупные битвы - Зимняя, Красная и Морская (Эурона с Редвинами), кроме этого - штурм Штормового Предела и всякие мелочи типа событий в Долине, Цитадели и Речных Землях, опять же Арья, Дени и дотраки. Объема книги, просто не хватит...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху