• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Да какой перерыв о чем вы))
Лет на 10, Долгую Зиму,которая вся "коминг","коминг" и никак не "гоуинг".

План крутой конечно, но это же настолько подробно прописанный мирок..) если сделать перерыв, потом все равно придётся все время отвлекаться на то, чтобы рассказать, что было в промежутки, в итоге все равно получится, что все события будут заполнены... как сделать перерыв и не рассказать, что было в этом перерыве?) пришлось бы ещё писать две-три книги сверху и плюс ещё две тонны фанатских теорий, кто кого в этом перерыве жарил, кто кому родил, кто кого убил..))
В промежутке, в Вестеросе все будут в берложках сидеть. Дени на зебре по Нхаю гонять, Арья в Браавосе "путь семи вздохов с летательным исходом" постигать.

Не надо нам таких перерывов. Дайте просто книжку почитать.
Не будет никаких книжек. Никто не рискнет отважится на "спрос" от грозной "раз-два-три-четыре-пять"
dyihj.jpg
 

assec

Знаменосец
Блин если не будет никаких книжек, то че мы здесь все сидим..)

Сказали бы сразу: расходитесь, кина, мол, не будет.
Кино будет, в следующем году, может быть... если не обанкротятся.
 

Akinto

Лорд
огласна практически по всем пунктам, за исключением одного. у меня есть ощущение, что именно от романтической линии Арья-Джон Мартин все-таки отказался, когда выкинул пятилетний перерыв. все-таки Арья сейчас для нее слишком мала.
Постараюсь объяснить, как мне все это видится. Спрячу под спойлер, чтоб меня не вздернули за пропаганду.
У меня есть предположение, что от перерыва он отказался по причине того, что повествование к концу и так наберет жутчайшую скорость. Долгая ночь за год не рассосется. Следовательно, Дед мог врубить режим "турбо" и начать писать главы с большим временным промежутком. Даже высказался, мол, таймскип - это дело 10-е, вреда от него больше, чем пользы, но если 12-летке суждено нагнуть мир, так тому и быть. Как сказала Мерси: "Сиськи у меня вырастут через год или два". Ну а внятного опровержения по черновику от Мартина до сих пор не поступало, одна только казуистика.

- Джордж, а что с черновиком-то? Идея с Арьей и Джоном актуальна?
- Нуу... эээ... понимаете... Я не пишу кратких содержаний. Я садовник. Я не знаю, как будут развиваться персонажи.
- Но Джордж, вы же говорили, что изначально знали все развитие Джона, Арьи и Тириона с 90-х годов.
- Нуу... даа... Я знал и не знал. У меня были кое-какие планы, от которых я не намерен отказываться не из-за фанатов, не из-за шоу. Ключевые точки важны и я их всегда знал, но как персонажи будут проходить их - я не знаю.
- Джордж, вы давно пили?
- Возможно, несколько да.
- Просто скажите "да" или "нет".
- Ничтоже сумняшеся, зело рассматривается.

Арья сейчас явно приближается к своему расцвету. Обилие пошлости в главе Мерси несколько настораживает, а ведь это только начало. Что там Мартин учудит дальше, можно только догадываться, однако самоосознание свершилось. Девочка не хочет понарошку трахаться с карликами, а хочет вернуться на стезю мести, что уже неплохо. Уход из ЧБД, естественно, затянется, причем такого абсурда, как показали в сериале, ждать вряд-ли стоит. Легко отделаться Мартин ей не даст, помучает еще знатно, а где переживания, муки и трагедии, там и - "я так хочу, чтоб Джон опять взъерошил волосы". Была у меня такая мысль, что намедни своих первых месячных, Арье возможно приснится волчий сон, где она встретится с Джоном/Призраком, а может быть обычный, но тревожный сон о задозоре. Никакой порнухи, разумеется. Просто от обилия эмоций и слез, девочка вдруг обнаружит, что кажется пора стирать штанишки... но почему-то от крови.

От новости о смерти Джона тоже можно нехилый катарсис словить. Тут уже начнется самобичивание в стиле: "Вот если бы я не уплыла в Браавос, а поехала к Стене - Джон был бы жив. Я бы спасла его. Это я во всем виновата". Чем сильнее нарастает горечь, тем слаще получится итог. Дырка в сердце станет больше, ее заполнит либо полнейшая эмоциональная глухота, либо наоборот шквал чувств. Что, в сущности, и происходит во время пубертата. Есть 2 типа подростков: одни врубают максимализм и хотят свернуть горы, а вторые превращаются в эмо, плачут и ни с кем не разговаривают. Но и те, и другие - гормональные бомбы. И вот Арья направится на родину, а на душе не то что кошки - там уже драконы скребутся. Увидеть бы их хоть раз.

Если ей так и не посчастливится ни от кого услышать о смерти Лорда командующего, то интуиция все же подскажет, что произошло нечто катастрофическое, и так она и будет плакать, не зная от чего. Кровавое дитя станет еще кровавее и темное сердце потеряет связь с черным сердцем бастарда. Подойдет момент, когда Арья, вся отягощенная и накрученная, вдруг услышит (уже в Вестеросе), что Лорд Сноу словил кинжал в спину. В этот момент весь список, все научения безликих и все мантры "Я - Никто" улетят в топку. Всякую романтическую чушь вытеснят горе, отчаяние и жажда мести. И что же случится, когда Арья вдруг обнаружит Джона живым и невредимым? Не берусь судить, но энергия от эмоций скорее всего даст фору даже сверхновой. Влюбиться в таких условиях - раз плюнуть. Кто-то скажет: Но нельзя от стресса влюбиться в брата! Это не по-человечески! Но, к сожалению, люди у нас не оживают - проверить нельзя. Вот поэтому Мартин крутится аки невеста на выданье, ибо сказать, что идея себя изжила - у него язык не поворачивается, а признать, что она переработана - значит породить миазмы спойлеров и подложить ДиДам зловонный пирожок.

"Арья с ужасом обнаруживает, что влюбилась в Джона" - это ключевой момент, а чего это вообще произошло? Какие предпосылки? Судя по всему, Мартин тогда еще это не продумал, зато теперь, возможно, у него есть триггер, запускающий процесс. Идея возникла, покрутилась в голове, расширилась и созрела. Лети, лети, лепесток - через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг.

И на самом деле неважно, сколько Арье лет - 9 или 17. Тут ведь акцент не на эросе (это немного не та лодка, скажем так), а на сильнейшем чувстве именно любви к ближнему. Привязанность и преданность. Они останутся вместе не потому, что Джон - инцестник-педофил и хочет потеребить свой фетиш, а потому что умер однажды за Арью и сама мысль о расставании покажется ему второй смертью. Некоторые думают, будто воссоединение - это обычный проходняк и в итоге брат взъерошит сестричке волосы, она обнимет его и они разбегутся в разные стороны, но разные дороги-то сходятся в замке, а не на блокпосту. Мартин иносказательно намекнул, что Д и А как-бы дом друг для друга. Хороший ли у этой истории финал, плохой ли - они переживут его вместе, ну или не переживут.

Возможно, однажды Джон поразмыслит своим подзамороженным мозгом, что раз его так бомбануло от новости о женитьбе Рамси на Арье, то почему бы ему самому на ней не жениться? Кузены ведь. Естественно, без задних мыслей о совращении малолетней, но с желанием защитить и всегда быть рядом. Ну а дальше, как говорится, дело нехитрое. Со стремительной скоростью сюжета от Дедушки, эти искренние, сильные чувства по мере взросления переоформятся в уже полноценную любовь. Просто наступит момент, когда Д и А захочется быть немного ближе. А пока имеем, что имеем.

Разумеется, думать о своей сестре в сексуальном плане для Джона сейчас в принципе невозможно, а для Арьи думать в этом ключе невозможно ни о ком. Было бы странно, если бы Мартин вдруг начал описывать влечение Джона или Арьи, отсутствие чего зачастую рассматривается как главный контраргумент АрДжона. "Ну они же не хотят друг друга! Вот видите, Джон не возбуждается от мыслей о ней! А вот Арья не трется собой о косяки! Значит, ничего нет!". И спрашивается, кто извращенцы в таком случае? Шипперы АрДжона или люди, АрДжон дискредитирующие?

Ыыы, унесло меня. Извиняюсь за безразмерную пропаганду, но надеюсь, что тут сидят люди, которые любят все-таки буквы, а не скриншоты.
 

assec

Знаменосец
Если даже кина не будет, то это будет вообще до слез весело.)
Не, кино будет - оно же "самое главное из искусств", как и цирк... не доснимут в этом году, доснимут в следующем, а покажут в 2020. Там продюсёров много,помрут одни, им на смену придут другие.
 

assec

Знаменосец
Вчера как раз окончательно всё досняли. А последнюю неделю, кстати, снимались Джон и Арья... Ой! :волнуюсь:
Так и Дедушко в Пире, обещал Танец в следущем году. Был он в следующем году? А то, что Джон и Арья снимались - хорошо, значит они поженятся, а Тирион будет у них Десницей.
 

assec

Знаменосец
Да, забыл спросить: а "Люди Х в Долгую Зиму строят Стену" уже начали снимать? Или еще бюдьжет не утвердили?
 

Золло

Кастелян
Друзья, перечитайте ишо раз все пять книг, королем станет Самвэл Смертоносный, Лилли будет его королевишной, сын Манса будет наследником. Десницей точно будет Тирион. Максимально, что может случится с Арьей, она поедет править на Север, а уж там случится Джон, Бран и Рикон. Санса, ИМХО, сможет покинуть Долину только вслед за теткой в известную дверь. Вообще, я думаю, что сына Рейгара не убили, а отдали Тайвину, тот в свою очередь передал его Тарли, мать его, Рендилу, на воспитание.
 

norklef

Межевой рыцарь
Вообще, я думаю, что сына Рейгара не убили, а отдали Тайвину, тот в свою очередь передал его Тарли, мать его, Рендилу, на воспитание.

и Тарли так "возлюбил" доверенного своим сюзереном наследника престола, что даже дал ему милосердный выбор: Стена или смерть?:fools:
 

Uuujin

Оруженосец
У нас начинается конкурс на самую бредовую теорию?)

Да запросто. На самом деле во всем виноваты собаки, Джон - сын тайвина и бабки из хайгардена, а волосы он просто красит, дейенерис срастется с драконами как могучие рейенджеры и будет пулять лазером из глаз, пока в неё не вселится бран, Нед Старк - король ночи, ибо суров и справедлив, а сын лианны и рейегара- это сэм тарли, но он об этом никогда не узнает, так как умрет от ожирения - банально встанет сердце, тириона поцелует арья и он станет прекрасным принцем...

а закончится все массовой оргией как в парфюмере, в конце придёт король ночи и скажет: ребята я вообще ни за кем не гнался, это вы от меня все время убегаете, я просто хотел с кем-нибудь выпить.

И будет дискотека.
 

Uuujin

Оруженосец
И вообще во всем виноват бран, потому что ему говорили взрослые люди, ты лорд, а не макака, зачем ты лазаешь по стенам, весь замок с тебя ржет.

Но он продолжал лазить и в итоге упал, тем самым запустив цепь печальных событий.

А джим ланистер самый классный парень из всех, просто он постоянно оказывается не там где надо, то царя зарежет в спину с перепуга, то пацана из окна выкинет. Случайно все вышло, а вон оно как.

Представляю как король ночи говорит Джону,
- нет, люк, это я - ТВОЙ ОТЕЦ,
И Джон такой - неееееет...!!!

В итоге будут честные выборы и победит ходор, так как его избирательную компанию возглавит варис (который кстати окажется сыном мелисандры и гуся, а бран будет вселяться в конкурентов и сбрасываться с крыш башен.

И потом ходор станет президентом соединённых штатов вестероса и принесёт демократию и мир, а уже в грёзах будет продолжение, как они ищут нефть в бравосе и вторгаются в Ирак.
 

Uuujin

Оруженосец
Я между прочим и такое готов схватить, если это сам дед напишет. Просто пусть он уже хоть что-то напишет, хоть на пять страниц, типа, а вот и сказочке конец, спасибо, до свидания.

Просто ну пипец потому что нельзя так книги бросать писать на середине, самому не померев.

Дед все время оправдывается, мол Толкин не дописал, и я могу не дописать. Но Толкин не дописал, потому что помер!! А этот гад жив, ездит по комикконам всяким и врет ( другое слово здесь напрашивается)

Сказал бы сразу. Народ, хорош, дайте потусить спокойно, сериал посмотрите пока, в god of war новый поиграйте, расслабьтесь и не пежите.

А так врет каждый год, мол завтра - завтра - завтра, прямо как я в институте. Но так же нельзя!!!)
 

octopus

Кастелян
А то, что Джон и Арья снимались - хорошо, значит они поженятся, а Тирион будет у них Десницей.
королем станет Самвэл Смертоносный, Лилли будет его королевишной, сын Манса будет наследником. Десницей точно будет Тирион.
Я смотрю, только финал Тириона неизменен и стабилен :))
 

KOT-a

Знаменосец
Я смотрю, только финал Тириона неизменен и стабилен

А то, что Джон и Арья снимались - хорошо, значит они поженятся, а Тирион будет у них Десницей.

королем станет Самвэл Смертоносный, Лилли будет его королевишной, сын Манса будет наследником. Десницей точно будет Тирион.


Дети леса уйдут жить в лабиринты. Драконы улетят на свою планету. Красные жрецы примкнут к иным. Все живое будет уничтожено. Великий Иной станет правителем мира. Мисандея выйдет за него замуж. А десницей у них будет Тиррион.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху