• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
перечитал новостную тему. Какие были надежды на 2016г. И, вроде, даже у автора)
Автору подкинули бабла, пообещали приквелы и сиквелы и он положил книжку обратно в банковский сейф. Сел за комп и начал набивать одним пальцем Пламя и Кровь.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
перечитал новостную тему. Какие были надежды на 2016г. И, вроде, даже у автора)
Помню, мне даже в память запал стиль которым он написал свое грустное послание о том что не успевает) - "эхх вот почти успел, хотел успеть но не получилось, эхх вот такие дела а так хотелось да, эх...".
 

Heaven

Знаменосец
перечитал новостную тему. Какие были надежды на 2016г. И, вроде, даже у автора)

Я даже где-то читал, что HBO до последнего ждали, что он успеет выпустить книгу перед 6 сезоном. Но сегодня в это уже никто не поверит))
 

assec

Знаменосец
Я даже где-то читал, что HBO до последнего ждали, что он успеет выпустить книгу перед 6 сезоном. Но сегодня в это уже никто не поверит))
Нет, это сейчас НВО тянет, что бы Дедушко дописал книжку и откладывает премьеру заключительного сезона. И будет ждать до последнего, пока все не помрут.
 

Меда

Удалившийся
В.: Узнают ли читатели больше о Джоанне Ланнистер, особенно о ее отношениях с Тайвином и детьми?
О.: Надо продолжать читать книги, чтобы узнать.
В.: Ей хватило времени, чтобы увидеть Тириона? Она его полюбила или оттолкнула?
О.: Читатйте книги.
И я все понимаю, кроме того, ГДЕ те книги, которые я бы могла прочитать, чтобы...
 

Daena

Знаменосец
В.: Ей хватило времени, чтобы увидеть Тириона? Она его полюбила или оттолкнула?
О.: Читатйте книги.
Какие книги, епта, какие книги???!!! Где они, епрст, мы их с удовольствием почитаем, где?!
Вот серьезно, аж зло уже берет от этого его "читайте книги".
 

12345

Присяжный рыцарь

Багровый Ястреб

Знаменосец
Какие книги, епта, какие книги???!!! Где они, епрст, мы их с удовольствием почитаем, где?!
Вот серьезно, аж зло уже берет от этого его "читайте книги".
А потом тот же Мартин будет жаловаться на "безумные теории" и "вал фанфикшена".
 

assec

Знаменосец
И я все понимаю, кроме того, ГДЕ те книги, которые я бы могла прочитать, чтобы...
В банковской ячейке, под присмотром, дабы какеры не украли и в сеть не выложили.
А потом тот же Мартин будет жаловаться на "безумные теории" и "вал фанфикшена".
Это он кокетничает.
 

Меда

Удалившийся
Какие книги, епта, какие книги???!!! Где они, епрст, мы их с удовольствием почитаем, где?!
Вот именно.
Чувство такое, что книги уже давно в продаже, а интервьюеры ленятся их внимательно читать и задают глупые вопросы
Дракарис!
SentimentalSociableAzurevasesponge-size_restricted.gif

В банковской ячейке, под присмотром, дабы какеры не украли и в сеть не выложили.
А, так я должна влезть в чью-то банковскую ячейку, чтобы "читать книгу"?..
 

Dziadek

Лорд
Какие книги, епта, какие книги???!!! Где они, епрст, мы их с удовольствием почитаем, где?!
Вот серьезно, аж зло уже берет от этого его "читайте книги".
Ну, собственно, для меня это очередное доказательство того, что Джоанна стала Молчаливой Сестрой, а Тирион братишка Дейнерис.
Мартин очень не любит прямо врать.

Ветра мы еще прочтем, а вот Грезы - нет. Мартин раньше помрет, чем закончит.
А уж сколько его читателей успело помереть, не дочитав ПЛиО...
 

calme_rut

Кастелян
И я все понимаю, кроме того, ГДЕ те книги, которые я бы могла прочитать, чтобы...
Какие книги, епта, какие книги???!!! Где они, епрст, мы их с удовольствием почитаем, где?!

О.: Я их пишу, ждите. Сколько ждать - не скажу.
 

po6epm

Знаменосец
Ну, собственно, для меня это очередное доказательство того, что Джоанна стала Молчаливой Сестрой, а Тирион братишка Дейнерис.
Интересно, сколько теорий рождается из-за ошибок перевода? Мартина спросили: Will the audience learn more about Joanna Lannister’s back story, specifically her relationship with Tywin and her children?
Мне казалось настолько очевидным, что речь о прошлом, а не о будущем (относительно смерти Джоанны), что я даже не стал это переводить. Оказывается, зря. Т.е. насчет происхождения Тириона возможны варианты и вполне возможно, что Мартин хочет что-то скрыть. Но молчаливые сестры тут рядом не лежали.
 

KOT-a

Знаменосец
А, так я должна влезть в чью-то банковскую ячейку, чтобы "читать книгу"?..
Да что за глупости - конечно нет. Кроме того, проникнуть в банковскую ячейку банка у вас вряд ли получится, без специальной подготовки.
Проще похитить кого ни будь из его родственников, и пытать, пока он сам не отдаст. Мартин в книгах неплохо это описывал.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
а что за глупости - конечно нет. Кроме того, проникнуть в банковскую ячейку банка у вас вряд ли получится, без специальной подготовки.
Проще похитить кого ни будь из его родственников, и пытать, пока он сам не отдаст. Мартин в книгах неплохо это описывал.
хитрый дед борется таким макаром за наследство?
 

Baltasar Sand

Лорд
Мартин очень не любит прямо врать.
Это как посмотреть. Ведь он как то обещал, что не будет разъезжать по всяким конам пока не допишет книгу. И так как он возобновил путешествия, то получается он соврал. Другое дело, если в итоге окажется, что книгу то он написал и не по его вине она не вышла. Тогда совесть его чиста и может кататься сколько его душе угодно.
 

Dziadek

Лорд
Это как посмотреть. Ведь он как то обещал, что не будет разъезжать по всяким конам пока не допишет книгу. И так как он возобновил путешествия, то получается он соврал. Другое дело, если в итоге окажется, что книгу то он написал и не по его вине она не вышла. Тогда совесть его чиста и может кататься сколько его душе угодно.
Будем считать, что теперь он путешествует с нелюбовью!
 

Илай

Знаменосец
Ведь он как то обещал, что не будет разъезжать по всяким конам пока не допишет книгу.

Да, и толстяк дал обет не брать в рот ничего, кроме вина и хлеба, пока не свершит свою месть. К вечеру того же дня он уже обжирался крабами и сластями.


Правильно говорят, что пишущий всегда пишет про себя :meow:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху