• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daw

Удалившийся
пользу Р+Л=Д: Нед молится, чтобы Робб и Джон росли вместе и были "близки как братья
Мне кажется что в случаи Р+Л, Нед не переживал бы так что братья должны подружится:unsure:.
+ сама цитата скорее дополняет ту где Неду стыдно, и вот она даже более интересна:Please:.
 

slip

Знаменосец
Мартин дал право ДиДам на экранизацию после того, как они угадали мать Джона.
поправочка - после того, как они ответили на его вопрос по поводу матери Джона. и он в свою очередь только загадошно улыбнулся, речь не шла о том, что он сказал, мол "молодца, угадали". ну, во всяком случае в том интервью по этому поводу, которое я читала.
 

slip

Знаменосец
ну, собственно, вот цитата:
He asked us, "Who is Jon Snow's mother?" We had discussed it before, and we gave a shocking answer. At that point, George didn't actually say whether or not we were right or wrong, but his smile was his tell.
он не сказал, правы они или нет. остальное их интерпретация его улыбки.
 

sverchok2

Знаменосец
Мне кажется что в случаи Р+Л, Нед не переживал бы так что братья должны подружится
В случае Р+Л они не были бы братьями :fools:.

сама цитата скорее дополняет ту где Неду стыдно, и вот она даже более интересна
Не вижу, как она дополняет :), но про стыд - да, интересная :). ИМХО, Неду есть чего стыдиться насчет Джона при любых обстоятельствах, но в случае Р+Л причинами могут быть: не рассказал мальчику правды о родителях и сослал навеки в НД. Если Джон законный - лишил его законных прав на престол.
 

Baltasar Sand

Лорд
Влюблённые всегда слепы. А Коннингтон был в Рейгара влюблён, поэтому уцепился за ребёнка, представленного ему в качестве сына принца, как за спасительную соломинку, которая вытянет его к искуплению вины за поражение.
Вот именно, что влюблен. А значит образ Рэйгара до сих пор держит в голове. И какие то схожие черты наверняка нашел.
Ну и я никогда не поверю, что Коннингтон так просто поверит на слово двум прожженным интриганам. Какое то дополнительное доказательство они ему предъявили. И если под личиной Леморы скрывается одна известная дама, то наверняка она и является ходячим свидетельством о рождении.
 

Corvus Corax

Оруженосец
Вот именно, что влюблен. А значит образ Рэйгара до сих пор держит в голове. И какие то схожие черты наверняка нашел.
Ну и я никогда не поверю, что Коннингтон так просто поверит на слово двум прожженным интриганам. Какое то дополнительное доказательство они ему предъявили.
Если его подобрали и обогрели, когда он сбежал из Вестероса без всего, то дополнительные доказательства Коннингтону вряд-ли понадобились...
 

Daw

Удалившийся
В случае Р+Л они не были бы братьями :fools:.
Он так бы не переживал по этому поводу:)
но в случае Р+Л причинами могут быть: не рассказал мальчику правды о родителях
Это при любой теории:doh:, на самом деле. Плюс в тот самый момент ему предложили уехать в НД. И Нед должен чуствовать облегчение:annoyed:.
сослал навеки в НД
Что ж раньше не запретил:facepalm:. А ведь мог эго отправить куда то на воспитание/в оруженосцы.
Если Джон законный - лишил его законных прав на престол
Какой престол:stop:, Джону надо жизнь спасти.
Каким боком Рейгар и Лианна не женились, брак от этого законным не станет. Эй богу, разводов нет, двоеженства нет.

Тем более Нед не особо мучился что лишил трона Визериса и Дени:Speechless:.
 

Baltasar Sand

Лорд
Если его подобрали и обогрели, когда он сбежал из Вестероса без всего, то дополнительные доказательства Коннингтону вряд-ли понадобились...
Нет. Его после бегства из Вестероса подобрали и обогрели в Золотом отряде. Там он на хорошем счету был, вряд ли ему требовалось срочно покровительство двух интриганов.
 

Corvus Corax

Оруженосец
Нет. Его после бегства из Вестероса подобрали и обогрели в Золотом отряде. Там он на хорошем счету был, вряд ли ему требовалось срочно покровительство двух интриганов.
Там он был инкогнито, и вообще, под него провели операцию прикрытия. Слухи о пьянстве, спратанные следы и так далее. Его взяли под крыло почти с самого начала.
 

first

Удалившийся
Там он был инкогнито, и вообще, под него провели операцию прикрытия. Слухи о пьянстве, спратанные следы и так далее. Его взяли под крыло почти с самого начала.
Его рассматривали чуть ли как будущего главу Мечей после Тойна. Он был у них на хорошем счету. Именно в роли доверенного человека Тойна он стал тем, кто воспитывает Эйгона. Так что важна не его любовь к Рейегару и не его бывший статус десницы, но и его связь с Золотыми Мечами.

Из ПЛиОпедии https://7kingdoms.ru/wiki/Джон_Коннингтон:
В изгнании Джон присоединился к Золотым Мечам. Он провел пять лет в отряде, поднимаясь в званиях и, прославившись, стал правой рукой Майлза Тойна, генерал-капитана наемников.
 

Corvus Corax

Оруженосец
Его рассматривали чуть ли как будущего главу Мечей после Тойна. Он был у них на хорошем счету. Именно в роли доверенного человека Тойна он стал тем, кто воспитывает Эйгона. Так что важна не его любовь к Рейегару и не его бывший статус десницы, но и его связь с Золотыми Мечами.

Из ПЛиОпедии https://7kingdoms.ru/wiki/Джон_Коннингтон:
В изгнании Джон присоединился к Золотым Мечам. Он провел пять лет в отряде, поднимаясь в званиях и, прославившись, стал правой рукой Майлза Тойна, генерал-капитана наемников.
И в широко известных Золотых Мечах он был скрытой фигурой, не известной миру. Кто-то его прятал и прикрывал.
 

first

Удалившийся
И в широко известных Золотых Мечах он был скрытой фигурой, не известной миру.
Нет. Он завоевал свое положение своим мечом и организаторскими способностями, что и оценили Варис с Иллирио или же они просто договорились с Тойном, а Коннингтон должен был выступить как гарантия сделки. Как-то так.
 

Vitaminka

Наемник
Если его подобрали и обогрели, когда он сбежал из Вестероса без всего, то дополнительные доказательства Коннингтону вряд-ли понадобились
Да не том даже дело, были дополнительные доказательства или нет. Вы же не будете утверждать, что все валирийцы на одно лицо? Сколько лет мальчик растет и взрослеет на глазах Коннингтона? Он отлично знает, как выглядел Рейегар и как выглядели его родители. И вроде как не сомневается в том, чьего сына растит. Значит видит в нем не просто белые волосы и фиолетовые глаза.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Значит видит в нем не просто белые волосы и фиолетовые глаза

Каждый человек видит то, что хочет видеть. Джон после гибели Рейгара винил за это себя, а мальчик стал для него спасительным тросом, последней надеждой в его жизни.
 

sverchok2

Знаменосец
Что ж раньше не запретил
Вот и я говорю :). Не запретил, не нашел другой вариант, вот теперь и стыдно :(.

Это при любой теории
И опять не пойму, в чем состоит Ваше возражение. Я ведь то же самое пишу :fools:. При любом варианте Неду есть о чем сожалеть. Р+Л я дала просто как пример, поскольку сторонница именно этого варианта, и он меня, соответственно, больше интересует.

Какой престол:stop:, Джону надо жизнь спасти.
Мы не знаем, как сам Джон отнесся бы к этому, и каков был бы его выбор. И вообще, прежде чем судить, нам надо бы ознакомиться с полным текстом предсмертной просьбы Лианны :D.

Каким боком Рейгар и Лианна не женились, брак от этого законным не станет.
Я тоже не верю в законность брака, но очень многие здесь верят. В качестве компромисса я и написала "если" :).
 

Daw

Удалившийся
И вообще, прежде чем судить, нам надо бы ознакомиться с полным текстом предсмертной просьбы Лианны :D.
Я о Лианне и так невысокого мнения. А если у нее была такая просьба:koshmarrrr:. Да она действительно полная инфантилка
 

assec

Знаменосец
Каждый человек видит то, что хочет видеть.
Это- да. Правда в большей степени,данный постулат относится к сторонникам теории "Джон Сноу - Таргариен". В своей няшке, они Тарга увидели без всяких фиволетовых глаз и серебристых волос. У них настоящий Тарг - брунет с холодным взглядом, не то, что всякие дети сыроваров с угличского завода.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Правда в большей степени,данный постулат относится к сторонникам теории "Джон Сноу - Таргариен". В своей няшке, они Тарга увидели без всяких фиволетовых глаз и серебристых волос.

Ну так если у ребёнка один родитель Таргариен, а другой не-Таргариен, то внешностью он пойдёт в кого? Правильно, в не-Таргариена.:sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху