• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Азула

Знаменосец
Даже удивительно, как у них за столько времени белобрысые остались
Кстати говоря, давно заметила закономерность, что Мартин не допустил до трона ни одного Таргариена с фенотипом отличным от валирийского.
Старшие сыновья Рейниры пали во время войны, Бейлор и его сыновья сгинули от поветрия, Дейрон-пьяница умер от оспы, а Принц Стрекоз женился на простолюдинке. Причем все перечисленные были прямыми наследниками, опережавшими тру-валирийцев.

Сейчас точную цифру не скажу, но получилось что-то порядка 3,5 %
Не, там побольше.
Эйгон + Рейнис = Эйнис (100%). Эйнис + Алисс Веларион (сама полуТарг, да и Веларионы от крови Старой Валирии) = Джейхейрис и Алисанна (100%). Бейлон + Алисса (дети Старого короля) = Визерис и Деймон (оба по 100%). Визерис + Эйма Аррен (внучка Джейхейриса, полуТарг) = Рейнира (75%). Рейнира + Деймон = Визерис (87,5 %). Визерис + Ларра Рогаре (лиссенийка с валирийской внешностью, МЛиО нам говорит, что в Лисе внушительное количество потомков валирийцев, и учитывая благородное происхождение Ларры, можно посчитать ее как раз за чистокровную) = Эйгон и Нейрис (93,75%, округлю до 100). Эйгон + Нейрис = Дейрон (100%). Дейрон + Мирия Мартелл = Мейкар (50%). Мейкар + Дианна Дейн = Эйгон (25%). Эйгон + Бета Блеквуд = Джейхейрис (12,5%). Ну и наконец дети Джейхейриса произвели на свет Дейнерис, сохранившей тот же процент. Так что да, драконьей крови в драконьей королеве маловато, а в потомстве Рейгара еще меньше.

Пойду руки помою, а то евгеникой запачкалась.
 

Чужестранка

Знаменосец
Мне лично кажется, что нужно разделять кровь Таргариенов и/или других валирийцев от драконьего, так скажем, "гена". Главное, что Тарги и другие драконьи лорды являются носителями этого гена, и этот ген достаточно живуч. Это можно сравнить с резус-фактором - можно быть носителем редкого резус-отрицательного гена, даже если родители оба положительные (но при этом у них одна из аллелей является рецессивной (d), которая и передается потомку). Так что, утрируя, если у Дени (или у любого другого Тарга) активен драконий ген, то неважно, сколько процентов осталось от "чистой" крови рода. Он всё равно будет передаваться дальше, хотя для надежности, конечно, надо искать себе подобных для размножения =))
 

Vitaminka

Наемник
Азула
Ларра Рогаре (лиссенийка с валирийской внешностью, МЛиО нам говорит, что в Лисе внушительное количество потомков валирийцев, и учитывая благородное происхождение Ларры, можно посчитать ее как раз за чистокровную)
Лихо вы всех лиссинийцев к чистым Таргам приравняли :fools:

Эйнис + Алисс Веларион (сама полуТарг, да и Веларионы от крови Старой Валирии) = Джейхейрис и Алисанна (100%).
И Велларионов туда же :annoyed:

Визерис + Эйма Аррен (внучка Джейхейриса, полуТарг) = Рейнира (75%).
Эйма - четвертьТарг :not guilty:

Результат расчетов Флика мне кажется более точным :oops:
 

Азула

Знаменосец
всех лиссинийцев
Леди, вам не кажется немного противоречивым приписывать мне утверждение про всех лиссенийцев, цитируя мои же слова про внушительное количество?

И Велларионов туда же
Веларионы от крови Древней Валирии, это каноничный факт. А ранние Веларионы и подавно, сам Эйгон Завоеватель был сыном Валейны Веларион.

Эйма - четвертьТарг :not guilty:
Кхм.
Эйма дочь Родрика Аррена и Дейлы Таргариен, которая дочь Джейхейриса Таргариена и Алисанны Таргариен, следовательно, Эйма наполовину Таргариен.
 

assec

Знаменосец
Веларионы от крови Древней Валирии, это каноничный факт. А ранние Веларионы и подавно, сам Эйгон Завоеватель был сыном Валейны Веларион.

Разговор начался с того что
Ну так если у ребёнка один родитель Таргариен, а другой не-Таргариен, то внешностью он пойдёт в кого? Правильно, в не-Таргариена.:sneaky:

И далее пошли примеры Ориса Баратеона, Бейлора Копьелома, Эйгора Злого и всеми любимого Джона Кудрявого и Чернявого Истинного и Единственного Таргариена.
Соответственно этой теории, призванной разоблачить самозваного Лже-Эйгона с пентошийского сыроделательного комбината, после каждого смешенного брака Тарга с не Таргом ребенок становится не Таргом. Следовательно и Эйгон Завоеватель с сестрами не Тарг, а Веларион.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Веларионов, на мой взгляд, вполне можно считать за боковую ветвь Таргариенов. В них драконьей крови было достаточно, чтобы крокодайлов седлать.:cool: Так что Эйгон, Эйнис, Джейхерис и Визерис были стопроцентными Таргариенами, в Рейнире было три четверти драконьей крови, поскольку её мать Эйма Аррен сама была наполовину Таргариеном, а у Эйгона III вновь были Тарги с обеих сторон постели. Визерис женился на Ларре Рогарро, а богатые лиссенийские дома - потомки валирийских драгонлордов, так что разбавления левой кровью вновь не случилось. Первое серьёзное разбавление - брак Дейрона и Мирии Мартелл, затем был брак Эйгона Невероятного и Беты Блеквуд, но это было скомпенсировано Джейхерисом и Эйрисом, женившимися на сёстрах. Так что доля драконьей крови в Дейнерис - процентов 90.
 

assec

Знаменосец
Веларионов, на мой взгляд, вполне можно считать за боковую ветвь Таргариенов. В них драконьей крови было достаточно, чтобы крокодайлов седлать.:cool:
По вашей теории, это Тарги - побочная ветвь Веларионов.
 

Флика

Наемник
Первое серьёзное разбавление - брак Дейрона и Мирии Мартелл, затем был брак Эйгона Невероятного и Беты Блеквуд,
Вы упустили ещё Дианну Дейн, жену Мейкара.
но это было скомпенсировано Джейхерисом и Эйрисом, женившимися на сёстрах. Так что доля драконьей крови в Дейнерис - процентов 90.
Это как? Если принять ваши расчеты, то Мейкар наполовину дракон и наполовину Мартелл.
Эйегон V на четверть дракон, на четверть Мартелл и наполовину Дейн.
Джейхейрис II на 1/8 дракон, на 1/8 Мартелл, на 1/4 Дейн и наполовину Блэквуд. Его женитьба на сестре никак не увеличила процент драконьей крови в его детях, а только сохранила существующие пропорции. Также как и женитьба Эйриса на сестре. Так что в лучшем случае в Дейнерис 12,5 % драконьей крови.
Я же 100 % драконом считала только Эйгона I и его сестер. Всех прочих Велларионов и Рогаров я считала разбавителями этой самой драконьей крови. Сейчас пересчитала ещё раз и вот какой состав крови у Дейнерис у меня получился:
- Таргариены - 2,73 %;
- Велларионы - 2,73 %;
- Аррены - 0,78 %;
- Рогары - 6,25 %;
- Мартеллы - 12,5 %;
- Дейны - 25 %;
- Блэквуды - 50 %.
Если кому интересно, могу полный рассчет выложить, правда печатать много придется.
 

assec

Знаменосец
И что? Таргариены старше Веларионов по статусу, так что именно Веларионы - их боковая ветвь.
Сами писали, что при браке Тарга с не Таргом, дети получаются не Тарги. От "старшинства статуса" это не зависит. Вон Орис ниже по статусу, но настоящий Тарг и Джони Кудрявый Брюнет - тоже настоящий Тарг, а всякие блондины с непонятными глазами - самозванцы с боковых ветвей.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
На дракона сесть может - значит Тарг.:дрэгон:
Что ясно доказали Джейс-Люцерис-Джоффри Веларионы, они сели на драконов значит Тарги, чтобы там не вопили Зеленые во главе с Алисентой. Ибо мнение драконов и короля неоспоримо:дрэгон::дрэгон::дрэгон:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху