• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Green Snake

Наемник
Возможно, все еще проще. мы знаем, что Мартин до сих пор работает на старом текстовом редакторе под Дос. Скорее всего и комп, на который все это счастье установлено, старый и, соответственно, монитор тоже. Я в свое время успел поработать и на ega-мониторах и, чуть попозжа, vga, реально, через пару часов сидения перед ними хочется поскорее глаза вынуть из орбит и положить в какой-то стаканчик отдохнуть. И я в те времена был молодой. а дедушке 70 лет. от работы на таком чуде техники, да на черно-белом фоне, у него уже через 15 минут, наверное, начинает голова болеть и возникает дикое желание закрыть все это <нафиг>, убежать к современному компу и монитору и пописать в бложек про американский футбол и трампа
 

Алфер

Знаменосец
Возможно, все еще проще. мы знаем, что Мартин до сих пор работает на старом текстовом редакторе под Дос.
Ну и кто ему злой буратино с деревянной головой?
Он, кстати, вроде и диктует в последние годы. Только выхлопа что-то нету.
 

Илай

Знаменосец
Учитывая, сколько усилий шоураннеры сериала прилагают для недопущения хоть каких то утечек
Столько "усилий", что сценарий целого сезона еще до его начала выкладывают в сеть буквально поминутно, а вместо одной можно посмотреть сразу 4 серии :meow: И так каждый год.
полный расклад финала в виде книги, вышедшей раньше финала сериала - это, что называется, спойлерный "finish him!!"
Ну мамаше Ро и Ворнерам "полный расклад в виде книги" отчего-то не помешал. И она за книжки хорошо получила, и Ворнеры за фильмы. При том, что фильмы, в отличие от дидовских фанфиков, всё же были максимально "по книгам", и фанатьё и концовку, и все детали сюжета досконально знало :ходок:
 

Ada

Лорд
По сериалу, кстати, чётко видно, какие линии он до сих пор так и не придумал, и ДиДам приходится импровизировать самостоятельно.
На 4-5 сезон материал был и тем не менее изменений куча. Они сознательно резали/объединяли/упрощали линии. Притом все поголовно. Манса сожгли, Джон в угоду зрелищности поехал в Суровый Дом, Санса в Винтерфелле с Болтонами, Эурон - другой человек, ЮГ нет, Миерин перекроили полностью, Дорн упразднили и тд и тд. Они явно понимают, что делают. И делают это сознательно.
Ну мамаше Ро и Ворнерам "полный расклад в виде книги" отчего-то не помешал. И она за книжки хорошо получила, и Ворнеры за фильмы. При том, что фильмы, в отличие от дидовских фанфиков, всё же были максимально "по книгам", и фанатьё и концовку, и все детали сюжета досконально знало :ходок:
Разные бизнес-процессы, разные сюжеты, разный подход. Популярность книг там гораздо выше была. Выходит книга - и к ней экранизация. Никто ничего бы не получил хорошего, если бы было наоборот. У HBO сериал получил максимальную отдачу именно за вотэтоповороты, а не за счет огромной читательской аудитории в лице детей и подростков, которые хотели увидеть на экране любимых героев и их приключения. Но невозможно дальше на внезапности играть и быть такими себе неожиданными при наличии первоисточника в свободном доступе и когда каждый утюг начал писать и говорить о сериале. А ведь сериал сделал на всем этом не просто популярность, а беспрецедентную популярность для любого шоу, несопостовимую с книжной серией. Логично было закрепить и преумножить этот успех. Такой шанс не часто представляется.
 

KOT-a

Знаменосец
всё это звучит красиво, но гораздо более реально выглядит откровение его приятельницы, что он просто зашёл в сюжетный тупик и не может оттуда выбраться.
что-то мне не кажется, что публичные откровения третьих лиц - это звучит более реалистично.

По сериалу, кстати, чётко видно, какие линии он до сих пор так и не придумал, и ДиДам приходится импровизировать самостоятельно. А что поделать - то, что он сам не может разрулить уже восьмой год, им приходится сводить за одно межсезонье.
Сюжет сериала уже ничего общего с книгами не имел, еще когда книги опережали. И причины тут в чисто технической сфере. О чем открыто и говорилось неоднократно.
 

Илай

Знаменосец
Но невозможно дальше на внезапности играть и быть такими себе неожиданными при наличии первоисточника в свободном доступе и когда каждый утюг начал писать и говорить о сериале.
Первым трем сезонам наличие первоисточника в свободном доступе (вот уже 10 лет наличия, к слову) ничуть не мешал - и "вотэтоповороты" там вполне были. Если же HBO так важно хранить интригу, они бы действительно не допускали эти идиотские сливы, когда какие-то ноунеймы полностью пересказывают сезон в сети.
Свою аудиторию сериал уже набрал, и это люди, которые досмотрят его в любом случае. И большинство из них книги не читали и не собираются, так что никакие "первоисточники в свободном доступе" просто не могут представлять опасности.
 

Ada

Лорд
Первым трем сезонам наличие первоисточника в свободном доступе (вот уже 10 лет наличия, к слову) ничуть не мешал - и "вотэтоповороты" там вполне были.
Потому, что книги были не так популярны. С ГП никакого сравнения. Большую часть аудитории книгам принёс сериал. Форсить сюжет сериала тоже начали не сразу, популярность постепенно набирала обороты.
Свою аудиторию сериал уже набрал
Цифры просмотров говорят об обратном) они растут с каждым годом. Читать стало не обязательно после того, как сериал пробился в каждый сми-утюг и у каждого актера пытаются выманить как там оно в следующем сезоне и чем все закончится. Интрига общемирового масштаба.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Может, Дед тайно написал уже эту истинную версию. И, согласно его секретному завещанию, ее издадут сразу же после его смерти?..
Ну не на столько он спятил же. Он же понимает, что фанаты в таком случае ускорят процесс.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Ну не на столько он спятил же. Он же понимает, что фанаты в таком случае ускорят процесс.
Тс-с, тише! Это сторого секретно! Настоящий, задуманный Мартином, неполиткорректный и депрессивный финал. Каковой его вынудили изменить в комерческих целях. Минимум посвященных! Фанаты ничего недолжны узнать до последней секунды!:koshmarrrr::волнуюсь::волнуюсь:
 

Джекилл

Оруженосец
Столько "усилий", что сценарий целого сезона еще до его начала выкладывают в сеть буквально поминутно, а вместо одной можно посмотреть сразу 4 серии :meow: И так каждый год.
Вам бы следовало быть внимательнее - я писал про вполне конкретный сезон - восьмой финальный. Если вам есть чем реальным поделиться с общественностью по этому поводу - черканите Грейву, он откроет тему в сериальном разделе.))
 

KOT-a

Знаменосец
Фигли здесь делает Ведьмак? Осуждаю. (щас кофе попью и пойду модераторам жаловаться)
Согласен. Давайте лучше обсудим то, для чего мы здесь собрались - последние новости о Ветрах Зимы: Ветры Зимы в этом году не выйдут и когда выйдут неизвестно. У меня все.
Кому есть, что добавить?
 
Последнее редактирование:

12345

Присяжный рыцарь
Фигли здесь делает Ведьмак? Осуждаю. (щас кофе попью и пойду модераторам жаловаться)
Согласен. Давайте лучше обсудим последние то, для чего мы здесь собрались - новости о Ветрах Зимы: Ветры Зимы в этом году не выйдут и когда выйдут неизвестно. У меня все.
Кому есть, что добавить?
- Ветра никогда не выйдут. Мартин все слил и умрет.
- Они выйдут сразу после окончания говносериала. Все дело в деньгах.
- А, это тот говносериал. Ничего, не долго ему осталось, последний сезон.
- Но потом будет новый и всем надо будет ждать окончания нового. HBO же.
- Нет. На новый всем будет плевать, да и ВЕДЬМАК скоро.
- Ведьмак? А, тот у которого автор такой же толстый и жадный?
- Да куда там этому Ведьмаку, ведь там вся слава из-за игры.
- Ой, да не скажи...
и. т. д.
 

Ada

Лорд
Хочу ВЗ, че надо сделать чтобы они вышли, кому позвонить, могу даже с кем-нибудь переспать. Дайте книжку, в чем проблема
Я иногда думаю, сколько Мартину приходит писем а-ля "У меня рак, мне осталось жить 3 месяца.. Пожалуйста, я не могу умереть не узнав, чем все закончилось!!!"
 

Родерик

Кастелян
Я иногда думаю, сколько Мартину приходит писем а-ля "У меня рак, мне осталось жить 3 месяца.. Пожалуйста, я не могу умереть не узнав, чем все закончилось!!!"
Проблема в том, что сам Мартин, возможно, тоже не знает - он свои первоначальный план уже несколько раз кардинально переделал, и теперь сам в растерянности...
 

assec

Знаменосец
Проблема в том, что сам Мартин, возможно, тоже не знает - он свои первоначальный план уже несколько раз кардинально переделал, и теперь сам в растерянности...
1George-RR-Martin-012.jpg
 

Джекилл

Оруженосец
Да я и в первый раз не просила пояснять мне что-то ;)
Равно как и я не просил вас заблуждаться на тему "Ведьмака". :)

Забавно, что единственное интересующее меня в "Ветрах зимы" - это главы Давоса про Скагос, главы Арьи про Безликих и главы про Эурона, чьими бы ПОВами они не преподносились.
- Джон - то ли оживет, то ли не до конца помрет.
- Станнис, скорее всего, свою Снежную битву продует.
- на Эйгона плевать, подозреваю, что паренек склеит ласты, предварительно погрев ненадолго задницей Железный трон.
- на Санситу - тоже, в общем то, плевать, этой девушке до финала задуманной автором трансформации и обыгрывания Мизинца в Игре - еще "пилить и пилить".
- страдания Джейме - тоже, в общем то, ничего не определяют.
- Бронну в книгах таки заплатили.
- Бурерожденная оседлала таки старшОго, теперь кхаласар оседлает и вломит всем причастным к миеринскому узлу.
- про Тириона тоже откровений не жду, он слишком живучий ***** сын, чтобы ожидать сюрпризы в стиле "вотэтоповорот!". Остается только надеяться, что его шуточки не потеряют остроту.
- Виктарион всё равно утопнет, не в заливе Работорговцев, так в другом месте. Плыл бы лучше на запад, было бы чем перед Эуроном похвастаться.
- Пес в книгах унылый, не чета сквернословящему Псу из сериала.
- на подтверждение теории Лианна+Рейгар=Джон - тоже давно плевать.
- Сэм - скучный, Старомест - скучный, одна надежда на активность псевдо-Пейта.
- Воробейшество - аномальный интриган, по нему один только вопрос - где он раньше был такой умный?)
- на Тиреллов - плевать, на Серсею и её детей - тоже, судя по сериалу их ничего хорошего не ждет.

Если кого забыл - значит, их я вообще, читая "Ветры зимы", пролистаю по диагонали.
 
Последнее редактирование:

bergman

Лорд
EMey , если есть уверенность и вы точно можете найти слова Короминаса из комментариев, говорящие об обложке для Ветров - то это тоже нужно в тему новостей. Но только если есть уверенность. Потому что на носу Пликр, и без стопроцентных пруфов будет не новость, а хотелка.
Хави Маркос - администратор Los Siete Reinos - знаком с этим художником и ребятами из издательства, для книг которого он рисует. У него большие сомнения, что речь про ВЗ.
First of all, Enrique Corominas has done the designs of every ASOIAF cover in Spain+TWOIAF+AKOFT7K. He has done als the redesigns of most of the covers of ASOIAF. I think only ADWD has the same cover in the edition it is sold as the original. You can check some here https://lossietereinos.com/tag/artistashieloyfuego/

Enrique has done also the covers of the "literary biographies" of George published by Gigamesh, the Spanish ASOIAF publisher too. It's where you can find most of George's novellas. A Song for Lya or Fevre Dream were also published by Gigamesh and illustrated by Corominas.

Gigamesh didn't buy the rights of Fire and Blood (it was Penguin Random House Spain who published the translation edition here) and it has the original US cover. Enrique didn't that. Gigamesh also does not have the rights in Spain of Wild Cards.

Enrique Corominas last covers have been quite spoiler-ish. AFFC had Kingsmoot, ADWD Dany flying in Drogon. He did also a cover of TWOIAF that seemed an spoiler but it was just Corominas' imagination of the end of the saga: Iron Throne covered by snow https://lossietereinos.com/desvelada-la-portada-de-el-mundo-de-hielo-y-fuego/ . He confirmed it was his idea, not George's in our Podcast de hielo y fuego https://lossietereinos.com/podcast-...sta-a-enrique-corominas-y-ediciones-gigamesh/

Corominas also did the cover of Arianne II of TWOW, an special chapter officially sent to Gigamesh from George that he wanted Gigamesh to release translated (We think to note the differences between his Dorne and HBODorne) https://lossietereinos.com/gigamesh...vierno-con-ilustracion-de-corominas-en-lektu/

With all this info...do I think it's TWOW cover? I sincerely don't think so. It's just another redesign of the cover of an ASOIAF book or another George's book never published (Armaggedon Rag? more short stories?). I have an excellent relationship with Gigamesh (they sent us tons of books including special editions https://twitter.com/HieloyFuegoPod/status/1052598095152861190 for Podcast de Hielo y Fuego 200, biggest ASOIAF ever event in Europe https://lossietereinos.com/ya-tenem...les-del-espectacular-podcast-20o-hielo-fuego/ that starts today, I will inform you about that!) but in this case I don't have any inside info. Corominas (a great guy and almost a friend) is a bit troll, and I think he wouldn't have posted that way if it's TWOW cover.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху