• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

doubleV

Скиталец
Друзья, перечитайте ишо раз все пять книг, королем станет Самвэл Смертоносный, Лилли будет его королевишной, сын Манса будет наследником. Десницей точно будет Тирион. Максимально, что может случится с Арьей, она поедет править на Север, а уж там случится Джон, Бран и Рикон. Санса, ИМХО, сможет покинуть Долину только вслед за теткой в известную дверь. Вообще, я думаю, что сына Рейгара не убили, а отдали Тайвину, тот в свою очередь передал его Тарли, мать его, Рендилу, на воспитание.
Новодворская к этой теории подходит идеально)
 

Золло

Кастелян
Любимец-то любимец, но почему-то все единодушно ожидают, что быть ему десницею (без разницы, при ком) :)))
Ну, если припомнить, что Ланнистеры мрут как мухи, Тирион вполне может стать королем всея Вестероса по наследной линии, надо будет лишь избавиться от назойливых "иноземных" конкурентов и конкуренток.
"Король-Бес" - звучит!
 

assec

Знаменосец
Помнится был еще один любимец - Роббб Старк. А кончил плохо...
Робб не мог быть "всеобщим любимцем" по многим причинам. Самые главные: он не карлик, не алкоголик, не завсегдатай борделей, не хочет трахать своих сестер и не мечтает летать на драконах. Он обычный человек, не романтик.
 

octopus

Кастелян
Ну, если припомнить, что Ланнистеры мрут как мухи, Тирион вполне может стать королем всея Вестероса по наследной линии, надо будет лишь избавиться от назойливых "иноземных" конкурентов и конкуренток.
"Король-Бес" - звучит!
Вот я тоже почему-то подозреваю, что у Тириона есть задатки настоящего короля, а не просто Десницы...
 

12345

Присяжный рыцарь
Любимец-то любимец, но почему-то все единодушно ожидают, что быть ему десницею (без разницы, при ком) :)))
Я не жду. Банальный ярлык, который Мартин как бы сразу вешает на персонажа, обычно ничего не значит, типа: "Вот этот вот будет Победителем", "А этот будет Десницей", "А тот будет возглавлять Ночной Дозор", "Это злодей - ненавидеть его". Нельзя просто так взять и поверить ярлыку, ибо он может слететь вместе с головой.
А данный герой вообще показывает, что ему веселей и правильней в какой-нибудь гоп-компании, подальше от политики Вестероса, где победа - это отсрочка поражения.

Вот я тоже почему-то подозреваю, что у Тириона есть задатки настоящего короля, а не просто Десницы...
"Тирион придет - порядок наведет". Опять ярлык. Почему не "Джейме Рациональный", который больного зарубил несмотря на самурайско-рыцарские кодексы? Может автор намекает, что в тот самый момент вставать, уступать, не надо было и спустя много лет...
 
Последнее редактирование:

octopus

Кастелян
Я не жду. Банальный ярлык, который Мартин как бы сразу вешает на персонажа, обычно ничего не значит, типа: "Вот этот вот будет Победителем", "А этот будет Десницей", "А тот будет возглавлять Ночной Дозор", "Это злодей - ненавидеть его". Нельзя просто так взять и поверить ярлыку, ибо он может слететь вместе с головой.
А данный герой вообще показывает, что ему веселей и правильней в какой-нибудь гоп-компании, подальше от политики Вестероса, где победа - это отсрочка поражения.


"Тирион придет - порядок наведет". Опять ярлык. Почему не "Джейме Рациональный", который больного зарубил несмотря на самурайско-рыцарские кодексы? Может автор намекает, что в тот самый момент вставать, уступать, не надо было и спустя много лет...
Я думаю, что Тирион был бы хорошим королем, потому что он, кажется, единственный способен думать о безопасности и благополучии страны. На посту Десницы он заботился о государстве, а не о сохранности собственной шкуры и наживе. А это очень полезная черта для короля.
Такую черту я еще вижу в Дени, но боюсь, тут Мартин будет безжалостен...
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

KOT-a

Знаменосец
Я думаю, что Тирион был бы хорошим королем, потому что он, кажется, единственный способен думать о безопасности и благополучии страны. На посту Десницы он заботился о государстве, а не о сохранности собственной шкуры и наживе. А это очень полезная черта для короля.
На самом деле нет. Роберт в полной мере не заботился о "собственной шкуре" и все знают, что из этого вышло.
Тиррион в качестве короля кране мало перспективен - его и как десницу то ненавидели, а уж уродливого карлика на троне никто терпеть не согласиться.
 

KOT-a

Знаменосец
Робб не мог быть "всеобщим любимцем" по многим причинам. Самые главные: он не карлик, не алкоголик, не завсегдатай борделей, не хочет трахать своих сестер и не мечтает летать на драконах. Он обычный человек, не романтик.
Ну как же, не романтик? Так романтично в*л королевство из-за юбки.
Большим романтиком был только Джейми.
 

Loire

Знаменосец
Тиррион в качестве короля крайне мало перспективен - его и как десницу то ненавидели, а уж уродливого карлика на троне никто терпеть не согласиться.
..И пришел Тирион к Детям леса. и сказал он:" Я чувствую в себе силы стать хорошим королем. но не примет меня народ мой. Превратите меня в обычного человека, пусть худого, как Фрей, пусть тучного, как Тарли!"
И ответили Дети леса: "Жаль, но этого мы не можем. Но мы очень хотим помочь тебе и выход есть: мы превратим в карликов всех жителей семи королевств!"
И стало так.
 

assec

Знаменосец
Ну как же, не романтик? Так романтично в*л королевство из-за юбки.
Большим романтиком был только Джейми.
Не, ну это не "романтик", это лохозавр называется. И Джейме тоже. Робб хоть молодой и глюпый, а Джейме до седых м... кудрей, дожил и только одну женщину знал, да и та сестрой была. А если он ее еще на Красотку Бри поменяет, то и вовсе аут.
 

KOT-a

Знаменосец
..И пришел Тирион к Детям леса. и сказал он:" Я чувствую в себе силы стать хорошим королем. но не примет меня народ мой. Превратите меня в обычного человека, пусть худого, как Фрей, пусть тучного, как Тарли!"
И ответили Дети леса: "Жаль, но этого мы не можем. Но мы очень хотим помочь тебе и выход есть: мы превратим в карликов всех жителей семи королевств!"
И стало так.
Зная замашки этих Дтей Леса, главное, чтоб те карлики потом человеченой не питались и на луну не выли.
 
Последнее редактирование:

Весна ветров

Ленный рыцарь
Зная замашки этих Дтей Леса, главное, чтоб те карлики потом человеченой не питались и на луну не выли.
Это вы про возможную кашу из Рида или про что еще? Я честно не помню описания кровожадности детей леса даже, что называется, на заре вестеросского мира во время противостояния другим расам. Иногда мне кажется, что в головах форумчан сериальные образы уже прочно подменили книжные.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху